Очень популярная тема (более 25 ответов) Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства (число прочтений - 9597 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
03.05.2012 :: 17:24:51
Функции поста
Давайте скинемся всем российским холодильным сообществом и купим в Китае клоны современных европейских заводов по производству компрессоров и различных комплектующих. Заводы перевезем в Россию. На базе заводов обучим проектировщиков, прикрутим к ним ВУЗы. Это и будет отправной точкой в развитии холодильной промышленности.
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 07:40:45 - Виталий Смирнов » 
Причина: Изменил название 

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Купим клон завода Bitzer китайского производства
Ответ #1 - 03.05.2012 :: 19:36:37
Функции поста
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 07:41:19 - Виталий Смирнов » 
Причина: изменил заголовок 
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Купим клон завода Bitzer китайского производства
Ответ #2 - 03.05.2012 :: 19:36:48
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.05.2012 :: 17:24:51:
Давайте скинемся всем российским холодильным сообществом и купим в Китае клоны современных европейских заводов по производству компрессоров и различных комплектующих. Заводы перевезем в Россию. На базе заводов обучим проектировщиков, прикрутим к ним ВУЗы. Это и будет отправной точкой в развитии холодильной промышленности.

Утопия.
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 07:41:38 - Виталий Смирнов » 
Причина: изменил заголовок 

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #3 - 04.05.2012 :: 08:21:57
Функции поста
Онсий писал(а) 03.05.2012 :: 19:36:37:
Примерно... Какая цена вопроса?


Ну если сравнивать с этим, то очень примерно за 130 млн.$ + стоимость переезда оборудования + выкуп земли в России 40000м2, примерно, 7млн. $ + строительство здания завода из ППУ панелей + монтаж оборудования - продажа здания купленного завода в Китае.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #4 - 04.05.2012 :: 08:25:19
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.05.2012 :: 19:36:48:
Утопия.


Предположим, что нас на форуме 10000, если скинемся по 14тыс$ то завод НАШ.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #5 - 04.05.2012 :: 08:29:17
Функции поста
SerB писал(а) 04.05.2012 :: 08:24:15:
фигасе амбиции у вас...а я тут переживаю, что не могу пока купить analyzer Ultima ID PRO model RI-700H )))


Складчина - это сила. Например если постоянным участникам форума скинуться по 29$, то анализатор можно Вам подарить на ДР.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #6 - 04.05.2012 :: 09:34:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.05.2012 :: 17:24:51:
Заводы перевезем в Россию

и на этом п@здец  всё и закончится. Кому выгодно развивать производство и холодильное машиностроение в России. Правильно - никому... Что стало с заводом "Компрессор"?

Цитата:
ничего не работает уже как год, наверное
куча фирм, недавно спиливали трубопровод
корбина телеком тут и др.
зато есть памятник с Катюшей


http://www.esosedi.ru/onmap/moskovskiy_zavod_holodilnogo_mashinostroeniya_kompre...

Виталий, но мечтать не вредно. Всё начинается с хорошей мечты
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #7 - 04.05.2012 :: 10:18:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 09:34:39:
зато есть памятник с Катюшей


Катюша на ходу верно, и снаряды где то лежат.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #8 - 04.05.2012 :: 10:32:47
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 09:34:39:
Кому выгодно развивать производство и холодильное машиностроение в России. Правильно - никому.


У меня ключевым словом было "Скинуться".  Скинуться могут например дистрибьюторы тех же европейских компрессоров. Став покупателями акционерами  такого завода им и в голову не придёт такая отличная мысль - сразу поx@рить своё "российское" производство.
Будут его пинать и раскручивать как Полаир свои шкафы с моноблоками.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #9 - 04.05.2012 :: 10:37:08
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 09:34:39:
Что стало с заводом "Компрессор"?


Кто-нибудь знает кто приватизировал этот завод в 90-ых? Были ли это холодильщики? ИМХО, их задачей было банкротство предприятия и распродажа полезных площадей. Так это успешно ими было сделано.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #10 - 04.05.2012 :: 10:49:12
Функции поста
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 11:01:53 - Геннадий »  

Kompressor.PNG ( 9 KB | 3 Загрузки )
Kompressor.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #11 - 04.05.2012 :: 11:30:10
Функции поста
Я так понимаю, рейдеры постарались обанкротить завод.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #12 - 04.05.2012 :: 11:34:20
Функции поста
А Казанский компрессорный завод,то же наверное приказал "долго жить"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #13 - 04.05.2012 :: 11:42:45
Функции поста
Я,одно время имел тему о создании,типа заводика на юге России.Дошло до администрации края,и участие было.чисто "телефонное" и хотели на ежедневном форуме в Сочи выставить,но,на этом помощь иссякла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #14 - 04.05.2012 :: 12:46:19
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 04.05.2012 :: 11:42:45:
на этом помощь иссякла


Вот поэтому вся надежда на собственные средства и инициативу. Начать можно со сборки компрессоров из тех же китайских комплектующих.
Как-то к нам на фирму приезжал один менеджер по инвестициям с идеей вложиться в производство аля итальянских льдогенераторов кубикового и чешуйчатого льда. У них была возможность их сбыта для продавцов рыбы у нас весь ресторанный рынок. Так вот предполагалось собирать льдогенераторы сначала из итальянских комплектующих, а затем потихоньку самим осваивать производство этих комплектующих, чтобы получилось производство полного цикла. Но вот что-то не срослось и не началось.  Хотя Московский Дом оборудования начал производство холодильных столов HICOLD и сейчас практически только производством занимается.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан