Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Экспертиза фреона (Прочитано 1474 раз)

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Re: Экспертиза фреона
Ответ #15 - 15.10.2016 :: 23:50:34

погрешность была учтена Улыбка
но блин сквозняк небольшой гулял вот и расхождения поползли. На аналоге такое не заметить , только на цифре .
Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Награды: 1
Просто награда
Ответ #16 - 16.10.2016 :: 02:26:28

DeniskinF писал(а) on 03.10.2016 :: 17:17:36:
есть баллон с феоном температура баллона 20 градусов а по давлению в баллоне 19 градусов

DeniskinF писал(а) on 15.10.2016 :: 23:50:34:
но блин сквозняк небольшой гулял вот и расхождения поползли

В данной ситуации воздействие сквозняка не правдободобно, если, конечно же, термометр не подвергался напрямую непосредственного воздействия сквозняка.  Сквозняк может быстро поменять давление в баллоне в большую сторону за счет прогрева сквозняком верхней части баллона, в которой находятся только пары фреона. То есть,  создается эффект переохлаждения основной жидкой части хладагента. Наоборот сложновато. Стоит верхней части чуть понизить температуру, как пары фреона, конденсируясь на этой поверхности практически мгновенно "подгонят" температуру верхней поверхности баллона до температуры основной массы жидкой фракции. Подмигивание
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #17 - 16.10.2016 :: 09:12:12

ну не знаю тогда но при перемещении баллонов в количестве 2 штук в другое помещение без сквозняков разница  по замерам (2 цифровых термометра (один с поверкой даже) и цифрового манометра ) составила 0,2-0,3 градуса, по погрешности как рас.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #18 - 16.10.2016 :: 09:44:58

DeniskinF писал(а) on 16.10.2016 :: 09:12:12:
ну не знаю тогда но при перемещении баллонов

Если предположить, что баллон с фреоном долго находился в помещении, в котором температура могла быть от Т до Т+dT, то  тогда, если вы этот баллон перенесете в помещение с температурой заведомо Т и меньше, то, скажем, для полного баллона 13 л измерения можно проводить по истечении нескольких минут и они будут достаточно стабильными, независящими от немного меняющейся температуры сквозняковых порывов воздуха. Главное, чтобы температуры этих порывов были заведомо меньше Т. Подмигивание
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #19 - 16.10.2016 :: 10:20:11

Виктoр писал(а) on 16.10.2016 :: 09:44:58:
dT

это по баллону я так понимаю?
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #20 - 16.10.2016 :: 11:00:36

DeniskinF писал(а) on 16.10.2016 :: 10:20:11:
это по баллону я так понимаю?

Нет, это по температуре помещения, в котором находится баллон. Температуру жидкаря в баллоне вы измерите хорошим термометром без значимой погрешности,  если, конечно, вы баллон чем либо утеплите и сам датчик  температуры будет хорошо контактировать со стенкой баллона под этим утеплением.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модератор: MС)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх