ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - Воздухоохладители Cabero
Очень популярная тема (более 25 ответов) Воздухоохладители Cabero (число прочтений - 12107 )
mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Воздухоохладители Cabero
07.06.2012 :: 06:32:05
Функции поста
У кого есть опыт эксплуатации воздухоохладителей Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)? Предлагают для н/т склада...

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Инженер по холодильному
оборудованию

Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #1 - 07.06.2012 :: 11:55:38
Функции поста
Немецкое качество уровня Гюнтнера. Даже заводы расположены рядом
...в Венгрии

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан

Master-12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #2 - 28.06.2012 :: 15:30:08
Функции поста
Да производство в Венгрии... небольшое.. Основное как все догадались - в Китае.
Простите, но сравнение с Гюнтнером не может быть проведено. эти фирмы кроме как географически не стоят даже близко рядом.
Сервис, компетенция, научные разработки и конечно качество!!!
Нами было установленно достаточное количество  конденсаторов обоих фирм чтобы сделать достаточно ясные выводы!!!
Пожайлуста прежде чем верить рекламе всех западных (или восточных) производителей попробуйте найти контакт с фирмами которые их продукты использовали и желательно многократно.
Всем удачного дня!

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #3 - 29.06.2012 :: 05:06:28
Функции поста
Master-12 писал(а) 28.06.2012 :: 15:30:08:
...попробуйте найти контакт с фирмами которые их продукты использовали ...

Вот здесь и ищу  Улыбка

Наверх

IP записан

Master-12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #4 - 29.06.2012 :: 08:16:52
Функции поста
Постараюсь быть нейтральным:
думаю что мнение о продукте складывается из многих факторов. В первую очередь конечно первый контакт с представителями или ещё лучше владельцами фирм-производителей. Тино Каберо конечно очень динамичный, компетентный молодой человек. Но он не может заместит собой всех своих работников. Нельзя конечно сказать что их продукты плохи - ни в коем случае. Если вам нужны драйкулеры или конденсаторы размерами приближающиеся к футбольному полю, и цена давит  - то тут можете быть уверенны, что Каберо будет не хуже Термофина.
Но пожайлуста не сравнивайте эти фирмы с Гюнтнером! Из этой фирмы вышли те кто сейчас хлопает себя в грудь и кричит что их продукты лучше всех! Я их называю "европейскими китайцами". Где их научные лаборатории? Где их расчётные программы? Когда клиенты приежают на их заводы им русскоговорящие "манагеры" закончившие сомнителный институт Финансовой Промышленности в Мариуполе, не краснея рассказывают про испытательные лаборатории, научных сотрудников итд итп... Да еслибы не расчётная программа от Гюнтнера - которую в тихую используют чтоб посчитат "свои" продукты... Небылобы как минимум 2 немецких фирм-производителей теплообменного оборудования.
Ну это моральная сторона холода, которую я, имею роскошь при заказах, ставить выше  денег.
У вас это наверно мало кто может себе позволить.
За те более 20 лет работы в "холоде" в Европе я могу смело начертит такую примерно пирамиду:
Кюба,
Гюнтнер, Роллер
Термофин, Каберо,  (ЕКО, Лювэ, итд)
Также очень много зависит от определённого продукта - у когото есть например удачная серия испарителей или конденсаторов...
Удачи!

Наверх

IP записан

hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #5 - 29.06.2012 :: 16:25:19
Функции поста
Вопрос - куда бы Вы в этой пирамиде поставили Алфа Лаваль-Хелмпан-Финкойл ? В целом согласен с построением, Роллер удивил высокой позицией, хотя опыта с ним нет.

Наверх
IP записан

Геннадий
Отсутствует

Инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #6 - 29.06.2012 :: 17:37:13
Функции поста
hlado-net писал(а) 29.06.2012 :: 16:25:19:
куда бы Вы в этой пирамиде поставили Алфа Лаваль-Хелмпан-Финкойл?

Куда - нижняя полка (основание пирамиды) свободно. Вот туда!

Master-12 писал(а) 29.06.2012 :: 08:16:52:
русскоговорящие "манагеры" закончившие сомнителный институт Финансовой Промышленности в Мариуполе

Master-12, зачем же так? Там есть и выпускники ОГАХ, Одесса
Плачущий

На  Гюнтнер'е тоже своих "манагеров", закончивших сомнительный институт финансовой промышленности в Мариуполе"  хватает

Наверх
IP записан

cabero ehrlich
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #7 - 09.07.2012 :: 15:34:44
Функции поста
Здравствуйте, и разрешите представиться.

Меня зовут Александра Эрлих, я - директор продаж по СНГ компапнии CABERO. Наверное, для моих доброжелателей, немного биографии.

Закончила Одесский Холодильный как инженер-теплофизик, красный диплом. Второе высшее - Билифельдский Университет (Германия), внешняя торговля.

Пришла на Каберо с Гюнтнера, где за 3 года выросла от рядового инженера до заместителя директора по Восточной Европе. И ушла на Каберо развивать этот рынок.

Мой контактный телефон:+49 173 9315657. Электронка: ehrlich@cabero.de

О компании: мы немецкая инжиниринговая компания, наши приборы регулярно проверяются некоммерческими государственными немецкими организациями на предмет соответствия заявленных параметров рабочим. У нас действительно есть завод в Китае, он работает на рынок Юго-Восточной Азии и Австралии. И есть два завода в Венгрии, города Магош и Капошвар. Заезжайте, посмотрите. Очень хорошо организованное производство под руководством немецкого менеджемента.

Мастер-12. Ну не знаю, чем мы Вас лично так обидели. Подозреваю, выиграла у Вас пару-тройку проэктов? Наверное, потому, что в конкурентной борьбе не обливаю конкурентов грязью. И Вам советую. Старайтесь выиграть за счет собственных преимуществ, если они у Вас есть.

А за Каберо говорит хотя бы то, что я не боюсь воевать с открытым забралом. В России нам доверяют такие компании, как Газпром, Сименс, Гознак и многие другие. Если кому-то интересен буедт список проэктов, сделанных за последние полтора года, охотно пришлю.

С уваженеим ко всем участникам форума,
Александра Эрлих
Если кому-то

Наверх

IP записан

Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #8 - 09.07.2012 :: 17:18:45
Функции поста
Честно говоря, с теплообменкой CABERO не сталкивался. Поэтому, Александра, если Вас не затруднит, не могли бы написать по качеству с какими производителями испарителей и конденсаторов корректно было бы сравивать Вашу продукцию?
« Последняя редакция: 09.07.2012 :: 17:20:00 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан

cabero ehrlich
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #9 - 10.07.2012 :: 10:04:43
Функции поста
Здравствуйте, Aik,

вопрос сложный в том плане, что каждый из нас уникален.

Давайте, наверное, по группам.

Конденсаторы - это наш центральный продукт, вместе с драйкулерами. Это производство существует только в Венгрии, мы в Китай его не отдали. Там отсутствуют законы о плагиате.
Наверное, нужно сравнивать их с Гюнтнером или Термофином. Но есть ряд отличий:
Трубный пучок и ламель у нас другие. Ламель у нас тоже гладкая, это обязательно для немецких производителей, но только форма ребра другая.
У нас много патентов по конденсаторам, прежде всего по надежности конструкции, тут мы несомненно лучше. Они выдерживают как транспортировку в Россию, так и высокие снеговые/ветровые нагрузки и не тербуют дополнительного укрепления.
Вентиляторы у нас такие же, это ЕБМ и Циль-Абегг
Соединительные элементы все из антикоррозионных материалов
Труба медь или нержавейка, уже в программе подбора
Более широкий выбор защитного покрытия ламели
Несколько видов орошения, от обычной адиабатики до полуиспарительных конденсаторов
Диапазон у нас другой. Гюнтнер и Термофин больше по маленьким производительностям, мы до 200кВт дороговаты (нет линейки с мелкой трубой и маленькими вентиляторами), зато мы чем выше по производительности, тем дешевле. И мы можем на сегодняшний день охладить/сконденсировать максимальный объем жидкости в одном приборе.
Потом, как оказалось, наши конденсаторы на R410 самые интересные (они стоят на Гоззнаке, например).

По испарителям.
Коммерческая серия: здесь мы по качеству и по цене сравнимы и конкурируем с Кюбой. Особенно почему-то любят наши "тихоходы": специальные испарители для помещений, где работают люди.

Промышленная серия: сравнивайте нас с Гюнтнером и Гутхардом. Хотя трубный пучок у нас не 50х50, а 55х55.
Любая конфигурация, любая ламель, труба медь или нержавейка, любые инженерные задачи. Тут мой опыт Гюнтнера умноженнай на опыт Каберо. Испарители для заморозки полутуш, курятины, шокфростеры, испарители для овощехранилищ, напольные и т.д. По завпросу делаем все, очень индивидуально подходим к Вашей задаче, в программе у нас стандартная линейка, тоже довольно широкая.

О программе(забыла вчера): она у нас своя, мы реально не могли бы пользоваться Гюнтнеровской, поскольку у нас иная геометрия приборов.

И еще один момент: мои партнеры из Белоруссии после вчерашнего поста посоветовали указать и мой скайп тоже: caberoehrlich

Надеюсь, вкратце ответила на Ваши вопросы, буду рада ответить подробнее, если что-то заинтересует.

С уважением ко всем участникам форума,
Александра Эрлих

Наверх

IP записан

Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #10 - 10.07.2012 :: 13:40:00
Функции поста
Здравствуйте Александра.

Подскажите пожалуйста, а существует ли программа для подбора вашей теплообменки? В каталоге рекомендуют использовать software package CC 2007, но на Вашем сайте я ее не нашел.

Наверх

IP записан

Геннадий
Отсутствует

Инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #11 - 10.07.2012 :: 14:03:15
Функции поста
Игорь писал(а) 10.07.2012 :: 13:40:00:
Подскажите пожалуйста, а существует ли программа для подбора вашей теплообменки?

Существует

Наверх
IP записан

Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Общается с инженерами
по холодильному оборудованию

Ответ #12 - 11.07.2012 :: 06:29:43
Функции поста
Существует даже такая
« Последняя редакция: 11.07.2012 :: 06:30:24 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх

IP записан

cabero ehrlich
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #13 - 11.07.2012 :: 12:56:09
Функции поста
Спасибо, Геннадий,

да, программа существует, если пользуетесь скайпом, Игорь, то по скайпу могу Вам ее передать. С сайта пока не загрузить, он у нас на реконструкции перед Чиллвентой.

Не знаю, из какой Вы страны: в Белоруссии можно получить ее у нашего представителя, в России с 1 августа надеемся  открыть представительство. По остальным странам пока только со мнойУлыбка

С уважением ко всем участникам форума,
Александра

Наверх

IP записан

Самуритыч
Экс-Участник

Ответ #14 - 11.07.2012 :: 16:26:37
Функции поста
Александра.а приезжайте вместе с вашим начальником на наш День Холодильщика.это конец сентября.

Наверх

IP записан