Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Послать Тему Печать
Подготовка к ДХ 2015 (Прочитано 12034 раз)
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков

Губернский секретарь

г. Ижевск, Russia
г. Ижевск
Russia

Награды: 3
За отзывчивостьПобедитель конкурсаПосвящённый холодильщик
Re: Подготовка к ДХ 2015
Ответ #15 - 03.09.2015 :: 19:25:11

Wасилич писал(а) on 03.09.2015 :: 19:19:31:
Куда его втыкать?!!!

Это не то, что ты подумал... Круглые глаза
На рукоятку Керхер.
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2015 :: 19:25:55 от iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
alex06462  
IP записан  

Давид
Член клуба
Специалист ОВиК

Награды: 2
ЗачЁтный литераторСамый ценный
Ответ #16 - 03.09.2015 :: 19:51:44

Wасилич писал(а) on 03.09.2015 :: 19:19:31:
А куда его втыкать?!!!
Пирату в задницу, чтоб водонадзор на пушечный выстрел не приближался  Смех
Наверх

IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #17 - 04.09.2015 :: 03:20:11

iscander писал(а) on 03.09.2015 :: 19:23:45:
Не только рыбаков, но и всех сомов и лягушек распугаешь

Да!!! Попал рыбак! Если он будет рассказывать друзьям рыбакам, что ему довелось видеть, они его в дурку закроют! конечно же из хороших намерений! Подумают что он "белочку" словил, лечить товарища надо!

SSA писал(а) on 03.09.2015 :: 10:18:14:
ИМХО,, если использовать насадку для пены от керхера и подавать туда воду, то скорость будет больше.

Самообман, Алексеич. Недосуг разъяснять, отпишусь кратко - Физика взяток не берёт.
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #18 - 04.09.2015 :: 03:30:19

Давид писал(а) on 03.09.2015 :: 19:51:44:
чтоб водонадзор на пушечный выстрел не приближался 

А чё?! Идея! По бортам написать - Атомоход, на баллонах значки нарисовать, типо - осторожно радиация и точняк ни одна скотина ну подрулит!!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

iscander

Губернский секретарь

г. Ижевск, Russia
г. Ижевск
Russia

Ответ #19 - 04.09.2015 :: 07:14:59

Wасилич писал(а) on 04.09.2015 :: 03:30:19:
А чё?! Идея! По бортам написать...

Во-от, докопался до истины: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Назови его "Шустрый".
Наверх

alex06462  
IP записан  

SSA
ЗавсегдатАй форума
---

Ответ #20 - 04.09.2015 :: 07:58:43

Wасилич писал(а) on 03.09.2015 :: 19:12:46:
Алексеич! Не понял?! Объясни бестолковому. Что за прелесть такая насадка?!

Василич, ты совсем обленился... Смех Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #21 - 04.09.2015 :: 20:13:46

SSA писал(а) on 04.09.2015 :: 07:58:43:
Василич, ты совсем обленился...

Да не обленился, а затупил. такой насадкой и сам пользуюсь.
Просто по своей малограмотности недокумековыю, толи о иной насадки речь идет, толи этой не умею пользоваться.

SSA писал(а) on 03.09.2015 :: 10:18:14:
ИМХО,, если использовать насадку для пены от керхера и подавать туда воду, то скорость будет больше.

Моё ИМХО!
Допустим дырка на выходе сопла одного диаметра. Насос нагнетает определённое давление. Если наполнить водой дополнительную ёмкость с водой, расход не увеличится. Проход постоянного диаметра, давление в трубопроводе постоянное, вода на нашей грешной земле - практически не сжимается. Вопрос. За счёт чего, увеличится скорость?

Далее.
Штобы вытеснить воду из бочка, необходимо хоть чуточку но приложить усилие. То есть затратить энергию. Вода выгоняется из бачка основной струёй идущей от усилия насоса. Значится  напор отдаст часть энергии на затрату по опустошению бачка, то выходит струя притормозится и в итоге скорость выхлопа струи из насадки, снизится.

Разъясни мне бестолковому. Где я туплю! Пожалуйста! Куда мне втыкать насадку, кроме задницы пирата!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

iscander

Губернский секретарь

г. Ижевск, Russia
г. Ижевск
Russia

Ответ #22 - 05.09.2015 :: 07:24:48

Если такой аппарат поставить на примитивный плот из пенопласта, а плот спустить на воду, то он будет двигаться с заметным ускорением.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

1_069.jpg (80 KB | 21 )
1_069.jpg
5_010.jpg (83 KB | 18 )
5_010.jpg

alex06462  
IP записан  

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба

Созерцатель...

Награды: 4
БлаготворительЗачЁтный литераторДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #23 - 05.09.2015 :: 20:15:18

Павлик, а ты помнишь как  в глубоком децтве по Волге ходили колесные посудины? Ты слегонца постарше- должен помнить, а я такой встречал, в сознательной своей жизни,  всего лишь пару раз, не больше.

Припомни, красотища то какая!!!!  Где-то внутри парохода, работает паровой двигатель "чюх-чух", из трубы тянется густой столб черного дыма, заметь, экологически чистого,   и медленно крутятся многометровые колеса которые расположены по бокам судна, на ободе которых написано название парохода. В какое замечательное время мы жили, Карл!!!!

Василич, теперь представь себе катамаран, сгондобленный и оранжевых баллонов, по бокам которого расположены колеса, зробленные из половинок зеленых баллонов, представил себе, ась? Красота???  А привод на колеса любой, хоть педальный, ну уж если тебе очень хочется использовать спижженый фреон, то позволю напомнить тебе , если ты ненароком забыл, что существуют газовые двигатели, которые преобразуют давление газа в крутящий момент, ну ты это и без меня хорошо помнишь!

Хотя если ты приверженец Кёрхера, то пользуйся им, кста, если бушь проезжать через Ростов, то не забудь тогда прихватить его, мы найдем тебе здесь работенку!!! У нас холодильники моются только тогда когда сломаются!
Наверх

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Михайлов Сергей 100003231846695 689023833  
IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #24 - 05.09.2015 :: 22:27:51

Zеnzel писал(а) on 05.09.2015 :: 20:15:18:
Павлик, а ты помнишь как  в глубоком децтве по Волге ходили колесные посудины?

В какое замечательное время мы жили, Карл!!!!

а мы и щас живём в "это время".. фотке пара лет- я когда то принимал участие в починке этого динозавра "КрасноСормовского". котлы родные-там орлы с медалями с торцов отлиты.
Наверх

DSC03924.JPG (135 KB | 24 )
DSC03924.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #25 - 06.09.2015 :: 03:00:43

iscander писал(а) on 05.09.2015 :: 07:24:48:
Если такой аппарат

В 85 годе, отлавливают меня и притаскивают к руководителю газпрома.
- На Карачаганакском месторождении будут производится подземные атомные взрывы, для хранилищ под газ, туда съехались мировые светила физики ядерщики. Поселили их в финские домики, а кондиционеры не работают. А в поле представляешь какая жарища. Паша! На тебя вся страна смотрит! Выручай!

Сажают меня в вертолёт. На таком ещё не доводилось летать! Салон белый. За место скамеек кресла синие и белые салфетки под затылок!...

В первом домике вроде к французам попал. Кондиционер оконник. Осмотрел снаружи, вскрыл облицовку, туда сюда полюбопытствовал, винтиля смотрю перекрыты. Открыл, газ характерно давление уравновесил. Ещё чуток по схеме цешкой пробежался... В розетку воткнул, пошла прохлада!
Эти двое жильцов чёто радостно закудахтали! Тащут бутылку с красявой этикеткой! Но не вермут и не агдам! Те этикетки я хорошо знал. Насыпали мне стакашку...

В следующем домике решил не спешить, сразу вентиля не отворять, а малёхо покопошится, иначе не нальют!

Щас не помню, какой по счёту домик, но в нем оказался русско-говорящий, бородатый профессор из Москвы. Второй жилец, американец....
Вроде не дураки, профессора однака! А такую глупость допустили! При расчёте, завели меня на куфню и при мне отворили холодильник. А там моему взору предстало много бутылок с незнакомыми мне этикетками!!!!... Это судьба - подумал я! Такого случая больше не предвидится! Она свела меня со светилами науки, для реализации моего изобретения - Перпетомобиля!!!

Опорожнив положенные сто грамм, я попросил у них листочек бумаги и карандаш!
В предисловии припомнил Москвичу, а тот перевёл американцу, что магниты постоянно излучают магнетизм, то есть у них невидимая энергия, которая притягивается или отталкивается. И ежли эту энергию использовать, то и получим Вечный двигатель.
Что бы глупые физиономии, появившиеся на их лицах, возвратить в надлежащие, как у профессоров, набрасал карандашом, схемку, как выглядет перпето-мобиль и его принцип работы!
Они всполошились, похватали тоже бумажки и на перебой начали мне всяки формулы черкать. тогда я им рисовал другие варианты....
Не помню! Удалось ли мне перепробовать весь ассортимент, останется для меня загадкой.
Наверх
« Последняя редакция: 06.09.2015 :: 20:29:48 от Wасилич »  

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #26 - 06.09.2015 :: 03:48:04

сгондобленный и оранжевых баллонов, по бокам которого расположены колеса

Михалыч! По первой и хотел на таких колёсах сорудить. В 2011 лисапедку водоплавающию так и сробили. но блин время много требуется. Надо точить валы с подшипниками, сами колёса изготовить. шкивы, педали специальные изготовить...Времени на это потребуется не мало. Основную работу же не забросиш. А так вроде бюджетней выходит.

если ты приверженец Кёрхера

Да нет же! использывал пистолет, временно и чисто для удобства! У него шланг имеется, + кран курок + длинный ствол! Шланг к баллону с 22 фреоном прикручен, а длинный стол, втыкать в дырку баллона. который в воде, удобнее, руки не мочишь и удёрживать ловчее, чтоб не вырывало обратным давлением!
А вооще фреон будет по коллекторам распределятся. краники, трубы накуплял, теперьча время надобно. штобы собрать распределители. Как собирём - доложу неприменно!!!

если бушь проезжать через Ростов,

Лучше ты к нам!!! Мы хошь из тебя Бога Криогена сделаем, кстати которого ты сам придумал! а хошь в пирата! Попугая можешь не привозить! Здесь ссыщем!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Zеnzel
Холодильщик
Член клуба

Созерцатель...

Награды: 4
БлаготворительЗачЁтный литераторДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #27 - 06.09.2015 :: 09:57:25

Василич, замечательно, вот только ты утаил от народа всю интригу, перевел дело на магниты, а ведь было ведь так! сранья, от сушняка, оглянулся справа от меня лежит москвич-доходяга, слева француз с толстой бабской попой, ну думаю нужно делать ноги, пока никто не увидел этого!

Однако всё оказалось совсем не так как я думал, моему начальнику уже доложили, что я заночевал в домике с иностранцами. После обеда он подозвал меня,
-Павлик, я всё видел!!!

Я только приготовился оправдываться, что мы только обсуждали научные вопросы, ну малёха выпили, а всего остального у нас не было, он говорит,

-Павлик, я всё понимаю, дело молодое, хочется всех попробовать, но скажи мне, где ты нашел таких страшных баб, ведь их вообще в зону испытаний не пускают!!!!,
и налил мне противоядия в стакан из своей бутылки.
Наверх
« Последняя редакция: 06.09.2015 :: 20:31:21 от Wасилич »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Михайлов Сергей 100003231846695 689023833  
IP записан  

iscander

Губернский секретарь

г. Ижевск, Russia
г. Ижевск
Russia

Ответ #28 - 06.09.2015 :: 10:18:31

Zеnzel писал(а) on 06.09.2015 :: 09:57:25:
сранья, от сушняка, оглянулся справа от меня лежит москвич-доходяга, слева француз с толстой бабской попой, ну думаю нужно делать ноги, пока никто не увидел этого!

Никак не верится.
Наверх
« Последняя редакция: 06.09.2015 :: 20:32:19 от Wасилич »  

alex06462  
IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #29 - 06.09.2015 :: 12:40:13

оглянулся справа от меня лежит москвич-доходяга, слева француз с толстой бабской попой,

Да если бы так! Можно было понять и простить!

вот только ты утаил от народа всю интригу

Стыдно признаться! Каюсь!
Портфель с инструментом проебал. Чем на хлебушек, зарабатывал, того и лишился. а инструмент отменнийший был! Газпромысел у нас капиталисты строили, из разных стран. Набор ключей американский в портфеле лежал, головки австрийские, отвёртки японские, стекло царапали, а по металлу проводил, аж стружка сыпалась! И ещё не понятка, без носков домой вернулся. Туфли на босу ногу были одеты! Носки то ладно, перед женой отболтался. А инструмент, какой бы нетрезвый не был, никогда из рук не выпускал. Ума не приложу, куда в тот раз его задевал?
Обратно домой тот же вертолёт меня увёз.
Портфель отыскать не удалось, садился в вертолёт без портфеля. 
После набора высоты, меня раскумарило ... и опять пробел! Стою на земле, рядом микрорайон в котором жил и улетающий вертолёт над головой. а я без портфеля и без носков!!!

в зону испытаний не пускают!!!!

КГБешники капитально блюдили. Шофёр один, рассказывали, на КРАЗе литр водки хотел провесть. Под капотом, куда то промеж радиаторов притулил, на въезде нашли. Хотели засодить. Начальство заступилось, мол много лет проработал. по 33 уволили.
Наверх
« Последняя редакция: 06.09.2015 :: 20:35:25 от Wасилич »  

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Послать Тему Печать
(Модератор: Wасилич)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх