Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Углубленные настройки блоков DFZ от Zanotti (Прочитано 215 раз)

Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума

Углубленные настройки блоков DFZ от Zanotti
18.10.2016 :: 12:47:31

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. Есть установка Zanotti DFZ 435 мульти-температурная. Принесли мне от нее в ремонт пульты. Пульты я починил. Отдал людям и вот что поучилось.
Сначала была ошибка 14 - "Силовой кабель не подключен". Если кто знает, о чем это "оно" сообщает? Только не говорите, что о том, что мы включили ее в режим электрики, а кабель по чему то не подключили. Это точно не о том.
Потом ребята, которые чинили эту установку заменили на ней всё, что вышло из строя. И установка заработала, вроде как. Ну то есть завелась начала изображать, что она работает на холод, а по факту на тепло. Причиной тому не открытия соленоида "на холод" KF 1/2 (реле) YF1/2 (соленоиды). Причина их не включения в том, что нет сигнала с блока управления.
Так вот основной мой вопрос в том, по чему этого не происходит. Сразу скажу, процессор поменян на новый. Плата и пульт полностью исправны. Точно знаю проблема в настройках. Во внутренних (защищенных) настройках изменил только количество испарителей. Поставил 2. Может есть еще какой то параметр, отвечающий за мультизонность?
Вспомогательный вопрос: Какие версии ПО должны быть на плате управления и на пульте управления для работы в режиме "Мульти"?
Наверх

IP записан  

Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума

Re: Углубленные настройки блоков DFZ от Zanotti
Ответ #1 - 21.11.2016 :: 19:55:58

Для тех, кому интересно, сообщаю.
В конце концов удалось выяснить, что на данных блоках управления и, соответственно, на платах управления (не релейных) наклеены шильдики с номером программного обеспечения. В данном случае, изначально, была залита прошивка 1.0, или 1.01. Как то так. Когда они попали ко мне, после починки, выбивало ошибку 14. Об этом я уже писал ранее. Не знаю, каким образом соотносится эта ошибка к проблеме связанной с этой ошибкой, но точно "Силовой кабель не подключен" здесь не при чем. Опытным путем выяснил, что оборудование сообщает о том, что не запитана плата управления. Не понятно только как она об этом может сообщить если не запитано. Но по факту оказалось, что всего навсего оборудование (пульт и плата управления) не настроены на работу в мульти температурном агрегате. Как только в настройках выбираешь работу с 2-мя испарителями, ошибка пропадает.
Еще нюанс - для того, чтобы на столе у меня, после ремонта, не выбивало этой ошибки - я перепрошил оба блока на прошивку, которая у меня была. Это была прошивка 8.Х. Не помню точно какая, не на работе сейчас. Но после установки на агрегат блоков с этими прошивками, он - агрегат как мульти температурный не заработал. Вот и возникла у меня проблема... Кстати на прошивки 8.Х я пробовал выставлять работу с 2-мя испарителями. Это не помогло. Агрегат как мульти не работал. Пока не вернул исправную прошивку 1.0. ни чего не работало.
Если у кого то есть какая то информация по данным прошивкам/настройкам - выкладывайте, не стесняйтесь.
Наверх

IP записан  

SerB
Член клуба
---
Холодильщик

Могём почти всё...

город у моря..., Kazakhstan
город у моря...
Kazakhstan

Награды: 4
БлаготворительСамый стойкийДействительно стойкийЗа отзывчивость
Ответ #2 - 21.11.2016 :: 20:44:47

Люди этим на жизнь зарабатывают и в открытом доступе этих прошивок НИКОГДА не будет.
Наверх

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
sergeybikeyev  
IP записан  

Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума

Ответ #3 - 22.11.2016 :: 11:47:08

Я про прошивки не говорю, что их надо выкладывать. Я сам этим зарабатываю. Я про информацию по настройке этих блоков. Вот, допустим, та же самая ошибка 14. Что означает на самом деле и как ее устранить?
Наверх

IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Модераторы: iscander, МАСТЕР, Stаs)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх