Очень популярная тема (более 25 ответов) Посредники в сети. Интересно ваше мнение. (число прочтений - 8268 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #30 - 17.10.2016 :: 17:10:44
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.10.2016 :: 18:15:08:
А ещё круто сделать типа сервиса яндекс-такси, чтобы было видно как мастер вышел и движется в сторону клиента )

Здесь важны не технические примочки, а грамотная сегментация рынка. Чтобы сервис был заточен именно под своего клиента. Второй вопрос, сойдется экономика или не сойдется. Будет ли затея прибыльной. И третий вопрос, это как раз технические решения, которые улучшают именно реализацию пунктов 1 и 2.

Собсна, идея в чем. Чтобы конкретный владелец конкретной "столовой" размещал в одном месте заявки на выполнение любых работ по техобслуживанию, а мастера откликались на них в меру своих компетенций и алчности.
« Последняя редакция: 17.10.2016 :: 17:13:01 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх

IP записан

Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #31 - 17.10.2016 :: 18:33:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.10.2016 :: 23:12:54:
На ПРИре Росхолод выставляется. Они 100пудово зацепятся за эту идею. МС Александра попросить встрется со Андрей Владимировичем Смирновым.

спасибо конечно, но сектор horeca мне не интересен.

насчёт интереса к этой затее со стороны росхолода, у меня большие сомнения. для них главное продажи,
а кто там потом будет по хачкафе тараканов гонять уже дело десятое.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #32 - 18.10.2016 :: 03:07:33
Функции поста
MС писал(а) 17.10.2016 :: 18:33:16:
для них главное продажи

Создать такую диспечерезацию, так это им золотой ключик, к гаманкам клиентов! Росхолод за то обоими руками уцепится!

В году 2007 вроде бы. Уразов островетян в Киеве собрал. И там предложил потратится на телефонный № 8 800 ........ То есть круглосуточную сервисную службу. Но ....

спасибо конечно, но сектор horeca мне не интересен.

Эх! Александр! Александр! И чё тебе пункты питания не нравятся?!!!

Счастье - когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно!
Наверх
IP записан

Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #33 - 18.10.2016 :: 18:49:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.10.2016 :: 03:07:33:
оздать такую диспечерезацию, так это им золотой ключик, к гаманкам клиентов! Росхолод за то обоими руками уцепится!

В году 2007 вроде бы. Уразов островетян в Киеве собрал. И там предложил потратится на телефонный № 8 800 ........ То есть круглосуточную сервисную службу. Но ....

я конечно подробностей не знаю, но там  и без круглосуточной сервисной службы  не плохо живут.

да и не про создание сервисной службы эта тема.

Wасилич писал(а) 18.10.2016 :: 03:07:33:
И чё тебе пункты питания не нравятся?!!!

в основном размерами, не централь туда не поставишь, не чиллер. Смех

Наверх

IP записан

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #34 - 18.10.2016 :: 19:51:47
Функции поста
Думаю, что horeca—это Москва и Питер, скорее. Может быть, города с большим потоком туристов и пассажиров. Возможно, города-миллионники. Но, всё это домыслы, которые надо проверять на предмет реального спроса услуги.

Угадай мелодию!
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #35 - 18.10.2016 :: 23:39:41
Функции поста
[offtopic]MС писал(а) 18.10.2016 :: 18:49:54:
в основном размерами, не централь туда не поставишь, не чиллер

Да вы батенька гурман!!! Харчами перебираете!!!

А у нас небрезгливых щас в тендоре кишма кишит!!! Пол страны накинулись! И Сфера холода из Екатеринбурга. И Дережабль (Эля вроде бы так назвала) от куда то залетел в этот тендор!!! и ...

Суть тендора! Столовка на газпромовской турбазе. Торг на два мелких Бицерка и три еще мельче люнитешки, типо 9513! Но это лирика! Засада в монтаже. Раньше, годах в 80, там стояли, ИФы с водяными конденсаторами. Камеры по центру здания. А столовка в одном целом с кинотеатром и всякими помещениями типо кружки Умелые руки и всё такое. Ну в общем в те давние времена, с программами по экономии питьевой воды, я обрезал воду и воздушники вывел на улицу. трасса вышла метров 15 через стенок 7, включая камеру для пищевых отходов. Щас пристроили еще здание метров в 15... И вот теперча, надобно нырять в подвал, в полах строители три оцинкованые сотки трубы заложили, как то в полу из плитки проковырятся, зайти в трубы, метров через 6 вылезть, по подвалу с эвроремонтом загагулинами обогнуться, там заготовлена компрессорная и после неё, опять же по подвалу в противоположный угол, вынурнуть на улицу!!! Ну так вкратце!!! А вторая засада - это же Газпром! для того чтобы оплатили, надобно бумаг исписать весом где то на средний Бицероки и что бы на кажном листочке, были подписи различных руководителей. А руководство, за даром, подписями не размахиваются!

Так что ух, и позлорадствую над пострадавшим, кой выиграет тендор!!! Вдоволь порадуюсь!!! А нехрен лезть на мои бахчи!!!

но сектор horeca мне не интересен.

Не!!! Ну если бы ты тока выиграл! Я б тебе подмог бы!!! и в подписях дюже съкономил бы! Я ж почти у кажного газпромовца или холодильники дома чинил или жён их знаю!!![/offtopic]

Счастье - когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно!
Наверх
IP записан

Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #36 - 19.10.2016 :: 18:11:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.10.2016 :: 23:39:41:
Да вы батенька гурман!!! Харчами перебираете!!!

[offtopic]у меня тут своих небрезгливых хватает и куски по более пытаются урвать, так что .... [/offtopic]

Наверх

IP записан

muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

сервисник

Ответ #37 - 19.10.2016 :: 20:35:34
Функции поста
[offtopic]Мак-расценка за обслугу 500р час... ыыыыы!))[/offtopic]

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх

Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Инженер 070200

Ответ #38 - 19.10.2016 :: 22:49:41
Функции поста
Как я и угадал, была на ПИРе новая компания с софтом для агрегатирования запросов на ремонт коммерческого холода и раздачи запросов мастерам. Перекинулся с ними вопросами-ответами. Они попросили тайм-аут, чтобы подготовить для нашего сообщества презентационный материал. В целом, можно будет на форуме пообщаться с ними, и т.к. они сказали, что гибкие, то возможно получится учесть интересы всех участников рынка.

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
Наверх
IP записан

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #39 - 20.10.2016 :: 06:33:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 19.10.2016 :: 22:49:41:
Как я и угадал, была на ПИРе новая компания с софтом для агрегатирования запросов на ремонт коммерческого холода и раздачи запросов мастерам. Перекинулся с ними вопросами-ответами. Они попросили тайм-аут, чтобы подготовить для нашего сообщества презентационный материал. В целом, можно будет на форуме пообщаться с ними, и т.к. они сказали, что гибкие, то возможно получится учесть интересы всех участников рынка.

Этого софта на рынке вагон и целая тележка. Начиная от CRM на битриксе для продажников, запиханного в мобильное приложение для андроид, заканчивая чудовищами, вроде "Ленремонт". Вопрос не в софте, а в рынке. Для horeca нужен совершенно тупой апп "вызови мастера починить", и чтобы не париться. И чтобы всё в одном приложении. От ремонта кофемашины до наладки вентиляции.

Угадай мелодию!
Наверх

IP записан