Очень популярная тема (более 25 ответов) Теплообменное оборудование Frigotech (число прочтений - 10829 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Теплообменное оборудование Frigotech
24.09.2014 :: 12:35:30
Функции поста
« Последняя редакция: 24.09.2014 :: 19:18:29 - muravei77 »  
Наверх
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #1 - 24.09.2014 :: 18:20:49
Функции поста
« Последняя редакция: 24.09.2014 :: 19:18:48 - muravei77 »  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #2 - 25.09.2014 :: 12:28:32
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 24.09.2014 :: 18:20:49:
или готовые берёте?

в Поднебесной http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1363701613/68#68

Frigotech писал(а) 09.08.2013 :: 15:37:00:
В КНР наши ВОПы не продаются, они изготавливают такие ВОПы только для нас. Они ОЕМ производители (ОЕМ предприятия, выполняющие по конструкторской документации стороннего заказчика только сборку изделий, но не выполняющие собственных проектно-конструкторских работ. (Хотя потенциально способных их выполнить). При этом OEM сопровождают уточняющим словом «контракт», тем самым указывая на форму экономических отношений двух субъектов предпринимательской деятельности


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #3 - 25.09.2014 :: 13:48:20
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 24.09.2014 :: 18:20:49:
Блоки теплообменные на воздушки и кондеры сами делайте или готовые берёте?

Геннадий писал(а) 25.09.2014 :: 12:28:32:
в Поднебесной

Геннадий прав. И никто не скрывает, что производство блоков в китае. Но мы являемся разработчиками, так же как и конденсаторов и реле давления, ресиверы. ВО и конденсаторы разработаны нами с нуля, ресиверы, реле давления, виброэлементы были рассмотрены и даны рекомендации. Т. е мы дали тех задание на изготовление, с учетом наших требований.
  
Наверх
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #4 - 29.09.2014 :: 13:43:21
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.09.2014 :: 13:48:20:
Геннадий прав. И никто не скрывает, что производство блоков в китае. Но мы являемся разработчиками, так же как и конденсаторов и реле давления, ресиверы. ВО и конденсаторы разработаны нами с нуля, ресиверы, реле давления, виброэлементы были рассмотрены и даны рекомендации. Т. е мы дали тех задание на изготовление, с учетом наших требований.

Так я не против Китая. У самого к примеру стиралка российской сборки. Очень даже доволен. Уже как полгода.
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #5 - 29.09.2014 :: 16:52:37
Функции поста
на FD-15 косяк --на двух вопах-в верхнем левом углу намерзает лед с завидной периодичностью.примерзают лопасти иногда.рекомендую учесть этот факт.или сунуть туда подходящий тэн. Улыбка
в остальном претензий нет.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #6 - 30.09.2014 :: 04:31:18
Функции поста
R507 писал(а) 29.09.2014 :: 16:52:37:
туда подходящий тэн.


или ламели потолще.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #7 - 30.09.2014 :: 07:37:08
Функции поста
R507 писал(а) 29.09.2014 :: 16:52:37:
на FD-15 косяк --на двух вопах-в верхнем левом углу намерзает лед с завидной периодичностью.примерзают лопасти иногда.рекомендую учесть этот факт.или сунуть туда подходящий тэн. Улыбка
в остальном претензий нет.

Евгений, мы обсуждали этот вопрос. Этот вопрос уже закрыт.  там поставили дополнительный тен.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #8 - 30.09.2014 :: 07:45:51
Функции поста
R507 писал(а) 29.09.2014 :: 16:52:37:
--на двух вопах-в верхнем левом углу намерзает лед с завидной периодичностью
R507 писал(а) 29.09.2014 :: 16:52:37:
примерзают лопасти иногда


Такие причины бывают и от других факторов.  таких как настройка контроллера, место установки датчика, слив дренажа и т д .
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #9 - 30.09.2014 :: 09:52:27
Функции поста
Из новинок. У нас скоро появятся испарительные конденсаторы. Первые 12 шт будем монтировать в ближайшее время. Корпусы изготовлены из алюминия со специальным покрытием.
  

frec150-180.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #10 - 30.09.2014 :: 13:44:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.09.2014 :: 09:52:27:
Из новинок. У нас скоро появятся испарительные конденсаторы. Первые 12 шт будем монтировать в ближайшее время. Корпусы изготовлены из алюминия со специальным покрытием.

Производительность? Трубы стальные или медь?, интересует применение на аммиаке.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #11 - 30.09.2014 :: 19:11:57
Функции поста
БОБР писал(а) 30.09.2014 :: 13:44:35:
Производительность? Трубы стальные или медь?, интересует применение на аммиаке.

Медь, сталь оцинкованная, сталь нержавеющая. Сейчас по спец заказу под охлаждение воды будем делать из пищевой нержавейки. под аммиак тоже. Производительность от 150 квт до 3 мвт.
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #12 - 01.10.2014 :: 07:49:43
Функции поста
Цитата:
до 3 мвт.

Габариты какие на такие мощности? - по ширине в стандартную фуру поместитесь или "негабарит" будет?
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #13 - 01.10.2014 :: 13:35:40
Функции поста
Despereaux писал(а) 01.10.2014 :: 07:49:43:
Габариты какие на такие мощности? - по ширине в стандартную фуру поместитесь или "негабарит" будет?

В стандартную фуру влезет примерно 1.5 мвт. Это 2 фуры.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменное оборудование Frigotech
Ответ #14 - 01.10.2014 :: 13:49:58
Функции поста
Будем монтировать 6H-25.2Y компрессоры 12 шт с 12 шт 150 квт испарительными конденсаторами. Трубы внутри стальные с гальваническим покрытием.
  
Наверх
IP записан