Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Срабатывание датчика давления масла DELTA-P на компрессоре BITZER 4PC 10.2Y (Прочитано 3647 раз)

muravei77
Координатор
Член клуба
Холодильщик

сервисник

архангельская обл., Russia
архангельская обл.
Russia

Re: Срабатывание датчика давления масла DELTA-P на компрессоре BITZER 4PC 10.2Y
Ответ #45 - 22.12.2016 :: 15:58:26

Zubo писал(а) on 22.12.2016 :: 13:08:23:
LP порта компрессора и например всас компрессора - разные значения давления.  Примерно как 2,5\0,5 бар.

откуда дровишки?
Наверх

делай что нужно и будь что будет.....
493954695  
IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
На Форуме

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #46 - 22.12.2016 :: 18:52:58

Zubo писал(а) on 22.12.2016 :: 13:08:23:
Есть ли какая нить картинка с внутренним разрезом  чтобы было понятно как и куда каналы идут ?

Общий принцип.
Наверх
« Последняя редакция: 22.12.2016 :: 18:58:33 от БОБР »  

OIL3.jpg (101 KB | 36 )
OIL3.jpg
OIL2.jpg (104 KB | 23 )
OIL2.jpg

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Aspirin
Малоактивный пользователь
**

ДНР, Russia
ДНР
Russia

Ответ #47 - 23.12.2016 :: 00:23:08

Как то великовата разница между давлением всаса и LP.Такое происходит в основном при обростании сетки масло приёмника мурмулями. LP это тот же картер,только сообщение его происходит через масляный канал, шариковый клапан и сетку маслоприемника в нижней части корпуса спереди.Как часто происходит аварийное отключение? Есть ли возможность подкинуть манометр на HP и понаблюдать за давлением?
Наверх

IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #48 - 25.12.2016 :: 09:09:29

muravei77 писал(а) on 22.12.2016 :: 15:58:26:
откуда дровишки?

подключал манометр на LP и всас компрессора соответственно.

Наверх

IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #49 - 25.12.2016 :: 09:18:53

Aspirin писал(а) on 23.12.2016 :: 00:23:08:
Как то великовата разница между давлением всаса и LP.Такое происходит в основном при обростании сетки масло приёмника мурмулями. LP это тот же картер,только сообщение его происходит через масляный канал, шариковый клапан и сетку маслоприемника в нижней части корпуса спереди.Как часто происходит аварийное отключение? Есть ли возможность подкинуть манометр на HP и понаблюдать за давлением?

Вот и я о том же что откуда разница. LP/HP давления по масляным каналам я наблюдал о чем писал в цифрах выше. значения примерно 2,5/4,5. конкретно на этих битцерах стоит просто сливной болт(под 6ти гранник) сетка видимо гдето в другом месте. поэтому и нужен битцеровский чертеж.
Наверх

IP записан  

Mishok-007
Член клуба
Холодильщик

Нижний Новгород, Russia
Нижний Новгород
Russia

Награды: 3
БлаготворительПосвящённый холодильщикЛучший контент
Ответ #50 - 25.12.2016 :: 13:07:22

Zubo писал(а) on 25.12.2016 :: 09:18:53:
сетка видимо гдето в другом месте.

Так понятнее?
Наверх

В технике чудес не бывает!
mishok-007 620249420  
IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #51 - 25.12.2016 :: 22:23:52

Супер, спасибо после нг праздников выкручу посмотрю!
Наверх

IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #52 - 11.01.2017 :: 22:46:31

Итак, сменил байнасный клапан. Клапан показывал переменную открываемость и влиял на скачки HP масла на компрессоре. уплотнитель клапана был какой то вспухший. см фото.
вынул фильтр с "мурмулями" промыл-продул. разница между LP масла и НД на  всасе стала 0,1 бара, то есть в районе погрешности измерения.  От 0,5 до 1 бара пропадало на  сетке всасывающей масломагистрали. однако  дельта таки сработал один раз.
настроил ВРВ, давление в контуре с Р23 и 404. вообщем вся система довольно капризная при некотором перемораживании компрессора с р404  велика была вероятность срабатывания  датчика. при том что растет НД в районе 2,5 и одновременно опускается давление масла в магистрали после маслонасоса до 3 бар.  такая история. супер прямой корреляции почему падает масляное давления я не нашел - видать совокупность факторов.
Наверх

IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
На Форуме

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #53 - 12.01.2017 :: 05:42:03

Zubo писал(а) on 19.12.2016 :: 17:09:48:
байпасный клапан, перепускающий горячие газы

Кострукция не знакомая, можно поподробней - тип, изготовитель и т.п.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Полезный автор
Ответ #54 - 12.01.2017 :: 12:59:38

Может мой ответ поможет? Была в своё время у меня проблема с давлением масла на новых копланах. Ситуация следующая: При запуске компрессора чистое давление масла( подключил на маслонасос два манометра) 2.8 бара. По истечении 5-ти минут работы давление масла начинало падать до величины отключения компрессора. При этом уровень масла был в норме, фильтр чистый, вспенивания не наблюдалось. И только когда я добрался до редукционного регулятора давления масла, а он не регулирует давл. масла, а только перепускает избыточное давл. масла в картер. Ентот регулятор представляет из себя только пружину и шарик. Тут до меня дошло, что по мере работы компрессора и повышению температуры масла, т. е. уменьшению вязкости масла, редукционник всё больше перепускает масла в картер. Проблему устранил АРХИ просто. Взял и разжал пружину редукционника, чтобы он а сильнее давила на шарик. И все дела. Проблема ушла. Улыбка
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #55 - 12.01.2017 :: 20:00:54

Рефмен, да мысль интересная!
Бобр, это клапан алко 200RB6t4  нормально закрытый
Наверх

IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #56 - 16.01.2017 :: 15:41:38

Отзвонили с завода - опять срабатывание ошибки маслодатчика.  работали на -10С в камере. компрессор 404го обмерз через несколько минут и сработал Дельта-П.
Мысли о жидкаре. Перелив ТРВ ?
При обмерзании компрессора падает температура выпускаемых паров  и они могут конденсироваться начинать в маслоотделителе, дополнительно  испаряясь в картере компрессора. завтра проверю этот момент по температуре и давлению.
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2017 :: 15:55:51 от Zubo »  

IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #57 - 17.01.2017 :: 20:04:13

Вообщем, прикрутил ТРВ, стоит TES5, с максимума на -4 оборота. Добавил 23го и 404го в контура. Все что я понял это выставлять посредством ВРВ нужное давление в райне 15-16 бар чтобы компрессор 404го не обмерзал и не отрубался по ошибке по маслу. НО! Перегрев  12-14к!!!  открываешь больше ТРВ -> больше жидкаря -> обмерзает компессор. меньше жидкаря -> долго выходит на режим. В итоге подобрал более менее давление и режимы ВРВ. Опять же при работе на -60 в камере в смотровом окне перед ТРВ404го  пузырей дофига (полная нагрузка считай). в ресивере пусто. но когда работаешь на -10 в камере, 15 литровый ресивер до верху залит.

хотел узнать по настройке ТРВ конкретно ТES5. максимум нашел что один оборот это вроде - 0,5 градуса перегрева. при выкручивании на максимум винт начинает шелкать, сколько не крути - я так понял это предел, при котором ТРВ открыт на полную ? какой режим лучше выбрать для настройки ?  Буду признателен по любому опыту настройки ТРВ ! Спасибо.
Наверх

IP записан  

Mishok-007
Член клуба
Холодильщик

Нижний Новгород, Russia
Нижний Новгород
Russia

Награды: 3
БлаготворительПосвящённый холодильщикЛучший контент
Ответ #58 - 17.01.2017 :: 21:00:04

стр 48
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (5204 KB | 2 )

В технике чудес не бывает!
mishok-007 620249420  
IP записан  

Zubo
Активный пользователь
**

Королев, Russia
Королев
Russia

Ответ #59 - 18.01.2017 :: 08:33:35

Спасибо.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
(Модератор: ColdSir)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх