Горячая тема (более 10 ответов) Автохолод, Carrier Viento 200 (число прочтений - 8798 )
vladd22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.03.2011
Пол: Мужской
Автохолод, Carrier Viento 200
24.06.2013 :: 19:20:27
Функции поста
Нужен совет!!!
Устанавливаю на ВИС Carrier Viento 200, компрессор ТМ-15 заполнен мослом....надо ли дозаправлять масло в систему?
Фреон 404а -850гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #1 - 25.06.2013 :: 07:13:38
Функции поста
Для начала надо ТМ-15 поменять на ТМ-13.
« Последняя редакция: 25.06.2013 :: 08:04:19 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир 807
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #2 - 25.06.2013 :: 07:21:43
Функции поста
vladd22 писал(а) 24.06.2013 :: 19:20:27:
Нужен совет!!!
Устанавливаю на ВИС Carrier Viento 200, компрессор ТМ-15 заполнен мослом....надо ли дозаправлять масло в систему?
Фреон 404а -850гр. 


И проверить на сколько он заправлен,
  
Наверх
 
IP записан
 
vladd22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.03.2011
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #3 - 25.06.2013 :: 19:59:11
Функции поста
куплены у дилера, новые хоу, осталось поставить на авто. ставлю сам. раньше не ставил, машины новые с хоу или б/у.
Компрессора с маслицем, герметично закрыты всё о,кей.
так добавлять или залитого в ТМ-15 хватит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #4 - 26.06.2013 :: 02:34:45
Функции поста
Масло внутри компрессора,может быть транспортировочным.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #5 - 26.06.2013 :: 11:20:13
Функции поста
Maxima писал(а) 26.06.2013 :: 02:34:45:
Масло внутри компрессора может быть транспортировочным

Maxima, благодарю - не знал

Цитата:
Поставки компрессоров бывают в 2-х вариантах:
1. С транспортировочным маслом внутри.
2. Сухие
Если с маслом, то по правилам нужно слить, то масло которое сольется - при этом поворачивая шкив, чтоб поршня подвигались, и залить то кол-во, которое сольется, но только уже масла для А\С

http://myterracan.ru/forum/index.php?topic=3806.180;wap2
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Владимир 807
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #6 - 26.06.2013 :: 12:21:06
Функции поста
ТМ компрессора с транспортировочным маслом не идут, а на Viento 200 нужно ставить только ТМ-13, у Тм-15 производительность выше, а для 200 это не есть хорошо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #7 - 26.06.2013 :: 13:14:23
Функции поста
Maxima писал(а) 26.06.2013 :: 02:34:45:
Масло внутри компрессора,может быть транспортировочным.

Не может быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #8 - 26.06.2013 :: 18:47:48
Функции поста
Kot писал(а) 26.06.2013 :: 13:14:23:
Не может быть.

Еще как может. У ТК все ТМ приходили с консервационным маслом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #9 - 26.06.2013 :: 20:00:41
Функции поста
Владимир 807 писал(а) 26.06.2013 :: 12:21:06:
ТМ компрессора с транспортировочным маслом не идут

Именно ТМ и идут,своим глазам верю.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladd22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.03.2011
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #10 - 26.06.2013 :: 20:09:08
Функции поста
Спасибо, мужики. Вы все правы. Я просто не всё написал...Viento у меня на 404 и масло залито в компрессор POE. Доливать надо в ТМ-13, 15, по 100мл.
Я упроизводителя компрессоров Valeo узнал ёмкость внутренних полостей. Спасибо Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #11 - 27.06.2013 :: 02:39:57
Функции поста
vladd22 писал(а) 26.06.2013 :: 20:09:08:
и масло залито в компрессор POE

На авторефах везде POE.Независимо от типа газа,134 или 404.Другое дело что налили в компрессор на заводе...я бы поменял,дабы спокойный сон был гарантирован.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #12 - 27.06.2013 :: 06:49:53
Функции поста
Maxima писал(а) 27.06.2013 :: 02:39:57:
На авторефах везде POE.Независимо от типа газа,134 или 404.Другое дело что налили в компрессор на заводе...я бы поменял,дабы спокойный сон был гарантирован.

Если компрессор поставляется Carrier, то масло в нем залито РОЕ, а не транспортировочное. Но тут я так и не услышал ответа: почему ТМ-15???
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Автохолод, Carrier Viento 200
Ответ #13 - 27.06.2013 :: 16:00:54
Функции поста
Kot писал(а) 27.06.2013 :: 06:49:53:
Если компрессор поставляется Carrier, то масло в нем залито РОЕ, а не транспортировочное.

На коробке с компрессором,написано:масло транспортировочное.От руки,пишут сами манагеры от СивТрансхолод.Официалы,Carrier-естей уже и не найдёшь.
  
Наверх
 
IP записан