Очень популярная тема (более 25 ответов) Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C (число прочтений - 13249 )
73leon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Mariupol
Зарегистрирован: 17.06.2014
Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
17.06.2014 :: 19:06:07
Функции поста
Доброго времени суток!
Купил авто с дырявым конденсатором. Конденсатор поставили новый - свакуумировали и заправили фреоном R12 (сказали что лучше, чем R134а) по весу 850 гр., добавили 40 гр. синтетики.
Проблема - компрессор качает, когда хочет (может с первого раза качать - можно раз 20 вкл-выкл (муфта срабатывает всегда).
Если качает, то давление на всасе 2,2 и из дефлекторов на макс вентиляторе салона +8 °C.
Компрессор работает тихо без шумов и грохота. Масло в системе было чистое и прозрачное.
Компрессор Denso 7SBU16C. Что может быть? И как вылечить?
У нас в городе Мариуполь (Украина) никто не знает.
Заранее спасибо

« Последняя редакция: 17.06.2014 :: 22:15:35 - Геннадий » 
Причина: добавлен рис. 
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638
Ответ #1 - 17.06.2014 :: 19:59:03
Функции поста
R - 12, темп. кипения ниже, чем у R-134. Муфта компр. вкл. и выкл. по датчику темп. воздуха. Будет на улице + 35, тогда перестанет циклить.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
73leon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Mariupol
Зарегистрирован: 17.06.2014
Re: Mercedes-Vito 638
Ответ #2 - 17.06.2014 :: 20:15:56
Функции поста
Вся проблема в том-что муфта включается всегда!а давление на месте! в очередной раз вкл-выкл муфты давление становится правильным Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638
Ответ #3 - 17.06.2014 :: 20:29:09
Функции поста
Ничего не понимаю, но система ведь под r134?? 
Какой смысл лить r12 ? он же дороже в два раза и не найти еще нигде???
да и синтетика с ним вряд ли смешивается?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638
Ответ #4 - 17.06.2014 :: 21:05:21
Функции поста
синтетике всё равно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
73leon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Mariupol
Зарегистрирован: 17.06.2014
Re: Mercedes-Vito 638
Ответ #5 - 17.06.2014 :: 21:09:03
Функции поста
хз.Холодильщик опытный- сказал чьо 12 лучше бус охлаждать будет.  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
73leon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Mariupol
Зарегистрирован: 17.06.2014
Re: Mercedes-Vito 638
Ответ #6 - 17.06.2014 :: 21:10:41
Функции поста
есть мысль что чтото попало под клапана. может промыть? тогда как?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #7 - 17.06.2014 :: 21:59:18
Функции поста
73leon писал(а) 17.06.2014 :: 19:06:07:
Компрессор Denso 7SBU16C

У Вас всё ОК.
...лечить не надо, "клиент" здоров



Цитата:
Clutchless Variable Displacement Compressor -

компрессор безмуфтовый? (я точно не знаю)
Тогда меняйте фреон на R134a

Refмэн писал(а) 17.06.2014 :: 19:59:03:
R12, темп. кипения ниже, чем у R134a

  

CLT_russia_web.pdf ( 437 KB | 13 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #8 - 17.06.2014 :: 22:13:49
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
73leon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Mariupol
Зарегистрирован: 17.06.2014
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #9 - 18.06.2014 :: 18:46:34
Функции поста
Мой компрессор с муфтой- когда кондер вкл-внутренность шкива начинает крутиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #10 - 18.06.2014 :: 18:59:18
Функции поста
Мозги не делай, даа?! Слей 12-й, заправь 134-й. И забудь о проблеме...
PS И пошли своего холодильщика  в пешее дальнее путешествие...
PPS А вообще, такие проблемы по телефону (через форум) не лечат...
« Последняя редакция: 18.06.2014 :: 19:01:33 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
73leon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Mariupol
Зарегистрирован: 17.06.2014
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #11 - 18.06.2014 :: 21:16:25
Функции поста
Написал в форуме-потомучто  местные знатоки руками разводят Озадачен
На выходные уже договорился-сливаем 12-меняем масло(думаю хадо купить) и заливаем 134а.
О результатах сообщу Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #12 - 18.06.2014 :: 21:38:29
Функции поста
73leon писал(а) 18.06.2014 :: 21:16:25:
думаю хадо купить

....до купи ещё.. Смех  PAG46 купляй..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #13 - 19.06.2014 :: 11:48:58
Функции поста
Про хадо тоже опупенный холодильщик насвистел?
  
Наверх
 
IP записан
 
73leon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Mariupol
Зарегистрирован: 17.06.2014
Re: Mercedes-Vito 638/Компрессор кондиционера Denso 7SBU16C
Ответ #14 - 19.06.2014 :: 19:31:40
Функции поста
Предидущему моему авто(форд скорпио) масло хадо вылечило дымность и компрессию подровняло. зимой лил в летнюю соляру хадо антигель- норма. Доверяю я этой фирме. (не сочтите за рекламу)
  
Наверх
 
IP записан