Горячая тема (более 10 ответов) Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя) (число прочтений - 7353 )
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
04.06.2012 :: 18:05:19
Функции поста
Вот нашел старые фотки восстановления чиллера после разморозки испарителя
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:01:15 - Геннадий » 
Причина: изм. размер фото! 

IMG_0451_001_02.jpg ( 95 KB | 13 Загрузки )
IMG_0451_001_02.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #1 - 04.06.2012 :: 18:06:10
Функции поста
испаритель
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:27:39 - d m i t »  

IMG_0447.jpg ( 70 KB | 12 Загрузки )
IMG_0447.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #2 - 04.06.2012 :: 18:09:18
Функции поста
около 10% труб разморожено
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:26:18 - d m i t »  

IMG_0392.jpg (Вложенный файл удалён | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #3 - 04.06.2012 :: 18:10:32
Функции поста
Механизм регулировки производительности
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:31:06 - d m i t »  

IMG_0480.jpg (Вложенный файл удалён | 15 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #4 - 04.06.2012 :: 18:11:25
Функции поста
Обмотка
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:32:55 - d m i t »  

IMG_0481_______.jpg ( 101 KB | 16 Загрузки )
IMG_0481_______.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #5 - 04.06.2012 :: 18:12:18
Функции поста
Патрубочек всасывания
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:34:24 - d m i t »  

IMG_0485____.jpg ( 88 KB | 14 Загрузки )
IMG_0485____.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #6 - 04.06.2012 :: 18:13:29
Функции поста
Что то вроде картера
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:35:37 - d m i t »  

IMG_0555____.jpg ( 94 KB | 7 Загрузки )
IMG_0555____.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #7 - 04.06.2012 :: 18:16:18
Функции поста
Работает уже года 3
Карриер 16dn
около 1 мвт холода
На ремонт потрачено ровно 2 месяца
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #8 - 27.02.2013 :: 12:32:44
Функции поста
d m i t писал(а) 04.06.2012 :: 18:16:18:
Работает уже года 3
Карриер 16dn
около 1 мвт холода
На ремонт потрачено ровно 2 месяца

Подскажите как избавились от ржавчины и влаги в системе?
  

Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #9 - 27.02.2013 :: 18:33:34
Функции поста
Смена фреона(1 РАЗ) + МАСЛА(ВРОДЕ 2 РАЗА)+ФИЛЬТРА    РЖАВЧИНУ  ТАМ НЕ ДОСТАТЬ ПОЧТИ НИГДЕ
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #10 - 27.02.2013 :: 18:39:41
Функции поста
Тогда уж скорее про " АКВАГЛИколиков" Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #11 - 27.02.2013 :: 21:31:30
Функции поста
Тоже сталкивался с разморозкой кожухотрубного испарителя чиллера, пришлось разбирать винтовой компрессор и испаритель, чтобы высушить воду... давольно хлопотное занятие Печаль.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #12 - 21.04.2013 :: 10:56:56
Функции поста
А вот есть такой случай: Чиллер на крыше, простоял зиму вместе со своей водой. Естественно по весне фреон и вода жили уже вместе, под одной крышей
Но его не включали с этим коктейлем
Чиллер 30RBS-080, там спиралки от Copeland
Вот вопрос, имеет смысл пытаться реанимировать компрессора или за 4 зимних месяца там уже убито все и наповал?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #13 - 21.04.2013 :: 11:01:31
Функции поста
ABsorber писал(а) 21.04.2013 :: 10:56:56:
имеет смысл пытаться реанимировать компрессора

Кто то на форуме давал рецепт: их надо перекрасить в зелёный цвет и выкинуть в траву..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #14 - 21.04.2013 :: 12:04:49
Функции поста
в принципе я предложил поменять весь чиллер - проще будет на такой мощности (80 кВт).
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #15 - 21.04.2013 :: 12:20:40
Функции поста
ABsorber писал(а) 21.04.2013 :: 10:56:56:
Вот вопрос, имеет смысл пытаться реанимировать компрессора или за 4 зимних месяца там уже убито все и наповал?

Загляни, есть шанс, мизерный но есть, что водичка не добралась до моторчиков.
Некоторые механики поддаются гипнозу заков и пытаются реанимировать залитые моторчики, некоторые работают. Ровно год назад мой приятель химичил с феролью, также не врубали, заменил ппто, слил жижу с моторчиков(в 2х из 4х), поколдовал слегка, перекрестился и толкнул. Пару недель он ему снился, с его слов, а потом забил. Прошлый сезон отпахал на ура.
Внимание вопрос!
Чем был занят мой приятель в начале марта сего года? Пральна, опять разморозили! Через недельку придет новый ппто и узнаем, ложатся ли 2 снаряда в одну воронку.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #16 - 21.04.2013 :: 18:59:35
Функции поста
ABsorber писал(а) 21.04.2013 :: 10:56:56:
Вот вопрос, имеет смысл пытаться реанимировать компрессора или за 4 зимних месяца там уже убито все и наповал?

Если бы это была установка под моей гарантией, то попробовал бы ремонтировать... если это безгарантийная установка, то ни за какие ковришки не влазил бы в эту бодягу - себе дороже выйдет.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #17 - 21.04.2013 :: 20:43:11
Функции поста
Сейчас восстановил 2 чиллера с размороженными испарителями(4 контура всего). Из одного контура слил 3 ведра воды (компрессоры  Copeland zr310 2 шт на контур). Заказчик как обычно предпочел просушку замене. Испарители и конденсаторы пластинчатые. 3 дня как работают, про нормально пока не скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #18 - 22.04.2013 :: 00:06:42
Функции поста
А тут ситуация другая
Парни, которые меня попросили посмотреть на это дело, "выиграли тендер". Т.е. объявили тендер заказчики и народ кинулся его "выигрывать", не зная что именно они "выигрывают".
Вот теперь придется чесать репу что с этим всем добром делать
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #19 - 23.04.2013 :: 09:33:08
Функции поста
Карай баблом, тупые демпингёры лезут куда не попадя, а потом встревают. Ибо недобросовестный игрок на тендерах и пока на 3 года.
  
Наверх
 
IP записан