Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1 (Прочитано 800 раз)

Virtue
Малоактивный пользователь
**

Москва, Albania
Москва
Albania

Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1
15.03.2017 :: 06:56:12

Есть такая старая советская штука Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1 во вложении его фотка. В нете информации по нему вообще никакой, требуется инструкция, описание, схема, хоть какая-то документация по нему. Кто чем может, помогите.

Наверх

031120161425.jpg (66 KB | 19 )
031120161425.jpg

IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
На Форуме

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Награды: 2
Самый стойкийСамый ценный
Re: Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1
Ответ #1 - 15.03.2017 :: 07:31:15

Какая инструкция на него может быть? Он проще лампочки. Включил и пользуйся. Чем ближе к источнику тем лучше свистит. Только свистит он не метко! Я бы советовал выкинуть и больше не вспоминать. Он даже  четверть века назад вызывал двойное чувство.
Наверх

IP записан  

Virtue
Малоактивный пользователь
**

Москва, Albania
Москва
Albania

Re: Электронный течеискатель галоидный ЭТГ-1
Ответ #2 - 15.03.2017 :: 09:58:08

Кнопку вкл/выкл я уже заметил, как пользоваться догадываюсь. В инструкциях к другим древним течеискателям есть электроная схема их, мне надо электронная схема этого. Впринципе и так уже вскрыв его разобрался, но с обмотками трансформатора все мутно. Задумал из него кое что сделать.

Кстати сама конструкция не плохая, но не совсем проработана, вот если бы резистор и кондер регулировки были вынесены как регуляторы на корпус, то был бы вполне себе, и даже очень ничего. Не хуже китайских что по 8тр продаются сейчас.
Наверх

IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх