Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Посредники в сети. Интересно ваше мнение. (Прочитано 2391 раз)

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Награды: 2
Полезный авторДействительно стойкий
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #30 - 17.10.2016 :: 20:10:44

Виталий Смирнов писал(а) on 16.10.2016 :: 21:15:08:
А ещё круто сделать типа сервиса яндекс-такси, чтобы было видно как мастер вышел и движется в сторону клиента )

Здесь важны не технические примочки, а грамотная сегментация рынка. Чтобы сервис был заточен именно под своего клиента. Второй вопрос, сойдется экономика или не сойдется. Будет ли затея прибыльной. И третий вопрос, это как раз технические решения, которые улучшают именно реализацию пунктов 1 и 2.

Собсна, идея в чем. Чтобы конкретный владелец конкретной "столовой" размещал в одном месте заявки на выполнение любых работ по техобслуживанию, а мастера откликались на них в меру своих компетенций и алчности.
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.2016 :: 20:13:01 от Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!

IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Награды: 4
Полезный авторДействительно стойкийЗа отзывчивостьБлаготворитель
Ответ #31 - 17.10.2016 :: 21:33:16

Wасилич писал(а) on 17.10.2016 :: 02:12:54:
На ПРИре Росхолод выставляется. Они 100пудово зацепятся за эту идею.
МС
Александра попросить встрется со Андрей Владимировичем Смирновым.

спасибо конечно, но сектор horeca мне не интересен.

насчёт интереса к этой затее со стороны росхолода, у меня большие сомнения. для них главное продажи,
а кто там потом будет по хачкафе тараканов гонять уже дело десятое.
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #32 - 18.10.2016 :: 06:07:33

MС писал(а) on 17.10.2016 :: 21:33:16:
для них главное продажи

Создать такую диспечерезацию, так это им золотой ключик, к гаманкам клиентов! Росхолод за то обоими руками уцепится!

В году 2007 вроде бы. Уразов островетян в Киеве собрал. И там предложил потратится на телефонный № 8 800 ........ То есть круглосуточную сервисную службу. Но ....

спасибо конечно, но сектор horeca мне не интересен.

Эх! Александр! Александр! И чё тебе пункты питания не нравятся?!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Ответ #33 - 18.10.2016 :: 21:49:54

Wасилич писал(а) on 18.10.2016 :: 06:07:33:
оздать такую диспечерезацию, так это им золотой ключик, к гаманкам клиентов! Росхолод за то обоими руками уцепится!

В году 2007 вроде бы. Уразов островетян в Киеве собрал. И там предложил потратится на телефонный № 8 800 ........ То есть круглосуточную сервисную службу. Но ....

я конечно подробностей не знаю, но там  и без круглосуточной сервисной службы  не плохо живут.

да и не про создание сервисной службы эта тема.

Wасилич писал(а) on 18.10.2016 :: 06:07:33:
И чё тебе пункты питания не нравятся?!!!

в основном размерами, не централь туда не поставишь, не чиллер. Смех
Наверх

IP записан  

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #34 - 18.10.2016 :: 22:51:47

Думаю, что horeca—это Москва и Питер, скорее. Может быть, города с большим потоком туристов и пассажиров. Возможно, города-миллионники. Но, всё это домыслы, которые надо проверять на предмет реального спроса услуги.
Наверх

Угадай мелодию!

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #35 - 19.10.2016 :: 02:39:41

Комментарий не по темеMС писал(а) on 18.10.2016 :: 21:49:54:
в основном размерами, не централь туда не поставишь, не чиллер

Да вы батенька гурман!!! Харчами перебираете!!!

А у нас небрезгливых щас в тендоре кишма кишит!!! Пол страны накинулись! И Сфера холода из Екатеринбурга. И Дережабль (Эля вроде бы так назвала) от куда то залетел в этот тендор!!! и ...

Суть тендора! Столовка на газпромовской турбазе. Торг на два мелких Бицерка и три еще мельче люнитешки, типо 9513! Но это лирика! Засада в монтаже. Раньше, годах в 80, там стояли, ИФы с водяными конденсаторами. Камеры по центру здания. А столовка в одном целом с кинотеатром и всякими помещениями типо кружки Умелые руки и всё такое. Ну в общем в те давние времена, с программами по экономии питьевой воды, я обрезал воду и воздушники вывел на улицу. трасса вышла метров 15 через стенок 7, включая камеру для пищевых отходов. Щас пристроили еще здание метров в 15... И вот теперча, надобно нырять в подвал, в полах строители три оцинкованые сотки трубы заложили, как то в полу из плитки проковырятся, зайти в трубы, метров через 6 вылезть, по подвалу с эвроремонтом загагулинами обогнуться, там заготовлена компрессорная и после неё, опять же по подвалу в противоположный угол, вынурнуть на улицу!!! Ну так вкратце!!! А вторая засада - это же Газпром! для того чтобы оплатили, надобно бумаг исписать весом где то на средний Бицероки и что бы на кажном листочке, были подписи различных руководителей. А руководство, за даром, подписями не размахиваются!

Так что ух, и позлорадствую над пострадавшим, кой выиграет тендор!!! Вдоволь порадуюсь!!! А нехрен лезть на мои бахчи!!!

но сектор horeca мне не интересен.

Не!!! Ну если бы ты тока выиграл! Я б тебе подмог бы!!! и в подписях дюже съкономил бы! Я ж почти у кажного газпромовца или холодильники дома чинил или жён их знаю!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Ответ #36 - 19.10.2016 :: 21:11:29

Wасилич писал(а) on 19.10.2016 :: 02:39:41:
Да вы батенька гурман!!! Харчами перебираете!!!

Комментарий не по темеу меня тут своих небрезгливых хватает и куски по более пытаются урвать, так что ....
Наверх

IP записан  

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Ответ #37 - 19.10.2016 :: 23:35:34

Комментарий не по темеМак-расценка за обслугу 500р час... ыыыыы!))
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

Виталий Смирнов
Администратор
Член клуба
Холодильщик

Инженер 070200

Москва, Russia
Москва
Russia

Награды: 3
Посвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #38 - 20.10.2016 :: 01:49:41

Как я и угадал, была на ПИРе новая компания с софтом для агрегатирования запросов на ремонт коммерческого холода и раздачи запросов мастерам. Перекинулся с ними вопросами-ответами. Они попросили тайм-аут, чтобы подготовить для нашего сообщества презентационный материал. В целом, можно будет на форуме пообщаться с ними, и т.к. они сказали, что гибкие, то возможно получится учесть интересы всех участников рынка.
Наверх

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
WWW dr77smirnovvit smirnovvit 111770955  
IP записан  

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #39 - 20.10.2016 :: 09:33:39

Виталий Смирнов писал(а) on 20.10.2016 :: 01:49:41:
Как я и угадал, была на ПИРе новая компания с софтом для агрегатирования запросов на ремонт коммерческого холода и раздачи запросов мастерам. Перекинулся с ними вопросами-ответами. Они попросили тайм-аут, чтобы подготовить для нашего сообщества презентационный материал. В целом, можно будет на форуме пообщаться с ними, и т.к. они сказали, что гибкие, то возможно получится учесть интересы всех участников рынка.

Этого софта на рынке вагон и целая тележка. Начиная от CRM на битриксе для продажников, запиханного в мобильное приложение для андроид, заканчивая чудовищами, вроде "Ленремонт". Вопрос не в софте, а в рынке. Для horeca нужен совершенно тупой апп "вызови мастера починить", и чтобы не париться. И чтобы всё в одном приложении. От ремонта кофемашины до наладки вентиляции.
Наверх

Угадай мелодию!

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Член клуба)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх