Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Гидро удар в трубопроводе при пуске компрессора (Прочитано 3346 раз)

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Re: Гидро удар в трубопроводе при пуске компрессора
Ответ #15 - 10.11.2016 :: 11:51:16

Комментарий не по темеmаks77 писал(а) on 10.11.2016 :: 10:40:27:
(экономайзер)

Рахмет!!! До меня дошло!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

TVСегеич
Холодильщик

РА г Майкоп, Russia
РА г Майкоп
Russia

Ответ #16 - 10.11.2016 :: 14:53:25

AW писал(а) on 10.11.2016 :: 09:00:26:
до меня не доходит, как быть уверенным в том, что в компенсаторе есть пар и он не полностью заполнен жидкостью, что, судя по всему, важно.

при достижении температуры СВ закрывается  , а ТРВ - открыт , и потому жидкость после СВ откачается через открытый ТРВ , не оставив в компенсаторе ни капли . А трубу между СВ и ТРВ укороти на сколько возможно , и если есть возможность понизить давление конденсации _ тем самым уменьшишь вероятность гидроударов .
Наверх

IP записан  

cэд
Холодильщик

краснодарский край г. армавир, Russia
краснодарский край г. армавир
Russia

Ответ #17 - 11.11.2016 :: 15:40:43

А-а..., помню-помню, была у меня подобная х#рь. Найди тему " Удары в жидкостной магистрали" в этом разделе, по-изучай мнения, глядишь и поможет. Подмигивание
Наверх

arma2909  
IP записан  

Ткачев Алексей
Малоактивный пользователь
**

Астрахань, Russia
Астрахань
Russia

Ответ #18 - 14.11.2016 :: 10:07:41

В моем случае компенсатор стоит после СВ. Разнице ни какой что есть что нет.,а вот СВ стоит максимально близко к ВО. Что СВ во внутрь ВО ставить? или ТРВ выносить? Но тогда на линии от ТРВ до паука появиться углы.
Наверх

IP записан  

Хич
**

Архангельск, Russia
Архангельск
Russia

Ответ #19 - 07.12.2016 :: 20:43:10

объясните пожалуйста начинающему холодильщику, каким образом при подаче жидкаря в испаритель произойдёт гидроудар? ведь установка сработала на запуск, соленоид открылся, жидкарь пошёл исполнять свой долг, причём здесь гидроудар? может со всасыванием проблемы? а не с подачей
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #20 - 07.12.2016 :: 21:18:55

Хич писал(а) on 07.12.2016 :: 20:43:10:
объясните пожалуйста начинающему холодильщику, каким образом при подаче жидкаря в испаритель произойдёт гидроудар? ведь установка сработала на запуск, соленоид открылся, жидкарь пошёл исполнять свой долг, причём здесь гидроудар? может со всасыванием проблемы? а не с подачей

В данном случае речь не про гидроудар в компрессоре, а про гидроудар в ТРВ (если соленоидный вентиль находится далеко от ТРВ).
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Хич
**

Архангельск, Russia
Архангельск
Russia

Ответ #21 - 07.12.2016 :: 21:43:30

mаks77 писал(а) on 07.12.2016 :: 21:18:55:
В данном случае речь не про гидроудар в компрессоре, а про гидроудар в ТРВ (если соленоидный вентиль находится далеко от ТРВ).

ааа))) я понял, не встречал я таких бед,потому что наверное трв монтируют перед трв, чем ближе тем плавней?
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #22 - 08.12.2016 :: 10:46:39

Хич писал(а) on 07.12.2016 :: 21:43:30:
ааа))) я понял, не встречал я таких бед,потому что наверное трв монтируют перед трв, чем ближе тем плавней?

Да, просто не все придерживаются этого правила  Улыбка Сам видел, как 22-я жидкостная труба ходуном ходила при открытии-закрытии соленоида.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Награды: 2
Полезный авторДействительно стойкий
Ответ #23 - 08.12.2016 :: 15:04:13

Хич писал(а) on 07.12.2016 :: 20:43:10:

Это не гидроудар, а дроссельный газ. Мгновенное вскипание жидкости в трубе при понижении давления. Американе называют это flash-gas.
Наверх

Угадай мелодию!

IP записан  

Vitaliy A
Активный пользователь
**

рязань, Russia
рязань
Russia

Ответ #24 - 29.12.2016 :: 09:26:56

сброшу видео сделанное мной на н.т. централи из трех винтов. проблемы ушли после утановки байпасных соленоидов 3/8 (жидкостная 22мм) и дозаправки системы фреоном. (Видео смотреть со звуком). Такие удары возникали раз в неделю, и мы их не могли поймать, а заказчик пенился и говорил что у склада крыша ходуном. прекращались они только после отключения всех 4 камер.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (63116 KB | 29 )

IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модераторы: ded t, Klassik, Hrust)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх