Обычная тема Углубленные настройки блоков DFZ от Zanotti (число прочтений - 742 )
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Углубленные настройки блоков DFZ от Zanotti
18.10.2016 :: 09:47:31
Функции поста
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. Есть установка Zanotti DFZ 435 мульти-температурная. Принесли мне от нее в ремонт пульты. Пульты я починил. Отдал людям и вот что поучилось.
Сначала была ошибка 14 - "Силовой кабель не подключен". Если кто знает, о чем это "оно" сообщает? Только не говорите, что о том, что мы включили ее в режим электрики, а кабель по чему то не подключили. Это точно не о том.
Потом ребята, которые чинили эту установку заменили на ней всё, что вышло из строя. И установка заработала, вроде как. Ну то есть завелась начала изображать, что она работает на холод, а по факту на тепло. Причиной тому не открытия соленоида "на холод" KF 1/2 (реле) YF1/2 (соленоиды). Причина их не включения в том, что нет сигнала с блока управления.
Так вот основной мой вопрос в том, по чему этого не происходит. Сразу скажу, процессор поменян на новый. Плата и пульт полностью исправны. Точно знаю проблема в настройках. Во внутренних (защищенных) настройках изменил только количество испарителей. Поставил 2. Может есть еще какой то параметр, отвечающий за мультизонность?
Вспомогательный вопрос: Какие версии ПО должны быть на плате управления и на пульте управления для работы в режиме "Мульти"?

Наверх

IP записан

Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Re: Углубленные настройки блоков DFZ от Zanotti
Ответ #1 - 21.11.2016 :: 16:55:58
Функции поста
Для тех, кому интересно, сообщаю.
В конце концов удалось выяснить, что на данных блоках управления и, соответственно, на платах управления (не релейных) наклеены шильдики с номером программного обеспечения. В данном случае, изначально, была залита прошивка 1.0, или 1.01. Как то так. Когда они попали ко мне, после починки, выбивало ошибку 14. Об этом я уже писал ранее. Не знаю, каким образом соотносится эта ошибка к проблеме связанной с этой ошибкой, но точно "Силовой кабель не подключен" здесь не при чем. Опытным путем выяснил, что оборудование сообщает о том, что не запитана плата управления. Не понятно только как она об этом может сообщить если не запитано. Но по факту оказалось, что всего навсего оборудование (пульт и плата управления) не настроены на работу в мульти температурном агрегате. Как только в настройках выбираешь работу с 2-мя испарителями, ошибка пропадает.
Еще нюанс - для того, чтобы на столе у меня, после ремонта, не выбивало этой ошибки - я перепрошил оба блока на прошивку, которая у меня была. Это была прошивка 8.Х. Не помню точно какая, не на работе сейчас. Но после установки на агрегат блоков с этими прошивками, он - агрегат как мульти температурный не заработал. Вот и возникла у меня проблема... Кстати на прошивки 8.Х я пробовал выставлять работу с 2-мя испарителями. Это не помогло. Агрегат как мульти не работал. Пока не вернул исправную прошивку 1.0. ни чего не работало.
Если у кого то есть какая то информация по данным прошивкам/настройкам - выкладывайте, не стесняйтесь.

Наверх

IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #2 - 21.11.2016 :: 17:44:47
Функции поста
Люди этим на жизнь зарабатывают и в открытом доступе этих прошивок НИКОГДА не будет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан

Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #3 - 22.11.2016 :: 08:47:08
Функции поста
Я про прошивки не говорю, что их надо выкладывать. Я сам этим зарабатываю. Я про информацию по настройке этих блоков. Вот, допустим, та же самая ошибка 14. Что означает на самом деле и как ее устранить?

Наверх

IP записан