Обычная тема Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1 (число прочтений - 1091 )
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1
15.03.2017 :: 03:56:12
Функции поста
Есть такая старая советская штука Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1 во вложении его фотка. В нете информации по нему вообще никакой, требуется инструкция, описание, схема, хоть какая-то документация по нему. Кто чем может, помогите.

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Re: Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1
Ответ #1 - 15.03.2017 :: 04:31:15
Функции поста
Какая инструкция на него может быть? Он проще лампочки. Включил и пользуйся. Чем ближе к источнику тем лучше свистит. Только свистит он не метко! Я бы советовал выкинуть и больше не вспоминать. Он даже  четверть века назад вызывал двойное чувство.

Наверх

IP записан

Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Re: Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1
Ответ #2 - 15.03.2017 :: 06:58:08
Функции поста
Кнопку вкл/выкл я уже заметил, как пользоваться догадываюсь. В инструкциях к другим древним течеискателям есть электроная схема их, мне надо электронная схема этого. Впринципе и так уже вскрыв его разобрался, но с обмотками трансформатора все мутно. Задумал из него кое что сделать.

Кстати сама конструкция не плохая, но не совсем проработана, вот если бы резистор и кондер регулировки были вынесены как регуляторы на корпус, то был бы вполне себе, и даже очень ничего. Не хуже китайских что по 8тр продаются сейчас.

Наверх

IP записан