Обычная тема Вторая жизнь БК-2500 (число прочтений - 1242 )
clawham
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Вторая жизнь БК-2500
02.04.2013 :: 06:48:38
Функции поста
Здравствуйте!

Имеется желание модернизировать существующую установку.

Сейчас это БК2500 у которого конденсатор утоплен в ванночке через которую проганяется вода(вниз подача, сверху забор горячей)...
капилляра два по 3/4 метра примерно, диаметр неизвестен
По воде установлен теплосчетчик, по электричеству ваттметр

По сути тепловой насос, в комнатах расположены 3 теплообменника стилизированные под головы сплитов(но там циркулирует вода.

Результатами впринципе доволен НО....
Везде где только находил какую информацию - объемный расход моего компрессора - 3.2 куба в час
при температуре испарения +12 и конденсации +45(больше мен по воде не нужно) мощность должна получиться на уровне 4-5 киловатт по теплу!
я же получаю только 3 киловатта в лучшем случае при потреблении 1.1 киловатта из розетки....

Хочу собрать нормальную систему:
1) Реверс
2) Пластинчатый теплообменник
3) ТРВ
4) Возможно Инвертор для компрессора

Вот и вопрос(ы)
1) какой трв нужно брать на 4-5 киловатт(реальна ли это цифра или я чтото делаю не так?) чтоб был реверсивным

2) Какой реверс клапан выбрать ? от 12-го кондюка обычного? просто у моего монстра 15-я труба на всасывании...как бы дросселирование не получилось этим реверсклапаном

3) теплообменник водяной хочу переразмеренный на киловатт 6 - от этого же хуже не будет?

4) для уменьшения обмерзания испарителя(воздух) хочу перед самим теплообменником сделать решетку из медных труб (по типу того же теплообменника но без алюминиевых лепестков) и пустить выход из трв сначала туда а потом уже в основной теплообменник - при реверсе будет переохлаждение фреона а при работе на отопление - это будет осушитель который будет обмерзать

П.С. Я сам программист и с холодильной техникой знаком опосредственно, но хватило ума найти 3 утечки поменять масло фильтр, перепаять(удлинить) трубки к конденсатору и увеличить секцию охлаждения масла ну и заправить это все дело - оно отработало сезон вполне себе успешно...теперь надоть готовиться к лету...бюджет закладывать...

Кто что подскажет?

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Re:
Ответ #1 - 16.11.2018 :: 20:12:53
Функции поста
Цитата:

5,5 лет назад он написал одно единственное сообщение на этом форуме. Как думаешь, до сих пор сидит и ждет тебя здесь?

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Re: Вторая жизнь БК-2500
Ответ #2 - 16.11.2018 :: 20:17:44
Функции поста
Kot писал(а) 16.11.2018 :: 20:12:53:
5,5 лет назад он написал одно единственное сообщение на этом форуме. Как думаешь, до сих пор сидит и ждет тебя здесь?

Я его удалил. Этот чел просто набирал посты, чтобы рекламу вставить. Подмигивание

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Re: Вторая жизнь БК-2500
Ответ #3 - 16.11.2018 :: 21:31:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.11.2018 :: 20:17:44:
Я его удалил. Этот чел просто набирал посты, чтобы рекламу вставить. Подмигивание

Вот подлец!

Наверх

IP записан