Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Texa Konfort 670E (Прочитано 507 раз)

NikAnt
Новичок
*

Челябинск, Russia
Челябинск
Russia

Texa Konfort 670E
15.02.2016 :: 14:11:49

Здравствуйте, хочу купить станцию Texa Konfort 670E б. у. по словам продавца около года не эксплуатировалась, подскажите, как проверить исправность(если это возможно)
Наверх

IP записан  

ivantener
Очень активный пользователь

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Re: Texa Konfort 670E
Ответ #1 - 09.03.2016 :: 22:50:59

Сначала пусть сама себя завакуумирует, подожди 4 минуты, если держит значит герметична. Потом задай ей полный цикл работы, укажи что заправить надо грамм 50 (столько остаётся в шлангах), масла 0 . Когда заработает, то слушай, должна работать тихо, как домашний холодильник, хотя нет, громче, как советский холодильник. И наблюдай за манометрами, что показывают, так же на весы смотри, перед началом проверки и после.
Наверх

IP записан  

ilja172
Холодильщик

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #2 - 18.11.2016 :: 22:35:49

как победить функцию запланированного старения своими силами? Я не хочу катать 120 килограммовый аппарат по ночной Москве на грузовом такси ради того чтобы его за 5 минут починили. А если я за 2000 км от дилера - как я его повезу. Особенно радует логика программы: сначала не работает вакуумирование, потом  нарушается взвешивание по результатам  откачки. Потом я набираю код из руководства, калибрую единственный (основной) датчик давления по низкому и по высокому давлениям и калибрую весы четырехкилограммовым грузом, сняв баллон. Все начинает работать (вакуммирование - то из-за чего я и не мог делать заправку , недостаточное вакуумирование) - и через неделю аппарат встал. Причем каждый раз спонтанно: с полным отсутствием напряжения на плечах моста тензодатчика, а в последний раз с напряжениями 9 Вольт по краям и 4,5 Вольт в середине. Вес 13500 г и не меняется. В поисках причины сжег левый верхний сегмент дисплея (положение штекера неоднозначное - его можно сместить на один пин). Дисплей обычный промышленный. Понаделал кучу фотографий платы. Может есть способ для ленивых, без использования слов "программатор", быстро самому все наладить?
Наверх

IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

Награды: 4
БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #3 - 19.11.2016 :: 09:39:20

РучкамЕ-то оно надежней выходит, чем вашими станциями, которые утечку вакуумом ищут.. Подмигивание
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

ooleg
Холодильщик

Ответ #4 - 19.11.2016 :: 19:23:05

ну так станцией быстрее -круче по виду на что большинство клиентов и ведётся... и получают результат  Плачущий.просто к станции надо приложить мозги и мало -мальское образование Подмигивание
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

uab1967
Холодильщик

волковыск, Belarus
волковыск
Belarus

Ответ #5 - 19.11.2016 :: 23:51:23

ooleg писал(а) on 19.11.2016 :: 19:23:05:
ну так станцией быстрее -круче по виду на что большинство клиентов и ведётся... и получают результат  Плачущий.просто к станции надо приложить мозги и мало -мальское образование Подмигивание

за что боролись--на то и напоролись. нече людей лохотронить.
Наверх

IP записан  

ilja172
Холодильщик

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #6 - 26.11.2016 :: 19:21:39

Продолжая монолог, хотелось бы откалибровать все датчики. На новеньком дисплее, который я только что установил (я вообще-то хотел заказать дисплей с подсветкой розового цвета и в цветочках, но постеснялся и поставил стандартный зеленый) отображается статус тестирования и калибровок. Прочерки (-) и иксы (X) сменялись на нули (0) по мере того как я делал калибровки. Статус Recovery (самый первый) сменился с X на 0 сразу после калибровки весов. А вот дополнительный датчик давления никак не хочет калиброваться. В установке есть только манометрический выключатель по сверхвысокому давлению в одном из баллонов системы откачки - сразу после компрессора (в установке штатно стоит компрессор холодильника LG). В общем, остается убрать X в статусе HP Test ABAG. Отсутствие этой калибровки уже не влияет на работоспособность станции (теперь заправка работает). Также после моих действий с прошивкой установки сменился режим работы: теперь станция не останавливается перед процессом вакуумирования и не ждет, пока я нажму зеленую кнопку - вакуумирование начинается автоматом. Зато она ждет перед заправкой: требуется долгое нажатие зеленой кнопки. Удобно! Давление теперь в миллибар и по окончании вакуумирования снижается до цифры 1. Интересно, что в журнале событий даже сохранилось сообщение о неисправном дисплее (на момент, когда он был неисправен).
Наверх

IP записан  

ilja172
Холодильщик

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #7 - 26.11.2016 :: 19:22:42

Вот это:
Наверх

IMAG2125.jpg (121 KB | 5 )
IMAG2125.jpg

IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #8 - 01.12.2016 :: 08:52:27

Пора осваивать новую профессию , по ремонту газонадувательных установок и стричь бабосы с газонадувателей  Очень довольный
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Модераторы: МАСТЕР, iscander, Stаs)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх