Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Ищу решение. Хочу оборудовать в подвале холодильную камеру для хранения овощей и заготовок. (Прочитано 998 раз)

mаks77
Член клуба
Холодильщик

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Re: Ищу решение. Хочу оборудовать в подвале холодильную камеру для хранения овощей и заготовок.
Ответ #15 - 01.11.2016 :: 22:45:24

Vlad2042 писал(а) on 01.11.2016 :: 20:42:04:
...Город вроде указал...

Прошу прощения, не внимателен  Подмигивание

Vlad2042 писал(а) on 01.11.2016 :: 21:02:11:
...SM 109... И еще вопрос- не нашел в характеристиках обьем помещения.12 кубов до 3 градусов сможет ли охладить? ...

Нет, 109-ый максимум 6 кубов потянет... Вот табличка быстрого подбора: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Re: Ищу решение. Хочу оборудовать в подвале холодильную камеру для хранения овощей и заготовок.
Ответ #16 - 02.11.2016 :: 08:08:36

mаks77 писал(а) on 01.11.2016 :: 22:45:24:
Нет, 109-ый максимум 6 кубов потянет... Вот табличка быстрого подбора: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

У него три стены в земле, а на остальное внешняя +19, пол выше +10 не будет, загрузки и выгрузки продуктов, как в магазине нет, открывать будет редко. Небольшой теплоприток только через стены, и "дыхание". Вот влажность в камере придётся повышать увлажнителем.
Наверх

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #17 - 02.11.2016 :: 11:10:43

Только учтите пожалуйста, что овощи могут завянуть. Поскольку подобные сплитсистемы хорошо сушат воздух.
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Vlad2042
Малоактивный пользователь
**

Пермь, Russia
Пермь
Russia

Ответ #18 - 02.11.2016 :: 15:51:40

За советы спасибо. Пол решил сделать пеноплекс+стяжка, плитка. А вот с проблемой влажности вопрос не решил. Насколько я понял, придется городить увлажнитель. А не бывает холодильных систем с регулировкой влажности?
И ещё подумал, а нельзя ли в систему приспособить теплообменник,вмонтированный в систему вентиляции? При строительстве заранее был вмонтирован,но потом понял, что кондиционер в доме мне не нужен. Летом и так комфортно,от жары не изнываем. И не станет ли он мне летом подогревать приточку? Точное название смогу сказать позднее, и проект и все документы дома
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #19 - 02.11.2016 :: 17:27:37

Vlad2042 писал(а) on 02.11.2016 :: 15:51:40:
ещё подумал, а нельзя ли в систему приспособить теплообменник,вмонтированный в систему вентиляции?

При  0 и ниже на улице можешь ваще обходиться только приточно - вытяжной вентиляцией . Только через контроллер задействовать вытяжной вентилятор и шибера с электропиводом на приточке и вытяжке. А в канал  испаритель - не желательно - увеличится выветривание и усушка , увеличатся затраты мощности на охлаждение.
Наверх

IP записан  

Vlad2042
Малоактивный пользователь
**

Пермь, Russia
Пермь
Russia

Ответ #20 - 02.11.2016 :: 17:52:33

TVСегеич писал(а) on 02.11.2016 :: 17:27:37:
При  0 и ниже на улице можешь ваще обходиться только приточно - вытяжной вентиляцией . Только через контроллер задействовать вытяжной вентилятор и шибера с электропиводом на приточке и вытяжке. А в канал  испаритель - не желательно - увеличится выветривание и усушка , увеличатся затраты мощности на охлаждение.

Точно! Сейчас так и стану делать. Такой вариант вполне по деньгам. Просто предусмотрю возможность дальнейшей установки холодильной системы. И без спешки найду приемлемый вариант. Спасибо
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модераторы: Hrust, ded t, Klassik)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх