Горячая тема (более 10 ответов) Аналог специальности в других странах (число прочтений - 11034 )
iamengineer
Холодильщик
Отсутствует

Аналог специальности в других странах
25.09.2012 :: 20:32:49
Функции поста
Всем привет.
У меня уже есть высшее образование в области вентиляции и кондиционирования и я бы хотел продолжить свое обучение за границей. Единственное, не могу найти название специальности в других странах. Может кто-то знает? Интресует США, Великобритания, Австрия, Швейцария - я думаю они там не сильно различаются

Наверх

IP записан

muravei77
Член клуба
Холодильщик
Отсутствует

сервисник

Re: Аналог специальности в других странах
Ответ #1 - 25.09.2012 :: 20:39:43
Функции поста
тут можно глянуть.. Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #2 - 26.09.2012 :: 07:27:41
Функции поста
Обычно туда работать и жить едут с такой специальностью. Но чтоб учится на инженера холодильщика в США ?! Я такого еще не слышал. Уж раз нашлись деньги на обучение за границей, нафига нужна такая специальность? Смех Если это ради престижного места и большой зарплаты, то давно уже основная масса работодателей оценивает не диплом из сша, а мозги. Мозги и навыки определяются практически с первого дня. Очень многие инженеры других специальностей работают в холоде, причем на любых должностях, без холодильных дипломов и это никого не парит. Ну нет пока в России больших конкурсов на вакансии в холодильные компании, как впрочем и  инженеров тоже. По идее этот диплом здесь много  не даст, только если там пригодится. ХЗ, встречался с европейскими инженерами холодильщиками , имхо какие то они глуповатые в профессиональном плане.  Ну может конечно  к нам только таких отправляют, типа в наказание.? Смех

Наверх

IP записан

iamengineer
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #3 - 27.09.2012 :: 08:54:38
Функции поста
Меня интересует аспирантура, тобишь PhD. Не сравнивайте аспирантуру здесь и там. Здесь уже мертвое образование. В зарубежных Вузах университетские лаборатории оснащены более менее современым оборудованием. У меня брат в Германии живет, когда учился в школе/колледже родители ахали просто. Уровень их бакалавра очень низок. Зато аспирантура (там это подразумается обучение + научная деятельность) дает очень многое. Работа хорошая у меня и здесь есть. Но я люблю учить и заниматься каждый день одним и тем же скучновато)
По вопросу денег - получить стипендию аспиранту не так уж и трудно. Примеров куча.

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #4 - 27.09.2012 :: 14:53:06
Функции поста
iamengineer писал(а) 27.09.2012 :: 08:54:38:
Здесь уже мертвое образование. В зарубежных Вузах университетские лаборатории оснащены более менее современым оборудованием.

Почему мертвое? Не повторяйте чужие слова. Как говорится для настоящего рыбака, удочка только нужна и река Смех Во вторых чему можно учить аспиранта? Система нашего образования дает базу и учит самообучению, а дальше сам учишься. А в аспирантуре вообще не учат, сам изобретаешь, сам исследуешь выбранную тему и пишешь диссертацию. Какое оборудование нужно для аспиранта?   Коллайдер что ли? Установка и оборудование самостоятельно изготовляется.  Люди блестяще защищались и кандидатскую и докторскую не имея вообще никакого оборудования кроме самописца и градусника, причем вклад в науку делали огромный. Ерунда все это. Мозги нужны. А если их нет, никакие гансы с суперсовременным оборудованием не помогут. Хотя  я честно не понимаю какое оборудование Вам нужно для кандидатской диссертации. Назовите хотя бы основные позиции. Может я заблуждаюсь?

Наверх

IP записан

iamengineer
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #5 - 29.09.2012 :: 19:33:39
Функции поста
Про образование, лично мое мнение. Вы правда считаете, что в универе должны учить самообразованию??? Зачем тогда туда ходить, если можно и дома/в парке/макдональдсе читать книги по термодинамике (в частности холодильной технике). Далее изучать компрессора серии П в 2010!!! году - это как называется?
2 года философии - вы думаете оно надо холодильщику? Лучше бы это время потратили на холод. Я могудолго продолжать. У меня воспоминания еще совсем свежие.

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #6 - 30.09.2012 :: 03:40:27
Функции поста
iamengineer писал(а) 29.09.2012 :: 19:33:39:
Вы правда считаете, что в универе должны учить самообразованию???

Да. Должны учить. Инженер должен иметь тягу и уметь самообучаться всю последующую жизнь. Причем не только холодильному делу.   
Далее изучать компрессора серии П в 2010!!! году - это как называется?

Какая разница по каким компрессорам учится. Вам же его не продают. Главное точно научиться понимать недостатки конструкции и  найти решения их оптиматизации. ИМХО написать карандашом БИТЦЕР вместо серии П, думаю вряд ли   найдете 10 отличий Смех
2 года философии - вы думаете оно надо холодильщику? Лучше бы это время потратили на холод.

Конечно надо Смех Чтоб не выглядеть потом мычащим бараном с путающимися мыслями, знающим холод и не способным ничего объяснить остальным коллегам и подчиненным. Инженер должен быть многогранен, уметь общаться и себя приподнести.  Во вторых это тренирует мозги. В этом существенное отличие нашего образования от ихнего. Там делают биороботов, знающих только одно направление.
А то, что философия и мало холоду, то об этом всегда все студенты думали.  И я когда то тоже думал, только со временем понимаешь, что заблуждался.
Зачем тогда туда ходить, если можно и дома/в парке/макдональдсе читать книги по термодинамике

Сам был студентом и не разу не видел, что бы кто то добровольно, без принуждения сел читать термодинамику в парке, или кафе, и даже дома, если только завтра не экзамен. Для человека в 18-20лет термодинамика  имеет наиболее низкий приоритет,всегда есть более "важные дела", и нужен тот, кто поможет приоритет термодинамики поднять на должный уровень. Очень довольный Очень довольный Очень довольный Ну я конечно не имею ввиду отдельные случаи.
А холод для инженера это не самое основное. Это только в училищах уделяют больше времени специальности, потому как тренируют руки. Инженеру тренируют голову. Базу заложили в виде курса термодинамики, с литературой научили работать, а дальше сам.
Всему не научишь, прогресс не стоит на месте.
« Последняя редакция: 30.09.2012 :: 06:38:34 - reff »  
Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #7 - 30.09.2012 :: 03:59:46
Функции поста
Лучше бы это время потратили на холод.

Народ ходит качаться в спортзалы, еще и деньги платит. Я вот думаю зачем время терять, может каждому кайло и тачку? Качайся и созидай одновременно Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Наверх

IP записан

Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует

Инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #8 - 22.10.2012 :: 13:11:22
Функции поста
iamengineer писал(а) 27.09.2012 :: 08:54:38:
Меня интересует аспирантура, то бишь PhD. Не сравнивайте аспирантуру здесь и там...
...Примеров куча

Образовательные организации Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан

Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
Отсутствует

Инженер 070200

Ответ #9 - 23.10.2012 :: 07:25:26
Функции поста
2 года философии - вы думаете оно надо холодильщику?

Дайте определение слову "холод".

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
Наверх
IP записан

DimonTS
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #10 - 23.10.2012 :: 07:41:58
Функции поста
Я думаю холод-сравнительно низкая температура в данном пространстве по отношению к температуре другого пространства.Больше по-моему вкладывается в это слово какие-то физиологические и психологические ощущения.Я например мерзляк УлыбкаХотя и простываю и болею,тьфу-тьфу малоУлыбка

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх

IP записан

DimonTS
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #11 - 23.10.2012 :: 07:46:30
Функции поста
Про образование, лично мое мнение. Вы правда считаете, что в универе должны учить самообразованию??? Зачем тогда туда ходить, если можно и дома/в парке/макдональдсе читать книги по термодинамике (в частности холодильной технике). Далее изучать компрессора серии П в 2010!!! году - это как называется?
2 года философии - вы думаете оно надо холодильщику? Лучше бы это время потратили на холод. Я могудолго продолжать. У меня воспоминания еще совсем свежие.

В универе тебя учат "читать" образно говоря.Это все равно что тебе показали буквы,а читать умные книги или нет-твое дело,твой интерес.Хочешь можешь остановиться на букваре,хочешь читай "Войну и мир".
ЗЫ:У нас было пол года философииУлыбкаМожет вы на фил.факе обучались?)
ЗЫЗЫ.В принципе,если семи пядей во лбу,можешь и самостоятельно в парке читать и многого добьешься,если желание имеется
« Последняя редакция: 23.10.2012 :: 07:50:03 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх

IP записан

Valek
Член клуба
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #12 - 23.10.2012 :: 09:58:08
Функции поста
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links))

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан

Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
Отсутствует

Инженер 070200

Ответ #13 - 23.10.2012 :: 10:35:18
Функции поста
DimonTS писал(а) 23.10.2012 :: 07:41:58:
Я думаю холод-сравнительно низкая температура в данном пространстве по отношению к температуре другого пространства.Больше по-моему вкладывается в это слово какие-то физиологические и психологические ощущения.

Без философии здесь не обойтись.

Также как и темноты, холода не существует.
Холод скорее - отсутствие теплоты. (По аналогии темнота - отсутствие света).
Теперь попытайтесь ответить, что такое теплота?

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
Наверх
IP записан

Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
Отсутствует

Ответ #14 - 23.10.2012 :: 14:23:31
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.10.2012 :: 10:35:18:
Без философии здесь не обойтись.

Также как и темноты, холода не существует.
Холод скорее - отсутствие теплоты. (По аналогии темнота - отсутствие света).
Теперь попытайтесь ответить, что такое теплота?

неужто мера хаоса ?

Наверх

IP записан