Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Гидро удар в трубопроводе при пуске компрессора (Прочитано 943 раз)

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Re: Гидро удар в трубопроводе при пуске компрессора
Ответ #15 - 10.11.2016 :: 11:51:16

Комментарий не по темеmаks77 писал(а) on 10.11.2016 :: 10:40:27:
(экономайзер)

Рахмет!!! До меня дошло!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #16 - 10.11.2016 :: 14:53:25

AW писал(а) on 10.11.2016 :: 09:00:26:
до меня не доходит, как быть уверенным в том, что в компенсаторе есть пар и он не полностью заполнен жидкостью, что, судя по всему, важно.

при достижении температуры СВ закрывается  , а ТРВ - открыт , и потому жидкость после СВ откачается через открытый ТРВ , не оставив в компенсаторе ни капли . А трубу между СВ и ТРВ укороти на сколько возможно , и если есть возможность понизить давление конденсации _ тем самым уменьшишь вероятность гидроударов .
Наверх

IP записан  

cэд
Холодильщик

краснодарский край г. армавир, Russia
краснодарский край г. армавир
Russia

Ответ #17 - 11.11.2016 :: 15:40:43

А-а..., помню-помню, была у меня подобная х#рь. Найди тему " Удары в жидкостной магистрали" в этом разделе, по-изучай мнения, глядишь и поможет. Подмигивание
Наверх

arma2909  
IP записан  

Ткачев Алексей
Малоактивный пользователь
**

Астрахань, Russia
Астрахань
Russia

Ответ #18 - 14.11.2016 :: 10:07:41

В моем случае компенсатор стоит после СВ. Разнице ни какой что есть что нет.,а вот СВ стоит максимально близко к ВО. Что СВ во внутрь ВО ставить? или ТРВ выносить? Но тогда на линии от ТРВ до паука появиться углы.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модераторы: Hrust, Klassik, ded t)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх