Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
реле времени (Прочитано 1868 раз)

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Re: реле времени
Ответ #30 - 06.11.2016 :: 21:27:37

TVСегеич писал(а) on 06.11.2016 :: 19:26:22:
причем ЕЖЕЧАСНО минут на 15 с окончанием по 2-му датчику градусов 6-8 ( смотреть персонально по месту )  Но самое интересное - во время этой оттайки еще и падает температура - за счет таяния льда

Если падает температура, то откуда на втором датчике возьмётся +8*С.
И мне приходилось применять такую оттайку, не выдерживал автомат в щите. Камера на 250м3, режим +4..+6*С. Датчик оттайки на +8*С. И если оттаивать вентиляторами, то температура во всей камере поднималась до 8...9*С. И ещё недостаток-это появление капель перед испарителем. А если тэнами, то температура в камере 6..7*С. И причём только 3 раза в сутки. Да и намараживается при таком режиме немного, это не н.т.
На маленьких камерах, там разница при оттайке больше и вполне допустим метод оттайки вентиляторами.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #31 - 07.11.2016 :: 10:38:01

Я же написал:TVСегеич писал(а) on 06.11.2016 :: 19:26:22:
( смотреть персонально по месту ) Казалось бы воздухану некогда работать - он в вечной оттайке . Но самое интересное - во время этой оттайки еще и падает температура - за сче

Mihail97 писал(а) on 06.11.2016 :: 21:27:37:
не выдерживал автомат в щите.

С какого такого не выдерживает автомат?Ты наверное дул вместе с ТЭНами. Я же написал : ТЭНы ОТКЛЮЧИТЬ , оттайка ТОЛЬКО ВЕНТИЛЯТОРАМИ . И еще писал : сначала народ,  не понимая о чем речь плюется , сморкается , кидается гнилыми помидорами , через месяц , когда начинает догонять , удивляется " это же так просто , как сам не догадался ?" А еще через месяц говорит , что это его идея , и самое интересное - сам в это верит. От капель имеются отбойники ( ну это кому интересно ) И Виктору наверное нужно время - созреть , когда устанет менять стрельнувшие кабели , вывихнет голову об реле времени и его настройки , и свыкнется с мыслью - что это его идея .И разбежку оттаек можно сделать проще . Сдвинуть через 5 -минут , или через 10 ?  пройди и передерни контроллеры через нужный интервал - вот и сдвинется каждая отттайка на требуемый интервал
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #32 - 07.11.2016 :: 10:44:43

Датчик оттайки на +8*С. И если оттаивать вентиляторами, то температура во всей камере поднималась до 8...9*С. И ещё недостаток-это появление капель перед испарителем. А

Она чё у тебя пустая была ? за 15 минут 250- 300 тонн продукции ( судя по твоим размерам камеры ) ну никак не поднимется с 4-х град до 8-ми . МЕЧТАТЕЛЬ!!. А иней , образовавшийся за 1 час (я писал - ПРОДУВКА ЕЖЕЧАСНО ) за это время сойдет за счет продувки.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Награды: 1
Просто награда
Ответ #33 - 07.11.2016 :: 13:24:30

TVСегеич писал(а) on 07.11.2016 :: 10:44:43:
ну никак не поднимется с 4-х град до 8-ми

Ну, если изначально  холодильному оборудованию приходится отдавать большую часть "своих сил" на "борьбу" с теплопритоками из вне, то возможно!
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #34 - 07.11.2016 :: 14:17:20

TVСегеич писал(а) on 07.11.2016 :: 10:44:43:
Она чё у тебя пустая была ? за 15 минут 250- 300 тонн продукции ( судя по твоим размерам камеры ) ну никак не поднимется с 4-х град до 8-ми . МЕЧТАТЕЛЬ!!. А иней , образовавшийся за 1 час (я писал - ПРОДУВКА ЕЖЕЧАСНО ) за это время сойдет за счет продувки.

Я привёл свой пример, где оттайка вентиляторами создовала проблемы. И не говорю, что этот метот ерунда. Камера цветочная, загрузка маленькая, изоляция слабая. И отбойники, конечно были, толька как они спасут от капель?
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.2016 :: 14:19:45 от Mihail97 »  

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #35 - 07.11.2016 :: 14:39:42

Камера на 250м3, режим +4..+6*С.

250 кубометров цветов ? Подход персональный к каждой установке , и если стены решето и твоя камера оттаивает за три минуты , устанавливай температуру окончания оттайки 2, 3, 5, 7 град- сколько подходит к твоим конкретным условиям. В общем если тебе это не надо -не заморачивайся ,  А если заинтересовало , но что то спросить мешает корона - вопрсы в личку.
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #36 - 07.11.2016 :: 15:15:11

Этой камеры уже нет, помещение под арендой было. И заказать хотели ВО без тэнов, но они только под заказ, а это 3-4 месяца. И хорошо, что не было. Так как главной проблемой были именно капли. И именно и поэтому и привёл этот пример, и ещё ВО были с вентиляторами на входе воздуха.
А применять отайку в камерах вентиляторами пробывал ещё 15 лет назат. Вот только в у меня большенство камер с уставкой 0...+2, а для них оттайка вентиляторами не так эффективна.

TVСегеич писал(а) on 07.11.2016 :: 10:38:01:
И еще писал : сначала народ,  не понимая о чем речь плюется , сморкается , кидается гнилыми помидорами , через месяц , когда начинает догонять , удивляется " это же так просто , как сам не догадался ?" А еще через месяц говорит , что это его идея , и самое интересное - сам в это верит.

Ну тут вообще смешно. А кто производителям с.т витрин и горок подсказал делать оттайку вентиляторами?
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.2016 :: 15:45:16 от Mihail97 »  

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #37 - 07.11.2016 :: 17:51:27

Ваще то я Виктору посоветовал , и только после того , как после двух пробитых кабелей он заморочился разбежкой оттаек по времени , И очень надеюсь , что  мой совет  ему поможет (а оно поможет , если у него хватит смелости рискнуть - перестроить ,  а если что то не так - хватит смелости спросить совета ) ,  А перемалывать теорию о 250 кубовой камере , да еще без изоляции  на стенах , да еще её уже нету ( а может и небыло ) - дело неблагодарное
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модератор: Smag)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх