Горячая тема (более 10 ответов) секции льдоаккумулятора (число прочтений - 4676 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
секции льдоаккумулятора
29.04.2013 :: 17:31:06
Функции поста
Коллеги прошу оценки данного изделия с технической стороны. Мне например не нравится расположение дистрибьюторов, отсутствие маслоподъёмных петель, и... много чего не нравиться ещё)) Ваше мнение?
  

DSC05435.JPG ( 389 KB | 4 Загрузки )
DSC05435.JPG
DSC05436.JPG ( 264 KB | 3 Загрузки )
DSC05436.JPG
DSC05438.JPG ( 287 KB | 2 Загрузки )
DSC05438.JPG
DSC05439.JPG ( 270 KB | 1 Download )
DSC05439.JPG
DSC05440.JPG ( 375 KB | 2 Загрузки )
DSC05440.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #1 - 29.04.2013 :: 17:31:45
Функции поста
ещё чуток..
  

DSC05442.JPG ( 350 KB | 1 Download )
DSC05442.JPG
DSC05443.JPG ( 325 KB | 2 Загрузки )
DSC05443.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #2 - 29.04.2013 :: 20:29:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.04.2013 :: 17:31:06:
прошу оценки данного изделия с технической стороны


Не лучшее решение, но все встанет на свои места после прохождения пути проб и ошибок. Самое первое проявится не равномерное намораживание льда - глыба льда образуется в зоне наименьшего перегрева (после дистрибьютора), в пространстве всасывающего коллектора льда вообще не будет.

Совершенно безвозмездно отдаю один из самых лучших и проверенных вариантов расположения змеевиков. На фото, по моему, все понятно, змеевик горизонтально, выходы с дистрибьютора чередуются права-лева по "слоям", опоры змеевика пластиковые. Единственно, что датчик наморозки льда установлен не в том месте. но это определяется при наладке... Второе фото с небольшими пояснениями.

У тебя, Алексей, уже все изготовлено, что раньше обратиться не мог?
  

DSC00180.JPG ( 432 KB | 7 Загрузки )
DSC00180.JPG
DSC00180_petlja.JPG ( 47 KB | 6 Загрузки )
DSC00180_petlja.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #3 - 29.04.2013 :: 21:01:23
Функции поста
БОБР писал(а) 29.04.2013 :: 20:29:06:
У тебя, Алексей, уже все изготовлено, что раньше обратиться не мог?

Да нее.. Это не моя установка. Это "победитель тендера" так сказать.. продукция ГК Лидер.
« Последняя редакция: 30.04.2013 :: 19:58:22 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #4 - 29.04.2013 :: 21:06:07
Функции поста
для сравнения "Остров"
[offtopic]Николаич, если б я такое "наваял" как "лидеровцы" то сам себя ап стену бы убил  Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 21:08:18 - muravei77 »  

DSC03845.JPG ( 189 KB | 5 Загрузки )
DSC03845.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #5 - 30.04.2013 :: 04:56:00
Функции поста
Мы пользуем эйркуловские секции.
  

S80002.jpg ( 917 KB | 4 Загрузки )
S80002.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #6 - 30.04.2013 :: 10:45:39
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 30.04.2013 :: 04:56:00:
Мы пользуем эйркуловские секции.

Это произведение заводского исполнения? Уж очень мне не нравится это макраме после дистрибьютора
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #7 - 30.04.2013 :: 18:48:06
Функции поста
Klassik писал(а) 30.04.2013 :: 10:45:39:
Это произведение заводского исполнения?

Ааа как же..

Klassik писал(а) 30.04.2013 :: 10:45:39:
макраме после дистрибьютора

А то что паук "лежит" нравиться? А отсутствие петель? А не пойми как сделанные коллекторы? А качество пайки ПТУ-шное? Как островы-эйркулы и иже с ними могут с ними конкурировать? да никак..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #8 - 30.04.2013 :: 19:49:10
Функции поста
БОБР писал(а) 29.04.2013 :: 20:29:06:
Не лучшее решение, но все встанет на свои места после прохождения пути проб и ошибок. Самое первое проявится не равномерное намораживание льда - глыба льда образуется в зоне наименьшего перегрева (после дистрибьютора), в пространстве всасывающего коллектора льда вообще не будет.

Совершенно безвозмездно отдаю один из самых лучших и проверенных вариантов расположения змеевиков. На фото, по моему, все понятно, змеевик горизонтально, выходы с дистрибьютора чередуются права-лева по "слоям", опоры змеевика пластиковые. Единственно, что датчик наморозки льда установлен не в том месте. но это определяется при наладке... Второе фото с небольшими пояснениями.

У тебя, Алексей, уже все изготовлено, что раньше обратиться не мог?

Вы сами секции изготовляли?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #9 - 05.05.2013 :: 19:17:28
Функции поста
Aik писал(а) 30.04.2013 :: 19:49:10:
Вы сами секции изготовляли?

Да, это решение было вызвано замечаниями эксплуатации о неоднородном намерзании льда.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #10 - 05.05.2013 :: 19:46:28
Функции поста
У нас один льдоаккумулятор робит с "нижней" подачей (итальянцы его изготавливали) визуально льда поболе будет))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #11 - 05.05.2013 :: 20:09:11
Функции поста
БОБР писал(а) 05.05.2013 :: 19:17:28:
Да, это решение было вызвано замечаниями эксплуатации о неоднородном намерзании льда.

А сами расчетом и изготовлением секций не занимаетесь?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #12 - 06.05.2013 :: 05:22:56
Функции поста
Aik писал(а) 05.05.2013 :: 20:09:11:
А сами расчетом и изготовлением секций не занимаетесь?

Расчетами занимался не я, а изготавливали семь лет назад по областной программе для аграриев.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #13 - 06.05.2013 :: 06:06:06
Функции поста
БОБР писал(а) 05.05.2013 :: 19:17:28:
эксплуатации о неоднородном намерзании льда

На молокохладителях косвенного действия применяется это решение. Также имеется проблема образования глыбы льда в одном месте испарителя и его отсутствия в другом. Но эту проблему связывали  с неравномерностью циркуляции воды между сформировавшимися ледяными трубками. При заготовке льда на пустой испаритель ледяной покров по всему испарителю получается идеальный на всех положениях датчиков уровня льда. Поэтому считаю, что основные проблемы в льдогенераторах возникают от непропорционального расхода льда по всем местам его образования и последующем его образовании с разными "стартовыми условиями". Понятно, что распределение хладагента по всем ветвям(одинаковой длинны и диаметра) испарителя должно быть одинаково обеспечиваться  качественно изготовленным и спаянным пауком.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: секции льдоаккумулятора
Ответ #14 - 06.05.2013 :: 06:49:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.05.2013 :: 06:06:06:
Поэтому считаю, что основные проблемы в льдогенераторах возникают от непропорционального расхода льда по всем местам его образования

бывает ещё "корявый" барботаж..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан