Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Дятлы завершили объект (Прочитано 6175 раз)
Модератор
Холодильщик

Награды: 4
Полезный авторДействительно стойкийЗа отзывчивостьБлаготворитель
Re: Дятлы завершили объект
Ответ #30 - 07.09.2016 :: 01:00:19

ZiL (Бичижик) писал(а) on 07.09.2016 :: 00:31:40:

Интересно а Альфа Лаваль или Гюнтнер покупают у кого-то пакеты и прикручивают к ним вентиляторы?

Наверх
« Последняя редакция: 07.09.2016 :: 01:05:35 от MС »  

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #31 - 07.09.2016 :: 22:14:54

MС писал(а) on 07.09.2016 :: 01:00:19:
Интересно а Альфа Лаваль или Гюнтнер покупают у кого-то пакеты и прикручивают к ним вентиляторы?

MС писал(а) on 07.09.2016 :: 00:27:55:
поумничать решил?
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Satil
Холодильщик

Ответ #32 - 08.09.2016 :: 08:14:23

Ну а мне не понятно обвязка. КД подсоединены последовательно?
Наверх

IP записан  

Владимир Актобе
Холодильщик

Aktobe, Kazakhstan
Aktobe
Kazakhstan

Ответ #33 - 08.09.2016 :: 15:15:11

Их хоть как подсоединяй всё равно они остаются на фассаде здания.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #34 - 09.09.2016 :: 13:56:38

Когда пришел в контору , на центральных улицах города стояли у фасадов страшенные агрегаты , огороженные высечкой . Каких же трудов стоило уговорить хозяев поместить компрессор в 60-ку. Магазины на видных местах облагородились , хотя и стоят 60-ки на фасадах , ну нет другого места , А если и это не устраивает , то давайте начнем наведение порядка с высотки МИД . а после того как очистится фасад высотки , возьмемся за торговлю.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #35 - 09.09.2016 :: 14:01:36

Satil писал(а) on 08.09.2016 :: 08:14:23:

Владимир Актобе писал(а) on 08.09.2016 :: 15:15:11:
Их хоть как подсоединяй всё равно они остаются на фассаде здания.

А вот тут ты не прав - дело не в фасаде а в соединении- зимой будешь дозаправлять из-за нехватки  а летом травить излишки.
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #36 - 09.09.2016 :: 15:39:27

Satil писал(а) on 08.09.2016 :: 08:14:23:

На нагнетании и жидкостной стоят тройники-значит паралельно.
TVСегеич писал(а) on 09.09.2016 :: 14:01:36:
А вот тут ты не прав - дело не в фасаде а в соединении- зимой будешь дозаправлять из-за нехватки  а летом травить излишки.

Тут это совсем ни при чём, просто нужно выбрать рессивер подходящего объёма.

А где ставить конденсаторы, чаще зависит от собственника здания, где он покажет, там и ставишь.
Наверх

IP записан  

Владимир Актобе
Холодильщик

Aktobe, Kazakhstan
Aktobe
Kazakhstan

Ответ #37 - 10.09.2016 :: 09:02:36

TVСегеич писал(а) on 09.09.2016 :: 14:01:36:
Причем сдесь подсоединения? Реч идёт об установке оборудования на фассаде городских зданий.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #38 - 10.09.2016 :: 18:37:18

Владимир Актобе писал(а) on 10.09.2016 :: 09:02:36:
Причем сдесь подсоединения? Реч идёт об установке оборудования на фассаде городских зданий.

Выходит у вас  на фасадах не бывает сплитов? А если бываютTVСегеич писал(а) on 09.09.2016 :: 13:56:38:
Когда пришел в контору , на центральных улицах города стояли у фасадов страшенные агрегаты , огороженные высечкой . Каких же трудов стоило уговорить хозяев поместить компрессор в 60-ку. Магазины на видных местах облагородились , хотя и стоят 60-ки на фасадах , ну нет другого места , А если и это не устраивает , то давайте начнем наведение порядка с высотки МИД . а после того как очистится фасад высотки , возьмемся за торговлю.

,
Наверх

IP записан  

Владимир Актобе
Холодильщик

Aktobe, Kazakhstan
Aktobe
Kazakhstan

Ответ #39 - 11.09.2016 :: 10:37:18

Сплиты есть конечно же , куда от них деться.    Я их не имел в виду.  Я писал о конденсаторах мультисистем, которые были показаны на фото. Такие конденсаторы у нас устанавливают обычно на плоских крышах, куда не выходят окна жильцов и с улице их совершенно не видно.  О сплитах, есть здания где нет ни одного блока на фасаде, а есть здания где блоки есть на фасаде, но смонтированы очень акуратно и симетрично.  Ну конечно есть и такие дома где блоки висят как придется и трубы соплёй всё есть как в любом другом городе а вот конденсаторов мультисистем на тротуарах НЕТ.     пока нет.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #40 - 11.09.2016 :: 16:46:24

Владимир Актобе писал(а) on 11.09.2016 :: 10:37:18:
Сплиты есть конечно же , куда от них деться.    Я их не имел в виду.  Я писал о конденсаторах мультисистем, которые были показаны на фото. Такие конденсаторы у нас устанавливают обычно на плоских крышах, куда не выходят окна жильцов и с улице их совершенно не видно.  О сплитах, есть здания где нет ни одного блока на фасаде, а есть здания где блоки есть на фасаде, но смонтированы очень акуратно и симетрично.  Ну конечно есть и такие дома где блоки висят как придется и трубы соплёй всё есть как в любом другом городе а вот конденсаторов мультисистем на тротуарах НЕТ.     пока нет.

Ты так и не хочешь понять, о чем я тебе говорю. Если это твои кондесаторы мультисистем на фасаде, посчитай их мощность и замени их на более культурные - сплитовые , как пример - 60-ки , ее мощность 18 квт , вот и прикинь сколько их надо вместо твоей батареи , учитывая , что бОльше мощности ставить можно , меньше -нет . А если ты возмущаешься , как истинный  патриот своего города - иди в администрацию с этим предложением А если еще изыщешь средства на эти переделки , или хотя бы посоветуешь администрации -где их взять могут в благодарность даже памятник тебе забульбенить.
Наверх

IP записан  

Владимир Актобе
Холодильщик

Aktobe, Kazakhstan
Aktobe
Kazakhstan

Ответ #41 - 12.09.2016 :: 14:57:21

Прочитай тему с самого начала. Это совсем не мои конденсаторы стоят на тротуарах и мне совершенно ничего не надо пересчитывать и переделывать. Мои конденсаторы стоят там где им положенно и отлично работают. На счёт патриотизма, я совсем не фанатик я просто написал как оно есть.
Наверх

IP записан  

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #42 - 12.09.2016 :: 18:10:22

TVСегеич писал(а) on 11.09.2016 :: 16:46:24:
... А если еще изыщешь средства на эти переделки , или хотя бы посоветуешь администрации -где их взять...

Искать ничего не надо - все переделки всегда идут за счет владельца оборудования  Очень довольный
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модератор: MС)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх