Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Морозильный склад (Прочитано 1251 раз)

Deman1312
Малоактивный пользователь
**

Rostov na Donu, Russia
Rostov na Donu
Russia

Морозильный склад
30.05.2016 :: 03:05:28

Доброе время суток! Скажите пожалуйста сколько будет стоить построить морозильную камеру для хранения мясных и морепродуктов (фарш, кости, птицу, рыбу и т.д.) t-25 размером 10м х 5м и 2.5м высоту поделить на две комнаты 5х5м. под мясо и рыбу. Живу в Ростове на дону.
За ранее спасибо!
Наверх

IP записан  

The cooling chambers, which complete, accessories.
Эль
Член клуба
Холодильщик

Re: Морозильный склад
Ответ #1 - 30.05.2016 :: 08:01:49

Deman1312 писал(а) on 30.05.2016 :: 03:05:28:
Доброе время суток! Скажите пожалуйста сколько будет стоить построить морозильную камеру для хранения мясных и морепродуктов (фарш, кости, птицу, рыбу и т.д.) t-25 размером 10м х 5м и 2.5м высоту поделить на две комнаты 5х5м. под мясо и рыбу. Живу в Ростове на дону.
Заранее спасибо!

У меня как минимум несколько вопросов:

Продукция будет поступать сразу замороженная? Или всё-таки есть необходимость в заморозке? При какой температуре будет загружаться продукт?

Сама камера есть, или её нужно тоже предлагать? Если есть, то нужна информация по теплоизоляции.

Где будет располагаться камера (в помещении или на улице)?

Наверх

Фрилансер.
расчёт и подбор холодильного оборудования,
разработка чертежей (гидравлика)
бригады монтажников (монтаж ХО, ПНР)
технический перевод с английского на русский
8 9000-200-662

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #2 - 30.05.2016 :: 08:06:23

Deman1312 писал(а) on 30.05.2016 :: 03:05:28:
За ранее спасибо!

Все зависит от запросов тех, к кому обратишься Улыбка

Вот примерные (розничные) цены на коробку с 1-й дверью Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Холодильный агрегат (сплит система) в районе 150 000
+ сборка камеры и монтаж холодильной машины.

Если не секрет, зачем такая температура? Разве -20/-18 не достаточно?
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Deman1312
**

Rostov na Donu, Russia
Rostov na Donu
Russia

Ответ #3 - 04.06.2016 :: 13:35:17

@
Эль

@
ZiL (Бичижик)

здравствуйте я хочу сделать морозильную камеру для мелкооптовой продажи замороженной продукции (фарш, кости, птицу, рыбу и т.д.) закупать буду на мясокомбинатах оптом уже замороженную продукцию везти будут в рефрижераторах. с какой температурой будет товар загружаться в морозильник я без понятия. и какая температура на улице будет да наверно самая разная. для отгрузки товара должно быть окошко чтобы лишний раз не открывать двери. построить хочу с нуля есть только кусок земли на въезде в город. ну примерно как то так. я новенький в опте замороженной продукции у меня есть два прод магазина но с оптом заморозки не сталкивался так что всех тонкостей не знаю. если кто то может что то посоветовать буду огромно благодарен!!!
Наверх

IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Самый стойкийСамый ценный
Ответ #4 - 04.06.2016 :: 14:33:22

Deman1312 писал(а) on 04.06.2016 :: 13:35:17:
закупать буду на мясокомбинатах оптом уже замороженную продукцию везти будут в рефрижераторах. с какой температурой будет товар загружаться в морозильник я без понятия. и какая температура на улице будет да наверно самая разная

Вот вам в холодильной компании предложат заполнить такой опросный лист Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Будете сами заполнять, или доверите это дело специалисту? Интересно ваше мнение по этому поводу. Нужен вам этот лист или нет?Улыбка
Наверх

IP записан  

Deman1312
**

Rostov na Donu, Russia
Rostov na Donu
Russia

Ответ #5 - 04.06.2016 :: 15:28:34

@
reff

ну скорее всего доверю специалистам. я вам попытаюсь объяснить открытие новой точки это дело интересное и рисковое. обычно при открытии магазина не известно какая выручка будет, и какая будет проходимость людей. соответственно какой оборот товара неизвестно тоже. из этого могу сказать точно сколько будет работать людей или сколько раз будут открывать двери ни кто не знает. но я думаю что надо делать по максимуму. это моё личное мнение.
Наверх

IP записан  

Deman1312
**

Rostov na Donu, Russia
Rostov na Donu
Russia

Ответ #6 - 04.06.2016 :: 15:33:29

@
reff

а по поводу где и как будет стоять
Удаленность компрессора (агрегата) от холодильной камеры:___м.
Вынос конденсатора из помещения: Нет__; Да__. На расстояние:___м.
Вынос агрегата из помещения: Нет__; Да__. На расстояние:___м.
как лучше делать наверное знают профисионалы
Наверх

IP записан  

Deman1312
**

Rostov na Donu, Russia
Rostov na Donu
Russia

Ответ #7 - 04.06.2016 :: 15:44:22

@
reff

у меня стоит теплица возле того места где должен стоять холодильник. так что если можно компрессор и радиатор поставить в теплицу тем самым не использовать :
  Зимний комплект (регулятор скорости вращения вентилятора, ТЭН подогрева картера компрессора, дополнительный термодатчик и комплект проводов)      то почему его не поставить в тепльцу.
Наверх

IP записан  

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Полезный авторДействительно стойкий
Ответ #8 - 04.06.2016 :: 17:31:06

Deman1312 писал(а) on 04.06.2016 :: 13:35:17:
здравствуйте я хочу сделать морозильную камеру для мелкооптовой продажи замороженной продукции (фарш, кости, птицу, рыбу и т.д.) закупать буду на мясокомбинатах оптом уже замороженную продукцию везти будут в рефрижераторах. с какой температурой будет товар загружаться в морозильник я без понятия. и какая температура на улице будет да наверно самая разная. для отгрузки товара должно быть окошко чтобы лишний раз не открывать двери. построить хочу с нуля есть только кусок земли на въезде в город. ну примерно как то так. я новенький в опте замороженной продукции у меня есть два прод магазина но с оптом заморозки не сталкивался так что всех тонкостей не знаю. если кто то может что то посоветовать буду огромно благодарен!!!

Взять в аренду рефконтейнер.
Наверх

Угадай мелодию!

IP записан  

Holodguild
Холодильщик

г. Железнодорожный, Russia
г. Железнодорожный
Russia

Награды: 1
Полезный автор
Ответ #9 - 07.06.2016 :: 15:04:00

Мои пять копеек. "Дело интересное и рискованное" Всегда убеждаюсь русский бизнес бессмыслен и беспощаден. 1. Для того что бы риски свести к минимуму нужно до строительства камер наладить рамочные соглашения с мясокомбинатами и понять соотношение цена/количество 2. шаг провести маркетинговые исповедования по покупательной заинтересованности агентов попытаться изначально найти сбыт 3. шаг исходя из калькуляции 2х параметров и планируемого объема оборота продукции возводить складское помещение. ( бизнес план в усеченном виде это называется)  А то по накупят  холодильников а потом блин блин сплошные убытки и что та заказчика нету.... ПС про реф дело толковое по нему станет ясно стоит вам этим заниматься и какой все таки склад ля вас будет максимально удобен и прибылен. ПСС не забывайте что холодильное оборудование несет постоянный убыток в виде электричества не зависимо от того продаете вы или нет.
Наверх

Инженегр
WWW 452509800  
IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Модераторы: muravei77, mastеr)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх