Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
реле времени (Прочитано 1568 раз)

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

г. Армавир, Краснодарский край, Russia
г. Армавир, Краснодарский край
Russia

Награды: 1
Действительно стойкий
реле времени
04.11.2016 :: 12:10:43

Коллеги,кто нибудь такое реле времени настраивал.Нужна помощь.Фирма EATON реле ZRTAK\W серия 119747.Спасибо.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Re: реле времени
Ответ #1 - 04.11.2016 :: 13:17:02

Цитата:
Реле времени
Реле времени Moeller/EATON ZRТАК\W (110747) — реле, предназначенное для создания независимой выдержки времени и обеспечения определенной последовательности работы элементов схемы. Реле времени применяется в случаях, когда необходимо автоматически выполнить какое-то действие не сразу после появления управляющего сигнала, а через установленный промежуток времени.

Реле бывают:

с электромагнитным замедлением
Реле времени с электромагнитным замедлением применяются только при постоянном токе. Помимо основной обмотки реле этой серии имеют дополнительную короткозамкнутую обмотку, состоящую из медной гильзы. При нарастании основного магнитного потока, он создает магнитный поток в дополнительной обмотке, который препятствует нарастанию основного магнитного потока. В итоге, результирующий магнитный поток увеличивается медленнее, время «трогания» якоря уменьшается, чем обеспечивается выдержка времени.
Этот вид реле времени обеспечивает выдержку времени при срабатывании от 0,07 с до 0,11 с, при отключении от 0,5 с до 1,4 с.
с пневматическим замедлением
Реле времени с пневматическим замедлением имеет специальное замедляющее устройство — пневматический демпфер, катаракт. Регулировка выдержки осуществляется изменением сечения отверстия для забора воздуха.
Этот тип реле времени обеспечивает выдержку времени от 0,4 до 180 с, с точностью срабатывания 10 % от уставки.
с часовым или анкерным механизмом
Реле времени с анкерным или часовым механизмом работает за счет пружины, которая заводится под действием электромагнита и контакты реле срабатывают только после того, как анкерный механизм отсчитает время, выставленное на шкале.
Этот тип реле времени обеспечивает выдержку времени от 0,1 до 20 с, с точностью срабатывания 10 % от установки.
моторные реле времени
Моторные реле времени предназначены для отсчета времени от 10 с до нескольких часов. Оно состоит из синхронного двигателя, редуктора, электромагнит для сцепления и расцепления двигателя с редуктором, контактов.
электронные реле времени
Работа электронных реле времени основана на переходных процессах в разрядном контуре RC или RL.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #2 - 04.11.2016 :: 13:24:01

Виктор,спасибо.Маня в общем интересует как его настраивать,начиная с верхней фишки и т.д.Например:время оттайки---через каждые 4 часа(какой фишкой зафиксировать это значение),время самой оттайки----1час(или 30-40 мин.)Примерно так.
Наверх

IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Ответ #3 - 04.11.2016 :: 13:34:54

секунды, минуты, часы , там же написано , только настройки грубые.
Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #4 - 04.11.2016 :: 13:45:46

Илюхин Виктор писал(а) on 04.11.2016 :: 13:24:01:
в общем интересует

Я бы попробовал на малых настраиваемых интервалах  времени "подсмотреть" логику работы, нстройки то не сложные. Потом и часовые интервалы можно выставлять. На сколько понял из цитаты, для запуска реле нужен управляющий сигнал от оборудования. Далее отмериваются настраиваемые интервалы времени и срабатывает коммутация реле.  Не понял только, почему две настройки интервалов. Может быть двухканальное или там типа:после управляющего сигнала отсчитывается первое установленное время, срабатывает коммутация и удерживается до второго установленного интервала.  Улыбка
DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 13:34:54:
секунды, минуты, часы , там же написано , только настройки грубые.

Да отличная там точность по нужному настраиваемому промежутку. На практике выше не понадобится. Улыбка
Одной "крутелкой" настроил нужный отсчет(секунды, минуты или часы), а другой с достаточной точностью выбрал нужный коэффициент. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 13:50:45 от Виктoр »  
krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #5 - 04.11.2016 :: 13:54:13

Виктoр писал(а) on 04.11.2016 :: 13:45:46:
Одной "крутелкой" настроил нужный отсчет(секунды, минуты или часы), а другой с достаточной точностью выбрал нужный коэффициент.

там нет множителя, обе крутилки выставляют время
Time range  s      0.05 - 360000
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 13:55:39 от DeniskinF »  

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #6 - 04.11.2016 :: 14:31:42

DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 13:54:13:
там нет множителя, обе крутилки выставляют время

Как нет? Предполагаю, например, что первой парой настроек устанавливается период, через который должна происходить оттайка. В качестве периода берем, например, 4 часа. Значит выбираем положение второй "крутелки" - 10 часов. Первой "крутелкой" берем коэффициент "0,4".
Далее устанавливаем время оттайки. Вот здесь есть сомнения, то ли надо период ставить 4 часа 40 минут на отключение, то ли он включаетс после периода 4 часа, тогда надо задавать время 40 минут. Второй более точный. В этом случае на второй паре: одной "крутелкой" выбираем 1 час, а второй коэффициент (округляем немного)- 0,7. Если там плавная регулировка, то пытаемся ближе к 0,6(6).
На сколько я понял, срабатывание первого раза на оттайку надо запускать на реле в качестве управляющего сигнала на запуск реле для отсчета. Тогда реле буде постоянно переключаться по кругу. Улыбка
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #7 - 04.11.2016 :: 15:25:05

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #8 - 04.11.2016 :: 16:33:18

Тут задержка срабатывания, и задержка отпускания
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

rele_002.JPG (148 KB | 26 )
rele_002.JPG

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #9 - 04.11.2016 :: 16:48:44

Ребята все понятно,начинаем сначала---что мы выставляем на первой шкале(я понимаю--через сколько времени будет оттайка),вторая фишка--выбираем время переодичность,в данном случае -часы,третья фишка---это само время оттайки(минуты,до часа),четвертая фишка,самая нижняя,вчем будет выражено время оттайки(секунды,минуты,часы)
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (96 KB | 16 )

IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #10 - 04.11.2016 :: 16:53:31

мужик ну ты и мужик, ну прям слов нету , первые 2 крутилки 
первая величина времени вторые 2 крутилки вторая величина времени , всё остальное на зелёной картинке выше.
Наверх

IP записан  

Common
Холодильщик

бонеторазбиратель

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #11 - 04.11.2016 :: 17:01:39

В реле 2 режима работы.
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #12 - 04.11.2016 :: 17:05:59

Да,я мужик.У мемя склад на 10000м2.Холодилка на 1,5 мегавата холода.24 ВОПа только на 8 рале времени,плюс 16 ВОПов(8 на рыгрузке-загрузке и 8 ВОПов на мезонине.)Пол-года назад один кабель уже стрельнул из-за хороших проектировщиков и монтажников.Не хочу,что бы ещё один кабель стрельнул.Был сбой по подаче эл энергии и мне необходимо рассчитать нагрузку.Потому,что бывает в оттайку выходят сразу до 6 ВОПов одного контура,плюс бывает ещё три ВОПа второго контура,а автомат и кабель один.
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #13 - 04.11.2016 :: 17:07:46

Соммон,да это я все смотрел.Мне надо знать,как настроить с самого начала эти реле.Подробно.
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #14 - 04.11.2016 :: 17:09:35

DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 16:53:31:
первые 2 крутилки 
первая величина времени вторые 2 крутилки вторая величина времени , всё остальное на зелёной картинке выше.

Поясми,мне мужику:первая крутила,вторая,а там их 4?
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модератор: Smag)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх