Горячая тема (более 10 ответов) Обучение на холодильщика в краснодарском крае (число прочтений - 18787 )
Anatoliy9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Обучение на холодильщика в краснодарском крае
06.07.2012 :: 16:15:13
Функции поста
Всем доброго дня!
Подскажите кто знает где в краснодарском крае можно обучиться на специалиста по холодильному делу в учебно курсовом комбинате либо подобном уч.заведении т.е. ускоренно, предыдущую тему читал - там нашел - Кубанский государственный технологический университет - Кафедра холодильных и компрессорных машин и установок, но у меня уже есть одно высшее (техническое) образование, это я так понимаю будет второе высшее, по сокращенной программе, 2 или скорее всего 3 года, так долго меня не устраивает, нужен более короткий срок

Наверх

IP записан

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Инженер по холодильному
оборудованию

Re: Обучение на холодильщика в краснодарском крае
Ответ #1 - 06.07.2012 :: 18:18:02
Функции поста
"Быстро только кирпич на голову падает"

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан

Anatoliy9
*
Отсутствует

Ответ #2 - 08.07.2012 :: 17:58:56
Функции поста
А еще кошки тр@хаются и т.д. да и вообще я то думал это не тот форум где соревнуются в знании народной поговорок, афоризмов и заборных надписей и прочего дешевого стеба , я и сам инженер и сам хорошо знаю что быстро а что нет, а если не можете помочь то и стебаться наверно не стоит хоть бы вы были и координатором всего инета

Наверх

IP записан

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер-механик

Ответ #3 - 08.07.2012 :: 18:13:21
Функции поста
Anatoliy9 писал(а) 08.07.2012 :: 17:58:56:
если не можете помочь то и стебаться наверно не стоит

Anatoliy9, Геннадий подшутил и на форуме это нормально. Шуткой  же нельзя оскорбить! Если вы инженер не только по диплому, то лучше поработать ведомым специалистом какое то время, постоянно разбираясь в процессах. Потом ваша базовая подготовка позволит Вам более самостоятельно идти дальше. Удачи! Думаю, Геннадий шуткой пожелал того же. Ершиться на форуме не следует! Подмигивание
« Последняя редакция: 08.07.2012 :: 18:14:33 - Виктoр »  
Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #4 - 09.07.2012 :: 05:40:51
Функции поста
Если всё сложится.Милости прошу  на учебу в Армавир.Обучение примерно 5 месяцев.Не исключно по ускоренной программе.Планируем на сентябрь.

Наверх

IP записан

Anatoliy9
*
Отсутствует

Ответ #5 - 09.07.2012 :: 10:20:57
Функции поста
Виктoр писал(а) 08.07.2012 :: 18:13:21:
Anatoliy9, Геннадий подшутил и на форуме это нормально. Шуткой  же нельзя оскорбить! Если вы инженер не только по диплому, то лучше поработать ведомым специалистом какое то время, постоянно разбираясь в процессах. Потом ваша базовая подготовка позволит Вам более самостоятельно идти дальше. Удачи! Думаю, Геннадий шуткой пожелал того же. Ершиться на форуме не следует! Подмигивание

Спасибо за совет! В принципе устроиться поработать в фирму по сервису и монтажу холод. и кондиц. оборудования я и так могу, знания позволяют, и по ходу работы их естественно повышать и расти как специалист, просто хотелось бы еще и специально подучиться на данную специальность

Наверх

IP записан

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #6 - 09.07.2012 :: 12:13:46
Функции поста
Anatoliy9 писал(а) 06.07.2012 :: 16:15:13:
Подскажите, кто знает, где в Краснодарском крае можно обучиться на специалиста по холодильному делу в учебно курсовом комбинате либо подобном уч.заведении т.е. ускоренно, предыдущую тему читал - там нашел - Кубанский государственный технологический университет - Кафедра холодильных и компрессорных машин и установок, но у меня уже есть одно высшее (техническое) образование, это я так понимаю будет второе высшее, по сокращенной программе, 2 или скорее всего 3 года, так долго меня не устраивает, нужен более короткий срок

Уважаемый Anatoliy9, почему Вас не устраивает этот ВУЗ?
Мне кажется, что не плохо было бы в нём получить ещё одно высшее образование, тем более ускоренно.
Теоретические основы по холоду не помешают. К тому же Вы будете знать, какие знания Вам нужны и впитаете кладезь холодильных знаний.
Удачи!

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан

Павел Игоревич
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #7 - 14.08.2012 :: 16:41:17
Функции поста
А ближе к Анапе есть учреждения!!??

Наверх

IP записан

Эльдар
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #8 - 14.09.2012 :: 19:02:22
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.07.2012 :: 05:40:51:
Если всё сложится.Милости прошу  на учебу в Армавир.Обучение примерно 5 месяцев.Не исключно по ускоренной программе.Планируем на сентябрь.

Добрый вечер. А куда обратиться в Армавире? Тоже хочу поучиться.

Наверх

IP записан

Vladice
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #9 - 09.03.2013 :: 21:35:25
Функции поста
Если вопрос еще актуален, то среднее образование техник-механик по холодильно-компрессорному оборудованию можно получить в Кооперативном Университете пересечение Седина и Северной, обучение 3 года.Лет пять назад даже проводились курсы повышения квалификации для работющих в смежных профессиях или что то в этом роде три месяца.Преподавателем тогда был Лысенко Владимир Яковлевич,он как раз даст все что нужно по теории да и по практике может рассказать, хороший мужик.Те кто у него учился поймет, всем курсом на БМРТ "плавали" т.е "ходили"Улыбка.
« Последняя редакция: 09.03.2013 :: 21:38:24 - Vladice »  
Наверх

IP записан

ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #10 - 09.03.2013 :: 22:10:44
Функции поста
ну Яковлевич хоть препод и авторитетный но во фреоновых установках вобщем-то не силён хотя вообще я его очень уважаю спасибо ему большое за науку хоть и было это году в 87

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх

IP записан

drs
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #11 - 10.03.2013 :: 11:28:59
Функции поста
Да, Лысенко Владимир Яковлевич хорошим был мужиком тоже курсы "плавания" проходили. Только спец по аммиаку. Теперь он уже ничего с сожалению не расскажет.

Наверх

IP записан

ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #12 - 10.03.2013 :: 21:18:47
Функции поста
к своему стыду и не знал об этом Печаль

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх

IP записан

Vladice
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #13 - 12.03.2013 :: 22:02:59
Функции поста
Кроме него(Яковлевича) еще отдельно предмет по холодильному торговому оборудованию был, там как раз по фреонке, забыл ФИО преподавателя, но что нужно мог объяснить(т.к практик).А теория она и в африке теория.Надо просто узнать у студентов курса, кто сейчас преподает, актуальна ли даваемая информация.
    Просто человек поинтересовался на счет доп.проф.образования, если правильно понял, не ради корочки,а соответствующих знаний, то среднее чем хуже?Кратко, относительно не долго, и не дорого, не далеко.Или философию с матрицами на высшке не доучили? Улыбка

Наверх

IP записан

ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #14 - 08.10.2014 :: 07:50:47
Функции поста
Vladice писал(а) 12.03.2013 :: 22:02:59:
Кроме него(Яковлевича) еще отдельно предмет по холодильному торговому оборудованию был, там как раз по фреонке, забыл ФИО преподавателя, но что нужно мог объяснить(т.к практик).А теория она и в африке теория.Надо просто узнать у студентов курса, кто сейчас преподает, актуальна ли даваемая информация.
    Просто человек поинтересовался на счет доп.проф.образования, если правильно понял, не ради корочки,а соответствующих знаний, то среднее чем хуже?Кратко, относительно не долго, и не дорого, не далеко.Или философию с матрицами на высшке не доучили? Улыбка

А ЧТО ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВИЧА НЕ СТАЛО?  Озадачен  ОТЛИЧНЫЙ БЫЛ ПРЕПОД ПО АММИАКУ, В ТИХОРЕЦКЕ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ ЕГО УЧЁБА!!! ПРАКТИКУ ПРОХОДИЛИ В КОМПРЕССОРНОМ ЦЕХЕ НА МЯСОКОМБИНАТЕ 6000 ТОНН ХРАНЕНИЯ Ужас И СКОЛЬКО ПРИШЛОСЬ РАЗБИРАТЬ И СОБИРАТЬ П-220, ВХ-350? ТОГДА ТОЛЬКО КОМПРЕССОРНЫЙ ЦЕХ РАБОТАЛ НА ХРАНЕНИЕ, А БЫЛ РАСЧИТАН НА УБОЙ И Т.Д. ВОТ ЭТО ПРАКТИКА БЫЛА Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Наверх

IP записан