Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
реле времени (Прочитано 2402 раз)

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

г. Армавир, Краснодарский край, Russia
г. Армавир, Краснодарский край
Russia

Награды: 1
Действительно стойкий
Re: реле времени
Ответ #15 - 04.11.2016 :: 17:41:08

Ещё хочу просто пояснить.То,что реле имеет две группы контактов и естественно два диапазона настроек,я и так разобрался.Мне как ученику необходимо разъяснить.Беру в руки реле и отвертку.Что выставлять на первой фишке,куда ставить флажок,на второй,на третьей и четвертой.Все больше ничего не нужно.Я конечно и сам могу разобраться,но хотелось бы у коллег получить более быструю информацию,толконе типа:"Ну ты мужик..."
Наверх

IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Ответ #16 - 04.11.2016 :: 17:48:06

сверху вниз крутилки
точно 1 диапазон
грубо 1 диапазон
точно 2 диапазон
грубо 2 диапазон

диаграмма работы на зелёной картинке выше
или используй Суточное модульное реле времени AT3 фирмы ABB с минимальным интервалом между коммутациями в 15 минут.
либо аналог другой понравившейся фирмы.
Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #17 - 04.11.2016 :: 18:42:22

DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 17:48:06:
точно 1 диапазон
грубо 1 диапазон

Ок! Конкретно, как твои крутилки по 1 диапазону будут настроены, если время гипотетически надо взять 50 часов?

З.Ы. И потом,просто из логики "точно"+"грубо"="грубо".
На сколько я понял с рисунка ТС, у него 2 и 4 крутилка имеет фиксированные места при повороте. То есть при масштабирующем коэффициенте 1, выставляемом 1 и 3 крутилкой,  можно выставить одно из точных значений время : 1 сек, 10 сек, 1 мин, 10 мин, 1 час, 10 час, 100час. Ну, или выставляя 1 или 3 крутелкой любое значение масштабирующего коэффициента от 0,05 до 1 можно установить практически любое время с хорошей относительной точностью от 0.05 сек до 100 часов..
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 18:58:37 от Виктoр »  
krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Ответ #18 - 04.11.2016 :: 19:12:20

там стоят переменники и выставляй как хочеш, а 50 часов это где-то положение между 10 100 часамиУлыбка
Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #19 - 04.11.2016 :: 19:16:12

Всё зависит какое реле, смотреть пост #8. По принципиальной схеме можно определить, что замыкают контакты реле.Скорее на асимметричные импульсы,0/1 (Ip). Т.е  сначала после подачи питания идёт отсчёт времени например интервал между оттайками (например 4часа). Красная стрелка на 0.4, зелёная на 10h. Срабатывает контакт. И идёт второй интервал продолжительность оттайки (например 30 мин)- синяя на 0,5, а жёлтая на 1h.
Цветные стрели-рисунок поста #9.
С таким реле ещё не встречался, основываюсь на инструкции указанного сайта.
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 19:29:20 от Mihail97 »  

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #20 - 04.11.2016 :: 19:27:12

Вот довольно понятно.Спасибо Михаил.
Наверх

IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #21 - 04.11.2016 :: 20:20:40

Сверху вниз. 2-я и 4-я максимальный интервал 1/10 s (сек); 1/10 m (мин); 1/10/100 h (час).
1-я и 3-я делитель максимального интервала.
Например настройка (сверху вниз): .5/1h/.5/10h соответствует  t1=30 минут, t2=5 часов
Если перемычки А1/В1 нет, то при подаче напряжения на А1/А2 реле будет выключено 30 минут потом включится на 5 часов, после цикл повторяется.
Если перемычка есть, то при подаче напряжения реле сразу включится на 30 минут потом на 5 часов выключится, после цикл повторяется.
Наверх

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #22 - 04.11.2016 :: 20:23:51

Благодарю,всем спасибо.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #23 - 06.11.2016 :: 14:14:22

Илюхин Виктор писал(а) on 04.11.2016 :: 17:05:59:
24 ВОПа только на 8 рале времени,плюс 16 ВОПов(8 на рыгрузке-загрузке и 8 ВОПов на мезонине.)Пол-года назад один кабель уже стрельнул из-за хороших проектировщиков и монтажников.Не хочу,что бы ещё один кабель стрельнул.

На сколько понимаю мысль, то необходима оттайку включать последовательно на разные ВОПы, чтобы равномерно загрузить соответствующие силовые кабели. Тогда бы использовал одно реле в качестве установки периодов оттайки и включения первой партии ВОПов на оттайку. Остальные вопы от других реле,запускаемых первым реле, когда у него включится оттайка. Тогда не будет сбоев в последовательности включения ВОПов, так как только первое реле будет определять период оттайки, а все остальные реле будут "слушать" первое.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #24 - 06.11.2016 :: 15:43:39

Виктор,уже все стоит.И было,сто все в порядке.Раз в грозу было отключение ,после этого кабель грохнул,хозяева заменили.Было повторное.не давно,сбились настройки.Второй кабель не меняли.Греется,но вроде бы раскидал нагрузку ,спасибо ребятам.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #25 - 06.11.2016 :: 17:48:32

Илюхин Виктор писал(а) on 04.11.2016 :: 17:05:59:
У мемя склад на 10000м2.Холодилка на 1,5 мегавата холода.24 ВОПа только на 8 рале времени,плюс 16 ВОПов(8 на рыгрузке-загрузке и 8 ВОПов н

Если не секрет- все камеры минусовые ?
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #26 - 06.11.2016 :: 19:01:22

Нет,камера плюсовая,4-6 температура.Холодилка винты Битзер HSK8581-160 ---шесть штук и два Битзера ---поршни(охлаждение мезонина-балкона внутри камеры.Холодильных машин---три.По два винта на машину.На третьей машине ещё и два поршня.24 ВОПа--зто как бы основное охлаждение склада.Ещё 8 ВОПов на "приемке-выгрузке" и 8 небольших ВОПов на мезонине.Установка 1,5 мегавата.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #27 - 06.11.2016 :: 19:26:22

Илюхин Виктор писал(а) on 06.11.2016 :: 19:01:22:
Нет,камера плюсовая,4-6 температура.Холодилка винты Битзер HSK8581-160 ---шесть штук и два Битзера ---поршни(охлаждение мезонина-балкона внутри камеры.Холодильных машин---три.По д

+4 - +6 - Это же лафа для оттайки . Сразу не кидайся помидорами , завтра перестрой одну камеру , понаблюдай , а тогда отпишешься . Сначала все плюются . Что мы делаем с ВО  пи оттайке  ТЭНами ? Часа 4- 6  намораживаем глыбу льда , затрачивая при этом кучу электроэнергии на заморозку этой глыбы , а затем тратим кучу энергии , чтобы этот айсберг растопить , В СТ камерах поступаю по другому - вовремя стоянки по набору температуры ( если это происходит ) вентиляторы продолжают дуть . И оттайка происходит - дутьем  , а не ТЭНами , причем ЕЖЕЧАСНО минут на 15 с окончанием по 2-му датчику градусов 6-8 ( смотреть персонально по месту ) Казалось бы воздухану некогда работать - он в вечной оттайке . Но самое интересное - во время этой оттайки еще и падает температура - за счет таяния льда Еще и можешь претендовать на процент от экономии эл .энергии . И уж кабель точно не стрельнет - не будет необходимости включать ТЭНы.
Наверх

IP записан  

ooleg
Член клуба
Холодильщик

Ответ #28 - 06.11.2016 :: 20:05:06

давно делаю это на всех плюсовых камерах(по крайней мере на хранении)
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #29 - 06.11.2016 :: 20:55:39

ooleg писал(а) on 06.11.2016 :: 20:05:06:
давно делаю это на всех плюсовых камерах(по крайней мере на хранении)

А чё же не подсказал Виктору, мучается с реле времени ? А у меня такой принцип не только на камерах , но и на горках , первые годы все лето мучался с горками - по жаре не успевают набирать холод , перемерзание испарителей , перегрев компрессоров. Поднял кипение до -5-ти град Увеличил конденсаторы  , компрессора - с отпотевшей бочиной  и забыл об авралах по горкам.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модератор: Smag)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх