Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
реле времени (Прочитано 2778 раз)

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

г. Армавир, Краснодарский край, Russia
г. Армавир, Краснодарский край
Russia

Награды: 1
Действительно стойкий
реле времени
04.11.2016 :: 12:10:43

Коллеги,кто нибудь такое реле времени настраивал.Нужна помощь.Фирма EATON реле ZRTAK\W серия 119747.Спасибо.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Re: реле времени
Ответ #1 - 04.11.2016 :: 13:17:02

Цитата:
Реле времени
Реле времени Moeller/EATON ZRТАК\W (110747) — реле, предназначенное для создания независимой выдержки времени и обеспечения определенной последовательности работы элементов схемы. Реле времени применяется в случаях, когда необходимо автоматически выполнить какое-то действие не сразу после появления управляющего сигнала, а через установленный промежуток времени.

Реле бывают:

с электромагнитным замедлением
Реле времени с электромагнитным замедлением применяются только при постоянном токе. Помимо основной обмотки реле этой серии имеют дополнительную короткозамкнутую обмотку, состоящую из медной гильзы. При нарастании основного магнитного потока, он создает магнитный поток в дополнительной обмотке, который препятствует нарастанию основного магнитного потока. В итоге, результирующий магнитный поток увеличивается медленнее, время «трогания» якоря уменьшается, чем обеспечивается выдержка времени.
Этот вид реле времени обеспечивает выдержку времени при срабатывании от 0,07 с до 0,11 с, при отключении от 0,5 с до 1,4 с.
с пневматическим замедлением
Реле времени с пневматическим замедлением имеет специальное замедляющее устройство — пневматический демпфер, катаракт. Регулировка выдержки осуществляется изменением сечения отверстия для забора воздуха.
Этот тип реле времени обеспечивает выдержку времени от 0,4 до 180 с, с точностью срабатывания 10 % от уставки.
с часовым или анкерным механизмом
Реле времени с анкерным или часовым механизмом работает за счет пружины, которая заводится под действием электромагнита и контакты реле срабатывают только после того, как анкерный механизм отсчитает время, выставленное на шкале.
Этот тип реле времени обеспечивает выдержку времени от 0,1 до 20 с, с точностью срабатывания 10 % от установки.
моторные реле времени
Моторные реле времени предназначены для отсчета времени от 10 с до нескольких часов. Оно состоит из синхронного двигателя, редуктора, электромагнит для сцепления и расцепления двигателя с редуктором, контактов.
электронные реле времени
Работа электронных реле времени основана на переходных процессах в разрядном контуре RC или RL.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #2 - 04.11.2016 :: 13:24:01

Виктор,спасибо.Маня в общем интересует как его настраивать,начиная с верхней фишки и т.д.Например:время оттайки---через каждые 4 часа(какой фишкой зафиксировать это значение),время самой оттайки----1час(или 30-40 мин.)Примерно так.
Наверх

IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Ответ #3 - 04.11.2016 :: 13:34:54

секунды, минуты, часы , там же написано , только настройки грубые.
Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #4 - 04.11.2016 :: 13:45:46

Илюхин Виктор писал(а) on 04.11.2016 :: 13:24:01:
в общем интересует

Я бы попробовал на малых настраиваемых интервалах  времени "подсмотреть" логику работы, нстройки то не сложные. Потом и часовые интервалы можно выставлять. На сколько понял из цитаты, для запуска реле нужен управляющий сигнал от оборудования. Далее отмериваются настраиваемые интервалы времени и срабатывает коммутация реле.  Не понял только, почему две настройки интервалов. Может быть двухканальное или там типа:после управляющего сигнала отсчитывается первое установленное время, срабатывает коммутация и удерживается до второго установленного интервала.  Улыбка
DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 13:34:54:
секунды, минуты, часы , там же написано , только настройки грубые.

Да отличная там точность по нужному настраиваемому промежутку. На практике выше не понадобится. Улыбка
Одной "крутелкой" настроил нужный отсчет(секунды, минуты или часы), а другой с достаточной точностью выбрал нужный коэффициент. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 13:50:45 от Виктoр »  
krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #5 - 04.11.2016 :: 13:54:13

Виктoр писал(а) on 04.11.2016 :: 13:45:46:
Одной "крутелкой" настроил нужный отсчет(секунды, минуты или часы), а другой с достаточной точностью выбрал нужный коэффициент.

там нет множителя, обе крутилки выставляют время
Time range  s      0.05 - 360000
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 13:55:39 от DeniskinF »  

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #6 - 04.11.2016 :: 14:31:42

DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 13:54:13:
там нет множителя, обе крутилки выставляют время

Как нет? Предполагаю, например, что первой парой настроек устанавливается период, через который должна происходить оттайка. В качестве периода берем, например, 4 часа. Значит выбираем положение второй "крутелки" - 10 часов. Первой "крутелкой" берем коэффициент "0,4".
Далее устанавливаем время оттайки. Вот здесь есть сомнения, то ли надо период ставить 4 часа 40 минут на отключение, то ли он включаетс после периода 4 часа, тогда надо задавать время 40 минут. Второй более точный. В этом случае на второй паре: одной "крутелкой" выбираем 1 час, а второй коэффициент (округляем немного)- 0,7. Если там плавная регулировка, то пытаемся ближе к 0,6(6).
На сколько я понял, срабатывание первого раза на оттайку надо запускать на реле в качестве управляющего сигнала на запуск реле для отсчета. Тогда реле буде постоянно переключаться по кругу. Улыбка
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #7 - 04.11.2016 :: 15:25:05

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #8 - 04.11.2016 :: 16:33:18

Тут задержка срабатывания, и задержка отпускания
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

rele_002.JPG (148 KB | 29 )
rele_002.JPG

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #9 - 04.11.2016 :: 16:48:44

Ребята все понятно,начинаем сначала---что мы выставляем на первой шкале(я понимаю--через сколько времени будет оттайка),вторая фишка--выбираем время переодичность,в данном случае -часы,третья фишка---это само время оттайки(минуты,до часа),четвертая фишка,самая нижняя,вчем будет выражено время оттайки(секунды,минуты,часы)
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (96 KB | 17 )

IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #10 - 04.11.2016 :: 16:53:31

мужик ну ты и мужик, ну прям слов нету , первые 2 крутилки 
первая величина времени вторые 2 крутилки вторая величина времени , всё остальное на зелёной картинке выше.
Наверх

IP записан  

Common
Холодильщик

бонеторазбиратель

Minsk, Belarus
Minsk
Belarus

Ответ #11 - 04.11.2016 :: 17:01:39

В реле 2 режима работы.
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #12 - 04.11.2016 :: 17:05:59

Да,я мужик.У мемя склад на 10000м2.Холодилка на 1,5 мегавата холода.24 ВОПа только на 8 рале времени,плюс 16 ВОПов(8 на рыгрузке-загрузке и 8 ВОПов на мезонине.)Пол-года назад один кабель уже стрельнул из-за хороших проектировщиков и монтажников.Не хочу,что бы ещё один кабель стрельнул.Был сбой по подаче эл энергии и мне необходимо рассчитать нагрузку.Потому,что бывает в оттайку выходят сразу до 6 ВОПов одного контура,плюс бывает ещё три ВОПа второго контура,а автомат и кабель один.
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #13 - 04.11.2016 :: 17:07:46

Соммон,да это я все смотрел.Мне надо знать,как настроить с самого начала эти реле.Подробно.
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #14 - 04.11.2016 :: 17:09:35

DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 16:53:31:
первые 2 крутилки 
первая величина времени вторые 2 крутилки вторая величина времени , всё остальное на зелёной картинке выше.

Поясми,мне мужику:первая крутила,вторая,а там их 4?
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #15 - 04.11.2016 :: 17:41:08

Ещё хочу просто пояснить.То,что реле имеет две группы контактов и естественно два диапазона настроек,я и так разобрался.Мне как ученику необходимо разъяснить.Беру в руки реле и отвертку.Что выставлять на первой фишке,куда ставить флажок,на второй,на третьей и четвертой.Все больше ничего не нужно.Я конечно и сам могу разобраться,но хотелось бы у коллег получить более быструю информацию,толконе типа:"Ну ты мужик..."
Наверх

IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #16 - 04.11.2016 :: 17:48:06

сверху вниз крутилки
точно 1 диапазон
грубо 1 диапазон
точно 2 диапазон
грубо 2 диапазон

диаграмма работы на зелёной картинке выше
или используй Суточное модульное реле времени AT3 фирмы ABB с минимальным интервалом между коммутациями в 15 минут.
либо аналог другой понравившейся фирмы.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #17 - 04.11.2016 :: 18:42:22

DeniskinF писал(а) on 04.11.2016 :: 17:48:06:
точно 1 диапазон
грубо 1 диапазон

Ок! Конкретно, как твои крутилки по 1 диапазону будут настроены, если время гипотетически надо взять 50 часов?

З.Ы. И потом,просто из логики "точно"+"грубо"="грубо".
На сколько я понял с рисунка ТС, у него 2 и 4 крутилка имеет фиксированные места при повороте. То есть при масштабирующем коэффициенте 1, выставляемом 1 и 3 крутилкой,  можно выставить одно из точных значений время : 1 сек, 10 сек, 1 мин, 10 мин, 1 час, 10 час, 100час. Ну, или выставляя 1 или 3 крутелкой любое значение масштабирующего коэффициента от 0,05 до 1 можно установить практически любое время с хорошей относительной точностью от 0.05 сек до 100 часов..
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 18:58:37 от Виктoр »  
krauze_viktor  
IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл.
Russia

Ответ #18 - 04.11.2016 :: 19:12:20

там стоят переменники и выставляй как хочеш, а 50 часов это где-то положение между 10 100 часамиУлыбка
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #19 - 04.11.2016 :: 19:16:12

Всё зависит какое реле, смотреть пост #8. По принципиальной схеме можно определить, что замыкают контакты реле.Скорее на асимметричные импульсы,0/1 (Ip). Т.е  сначала после подачи питания идёт отсчёт времени например интервал между оттайками (например 4часа). Красная стрелка на 0.4, зелёная на 10h. Срабатывает контакт. И идёт второй интервал продолжительность оттайки (например 30 мин)- синяя на 0,5, а жёлтая на 1h.
Цветные стрели-рисунок поста #9.
С таким реле ещё не встречался, основываюсь на инструкции указанного сайта.
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 19:29:20 от Mihail97 »  

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #20 - 04.11.2016 :: 19:27:12

Вот довольно понятно.Спасибо Михаил.
Наверх

IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #21 - 04.11.2016 :: 20:20:40

Сверху вниз. 2-я и 4-я максимальный интервал 1/10 s (сек); 1/10 m (мин); 1/10/100 h (час).
1-я и 3-я делитель максимального интервала.
Например настройка (сверху вниз): .5/1h/.5/10h соответствует  t1=30 минут, t2=5 часов
Если перемычки А1/В1 нет, то при подаче напряжения на А1/А2 реле будет выключено 30 минут потом включится на 5 часов, после цикл повторяется.
Если перемычка есть, то при подаче напряжения реле сразу включится на 30 минут потом на 5 часов выключится, после цикл повторяется.
Наверх

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #22 - 04.11.2016 :: 20:23:51

Благодарю,всем спасибо.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #23 - 06.11.2016 :: 14:14:22

Илюхин Виктор писал(а) on 04.11.2016 :: 17:05:59:
24 ВОПа только на 8 рале времени,плюс 16 ВОПов(8 на рыгрузке-загрузке и 8 ВОПов на мезонине.)Пол-года назад один кабель уже стрельнул из-за хороших проектировщиков и монтажников.Не хочу,что бы ещё один кабель стрельнул.

На сколько понимаю мысль, то необходима оттайку включать последовательно на разные ВОПы, чтобы равномерно загрузить соответствующие силовые кабели. Тогда бы использовал одно реле в качестве установки периодов оттайки и включения первой партии ВОПов на оттайку. Остальные вопы от других реле,запускаемых первым реле, когда у него включится оттайка. Тогда не будет сбоев в последовательности включения ВОПов, так как только первое реле будет определять период оттайки, а все остальные реле будут "слушать" первое.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #24 - 06.11.2016 :: 15:43:39

Виктор,уже все стоит.И было,сто все в порядке.Раз в грозу было отключение ,после этого кабель грохнул,хозяева заменили.Было повторное.не давно,сбились настройки.Второй кабель не меняли.Греется,но вроде бы раскидал нагрузку ,спасибо ребятам.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #25 - 06.11.2016 :: 17:48:32

Илюхин Виктор писал(а) on 04.11.2016 :: 17:05:59:
У мемя склад на 10000м2.Холодилка на 1,5 мегавата холода.24 ВОПа только на 8 рале времени,плюс 16 ВОПов(8 на рыгрузке-загрузке и 8 ВОПов н

Если не секрет- все камеры минусовые ?
Наверх

IP записан  

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Russia

Действительно стойкий
Ответ #26 - 06.11.2016 :: 19:01:22

Нет,камера плюсовая,4-6 температура.Холодилка винты Битзер HSK8581-160 ---шесть штук и два Битзера ---поршни(охлаждение мезонина-балкона внутри камеры.Холодильных машин---три.По два винта на машину.На третьей машине ещё и два поршня.24 ВОПа--зто как бы основное охлаждение склада.Ещё 8 ВОПов на "приемке-выгрузке" и 8 небольших ВОПов на мезонине.Установка 1,5 мегавата.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #27 - 06.11.2016 :: 19:26:22

Илюхин Виктор писал(а) on 06.11.2016 :: 19:01:22:
Нет,камера плюсовая,4-6 температура.Холодилка винты Битзер HSK8581-160 ---шесть штук и два Битзера ---поршни(охлаждение мезонина-балкона внутри камеры.Холодильных машин---три.По д

+4 - +6 - Это же лафа для оттайки . Сразу не кидайся помидорами , завтра перестрой одну камеру , понаблюдай , а тогда отпишешься . Сначала все плюются . Что мы делаем с ВО  пи оттайке  ТЭНами ? Часа 4- 6  намораживаем глыбу льда , затрачивая при этом кучу электроэнергии на заморозку этой глыбы , а затем тратим кучу энергии , чтобы этот айсберг растопить , В СТ камерах поступаю по другому - вовремя стоянки по набору температуры ( если это происходит ) вентиляторы продолжают дуть . И оттайка происходит - дутьем  , а не ТЭНами , причем ЕЖЕЧАСНО минут на 15 с окончанием по 2-му датчику градусов 6-8 ( смотреть персонально по месту ) Казалось бы воздухану некогда работать - он в вечной оттайке . Но самое интересное - во время этой оттайки еще и падает температура - за счет таяния льда Еще и можешь претендовать на процент от экономии эл .энергии . И уж кабель точно не стрельнет - не будет необходимости включать ТЭНы.
Наверх

IP записан  

ooleg
Член клуба
Холодильщик

Ответ #28 - 06.11.2016 :: 20:05:06

давно делаю это на всех плюсовых камерах(по крайней мере на хранении)
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #29 - 06.11.2016 :: 20:55:39

ooleg писал(а) on 06.11.2016 :: 20:05:06:
давно делаю это на всех плюсовых камерах(по крайней мере на хранении)

А чё же не подсказал Виктору, мучается с реле времени ? А у меня такой принцип не только на камерах , но и на горках , первые годы все лето мучался с горками - по жаре не успевают набирать холод , перемерзание испарителей , перегрев компрессоров. Поднял кипение до -5-ти град Увеличил конденсаторы  , компрессора - с отпотевшей бочиной  и забыл об авралах по горкам.
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #30 - 06.11.2016 :: 21:27:37

TVСегеич писал(а) on 06.11.2016 :: 19:26:22:
причем ЕЖЕЧАСНО минут на 15 с окончанием по 2-му датчику градусов 6-8 ( смотреть персонально по месту )  Но самое интересное - во время этой оттайки еще и падает температура - за счет таяния льда

Если падает температура, то откуда на втором датчике возьмётся +8*С.
И мне приходилось применять такую оттайку, не выдерживал автомат в щите. Камера на 250м3, режим +4..+6*С. Датчик оттайки на +8*С. И если оттаивать вентиляторами, то температура во всей камере поднималась до 8...9*С. И ещё недостаток-это появление капель перед испарителем. А если тэнами, то температура в камере 6..7*С. И причём только 3 раза в сутки. Да и намараживается при таком режиме немного, это не н.т.
На маленьких камерах, там разница при оттайке больше и вполне допустим метод оттайки вентиляторами.
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #31 - 07.11.2016 :: 10:38:01

Я же написал:TVСегеич писал(а) on 06.11.2016 :: 19:26:22:
( смотреть персонально по месту ) Казалось бы воздухану некогда работать - он в вечной оттайке . Но самое интересное - во время этой оттайки еще и падает температура - за сче

Mihail97 писал(а) on 06.11.2016 :: 21:27:37:
не выдерживал автомат в щите.

С какого такого не выдерживает автомат?Ты наверное дул вместе с ТЭНами. Я же написал : ТЭНы ОТКЛЮЧИТЬ , оттайка ТОЛЬКО ВЕНТИЛЯТОРАМИ . И еще писал : сначала народ,  не понимая о чем речь плюется , сморкается , кидается гнилыми помидорами , через месяц , когда начинает догонять , удивляется " это же так просто , как сам не догадался ?" А еще через месяц говорит , что это его идея , и самое интересное - сам в это верит. От капель имеются отбойники ( ну это кому интересно ) И Виктору наверное нужно время - созреть , когда устанет менять стрельнувшие кабели , вывихнет голову об реле времени и его настройки , и свыкнется с мыслью - что это его идея .И разбежку оттаек можно сделать проще . Сдвинуть через 5 -минут , или через 10 ?  пройди и передерни контроллеры через нужный интервал - вот и сдвинется каждая отттайка на требуемый интервал
Наверх

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #32 - 07.11.2016 :: 10:44:43

Датчик оттайки на +8*С. И если оттаивать вентиляторами, то температура во всей камере поднималась до 8...9*С. И ещё недостаток-это появление капель перед испарителем. А

Она чё у тебя пустая была ? за 15 минут 250- 300 тонн продукции ( судя по твоим размерам камеры ) ну никак не поднимется с 4-х град до 8-ми . МЕЧТАТЕЛЬ!!. А иней , образовавшийся за 1 час (я писал - ПРОДУВКА ЕЖЕЧАСНО ) за это время сойдет за счет продувки.
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Просто награда
Ответ #33 - 07.11.2016 :: 13:24:30

TVСегеич писал(а) on 07.11.2016 :: 10:44:43:
ну никак не поднимется с 4-х град до 8-ми

Ну, если изначально  холодильному оборудованию приходится отдавать большую часть "своих сил" на "борьбу" с теплопритоками из вне, то возможно!
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #34 - 07.11.2016 :: 14:17:20

TVСегеич писал(а) on 07.11.2016 :: 10:44:43:
Она чё у тебя пустая была ? за 15 минут 250- 300 тонн продукции ( судя по твоим размерам камеры ) ну никак не поднимется с 4-х град до 8-ми . МЕЧТАТЕЛЬ!!. А иней , образовавшийся за 1 час (я писал - ПРОДУВКА ЕЖЕЧАСНО ) за это время сойдет за счет продувки.

Я привёл свой пример, где оттайка вентиляторами создовала проблемы. И не говорю, что этот метот ерунда. Камера цветочная, загрузка маленькая, изоляция слабая. И отбойники, конечно были, толька как они спасут от капель?
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.2016 :: 14:19:45 от Mihail97 »  

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #35 - 07.11.2016 :: 14:39:42

Камера на 250м3, режим +4..+6*С.

250 кубометров цветов ? Подход персональный к каждой установке , и если стены решето и твоя камера оттаивает за три минуты , устанавливай температуру окончания оттайки 2, 3, 5, 7 град- сколько подходит к твоим конкретным условиям. В общем если тебе это не надо -не заморачивайся ,  А если заинтересовало , но что то спросить мешает корона - вопрсы в личку.
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #36 - 07.11.2016 :: 15:15:11

Этой камеры уже нет, помещение под арендой было. И заказать хотели ВО без тэнов, но они только под заказ, а это 3-4 месяца. И хорошо, что не было. Так как главной проблемой были именно капли. И именно и поэтому и привёл этот пример, и ещё ВО были с вентиляторами на входе воздуха.
А применять отайку в камерах вентиляторами пробывал ещё 15 лет назат. Вот только в у меня большенство камер с уставкой 0...+2, а для них оттайка вентиляторами не так эффективна.

TVСегеич писал(а) on 07.11.2016 :: 10:38:01:
И еще писал : сначала народ,  не понимая о чем речь плюется , сморкается , кидается гнилыми помидорами , через месяц , когда начинает догонять , удивляется " это же так просто , как сам не догадался ?" А еще через месяц говорит , что это его идея , и самое интересное - сам в это верит.

Ну тут вообще смешно. А кто производителям с.т витрин и горок подсказал делать оттайку вентиляторами?
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.2016 :: 15:45:16 от Mihail97 »  

IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #37 - 07.11.2016 :: 17:51:27

Ваще то я Виктору посоветовал , и только после того , как после двух пробитых кабелей он заморочился разбежкой оттаек по времени , И очень надеюсь , что  мой совет  ему поможет (а оно поможет , если у него хватит смелости рискнуть - перестроить ,  а если что то не так - хватит смелости спросить совета ) ,  А перемалывать теорию о 250 кубовой камере , да еще без изоляции  на стенах , да еще её уже нету ( а может и небыло ) - дело неблагодарное
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 
Послать Тему Печать
(Модератор: Smag)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх