Очень популярная тема (более 25 ответов) Свой сельский холодильный магазин (число прочтений - 4888 )
Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #15 - 23.03.2017 :: 16:40:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.03.2017 :: 14:13:09:
а чтобы так не было надо всех местных мастеров по стиралкам, плитам и прочей бытовке на себя завязать..

Верно Алексей! И чтоб наверняка, надобно ещё с магазинами, которые бытовухой торгуют, гарантийку на себя взять! Головняка дохрена будет, зато движуха обеспечена!

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Инженер 070200

Ответ #16 - 23.03.2017 :: 21:24:25
Функции поста
Там вокруг деревни. В каждой деревне по одному двум кулибинам, в том числе с холодильной направленностью.
В целом, если заманит чем-то к себе в покупатели, может и будет в плюсе.
« Последняя редакция: 23.03.2017 :: 21:24:53 - Виталий Смирнов »  

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #17 - 24.03.2017 :: 00:46:37
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.03.2017 :: 21:24:25:
В каждой деревне по одному двум кулибинам, в том числе с холодильной направленностью.

Может и ошибаюсь! Думается по статистике неисправностей домашних холодильников из пяти сломаных, запчастюльки потребуется на один холодильник. У остальных, мелочёвка типо в дверь поддувает, шуба образовыется. Вилка не контачит. И всяка всячина, что исправляется без материальных затрат.

Один приятель, (фамилия у него типо на ...ман заканчивается) прикупил дом в деревне. Берег Волги, лес в округе по Жигулёвским сопкам! Курорт да и только! Жена на лето туда перебралась! Говорит приезжаю на выходные, жена с меня денег на продукты требует. А мне за каждым разом гомонок опустошать не хотелось бы! Пошёл в местный сельпо, нашёл хозяина и предложил ему поставку по приемлемым ценам, а расчёт с женой продуктами, мясо, яйца, молоко, сахар, соль.....
Приятель и с торгошами работает, так что те с ним в радость заместо денег, товаром расчитаться и в цене прогибались. Предприимчивый ...ман, за неделю, мотаясь по торгошам по работе, заодно товар вечерами завозил к себе в гараж. В пятницу вечером цеплял прицеп, загружал накопленное и ехал к своей благоверной! Хозяину магазина понравилось! Ему уж не надо мотаться за сотню киллометров. И помимо в магазине добавился ассортимент, как гвозди, калоши... а в особенности самый востребованный продукт, оказался - денатурат! После товарищу ...ману приходилось чуть ли не палетами завозить! Но он не тревожился, так как его жена не докучала за наличку, и бензин он окупал и натуральные продукты как мясо, молочка ещё и маме и друзьям (конечно за деньги) развозил!!! Вопщем гомонок у него только пополнялся!!!

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #18 - 24.03.2017 :: 06:46:07
Функции поста
Имхо, если в округе живет 5-6 Кулибиов, то проше набирать заявок от них и раз в неделю к примеру ездидть в город за товаром. Чтоб он на полках не пылился, а сразу расходился

Наверх
IP записан

Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #19 - 25.03.2017 :: 00:59:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:17:10:
Приятель мечтает открыть магазинчик по продаже комплектующих для местных холодильщиков.
Месторасположение не в городе, а сельской области. Холодильщикам приходится либо ездить далеко в ближайший крупный город, либо в Москву, либо заказывать в интерент-магазинах.
Посоветуйте как это лучше сделать, с чего начать, подводные камни, ассортимент, выгорит не выгорит? Где лучше закупаться магазину?

Даже не думай, пролетишь, я тоже думал об этом, сьездил в Китай на фабрики, где это все делают, заказал, привез, растаможил и что- ассортимент недостаточен, покупателей мало в общем прогорел,

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #20 - 25.03.2017 :: 04:55:46
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 25.03.2017 :: 00:59:39:
Даже не думай, пролетишь, я тоже думал об этом, сьездил в Китай на фабрики, где это все делают, заказал, привез, растаможил и что- ассортимент недостаточен, покупателей мало в общем прогорел,

Тебе просто надо было привезти сюда двух катаянок симпатичных, и таможить не надо, и спросом бы пользовались.

Наверх

IP записан

Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #21 - 25.03.2017 :: 14:08:59
Функции поста
Kot писал(а) 25.03.2017 :: 04:55:46:
Тебе просто надо было привезти сюда двух катаянок симпатичных, и таможить не надо, и спросом бы пользовались.

Да, точно, а то столько денег улетело Смех

Наверх

IP записан

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #22 - 26.03.2017 :: 14:13:23
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:17:10:
Приятель мечтает открыть магазинчик по продаже комплектующих для местных холодильщиков.
Месторасположение не в городе, а сельской области. Холодильщикам приходится либо ездить далеко в ближайший крупный город, либо в Москву, либо заказывать в интерент-магазинах.
Посоветуйте как это лучше сделать, с чего начать, подводные камни, ассортимент, выгорит не выгорит? Где лучше закупаться магазину?

Карочи, чепуху мечтает приятель ваш. В лучших традициях фарфоровой интеллигенции. Я бы зашел вот с какой стороны. Занялся бы логистикой(доставкой под заказ) запчастей и комплектующих для таких вот умельцев. В формате еженедельной автолавки. Заодно можно попробовать доставку крупной бытовой техники  в деревню под заказ. При доставках сборных грузов себестоимость должна быть ниже конкурентов. Хотя, это надо ещё очень сильно посчитать, насколько будет прибыльной такая атолавка с хрионом, компрессорами и холодильниками/стиральными машинами под заказ. Не во всех деревнях ещё открыли "Эльдорадо" и "М-видео". Может и прокатить. Точно также, как пользуются в деревнях бешеным спросом платежные терминалы. Так как "Сбербанка" рядом нет. В общем, я бы подумал в сторону такогй сельской автолавкой/доставкой под заказ.

Угадай мелодию!
Наверх

IP записан

Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Инженер 070200

Ответ #23 - 27.03.2017 :: 21:22:02
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.03.2017 :: 14:13:23:
В общем, я бы подумал в сторону такой сельской автолавкой/доставкой под заказ.

Моей бабушке в деревню так продукты первой необходимости возили на большом грузовике.
В целом идея хорошая, на стратап тянет.

Для открытия пивного бара "Музей Холодильщиков ©" требуются инвесторы.
Наверх
IP записан

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #24 - 28.03.2017 :: 20:17:49
Функции поста
Не забыть погружные вибрационные насосы "в колодец" типа "Родничок". Бешено популярная штука в сельской местности. А ещё было бы прикольно, чтобы разные вещи в этой автолавке можно было заказывать через платежные терминалы. От сим-карты до электрической лампочки. Вообще, тут надо думать в сторону штучного товара постоянного спроса, вроде зубной щетки или стирального порошка. С таких автолавок IKEA начиналась, да многое еще чего. Может получиться, что отопительная и водопроводная тема пойдет круче, чем холодильная. Надо проверять практически.

Угадай мелодию!
Наверх

IP записан

Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #25 - 29.03.2017 :: 14:22:28
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 25.03.2017 :: 00:59:39:

Запасные части для бытовой техники неплохо идут. Есть лавки, которые 10-20 лет торгуют этим ассортиментом без провалов. А с холодильными комплектующими у них непросто складывается. Чаще не складывается, от слова "совсем".

Угадай мелодию!
Наверх

IP записан