Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Яж, инженер,Ёпта. (Прочитано 935 раз)

Юрьич
Холодильщик

Красноярск, Russia
Красноярск
Russia

Яж, инженер,Ёпта.
13.06.2016 :: 19:46:40

Давно было. Позвонили, пригласили контейнер посмотреть и наладить, 20 тн. Обшитый, все дела. Из агрегатов два ФАК-2000. Если кто помнит, на 22-м фреоне. Самодельные воздуханы из ИРСН, если правильно помню, ребра алюминиевые. Сзади вентиляторы. Оттайки просто нет. Никакой. Ни электро, ни паром. Нету. Ну у ФАКов, проблем было не много, клапана и сальники, правда постоянно. Там сальники были. Спрашиваю-что хранить-то будете, мороженное говорит. Какбэ не вариант говорю, оттайки то нет. А он мне с гордостью в голосе- а вентиляторы то нахрена? Ну я типа про эффективность ХУ и про все дела. Замерзнет нахрен  воздухан и мороженка потает. А он мне и говорит, молодой человек (я тогда еще молод был), а вентиляторы служат еще что бы снег с испарителей сбивать. Мудрый Вы, говорю. Не был бы мудрый, хрен бы я был главным инженером, Ёптыть. На том и расстались.
Наверх
« Последняя редакция: 13.06.2016 :: 19:47:43 от Юрьич »  

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Re: Яж, инженер,Ёпта.
Ответ #1 - 13.06.2016 :: 21:38:06

Юрьич писал(а) on 13.06.2016 :: 19:46:40:
...Самодельные воздуханы из ИРСН, если правильно помню, ребра алюминиевые. ....

Да, алюминиевые, Испаритель Ребристый Сухой Настенный ИРСН-18  Очень довольный

ФАК-2000
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 13.06.2016 :: 21:43:26 от mаks77 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (890 KB | 19 )

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Награды: 2
Самый стойкийСамый ценный
Ответ #2 - 13.06.2016 :: 22:22:25

Долго я такие планы вынашивал, как приторочить вентилятор к такой батарее. Как то все не срасталось, а потом батареи как то не заметно пропали. Так и не успел опробовать Смех
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #3 - 13.06.2016 :: 22:33:24

Эх, было время золотое...  Очень довольный
Наверх

IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Модераторы: Wасилич, ZiL (Бичижик))

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх