Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать
Способ получения низких температур до -135°С без использования азота (Прочитано 4433 раз)

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Re: Способ получения низких температур до -135°С без использования азота
Ответ #90 - 01.06.2017 :: 18:14:02

r744 хладагент
Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

0rca
Активный пользователь
**

Aktau, Kazakhstan
Aktau
Kazakhstan

Ответ #91 - 02.06.2017 :: 08:02:33

Виктoр писал(а) on 01.06.2017 :: 13:55:47:
З.Ы. В дополнение к сказанному. Есть смысл возможно такой проект делать с условием, что сама низкотемпературная переработка будет происходить в зимний период, когда температура у вас в отдельных местах может опускаться существенно ниже  0 градусов (Астана и ее окрестности, насколько я понимаю, всегда Вас могут порадовать зимой хорошими морозами). Во все остальное время производство занимается подготовкой к переработке шин и упаковкой готовой продукции.

elektrik. писал(а) on 01.06.2017 :: 15:16:01:
Ну конечно же!!! С -30 охладить намного проще!

Совсем не угадали))) Не помню как точно называется, Закон охлаждения Ньютона вроде. Чем больше разница температур, тем быстрее остывает тело. Это как кипяток на морозе застывает быстрее чем холодная вода.

СНГ не рассматривается вообще. Сбор шин это мрак. Лучше туда где сбор централизован.

Чтобы не терять холод "в ангар" думаем над автоматической, очень быстрой загрузкой.
Наверх

IP записан  

Olgerd
Член клуба
Холодильщик

Награды: 1
Полезный автор
Ответ #92 - 02.06.2017 :: 08:22:57

0rca писал(а) on 02.06.2017 :: 08:02:33:
Чтобы не терять холод "в ангар" думаем над автоматической, очень быстрой загрузкой.

Ну кстати на вашем месте я бы действительно задумался о направлении в котором вас подталкивает Виктор, а именно возврат уже "использованного" холода (да простят меня гуру термодинамики за такие термины, но так должно быть понятней). Например пропуская воздух, который идет на охладитель через уже готовый продукт, тем самым сбивая его (воздуха) температуру и повышая эффективность цикла. По идее выгода может быть весьма существенной.
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2017 :: 08:23:44 от Olgerd »  

IP записан  

0rca
Активный пользователь
**

Aktau, Kazakhstan
Aktau
Kazakhstan

Ответ #93 - 02.06.2017 :: 08:39:04

Olgerd писал(а) on 02.06.2017 :: 08:22:57:
Например пропуская воздух, который идет на охладитель через уже готовый продукт, тем самым сбивая его (воздуха) температуру и повышая эффективность цикла. По идее выгода может быть весьма существенной.

Спасибо. Это как вариант будем пробовать уже на живой установке. Пока план, воздух с камеры по пути в компрессор, будет охлаждать воздух на пути с дожимного компрессора в детанер (в рекуператоре).
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2017 :: 08:39:44 от 0rca »  

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #94 - 02.06.2017 :: 15:45:52

Как то решил поэксперементировать...
Стоял на прогоне холодос в режиме -70. Холодос обычный с камерой на 500л.
Мне стало интересно что будет если заложить туда хладоэлементы(аккумуляторы холода)... Ну и закинул 2 кг...
Результат: Т. в объеме поднялась до -5С за 10мин. А на режим в -70 холодос вышел только через 4часа...
Орка. У резины теплоёмкость меньше, но и теплопроводность тоже...
Наверх

IP записан  

Виктoр
Член клуба
---
Холодильщик

инженер-механик

Награды: 1
Просто награда
Ответ #95 - 02.06.2017 :: 17:05:15

0rca писал(а) on 02.06.2017 :: 08:39:04:
Это как вариант будем пробовать уже на живой установке.

Это надо закладывать в проект, а не экспериментировать, когда уже невозможно будет это сделать. Вопрос в том, что рекуперация такого производства должны быть основой, а то вылетите в трубу с Вашими меговаттами. Подмигивание
Во вложении привел простейшую схему идеи рекуперации. Понятно, что за счет лучшего утепления реальные цифры приблизятся к цифрам на схеме. Конечно же, если камер теплообмена сделать больше, чем шесть, то и сырье в производственный объем поступит с меньшей температурой, а значит и меньше добавлять "холода" придется криогенной установкой. Так же сырье можно парокомпрессионной установкой на входе охладить с точки зрения экономики да более низкой температуры. Тогда в производственный объем оно будет попадать еще с более приближенной к -135 градусам температуры с тем же количеством помещений для рекуперации.
Наверх

krauze_viktor  
IP записан  

0rca
Активный пользователь
**

Aktau, Kazakhstan
Aktau
Kazakhstan

Ответ #96 - 03.06.2017 :: 22:02:03

Виктoр писал(а) on 02.06.2017 :: 17:05:15:
Во вложении привел простейшую схему идеи рекуперации. Понятно, что за счет лучшего утепления реальные цифры приблизятся к цифрам на схеме.

Премного благодарен. Спасибо. Действительно, а я застопорился только на рекуператоре для нагнетаемого воздуха.
Я подумывал, что разрушение шин тоже должно быть в холоде, теперь надо просто развернуть линию по перемолу в обратку.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать
(Модератор: БОБР)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх