Горячая тема (более 10 ответов) Отзывы о работе Starfood BQ316M. (число прочтений - 8093 )
Тимур12
Новичок
*
Отсутствует

Отзывы о работе Starfood BQ316M.
11.12.2015 :: 08:00:52
Функции поста
Форумчане, кто работал на этом аппарате делитесь опытом, какие были проблемы, как дела с запчастями, какие есть ньюансы в работе… Пишем, не стесняемся!)

Наверх

IP записан

pasha.andreev.
Новичок
*
Отсутствует

Re: Отзывы о работе Starfood BQ316M.
Ответ #1 - 14.12.2015 :: 12:11:47
Функции поста
Отработал один год полет нормальный. Обидно что йогурт-мороженое нельзя делать, поставщик аппарата сказал что можно, по факту производительности не хватает. Часть выгоды упускаю(

Наверх

IP записан

МихаилО
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #2 - 18.12.2015 :: 11:26:47
Функции поста
В свое время когда выбирал фризер присматривался к этому аппарату. В интернете натыкался на противоречивые отзывы, но больше было недовольных, поэтому рисковать не стал приобрел другой фризер. Интересно что такие же фризеры как старфуд 316м продаются под разными брендами сейчас не вспомню названия. отличаются ли они по качеству или просто шильдики поменяли и пустили «новую» модель на рынок?

Наверх

IP записан

churkov_87
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #3 - 21.12.2015 :: 11:12:45
Функции поста
Фризер отработал 1,5 года более менее сносно, но когда сломался возник вопрос с запчастями, их просто напросто нет, мне нужна морда целиком! Эти аппараты продают в России а запчасти не везут, знал бы что будет такая проблема не купил бы этот фризер. Обзвонил все и вся, либо запчастей нет, либо «продаем только тем кто покупал у нас»!! Нашел с горем пополам в китае месяц спустя с похожего фризера!! Договаривался с китайцами на ломаном английском, это отдельная история. Посылка идти будет еще месяц-два.

Наверх

IP записан

Maxx1
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #4 - 20.01.2016 :: 07:55:46
Функции поста
Не понравилась модель! В целом фризер более менее сносный, но некоторые косяки начинают перевешивать и без того еле заметные достоинства. Боковая крышка- металлическая панел - люфтит и дребезжит, ни как не исправить, пришлось подкладывать бумажку, я отдал почти 200 тыс чтобы подкладывать бумажки? Кнопки надо жать сильно чтоб сработали, в целом качество металла, пластика и сборки не вызывают доверия.

Наверх

IP записан

Герман71
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #5 - 27.01.2016 :: 09:19:27
Функции поста
Установил в сентябре в торговом центре в Москве данный фризер BQ 316М, продавец жалуется на сильный шум, возникают постоянные проблемы с мороженым, то переморозит, то недоморозит. Я бы подумал что она смесь не правильно разводит, но работая на предыдущем аппарате другого китайского бренда таких проблем не возникало.

Наверх

IP записан

serzh71
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #6 - 03.02.2016 :: 07:53:32
Функции поста
С йогуртами действительно засада, по конструктиву просто все, даже наверное совсем просто. А для тяжелых десертов придется что-то другое подыскивать, спалить манишу можно так

Наверх

IP записан

SnowballMan
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #7 - 11.02.2016 :: 04:25:11
Функции поста
фризер как фризер, делает мороженое не плохо, по крайней мере мой экземпляр. работал на нем год, два дня назад продал, т.к. скоро сезон, спрос на мороженое будет дикий, а этот фризер несправлялся с таким потоком, пару покупателей подряд обслужит, потом мороженое все жиже, нодо ждать пока заморозит. сейчас решил взять тоже китайский но более производительный

Наверх

IP записан

валентин79
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #8 - 19.02.2016 :: 04:34:58
Функции поста
У кого есть такое сломанный аппарат, нужен донор. Вчера полетела плата управления и электродвигатель, понимаю что новые найти будет проблема, надеюсь на помощь. Доставка за мой счет, нужны только эти детали: плата управления и электродвигатель. Если отдадите дешево заберу весь аппарат для дальнейших ремонтов...

Наверх

IP записан

Капрал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #9 - 07.03.2016 :: 09:31:51
Функции поста
Приходилось работать на данном фризере, с торгового центра пришлось убрать торговую точку т.к. администрация была недовольна высоким шумом этой модели, шумел правда он знатно!! Перебрался в парк, отработал сезон и продал его, т.к. по эксплуатационным параметрам он не устраивал  меня совсем. На замену взял аппарат другого производителя в той же ценовой категории, по известным причинам наименование не назову.  Небо и земля! Теперь  замороженный йогурт могу производить, в то время как STARFOOD BQ316M выдавал жидкую массу, не хватало ему мощностей…

Наверх

IP записан

stalker7
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #10 - 26.09.2016 :: 07:58:04
Функции поста
По поводу шума вы правы, гудит как паровоз. У меня продавщица в наушниках сидит Улыбка Говорит, от постоянного шума голова начинает болеть Нерешительный Как сломается, ремонтировать не буду, слишком уж много с ним мороки, лучше куплю новый. Посоветуйте какую-нибудь недорогую современную модель?

Наверх

IP записан

Goblingaga
Новичок
*
Отсутствует

Ответ #11 - 15.12.2016 :: 22:10:17
Функции поста
Ну если не хотите брать китайцев, берите Италию: SPM, Ugolini или более дорогие. Они и внешне симпатичнее, не то что made in china.

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан