Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Киностудия ХК (Прочитано 1025 раз)

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Киностудия ХК
06.10.2016 :: 16:51:03

Kecha писал(а) on 06.10.2016 :: 12:38:36:
создать канал

А давай замахнёмся!

Главный герой должен быть мужчина с добродушным лицом, с умными глазами, по возрасту седовлас, так как это авторитетно будет указывать на немалый опыт, стаж, то есть - профессиональный авторитет!

Внимательно присмотритесь на фотку! По моему этот персонаж то что необходимо для будущего сериала! Усы думается сбривать не надо! Они будут служить для привлечения женской аудитории тыкать лайки!

Товарищи форумчане! Подключайтесь! Реплики ваши необходимы!
Наверх

__008_002.jpg (210 KB | 8 )
__008_002.jpg

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Re: Киностудия ХК
Ответ #1 - 06.10.2016 :: 17:42:59

"влияние заправки системы без вакуума, на здоровье холодильщика" , "20 лет  ошибок и неудач  " , "бег по граблям", " как грамотно отпетлять от своего  в косяка выполненной работе", "как развести лоха" Для формата ералаш думаю темы пойдут  Смех
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #2 - 06.10.2016 :: 19:20:54

Kecha писал(а) on 06.10.2016 :: 17:42:59:
Для формата ералаш думаю темы пойдут

Конечно!

А сценарии напишешь?!

Коллеги! Форумчане! Пишем сценарии!

Например:

Утро. Дверь с большим висячем замком. Над дверью вывеска - Продовольственный магазин. Подле двери топчатся три женщины разного возраста. Это продавщицы ожидают старшую. Из подъехавшего такси, торопливо выходит дамочка, громко оправдывается что припознилась из за пробок, семенит к магазину, рукой шивыряясь в глубине сумочки, достают ключ, вставляет в скважину замка и отмыкает его. распахнув дверь. все четверо проникают во внутрь и резко тормозят. Лица их искажаются гримасами, они руками затыкают свои носики. - Фуууу. Блин. Молочка пропала...

Продолжте!!!  Чьё продолжение будет интересней, а его выбирать будем сообща, по тому сценарию и выпустим ролик!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #3 - 07.10.2016 :: 12:07:41

Вызывают нашего героя, он находит неисправное реле компрессора , решает обмануть покупателя его услуг и приговаривает компрессор, после "ремонта" "новый" компрессор сгорает через неделю и наш герой возвращается на гарантийный случай , за свой счет  Смех
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #4 - 07.10.2016 :: 18:04:25

Kecha писал(а) on 07.10.2016 :: 12:07:41:
Вызывают нашего героя

Не пойдёт! Надобно другого героя. Предложеный - правильный пацан! Он халтуру по жизни презирает! А тут самого, мошенником под объектив! Ему перед 13 летней внучкой не оправдаться будет!!!

Kecha писал(а) on 07.10.2016 :: 12:07:41:
он находит неисправное реле компрессора , решает обмануть покупателя его услуг и приговаривает компрессор, после "ремонта" "новый" компрессор сгорает через неделю и наш герой возвращается на гарантийный случай , за свой счет

Такое щас сплошником! Актуальная реприза! Тока по гарантийке у клиентов за большой редкостью проходит.

Есть в нашем городке Лёша Б. Высший пилотаж по продувке ушей закам! Снимает "вышедшие из строя" герметичные компрессора, отвозит в гараж, красит и внедряет на место по цене нового. 
Нонешним летом на одном заке лохонулся. Бицерок 4СС5 взял у зака на кап ремонт. выставил счёт под замену внутреннестей, кроме статора. Зак оплатил, Лёша припёр "отремонтированный", а зак чуток внимателен оказался. Тыкакет Лёше пальцем, дескать болтушки не тронуты, краска на гранях не повреждена. по фланцам также не видать что половинился... Лёха по началу в грудь себя коленкой колотить, дабы посля ремонту он как по заводскому красит. А хозяин за ключи, кинулся сам раскручивать, Лёша быстренько сдриснул, дескать дела у него неотложные....
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #5 - 08.10.2016 :: 01:18:13

Наш герой все сделал зашибись . Нужно с направлением определяться , то ли это будет юмор или серьезная тема. Я за юмористический канал, тк в нашей жизни хватает серьезных моментов, хотелось бы чего-то смешного и веселого .  Улыбка
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #6 - 08.10.2016 :: 01:20:40

А наш герой - мастер богатырь )
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #7 - 08.10.2016 :: 06:15:05

Kecha писал(а) on 08.10.2016 :: 01:18:13:
Я за юмористический канал

Да! Но это самый сложный жанр.

Kecha писал(а) on 08.10.2016 :: 01:18:13:
хотелось бы чего-то смешного и веселого .

Тужится придется по полной. Чтоб не получилось грустно и печально!

Kecha писал(а) on 08.10.2016 :: 01:20:40:
А наш герой - мастер богатырь )

А как такой вариант под сериал?

Кухня. Баба отворяет холодильник, (камера переходит в крупный план на лицо хозяйки) зрачки у неё увеличиваются и она верещит: - Вася! Холодильник испортился...
На кухню врывается в трусах и майке (по сей видимости) супруг. Озабочено осматривает холодильник. Поворачивается к жене, которая капает себе карвололу. Протягивает в её сторону руку с открытой ладонью и обнадёживо произносит: - Щас Маша! Всё починим!

Далее быстрые кадры.

Василий садится к компу, в ютюбе набирает ремонт холодильника, всплывает тот кого мы озадачились спародировать! В быстрых кадрах Василий внимает советам с монитора.... Далее ускоренные кадры как Василий насается по магазинам в преобретении неоходимого, рекомендованного "мастером" из ютюба. Уже на кухне, (всё в быстром темпе) Вася вглядываясь в монитор, дотошно повторяет все манипуляции "специалиста". Кадры тормозят до 24 кадров. Василий с довольным лицом: - Машенька! Готово! Включаю!
Тыкает вилку в розетку и.... взрыв, дым, или пожар, или замыкание во всём доме... типо в такой

Ёклмн! Товарищи! Подключайтесь! Ну блин хоть матом нас обложите! Ебанутыми обзовите! Ну не будьте без участными!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #8 - 08.10.2016 :: 22:55:07

Норм сценарий ) К примеру хотел выпаять заглушку из компрессора , а там р600а был, а ролик обучающий смотрел по р134а. В итоге ни бровей ни ресниц ))
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #9 - 09.10.2016 :: 23:26:24

Скорее всего обучающий фильм проще делать.
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #10 - 10.10.2016 :: 06:29:26

Kecha писал(а) on 09.10.2016 :: 23:26:24:
Скорее всего обучающий фильм проще делать.

Конечно проще! Я ж упоминал, что юмор самый сложный жанр! Плохо отснятый юмор - это трагедия!

Kecha писал(а) on 08.10.2016 :: 22:55:07:
К примеру хотел

А чё бы тебе самому не заснятся?! У тебя точняк получится! Я старенький и по немалому опыту, в людях чую таланты! Была бы у меня фамилия - Станиславский, я бы сказал тебе - Верю!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #11 - 11.10.2016 :: 11:57:56

Да я в основном автомобильными кондиционерами занимаюсь, да рефами (10-20мкуб, с приводом компрессора от двигателя). В бытовом холоде, опыта нет практически, себе раз компрессор поменял в холодильнике 4 года назад, да другу на прошлой неделе. Я  этого Брутяна и нашел случайно, по тому что  искал   инфу , как с R600a работать. Улыбка  Так то можно что-то заснять интересное в сезон, "лепят" таких гивнпинов чуваки)) Раз приехал клиент, вешаю стрелки, ничего понять не могу НД до предела выкрутило, ВД 1-2бара . Потом разобрался поменяли трубки компрессора местами, тк компрессор был не стандартный , а аргонщик который их варил, ему все равно было . Это только в сезон можно что-то снять, да и то если клиент разрешит еще.
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #12 - 14.10.2016 :: 22:02:46

У соседа моего, зять работает водителем в  доставке бытовой техники , и ему клиенты отдают в дар старую бытовую технику, в том числе и холодильники. Сосед занимается предпродажной подготовкой( потом пихает на авито их), а в холоде не шарит совсем. Вчера попросил посмотреть холодильник 2-х камерный , не охлаждает холодильный отсек , морозилка работала,  я решил, что утечка  (наши уже побывали, отрезан контур подогрева резинки морозильной камеры), масло на паяном соединении компрессора ВД. Сбросил фреон , перепаял серебром соединение , впаял шредера с вакуумировал  и заправил по шильдику 145г 134-го. За 30 мин морозилка набрала -18С ,  прикрыл конденсатор тряпками, чтоб поднять давление конденсации и система вышла на режим, температура в гараже градусов 8-10 наверно была. Естественно , как реле отработало, он не стал включаться , тк холодно, а клиент панику начал поднимать, подумал, что сгорел компрессор  Смех. Короче , я нашел выход, нагрел феном бытовым холодильную камеру , реле отработало и компрессор запустился (фен на подставку поставил в камере и закрыл дверь, естественно потом его убрал из камеры)  Подмигивание
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #13 - 15.10.2016 :: 07:45:15

Kecha писал(а) on 14.10.2016 :: 22:02:46:
прикрыл конденсатор тряпками, чтоб поднять давление конденсации ... я нашел выход, нагрел феном бытовым холодильную камеру

Вот!!! Смекалистасть! обладатель этой функции, не попадает в тупиковую ситуацию!

Мне везёт по жизни почему то, встречать интереснейших людей! Попав к холодильщикам, работал там Раков Роман. По виду флегматичный парень. В багажнике у него из инструмента молоток задрипанный, кривая отвёртка, а если ещё и пассатижи оказывались, так это полнейший набор, для любого вида работ!

Сгорел у него дома термоэлемент на абсорбире "Кристалл". не нашлось такого чуда. так он паяльник засунул. Сутки не проработал, сгорел. Ромка утюг к холодильнику привязал! Может до сих пор так с утюгом и работает!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Kecha
Холодильщик

Ответ #14 - 28.10.2016 :: 01:35:35

Я еще придумал одну фигню, при ремонте шлангов кондиционерных, чтоб не приваривать ершики , я формирую ерш из алюминиевой трубки и прессую шланг, не снимая с авто фреонопровод, только это секрет - никому!  Подмигивание
Наверх

Человек сильней машины.
vivi20122  
IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модераторы: Frigotech, Виктoр)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх