Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
льдогенератор maja1500 (Прочитано 1315 раз)

Член клуба
Холодильщик

Награды: 4
Полезный авторДействительно стойкийЗа отзывчивостьБлаготворитель
Re: льдогенератор maja1500
Ответ #15 - 18.10.2017 :: 21:37:11

ILDAR_VOLGOGRAD писал(а) on 18.10.2017 :: 19:37:48:
Не подскажете какой должен быт перегрев. А то нет информации трв там заводское не разборное.

там штатно должен стоять клапан типа AEL  и никакого трв. регулирование перегрева в данном случае, пустая трата времени.
централь не с плавающей конденсацией?
Наверх
« Последняя редакция: 18.10.2017 :: 21:42:06 от MС »  

IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Ответ #16 - 18.10.2017 :: 21:40:13

Колотун-Бабай писал(а) on 18.10.2017 :: 17:11:03:
У чешуйчатого льда есть оптимальная температура, при которой аппарат работает правильно. Для пресной воды температура льда должна быть 3...5С, для соленой(минерализованной) 6...8С. Если температура выше, лед становится липким и мягким. Если ниже, твердым и колким. На ледовых полях для катания на коньках та же проблемаУлыбка Ищи термометр метрологически достоверный, и подбирай правильный режим. Китайский "градусник" не пойдет. Лучше настоящий термометр, вроде Testo 106.

производитель данного льдогенератора заявляет температуру льда -7С , при температуре воды не выше +8С.
Наверх

IP записан  

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик

?, Russia
?
Russia

Награды: 3
Мудрый как Сова!Полезный авторДействительно стойкий
Ответ #17 - 19.10.2017 :: 05:11:03

MС писал(а) on 18.10.2017 :: 21:40:13:
производитель данного льдогенератора заявляет температуру льда -7С , при температуре воды не выше +8С.

Вода бывает разная. И лед из разной воды тоже получается когда как. Мне встречалась минеральная вода из скважины, которая замерзала при -9С, например. Прикольно, да? А в учебниках она замерзает при 0С.
Наверх

Угадай мелодию!

IP записан  

Член клуба
Холодильщик

Ответ #18 - 19.10.2017 :: 20:24:25

Колотун-Бабай писал(а) on 19.10.2017 :: 05:11:03:
Вода бывает разная. И лед из разной воды тоже получается когда как. Мне встречалась минеральная вода из скважины, которая замерзала при -9С, например. Прикольно, да? А в учебниках она замерзает при 0С.

по совокупности сказанного вопрошающим, с большой долей вероятности могу предположить, что речь идёт про магазин типа гипермаркет.
и я сильно сомневаюсь, что для производства льда там используется минеральная вода из скважины.
были у меня такие льдогенераторы и с водоподготовкой и без. большой разницы не замечено.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #19 - 19.10.2017 :: 20:51:19

Колотун-Бабай писал(а) on 19.10.2017 :: 05:11:03:

Ну, положим, 0С по учебнику это начало кристализации чистой воды без солевых примесей...
Чет ни разу не встречал такую добытую из скважин... Подмигивание
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модератор: reff)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх