Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Ультимативная система охлаждения для 6 узлов - 1 CPU, 4 GPU, 4 DDR4 (Прочитано 8612 раз)
RuslanG
ЗавсегдатАй форума

Антихолод=Тепло

Оренбург, Russia
Оренбург
Russia

Награды: 2
Полезный критикИдея-фикс
Re: Ультимативная система охлаждения для 6 узлов - 1 CPU, 4 GPU, 4 DDR4
Ответ #45 - 05.05.2017 :: 09:44:25

ZiL (Бичижик) писал(а) on 04.05.2017 :: 23:36:09:
залить трансформаторным маслом

Зачем? 101 способ угробить компьютер?
Наверх

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
WWW RuslanGu  
IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #46 - 05.05.2017 :: 13:08:30

RuslanG писал(а) on 05.05.2017 :: 09:44:25:
Зачем? 101 способ угробить компьютер?

Ну не нравится трансформаторное, залейте подсолнечным Улыбка
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Давид
Член клуба
Специалист ОВиК

ЗачЁтный литераторСамый ценный
Ответ #47 - 05.05.2017 :: 18:29:23

Сухой водой кондовее! Новек 1230, не воняет, не горит, не оставляет жирных пятен, не портит изоляцию, не портит пластиковые детали… и тд и тп. Минус, цена и не любит УФ
Наверх

IP записан  

Palash
Активный пользователь
**

Яготин, Ukraine
Яготин
Ukraine

Ответ #48 - 06.05.2017 :: 02:52:27

Давид писал(а) on 05.05.2017 :: 18:29:23:
Сухой водой кондовее! Новек 1230, не воняет, не горит, не оставляет жирных пятен, не портит изоляцию, не портит пластиковые детали… и тд и тп. Минус, цена и не любит УФ

Вы совершенно правы.
Submersion cooled pc - рекомендую погуглить всем желающим.
Силиконовое масло, диэлектрическая жидкость, но лучше всего (и дороже) фторкетоны типа NOVEC 7000 и 7200. Также Solvent HT55 подойдет, но чуть похуже - вязкость чуть не та, и температуры повыше.
Схема с полностью погруженными работающими компонентами компьютера сулит много преимуществ - например отсутствие дорогостоящих помп, для вторичного хладагента, и немало серверов уже оборудованных диэлектрическими ваннами.
Увы - после детального обзора схема по эффективности уступает  чиллеру, и тем более прямому испарению.
Для настоящих низких температур не столь оптимальна, поэтому мной отброшена данная идея.
Но всем кому не нужен экстрим - рекомендую посмотреть, очень много интересной информации.
Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2017 :: 02:56:21 от Palash »  

IP записан  

Palash
Активный пользователь
**

Яготин, Ukraine
Яготин
Ukraine

Ответ #49 - 06.05.2017 :: 03:06:53

Давид писал(а) on 04.05.2017 :: 20:27:17:
Чет я не догоняю, если американские умельцы за 2-3 т собирают охлаждение, которое нужно геймерам, то почему бы геймерам не взять кое-что подороже, которое не нужно разгонять, ибо разгон это пролет над гарантией. За 3т $ можно хороший геймерский комп собрать, а не тратить деньги на допил антиквариата. Ежели так туго со старт капиталом, то ходить в бои парами, один рубится, другой кочегарит азотом на радиатор.

Не только американские, поляки, датчани, англичане, даже у нас в Киеве был человек, делающий под заказ.
Да, нет смысла разгонять даже без экстрима нетоповые комплектующие. Намного эффективнее взять Титан Хр пару штук (на текущую дату), к ним
7700к, i7-6950x, 6900к, или 5775с (или что-нибудь с ЕДРАМом кешом 4-го уровня не менее 128 мб) - в зависимости от игры, каждый процессор будет лучше индивидуально, но как правило эти лучшие.
И соответствующей РАМ памятью.
Антиквариат - ну не всегда следующая архитектура - лучше именно для игр.
Например Броадвелл - оказывается в ряде игр до сих пор лучше всех, включая кеби лейки и тем более новейшие рейзены.
Благодаря своему уникального кешу 4-го уровня.
Но не все игры, повторюсь, отзывчивы.
purepc, например, тестировало - рекомендую ознакомиться.

Насчет ручного долива азотом и проведения игровых сессий парами - были прецеденты.
При этом и шума почти нет.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

При этом вынужден заметить - ныне 6000 люди достигают при помощи даже 1-ступенчатых агрегатов - секрет в кеби лейке и биннинге.
На каскаде b 6100 наблюдал на довольно сложных в плане TDP типа XTU бенчмарках.
Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2017 :: 03:14:42 от Palash »  

IP записан  

DK
Член клуба
Холодильщик
---

Киев, Ukraine
Киев
Ukraine

Ответ #50 - 06.05.2017 :: 04:41:40

Вот суммы это уже ближе к делу! Так то я занимаюсь микропроцессорами с тактовой 8МГц ))) что многими всерьез не воспринимается, но стоит это дороже навороченного ноутбука для игрушек. Так же мне не совсем понятно зачем нужно over 150 Frame per second если глаз больше чем 25 в секунду не различает?)) Спортивно- ипподромный интерес конечно есть но сколько за это платят? Вот если вы сможете подобрать комплектующие под разгон и посчитать какая вам нужна холодопроизводительность, при какой температуре, сколько должна быть наработка на отказ? Если сформируете такое техзадание -в принципе, в зимний период этим можно позаниматься.  Подмигивание Готовы собрать для вас бюджетный  2-3 каскадник на 500-600Вт. думаю в 3 тыс. у.е. уложимся.  я из Киева!
Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2017 :: 04:48:52 от DK »  
WWW dk-kiev  
IP записан  

Palash
Активный пользователь
**

Яготин, Ukraine
Яготин
Ukraine

Ответ #51 - 21.05.2017 :: 04:15:51

DK писал(а) on 06.05.2017 :: 04:41:40:
Вот суммы это уже ближе к делу! Так то я занимаюсь микропроцессорами с тактовой 8МГц ))) что многими всерьез не воспринимается, но стоит это дороже навороченного ноутбука для игрушек. Так же мне не совсем понятно зачем нужно over 150 Frame per second если глаз больше чем 25 в секунду не различает?)) Спортивно- ипподромный интерес конечно есть но сколько за это платят? Вот если вы сможете подобрать комплектующие под разгон и посчитать какая вам нужна холодопроизводительность, при какой температуре, сколько должна быть наработка на отказ? Если сформируете такое техзадание -в принципе, в зимний период этим можно позаниматься.  Подмигивание Готовы собрать для вас бюджетный  2-3 каскадник на 500-600Вт. думаю в 3 тыс. у.е. уложимся.  я из Киева!

Спасибо за предложение. Дочитаю кстримсистемс, найду все лучшие системы и концепции, и начну более предметно формулировать тех задачу.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Член клуба)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх