ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - 60+ вход только пенсионерам
Очень популярная тема (более 25 ответов) 60+ вход только пенсионерам (число прочтений - 10724 )
Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
60+ вход только пенсионерам
24.01.2017 :: 05:38:49
Функции поста
Товарищи пенсионеры! Разъясните новенькому! На почте мне выдали первую пенсию! Но почему то урезанную! в пенсионном посулили 14120.97 рублей. А выдали 8199.27.
Это может аванс, или за неполный месяц? Или же сходить в пенсионный и поскандалить? Я ж на первую пенсию распланировал коллективу проставится, внучатам игрушек прикупить, ну и остатки пропить. А с этих грошей чё то придётся урезать. Это тока себя ущимить  Плачущий

Блин. Ох и дурят нашего брата. Одни расстройства.
« Последняя редакция: 25.01.2017 :: 01:56:52 - Wасилич »  

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Re: 60+ вход только пенсионерам
Ответ #1 - 24.01.2017 :: 06:29:28
Функции поста
Васильич,месяц полный был?И второе,долгов у тебя по отчислениям в Пенсионный фонд не было?А так пенсия выдается вся.Иди в пенсионный,они тебе все разъеснят.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Ответ #2 - 24.01.2017 :: 16:00:28
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 24.01.2017 :: 06:29:28:
месяц полный был?

Виктор Владимирович! Меня народ успокаивает. Говорит что месяц не полный.

Илюхин Виктор писал(а) 24.01.2017 :: 06:29:28:
А так пенсия выдается вся.

Первая пенсия на руки выдаётся, после можно на карточку. В сбербанке карточку выдали. Красявая! С райскими птичками!!! ПМинкод велели с четырёх цифр забить. А так как у меня с памятью напряжно, забил размер обувки, который ношу и размер труселей. Цифры то их помню, тока местами попутать могу! Первые две толи черевичек, толи трусов. Но говорят три попытки могу использовать, так что за два варианта управлюсь! Вот в следующем месяце посмотрю скока перечислят!

А у тебя пенсия стоко же или поболе? Мне не для зависти и не для злорадства. Просто любопытно.

Товарищ, он на годик меня постарше, мы с ним с пацанов к холодильщикам угодили. Я тока к газовикам, а он через дорогу к нефтяникам. Так у него точно такое же начисление. Тока он ещё инвалидность оформил и ему 2700 доплачивают. Хочу тоже в инвалиды записаться, всёж на них литров 70 бензина куплять можно!!!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #3 - 24.01.2017 :: 17:06:19
Функции поста
Примерно такая же плюс 5000 в этом месяце разовая.Но я на пенсию ушел в 55 по льготке.

Наверх

IP записан

Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует

Ответ #4 - 24.01.2017 :: 20:03:52
Функции поста
Прошу простить нахального пионэрра. Василич, чтоб не забыть, что после чего, нарисуй маркером на карте сапог и трусы, ну или наоборот Улыбка
Там четко обозначен период, с 14 по 31.
ПС
Прежде чем выкладывать фото квитка, замажь штрих код, системный номер и прочую личную иформацию.
« Последняя редакция: 24.01.2017 :: 20:10:17 - Давид »  
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #5 - 25.01.2017 :: 01:56:17
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 24.01.2017 :: 17:06:19:
плюс 5000 в этом месяце разовая.

Во! Как раз вчера в очереди на почте, бабулька передо мной, так и сказала, что 12: 5000. И ей из окошка выдали, а затем дедок за мной, тот назвал 18: 5000 и ему не отказали. Я ещё призадумался, наверное что то с авансом или ипотекой связано! надо бы подробней разнюхать. Может и мне причитается!

Давид писал(а) 24.01.2017 :: 20:03:52:
Прошу простить нахального пионэрра.

Давидыч! Вчерась пережил момент, как в получении первый зарплаты!!! Даже чуток мандраж ощутил!!! Во первых в очереди постоял! Такого с СССРовских времён уже не было! После как очередь подошла, я чё то подрастерялся, как правильно сказать то не знаю, что за пенсией припёрся, а девчушка на меня глазёнками лупится, дескать вы за посылкой или бандеролью! Потом чё то засуетилась, бумажки перебирает, после за старшей сбегала, та давай меня спрашать, где мол проживаю и чё то тоже в бумажках ковырятся.... А у меня сердечко то ёкает, я ж и авоську прихватил, вдруг мелочью выдадут!!! Всёж нашли эту квитанцию!!!

чтоб не забыть, что после чего, нарисуй маркером на карте сапог и трусы, ну или наоборот

Гениально!!!

Там четко обозначен период, с 14 по 31

Да я хрен его знает! Так всяки цифирки прописаны, да и мелко, в грах туманится, мне важен приговор. Грозились платит 14, так отдайте. А ж так и думал что через месяц получу, а тут и не в начале и не в конце месяце и не через месяц после днюхи. А верером 23 домой возвращаюсь, бумажка в колитке подоткнута, написано на почту - явится за пенсией до 24. Я со сранья и попёрся! в 8 уж там был, а пенсию оказывается с 10 выдают...

Прежде чем выкладывать фото квитка, замажь штрих код, системный номер и прочую личную иформацию

Прежде чем фоткать, аж ещё подумал, чё то обрезать. А после подумал, а вдруг бы я её на улице обранил? Наверное власти предусмотрели, для расстеряных стариков и защитили квитанции от мошеников! Посему и выклал как есть! Спасибо Давидыч! Щас удалю!

Наверх
IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #6 - 25.01.2017 :: 08:56:09
Функции поста
Василич! Привет! Пенсия у тебя хорошая. Поболе моей аж на 2 тыщи. Теперь можешь идти в налоговую, чтобы с тебя больше дорожный налог не брали. Правда если авто у тебя нашего производства и лошадей не более 150-ти включительно. Ну и ещё. Ежели ты ветеран труда со стажем не менее 45 лет, то можешь себе и квартплату уменьшить. А так. Нашего полку прибыло. С чем тебя и поздравляю! Улыбка

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #7 - 25.01.2017 :: 12:24:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.01.2017 :: 01:56:17:
я ж и авоську прихватил

Я со сранья и попёрся! в 8 уж там был, а пенсию оказывается с 10 выдают...

Прям в образ входишь! ))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Ответ #8 - 25.01.2017 :: 17:43:47
Функции поста
... Я со сранья и попёрся! в 8 уж там был, а пенсию оказывается с 10 выдают...

Я маме оформил перевод пенсии на карту Сбербанка. Очень удобно - и отчет (все доплаты раздельно с уведомлением через СМС на телефон) и ходить никуда не надо  Подмигивание Плюс по пенсионной карте бонусы есть (скидки, процент на остаток).
Читай здесь: Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
« Последняя редакция: 25.01.2017 :: 19:02:13 - mаks77 »  

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #9 - 26.01.2017 :: 00:15:55
Функции поста
Refмэн писал(а) 25.01.2017 :: 08:56:09:
Нашего полку прибыло. С чем тебя и поздравляю!

Спасибо Сергей Василич! По молодости побаивался этого возраста, как бы далече мне до пенсии, да и в стариках, быть нагрузкой окружающим, не привлекалось! А щас вроде ничего! Прикольненько!!! Дедушка мой, ему за 80 было, а бабёжкам подол бадиком задирал!!!

Теперь можешь идти в налоговую, чтобы с тебя больше дорожный налог не брали. Правда если авто у тебя нашего производства и лошадей не более 150-ти включительно.

Не! Российскую машину брать не буду! Не уговаривай! Если инвалидность удасца получить, там вооще за одно авто не плотится.

SerB писал(а) 25.01.2017 :: 12:24:43:
Прям в образ входишь! ))

Сергей Андреич! А по Казахстанским меркам, когда тебе на пенсию?!

mаks77 писал(а) 25.01.2017 :: 17:43:47:
Я маме оформил перевод пенсии на карту Сбербанка. Очень удобно - и отчет (все доплаты раздельно с уведомлением через СМС на телефон) и ходить никуда не надо  Подмигивание Плюс по пенсионной карте бонусы есть (скидки, процент на остаток).

Харисович! Молодой ты исчо! Сопляк! Ты кого учишь?! Я уж месяц, как являюсь владельцем такой карточки! Пол страны и зарубежья даже пинкод её знают!!!

Wасилич писал(а) 24.01.2017 :: 16:00:28:
Пинкод велели с четырёх цифр забить. А так как у меня с памятью напряжно, забил размер обувки, который ношу и размер труселей.

Теперь пинккод и ты узнал!

P.S. Альберт! На сопляка не вздумай обидется! Это я пользуюсь пенсионным возрастом!!!! А вообще то любя!

Наверх
IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #10 - 26.01.2017 :: 05:45:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.01.2017 :: 00:15:55:
Сергей Андреич! А по Казахстанским меркам, когда тебе на пенсию?!

Мне ишшо  как тому медному котелку, блестеть и блестеть..В 63 у нас мужиков    на пенсион провожаютЬ.. Многие, не дожив до него, прямиком на погост уходят. Такие вот дела..((

Наверх
IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #11 - 26.01.2017 :: 06:50:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.01.2017 :: 00:15:55:
...Харисович!...Ты кого учишь?! Я уж месяц, как являюсь владельцем такой карточки! ...

Так чего ты в очередь за пенсией приперся?  Очень довольный Я ж твой стиль общения знаю и не обижаюсь  Подмигивание

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #12 - 26.01.2017 :: 14:31:05
Функции поста
SerB писал(а) 26.01.2017 :: 05:45:30:
В 63 у нас мужиков    на пенсион провожаютЬ..

О! Да вы выносливей по трудоспособности нашего брата!

SerB писал(а) 26.01.2017 :: 05:45:30:
Многие, не дожив до него, прямиком на погост уходят.

Прям на днях, до этого ни разу не доводилось слышать. Еду в авто и по радио местные сплетни передают, то да сё и что мол в Оренбурге за прошлый месяц скончалось столько то мужчин и немного побольше женщин. Средний возраст мужчин 58 лет, женщин - 62 года. Вот и арифметика! Множество знал холодильщиков, которые не дожили до пенсии. А вот Сборцу Василий Илларионовичу, который создавал у нас Торгтехнику - 95! Он с дачи не вылазит, всё на ней копашится, по грибы в лесок бегает! Директором Торгтехники он поставил Сирош Владимира Василича. Тот 50 лет директорствовал. Щас его внучка Торгтехникой рулит. Осенью Руслан Хамитов с Казани приезжал, про Эмирсон семинарил, Владимир Василич тоже на занятия заявился! с часок послухает, машет мне головой, мол пойдём выйдем! в кабинете из шкафчика рюмочки, фланчик водочки достаёт, ...грамм 70 накатит, покурим, правда щас он на лёгкие сигареты перешёл и опять на семинар!!!!  А ему вот на днях 80 стукнуло!!! За руль не садится, зрение подводит! Ни хрена говорит не вижу! А так бравый мужик!!!!

« Последняя редакция: 26.01.2017 :: 14:38:18 - Wасилич »  

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #13 - 26.01.2017 :: 14:50:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.01.2017 :: 06:50:47:
Так чего ты в очередь за пенсией приперся?

Wасилич писал(а) 24.01.2017 :: 16:00:28:
Первая пенсия на руки выдаётся, после можно на карточку.

В пенсионном упредили. Что первый раз придётся на почту сходить, а после на карточку будет перечислятся! Я же законнопослушный и сознательный гражданин! Не стал возмущаться, что мол бюрократы они долбанные, планктон клерковский....!!!

mаks77 писал(а) 26.01.2017 :: 06:50:47:
Я ж твой стиль общения знаю и не обижаюсь

И я тебя знаю! А P.S. отписал, чтоб люди поняли, что мы можем себе позволить дурковать промеж собой!!!

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #14 - 26.01.2017 :: 16:29:32
Функции поста
Пенсионеры! Ура! С февраля грозятся пенсию аж на 5% поднять!!!

Наверх
IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #15 - 26.01.2017 :: 17:57:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.01.2017 :: 16:29:32:
Пенсионеры! Ура! С февраля грозятся пенсию аж на 5% поднять!!!

О! Целых 700 рублей надбавки получишь! Есть с чего проставиться  Подмигивание

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #16 - 27.01.2017 :: 04:26:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.01.2017 :: 17:57:52:
О! Целых 700 рублей надбавки получишь! Есть с чего проставиться

Приезжай на Севера! Там проставлятся буду! В скорости нас туда переселят!

Жириновский предложил переселять пенсионеров на Крайний Север...

Наверх
IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #17 - 27.01.2017 :: 06:34:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.01.2017 :: 04:26:08:
...Жириновский предложил переселять пенсионеров на Крайний Север...

Цитата:
...Жириновский выступил с предложением по восстановлению численности населения российского Крайнего Севера: туда он предложил переселять пенсионеров.

Он тебе предложил не просто переселиться, но еще и размножаться активно!  Очень довольный Подмигивание
« Последняя редакция: 27.01.2017 :: 06:36:06 - mаks77 »  

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #18 - 27.01.2017 :: 12:26:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.01.2017 :: 04:26:08:
Приезжай на Севера! Там проставлятся буду! В скорости нас туда переселят!

Ты только дальше Тюмени не соглашайся!. Эта широта еще комфортна. а дальше уже олень, тюлень и морошка. Будешь в пальто круглый год спать Смех

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #19 - 27.01.2017 :: 14:40:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.01.2017 :: 06:34:35:
но еще и размножаться активно!

Ну да! Илюхин Виктор Владимирович, Рефман Сергей Василич, мы все вместе поселимся! Как бы размножимся холодильным сообществом!
Совместный бизнес откроем! Например как Казино-лото! Стриптиз-леди за 70! Проводить конкурсы красоты Мисс Север не совсем старушка!
А уж День холодильщика, однозначно у нас проводится будет! Только попробуйте не приехать!!!

reff писал(а) 27.01.2017 :: 12:26:52:
Ты только дальше Тюмени не соглашайся!. Эта широта еще комфортна. а дальше уже олень, тюлень и морошка. Будешь в пальто круглый год спать

Похоже Саныч ты там поднаторел по выживанию!!! Спасибо! Будем знать! А то я за Уренгой было лыжи навострил! Прям недавно, с неделю назад. У нас один холодильщик, вечно без прав и его катают посторонние, ну нанимает типо таксистов. Так вот мальчонка, он по месяцу за километров 70 или 90, за Уренгоем работает по вахтам, а по возвращению, месяц этого холодильщика катает, так что он холодилки насмотрелся. И вот он рассказывал, что на пункте приёма лома, там, ох#енная куча новёхонькой холодилки. И компрессора зелёные и сосуды разные и теплообменки и все с заглушками и их просто дохрена. Если интересно, могу телефон мальчонки покласть. Не затруднительно холодильщику, который без водительских прав, позвонить и он номер наверняка скажет!

Наверх
IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #20 - 27.01.2017 :: 14:57:27
Функции поста
Ну так все правильно. Зачем там холодилка? Там нужна отогревалка. Вот и выкинули не нужное)))
Василич, в уренгое комары очень злые, тебе не привычно будет! Хрен с ней с холодилкой, пусть пропадает, сам дороже))
« Последняя редакция: 27.01.2017 :: 15:01:05 - reff »  
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #21 - 27.01.2017 :: 16:33:03
Функции поста
reff писал(а) 27.01.2017 :: 14:57:27:
Зачем там холодилка?

Вот и я озадачиваюсь! Уж лет пятнадцать как будет! Собрали 6 централек, три низкие и средние, отвезли туда. Смонтировали в трёх магазинах. Даже название их помню - Северное сияние, Сибирь и Север. Зачем туда исчо холодилку весть?

в уренгое комары очень злые, тебе не привычно будет!

мы там с ноября по декабрь вели монтаж. Кумариков не застали. Пропан в баллонах, на улице замерзал, когда конденсаторы обвязывали! Минут через 20 кажные баллоны меняли и тряпками укутывали. Всё равно пропан скукоживался!

в уренгое комары очень злые

А ты там тоже подрабатывал?! А то откель про кумариков знаешь?!

Наверх
IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #22 - 27.01.2017 :: 17:38:38
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.01.2017 :: 16:33:03:
А ты там тоже подрабатывал?! А то откель про кумариков знаешь?!

исключительно по рассказам Смех пытались меня в том году отправить в этот чудный край самолетом, но ничего не вышло, даже пришлось больничный братьСмех

Наверх

IP записан

BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует

Ответ #23 - 27.01.2017 :: 17:57:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.01.2017 :: 16:33:03:
Пропан в баллонах, на улице замерзал

Заправляйте зимний .

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #24 - 28.01.2017 :: 00:38:07
Функции поста
reff писал(а) 27.01.2017 :: 17:38:38:
исключительно по рассказам

Вот это тебя напужали!

reff писал(а) 27.01.2017 :: 17:38:38:
пытались меня в том году отправить в этот чудный край самолетом, но ничего не вышло, даже пришлось больничный брать

Подозреваю конкуренты тебе про кумариков наговорили, чтоб ты туда не летал!!!

BOL писал(а) 27.01.2017 :: 17:57:14:
Заправляйте зимний .

Олег Леонидыч! Про пропан как то не удосужились о зимнем подумать! С октября затарили баллоны Камазы Централькими, конденсаторами, трубой, изоляцией, кабелем  ...закидали, а инструмент в газель погрузили ну и баллоны конечно же. Газель следом за Камазами покатила, в ней трое ребят. А нас четверо на легковушке через Москву ломанулось. Раньше было принято из безнала в нал в Москве проводить. Вот забрали мы наличность, денег дохрена! Заезжаем в недешевый бутик для авто и нам продавец перед носом современным чудом крутит! Навигатор называется! Схожий на телефонную трубку, с экранчиком как на древних мобилах, по зеленому фону чёрненькие полосочки рисуются. Купляем необходимую для дальних странствий прибор! Притырчиваем к лобовому стеклу, для пеленгации со спутниками и восторгаемся как дети! Блин, он указывает в каком месте мы катимся, заблаговременно деревушки прописывает... Проехав Московскую область, навигатор скромнее стал выдавать информацию. Мелкие деревушки он уже игнорировал. По Горьковской области, только городишки прописывал, далее.... Короче! Выезжаем из Сургута. На экранчике вовсе исчезает черная полоска и чисто на зелёном фоне крупно пишется КОНЕЦ РОССИИ.

P.S. А если вдуматся, а приборчик то прав!!!!

Наверх
IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #25 - 28.01.2017 :: 13:20:39
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.01.2017 :: 05:38:49:
в пенсионном посулили 14120.97 рублей

Кста, чет маловато будет..       У тещи моей сто пудов поболе пенсион, хотя она на АТС всю жисть шарфики вязала..)) А в этом году еще на 20% обещнули поднять.. А ты, Павел, вроде как   и в Газпроме успел поработать..
« Последняя редакция: 28.01.2017 :: 13:21:17 - SerB »  

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #26 - 28.01.2017 :: 17:39:20
Функции поста
SerB писал(а) 28.01.2017 :: 13:20:39:
У тещи моей сто пудов поболе пенсион, хотя она на АТС всю жисть шарфики вязала..))

Ну так у неё стаж не прерывался! А у меня с десяток лет то в ЧП, то в ИП и бумажек на то время по перечислением в пенсионный фонд ни каких!
Да особо то не озадачиваюсь! Поделом!!! По молодости тоже не думал что до пенсии доживу!!!

Пенсия у тебя хорошая. Поболе моей аж на 2 тыщи.

Сергей Василич заверяет, что у него на 2 тыщи помельче, а он то поболе мого государству отчислил за свою трудовую деятельность и проживает не в уездном городке, где проживание существенно подешевли.
Друган из Орска справлялся, скоко мне отмерили. Он на годик меня постарше и с малолетства в Торгтехники проработал. Тоже удивился! у него также на 2 тыщи поменьше. Так что среди пенсионеров холодильщиков, у нас с Илюхиным достойная пенсия. А Илюхин в Москве проживает и ему поболе затрачиватся надобно. Одна поездка в метро в полтинник встаёт. А у нас троллейбус 10 руб! Это тока один пример из выгод промеж столицы и уездом!!! Так что я богатенький пенсионер! Вот ещё инвалидность заполучу, в категорию олигархов причислят!!!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #27 - 28.01.2017 :: 18:07:48
Функции поста
Я ,сейчас в Домодедово перебрался.На метро --экономия.Да,я пенсию и не вижу,жена видит,а я себе сам на пропитание добываю.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #28 - 29.01.2017 :: 10:00:53
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 28.01.2017 :: 18:07:48:
Я ,сейчас в Домодедово перебрался... я себе сам на пропитание добываю.

Вот озадачил! Куда ты там пристроился?!!!

Как то в том годе Россоюзхолодпром, шухер наводил. Якобы правительство согласно финансировать производство холодилки для армии. Рассматривались бывшие заводы производители, кои раньше тем промышлялись. в том списке и Домодедово упоминалось.
Исчо как то прокатываясь по Рязанке, не доезжая км 60 до Москвы, заприметил указатель на Домодедово. И разок решил не собирать радары, кои как тараканы расплодились перед поъездом в стольный град и через Домодедово проехать. Перед Домодедовом, глядь, по праву сторону большие надписи про холодилку. паркуюсь. Двухэтажная административка, ангар они соорудили где поводили меня, похвалялись большинькими центральками в количестве пару штук, которые почти собрали. Спросил за стоимость, напугали, что забыл название той конторки!
А может ты в аэропорт пристроился! Климат в аэровокзали содержишь?!

Более нет у меня предположений, за что ты туда перебрался!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #29 - 29.01.2017 :: 10:08:23
Функции поста
ПЛК"Северное Домодедово".Инженер по сервису.

Наверх

IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #30 - 29.01.2017 :: 10:14:46
Функции поста
Складик на 12000т продукции,3 машинки на 1,5 Мвт.Машинки итальянские,вот и присматриваю.Три пенсии.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #31 - 29.01.2017 :: 13:26:55
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 29.01.2017 :: 10:08:23:
Инженер по сервису... Три пенсии

Для пенсионера - прилично!!!

Илюхин Виктор писал(а) 28.01.2017 :: 18:07:48:
я пенсию и не вижу,жена видит

Так понял, супружница у тебя на родине осталась, а ты колымишь!

Небось квартиру снимаешь. а это накладненько. Ты меня, бывалого послухай! Я ж опыту по командировкам поднабрался!

Сыщи в Домодедово вдовушку с квартирой. Можно хроменькую. Главное чтоб стряпала вкусно. А квартплату она с тебя брать не будет. Ты тока картошку, капусту и мясо прикупай! И ей мужик в доме, да ещё продукты на харчи поставляет. И тебе сплошная выгода! Да! Ещё гроши на порошок стиральный ей выделяй! Она тебя и обстирывать будет и глаженый, как истинный инженер выглядеть будешь!!!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #32 - 29.01.2017 :: 13:51:25
Функции поста
Нет,и квартира бесплатная.Комната на комплексе,душ и туалет по коридору.Мы с женой по скайпу,каждый день вечером общаемся,обсуждаем,текущие новости.Теперь младшему помогаем.

Наверх

IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #33 - 29.01.2017 :: 13:56:06
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 29.01.2017 :: 13:51:25:
Мы с женой по скайпу,каждый день вечером общаемся,обсуждаем,текущие новости.

Павел, а в твоем варианте вдовушка нет-нет, да и прошмыгнет в кадре. Нехорошо выйдет.. Подмигивание

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #34 - 29.01.2017 :: 14:00:16
Функции поста
Фон делаю безопасным.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #35 - 30.01.2017 :: 04:03:59
Функции поста
Нет,и квартира бесплатная.Комната на комплексе,душ и туалет по коридору.

Ух ты! Уважают инженера!

SerB писал(а) 29.01.2017 :: 13:56:06:
в твоем варианте вдовушка нет-нет, да и прошмыгнет в кадре.

Андреич! В моём варианте, я б перед сеансом по скайпу, хозяйку квартиры в туалете бы запирал и шваброй дверь ещё подпирал бы! Если будет верещать. а жена спросит что за вопли издаются? ответил бы, что соседи сплошь одни нарколыги. В ужасных условиях жить приходися!!!

Илюхин Виктор писал(а) 29.01.2017 :: 14:00:16:
Фон делаю безопасным.

Да вы Виктор Владимирович тот ещё конспиратор!!! Кого я учу?!!! Мне ещё надобно у вас опыту перенимать!!!

Стоит мне хоть рюмашку опрокинуть, моя жинка по телефону, с первых слов меня вычисляет. что остограмился! Прям беда!
Как то раз, увезли её в роддом. пацана рожать и наказала мне в квартире ремонт произвесть и что бы к выписки поспел! По вечерам, она по телефону будет справлятся о текущем. Условила делать звонки в 7.
Ну днём я по работе насаюсь. Вечером домой, стремлюсь ремонт исполнить. По великому блату прикупил обоев ГДРовских. Ленолиумы, которые предлогали мне не глянулись да и воняли они. А тут ребёночка заселять. Ну и одни обои. на них типо болото было нарисовано - Лопухи. кувшинки, лилии!!! Красявыеееее!!! Я как на них глянул! Ну точняк на пол постелю, эпоксидкой покрою и вони ни какой и я как с того мультика по ним топтаться буду и напевать: - Я водяной, я водяной!!!!

Ну вобщем домой прибегал. быстренко ужин стряпал. ближе к 7 на тумбочку с телефоном закусочку клал и путилочку с рюмашками. Звонил соседу по площадке. с ним зарание уговорился подмогнуть с ремонтом. Сидим возля телефона. лупимся на часы! знонки издавались по соглосованию... всё позже закончу!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #36 - 30.01.2017 :: 04:35:46
Функции поста
Стоит мне хоть рюмашку опрокинуть, моя жинка по телефону, с первых слов меня вычисляет. что остограмился! Прям беда! Wасилич,и у меня то же такое присутствует.Вот же есть поговорка"Муж и жена ,одна сатана".Хлобыстнешь рюмашку,а у неё то же наверное спиртное чуство возникает,ну и лупит напрямую типа6"Ты,что уже хлобыстнул?" Из 100%,99% точного попадания.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #37 - 30.01.2017 :: 13:17:29
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 30.01.2017 :: 04:35:46:
.Хлобыстнешь рюмашку,а у неё то же наверное спиртное чуство возникает

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #38 - 30.01.2017 :: 14:23:05
Функции поста
Воо,типа того!

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #39 - 30.01.2017 :: 18:44:07
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 30.01.2017 :: 14:23:05:
типа того!

А у тебя жена не сибирячка?! А то у моей нюх такой же!!!

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #40 - 31.01.2017 :: 02:59:15
Функции поста
младшему помогаем.

Ты когда у младшого душ принимать будешь. дверь хоть на щеколдочку запирай!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #41 - 31.01.2017 :: 04:33:34
Функции поста
Не Василич,она у меня в Корее родилась.Тесть(покойный),штурманом служил в авиации.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #42 - 31.01.2017 :: 16:19:30
Функции поста
Гарики про старость!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #43 - 31.01.2017 :: 18:29:18
Функции поста
10500!Браво.Особенно про дедушку,который ещё может девушек удивить

Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #44 - 31.01.2017 :: 19:00:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.01.2017 :: 16:19:30:
Гарики про старость!...

Очень довольный Смех

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #45 - 01.02.2017 :: 03:25:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 31.01.2017 :: 19:00:43:
Очень довольный Смех

Альберт! Я ещё прикол заготовил! Для инвалидности меня же на мед. комиссию зашлют И вот. Зайду я к окулисту, тот задаст вопрос:
- Это какая буква?
- А ты сам то б##ть где?

Наверх
IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #46 - 01.02.2017 :: 07:46:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.02.2017 :: 03:25:47:
...Зайду я к окулисту, тот задаст вопрос:
- Это какая буква?
...

Мужик приходит к окулисту:
- Знаете, доктор, у меня что-то зрение стало слабеть...
- Ну, голубчик - это Вам надо глазные мышцы укреплять! Предлагаю Вам ежедневно в течение часа делать следующее упражнение: двигать глазами вверх-вниз, вправо-влево, можно в произвольном порядке...
- Ежедневно?! По часу?! Доктор - это же очень утомительно и скучно...
- Ничего, я дам Вам видеокассету - она сильно облегчит эту процедуру...
- Да?! А что на ней особенного?
- Да ничего особенного... Просто на ней записан бег обнаженной девушки с большим бюстом...

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #47 - 02.02.2017 :: 02:51:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.02.2017 :: 07:46:41:
Мужик приходит к окулисту:

Двое из моих одноклассников - врачи! Один рыбак, другой блядун. Ну типо у них такие хобби! И анекдоты у них по теме! Медицинские и по увлечениям! Из их рассказанных!

Мужичок преклонного возраста заходит к доктору:
- На что жалуетесь?
- Нога болит.
- Сколько вам лет?
- 80.
- Ну что же вы хотели? Возраст.
- Да. Но второй ноге тоже 80.

Диспетчер Скорой помощи разговаривает по телефону:
- Женщина. Не кричите. Говорите внятно. Ебaнулся - это он упал или с ума сошёл?

Наверх
IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

оборудованию

Ответ #48 - 02.02.2017 :: 07:18:56
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.02.2017 :: 02:51:39:
...
- Сколько вам лет?
- 80.
- Ну что же вы хотели? Возраст.
- Да. Но второй ноге тоже 80...

Очень довольный
А вот в жизни не так смешно получается. У нас бабушка знакомая была - она мою маму в блокаду Ленинграда в эвакуацию по Ладоге сопровождала. А когда ей было уже 104 года (!), и по случаю плохого самочувствия ей вызвали "неотложку", то врач так и сказал: "А что вы хотите? Вы же вторую жизнь живете..." и ничего не сделали, никакого укола...  Печаль

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #49 - 02.02.2017 :: 11:11:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.02.2017 :: 07:18:56:
и ничего не сделали, никакого укола...

Врачи разные встречаются.
Тот одноклассник котрый рыбак, только обычным врачом проходил. 20 лет селу отдал. потом в центральной больнице и ни рвался в руководство, но уважения от больных имеет большое.

Кстати, кадры из нашего доброго прошлого!

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #50 - 02.02.2017 :: 17:28:18
Функции поста
Еврейские афоризмы о старости

Седина — признак старости, а не мудрости.

Старея, человек видит хуже, но больше.

Лучше умереть от смеха, чем от страха.

Только те по-настоящему мертвы, о которых полностью забыли.

Убедись, что за ангелом смерти ты посылаешь ленивого человека.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #51 - 21.02.2017 :: 04:26:22
Функции поста
Вчера сходил в пенсионный. Авоську прихватить не забыл! А в пенсионном меня послали, дескать через три месяца приходи. Это бумажка, уведомление, что вам не отказали. А деньги после двух, трёх месяцев.

Хрен им, а не мои 8734 рубля 68 копеек! Проживу я три месяца!!!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #52 - 21.02.2017 :: 05:13:19
Функции поста
Паша,а что ты за запрос делал?

Наверх

IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #53 - 21.02.2017 :: 07:14:13
Функции поста
Павел Василич! Мне тоже интернесно, что это за "единовременное начисление пенсионных накоплений". Я тоже хочу начисления, пусть даже через три месяца. Постараюсь дожить. Улыбка

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #54 - 21.02.2017 :: 10:38:02
Функции поста
Уважаемые старшие пенсионеры! Виктор Владимирович и Сергей Василивич! На сей момент, хоть пытайте меня, ни чё не скажу! Ну не знаю я! По оформлению пенсии. бегает бухгалтер. Я ей довереность отписал, она и насается, в очередях просиживает. На недельку она с рабюты отпросилась, после праздника выйдет и я её попытаю. Потерпите трохи!

Наверх
IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #55 - 21.02.2017 :: 11:48:26
Функции поста
У меня была какая то накопительная сумма,но это я года через три узнал и снял к едреней фени все 7 тыс.руб.

Наверх

IP записан

Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #56 - 22.02.2017 :: 03:55:11
Функции поста
Это мужики у Вас такой размер пенсиона будет. Накопили и пользы принесли на эту сумму. Таков закон и он суров бог дай пахать мочь дальше Вам без докторов. Если бы минимальный основной стаж вы бы выработали до 2000 года. то пенсион был бы выше, так как считался бы с другим коэффициентом, а что выше и ближе то все ниже и ниже. Дорога одна - взять отпуск и добровольцем в ЛДНР или Сирийским братьям в лице Асада помогать. Льготы и деньги, как и действительным служащим. Правда про гробы не знаю, справки, какой будет глазет даёт Безенчук.  Смех Плачущий Озадачен

Наверх
IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #57 - 24.02.2017 :: 12:24:17
Функции поста
Обращаюсь ко всем РАБОТАЮЩИМ пенсионерам! Нам что, индексацию обчикрыжили что ли? Что-то мне пенсия за февраль пришла такая же, как и в прошлом году. Улыбка Получается надо договариваться с хозяином конторы о работе без трудовой книжки. Пойдёт ли он на это, вопрос. Ой страна моя родная! Плачущий

Наверх

IP записан

Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #58 - 24.02.2017 :: 12:53:34
Функции поста
Нет 5т.р.я получил,а индексации не было,работающим не дают.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #59 - 24.02.2017 :: 13:31:56
Функции поста
Refмэн писал(а) 24.02.2017 :: 12:24:17:
Обращаюсь ко всем РАБОТАЮЩИМ пенсионерам! Нам что, индексацию обчикрыжили что ли?

Я уж было хотел официально уволится, что бы с меня налоги не платить, но бух сказала надобно ещё год проработать, что б надбавка к пенсии получилось. Ну что бы 43 года стажу у меня вышло.

Наверх
IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #60 - 24.02.2017 :: 14:49:27
Функции поста
5т.р. я тоже получил, но это за прошлый год. Стажу у меня 49 лет. Но хочется чтобы енту махоньку пензию всё-таки индексировали. Ведь не за горами время, когда я просто не смогу работать. И чё? Останется доживать за 12т.р. Или вот мне сказали, что когда я перестану работать, то моё родное государство пересчитает мне пенсию за все те годы что не индексировали. Ой! Как говорят свежо питание, да серется с трудом. Отдайте мне моё сегодня и сейчас! Улыбка Улыбка Улыбка

Наверх

IP записан

TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #61 - 24.02.2017 :: 17:08:10
Функции поста
Refмэн писал(а) 24.02.2017 :: 14:49:27:
за все те годы что не индексировали. Ой! Как говорят свежо питание, да серется с трудом. Отдайте мне моё сегодня и сейчас!

За рулем слушаю радио , но дорога " отвлекает " потому конкретно не могу сказать на какой волне , но слышал своими ушами Индексация работающим - ТОЛЬКО В АВГУСТЕ. А все февральские индексации , пропущенные со дня выхода на пенсию , восстановятся   
автоматом , как только пенсионер прекратит свою трудовую деятельность . Ну еще можно выщемить с них штуку с копейками ежемесячно , если оформить
" Ветерана Труда " - в середине марта - середине апреля  проверим - если интересно - отпишусь.

Наверх

IP записан

TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #62 - 24.02.2017 :: 19:24:48
Функции поста
Есть еще одна статья дохода ( или экономии) - ОСАГО , тоже для пенсионеров . Вообще то для всех - если страховая  компания не производила выплат по аварии по твоей вине - восстановление КБМ . За 10 лет безаварийки КБМ =0,5  - т.е . полцены . За действующую страховку СК  возвращают половину стоимости и следующая тоже -полцены . Но молодежь возмущается : " Эт чо я 10 лет должен ездить без аварий ? Я не согласный !"Восстановил свой КБМ , вернули половину , и уже застраховался за полцеы - это личный опыт а не пустой треп .

Наверх

IP записан

Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #63 - 25.02.2017 :: 12:02:45
Функции поста
Это  страна Путина, его Айфончика и холопов, которые вместо проведения фреонового марша с распылением оного в рядах "нацгвардейцев"под "Марсельезу" проводят день Холодильщика в Ново-афонских пещерах. Плачущий Нерешительный
У меня уже стажу 47/67 и подоходный будут со следующего года брать за ради покрытия дефицита бюджета 18%. Предвыборный лозунг Путина - сдохни в 59 лет сегодня, дабы не получил пенсию в 60 лет завтра. Все остальное - шелуха.

Наверх
IP записан

Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #64 - 25.02.2017 :: 12:09:45
Функции поста
Грабеж российских пенсионеров: государство выступило в роли рэкетира Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Грабеж российских пенсионеров: государство выступило в роли рэкетира ЭКОНОМИКА
Планировать старость смолоду — дело правильное и нужное. Кто, если не мы сами, позаботимся о своем безбедном будущем? Однако в России такой подход, к сожалению, не работает. Можно годами откладывать, копить, и в момент этих средств лишиться. Причем пострадаешь не от рук мошенников, а от собственного государства.

Как мы все помним, в 2014 году правительство объявило мораторий на накопительную пенсию. Проще говоря, у части населения забрали часть их кровно заработанных денег, отложенных на старость. Позже эту заморозку продлевали еще неоднократно. Но, как уверяли чиновники, рано или поздно деньги людям вернут. Однако, как заявила накануне в Совете Федерации глава ЦБ Эльвира Набиуллина, в обозримой перспективе возврата ожидать не стоит.

Как же так получилось, что родное государство выступило в роли рэкетира? Напомним, что общий взнос в пенсионную систему составляет 22%. Из них 16% работодатель отправляет в копилку Пенсионного фонда России (ПФР), откуда эти деньги уже идут на выплаты нынешним пенсионерам. Оставшиеся 6% зачислялись на индивидуальные счета, владельцы которых могли этими средствами самостоятельно распоряжаться. Например, разместить в негосударственном пенсионном фонде или в частной управляющей компании. В этом случае деньги не тупо лежали мертвым грузом «под матрасом», а приносили своему обладателю доход.

Однако, кризис испортил этот красивый замысел. Разница между суммой взносов в ПФР и его обязательствами перед пенсионерами все увеличивалась и увеличивалась. Закрыть эту дыру мог только триллионный трансферт из федерального бюджета. А, как известно, в нашей казне с деньгами напряженка. Цены на нефть упали, а вместе с ними и доходы. Бюджет вот уже третий год как дефицитный, а пенсии выплачиваться должны бесперебойно.

Поэтому чиновники не придумали ничего лучше, как запустить руку в накопительную часть пенсий. Средства работающих граждан, откладываемые ими на будущую личную пенсию, государство попросту экспроприировало и пустило на выплаты нынешним пожилым людям. Однако в правительстве клятвенно обещали, что как только в экономике дела наладятся, деньги обязательно вернут. Но пока что вместо этого заморозку продлевали — и в 2015-м, и 2016-м, и в 2017-м... В результате в прошлом году бюджет сэкономил 342 млрд рублей. А вот рядовые россияне, по оценке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, за время действия заморозки уже потеряли 1,5 трлн рублей.

В нынешнем году правительство обещает в стране рост экономики, но от своих планов по «отъему» пенсионных средств не отказывается. Заморозку пенсионных накоплений решено продлить уже до 2019 года. Мало того, об их возвращении по всей видимости придется забыть, предупреждает глава ЦБ Эльвира Набиуллина. «Мы видим и бюджетную ситуацию, и то, что страховая пенсия сейчас во многом финансируется за счет федерального бюджета, то есть она не является сбалансированной по страховым взносам. Поэтому мы не видим большой вероятности того, что будут разморожены обязательные пенсионные накопления», — сказала Набиуллина, выступая в Совете Федерации.

Другими словами, взятые «на время» деньги правительство нам возвращать не намерено. Но ему это совершенно не мешает придумывать новый способ, как с нас получить еще деньжат. В той же своей речи Набиуллина сообщила, что Минфин и ЦБ разрабатывают новую систему накопления — индивидуальный пенсионный капитал (ИПК). Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке — за счет новых отчислений самих граждан. То есть, работодатель будет выплачивать 22% в обязательную страховую часть пенсии, а сотрудник сам уже решит сколько еще средств от своей зарплаты он готов перечислить в ИПК. Дополнительный тариф составит до 6% от зарплаты.

Однако «добровольность» эта при ближайшем рассмотрении оказывается весьма относительной. В систему по умолчанию будут включены все работающие россияне, причем в первый год отчисления с зарплаты работника на будущую пенсию составят 0%, во второй год — 1%, в третий — 2%, и так далее — до 6%. Правда, у людей будет возможность отказаться от этих выплат в течение пяти лет.

Таким образом Минфин и ЦБ хотят мотивировать россиян самих откладывать на старость. И ведомства понять можно: им нужны «длинные» деньги на развитие экономики. Однако как быть гражданам, доходы которых как известно падают уже два с половиной года подряд? А теперь их хотят еще «добровольно» сократить. Например, если человек зарабатывает 50 тысяч рублей, то ему 3 тысячи нужно будет отчислять на ИПК. Впрочем, сверху, наверное, такие мелкие «неурядицы» обывателей не видны.

Но это не главное. Больше волнует другое: государство одной рукой загребает наши пенсионные деньги, а другую уже вытянуло за очередной суммой. Стоит ли доверять свои кровные тому, кто один раз тебя уже «кинул»? Ответ кажется очевидным...

Источник: Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Наверх
IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #65 - 27.02.2017 :: 07:50:25
Функции поста
Как ветеран труда, а я ветеран, то ветеранской добавки к пенсии нету, а есть оплата комунальных услуг, кот. мне начисляют к пенсии. То есть я сначала плачу полную стоимость услуг ЖКХ, а потом мне возвращают мою часть денег. Т.К. прописано в квартире 4 человека, то и возвращают 1/4 часть от полной стоимости.
А вот вопрос к Павлу Василичу. Ты ведь у нас работодатель, то бишь предприниматель. Так вот вопрос. Возьмешь ли ты на работу пенсионера специалиста без оформления, т.е без трудовой книжки. В этом случае пенсионер будет считаться не работающим и ему будет индексироваться пенсия. Ну а работать пенсионер будет на тебя не покладая рук за ту же зарплату. Или у тебя есть какие-то причины не брать на работу без трудовой. Одну я предполагаю, это техника безопасности, мало ли что может случиться. Ну а ещё причины? Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #66 - 27.02.2017 :: 13:34:01
Функции поста
Refмэн писал(а) 27.02.2017 :: 07:50:25:
Возьмешь ли ты на работу пенсионера специалиста без оформления, т.е без трудовой книжки.

Сергей Василич! По барабану! Как скажет пенсионер, так и трудоустрою!

Наверх
IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #67 - 28.02.2017 :: 06:42:35
Функции поста
Вот спасибо Павел Василич. Где-то ты меня обнадёжил. А то мне непосредственные начальники говорят, что надо в этом случае мне платить из черной кассы, а это мол проблема! Ну я и сказал им, ой не надо лохматить бабушку. Попробую на этой неделе ещё раз поговорить с ними. Злой

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #68 - 28.02.2017 :: 07:36:38
Функции поста
Refмэн писал(а) 28.02.2017 :: 06:42:35:
А то мне непосредственные начальники говорят, что надо в этом случае мне платить из черной кассы, а это мол проблема!

Возможно у вашего руководства с налом напряги. Работают только в "светлую"! У нас то шарага - широкопрофильная!

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #69 - 10.03.2017 :: 09:17:29
Функции поста
Россиянам, которые откажутся откладывать себе на пенсию, повысят налоги

Наверх
IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #70 - 10.03.2017 :: 11:59:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.03.2017 :: 09:17:29:
Россиянам, которые откажутся откладывать себе на пенсию, повысят налоги

Ну всего 15% вместо сегодняшних 13%! Зато 4% пенсионных платить не надо. Итого россияне на 2% в выигрыше! Очередной дурак предложит, а шумиха как будто уж завтра. Как платили так и будем платить.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #71 - 20.03.2017 :: 11:37:24
Функции поста

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #72 - 20.07.2017 :: 15:09:57
Функции поста
Товарищи пенсионеры! Сёдня довелось услыхать от бабок пожилых женщин, что пенсионный фонд, искусственно умалчивает, в том, что родителям пенсионерам, доплачивается по 200 рублёв ежемесячно, за каждого ребёнка.

Я поведал о услышанном своей супружнице, та схватилась за телефон, отзвонила куда надо и докладывает, что всё так. Платится одному из родителей.

Например. У нас двое. Значится полагается 400 рублёв. Но одному пенсионеру, мне или моей жене. И сведущие люди, коем звонила жена, упредили, что с пенсионого фонда, эти деньги надо выбивать, вплоть доходить до судебных разбирательств, так как они не охотно оформляют положенную надбавку.

Наверх
IP записан

TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #73 - 20.07.2017 :: 15:48:19
Функции поста
Василич ,  а  ветеранские тебе доплачивают ? А тут еще газетку дали , где прописано , что если  у одного из супругов - минималка , то другой может оформить его/ее  как иждевенца ( доплата 1 600 р) . Но там такие условия , что и не захочешь связываться , а пенсионный мало , что замалчивает , да еще и упирается всеми рогами.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #74 - 20.07.2017 :: 15:53:29
Функции поста
TVСегеич писал(а) 20.07.2017 :: 15:48:19:
а  ветеранские тебе доплачивают ?

Сергеич! Бух меня не уволила! Сказала ещё с годик проработаешь, посля оформит!

TVСегеич писал(а) 20.07.2017 :: 15:48:19:
да еще и упирается всеми рогами

Такое впечатление, что в пенсионном клерки, проценты получают от сэкономленного!!! Конкретно бычат, чтоб не давать!!!

Наверх
IP записан

TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #75 - 20.07.2017 :: 17:43:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.07.2017 :: 15:53:29:
Бух меня не уволила! Сказала ещё с годик проработаешь, посля оформит!

А бух в это время был не очень "бух"? У наших бухов другие " отмазки " - для ветераннства необходим стаж 45 лет . И мужики х#рачат , с надеждой доработать. Но оказыватся можно дорабатывать и до 50-ти и до 60- ти , но получая чуть больше штуки ветеранских с момента выхода на пенсию . Я не крохобор и на жизнь зарабатываю , но что положено - вынь и положь. и не надо этим шакалмм  позволять сколачивать миллиарды еще и на соц выплатах .Wасилич писал(а) 20.07.2017 :: 15:53:29:
Такое впечатление, что в пенсионном клерки, проценты получают от сэкономленного

А это 100% - и к бабушке не ходи. Кстати это оформляется  в собесе ( если не ошибаюсь ) а не в пенсионном . Попробуй постучаться туда.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #76 - 21.08.2017 :: 15:35:45
Функции поста
Старость начинается позже....

.... После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Не теряйте этого времени зря.

от седа:  Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #77 - 21.08.2017 :: 17:10:19
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.08.2017 :: 15:35:45:
Старость начинается позже....

.... После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Не теряйте этого времени зря.

от седа:  Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Василич! Твоя ссыль- полный бред!
Я хочу жить сейчас а не  после 50ти! Подмигивание
Дай бог и до 90 доживу с тем же настроением!!! Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #78 - 23.11.2017 :: 02:58:36
Функции поста

Наверх
IP записан