Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Дырочка в трубочке (Прочитано 1813 раз)

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Re: Дырочка в трубочке
Ответ #30 - 20.05.2017 :: 15:08:33

Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #31 - 20.05.2017 :: 19:08:53

Инжекторную зону, попробую отчеканить. Такое у флейты видел. Всёж хочется культурных звуков из шредора добится!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #32 - 23.05.2017 :: 19:22:15

Василичь! Как успехи?
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #33 - 23.05.2017 :: 19:53:43

elektrik. писал(а) on 23.05.2017 :: 19:22:15:
Как успехи?

Да сёдня тока с чиллером покончили! Может завтра удасца время выкроить! Как чо получится или не получится, докладать буду!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #34 - 23.05.2017 :: 20:01:56

Желаю чтобы все получилось так как ты задумал!
Идея и впрямь интересная!...
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #35 - 26.05.2017 :: 04:47:18

Refмэн писал(а) on 25.05.2017 :: 17:36:50:
А чё свистулька-то уже свистит или как? А то может мне самому поупражняться с надфильком?

Василич! Не лишай меня удовольствия самому изгаляться над Шредором!

Первый, который засверливал, затупил гвоздик и через дырочку отчеканил сферическую шишку. звук че то и не свист и не шипение. как то вместе. но при малом усилии дутья. А шипение на более высоких задуваний, так и осталось. Не прошла камера под инжекцию.

обрезал. Трёхгранным напильником в одной поглубже. в другой помельче запилил. На герметик чопики воткнул. С мелкой дырочкой не понравилась. свистит тока на малом усилии дутия. А вот с большенькой побаловался!!! Сверистит на всех оборотах!!! Ну то бишь усилий вдувания! Чопик внутри вперёд назад двигаешь, а шредор то свистит. то на низкие переходит, как паровоз трубит!!! (Честно! как паровоз, тока когда на малых оборотах  Плачущий. Ну буду добиваться чтоб трубила на разных!) Очки дома забыл. Без них беда. всё на ощупь. ни какой целкости. то много то мало чопик сунешь, то по пальцу молоточком угодишь и герметику нализался!!!
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2017 :: 06:11:12 от Wасилич »  

IMG_2264_001.JPG (80 KB | 9 )
IMG_2264_001.JPG

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #36 - 26.05.2017 :: 17:00:19

Ну свистульки уже есть... А когда будет дудочка?😃
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #37 - 26.05.2017 :: 20:07:02

elektrik. писал(а) on 26.05.2017 :: 17:00:19:
А когда будет дудочка?

Чё то захотелось вот эдакаю из Шредоров забацать!!!

Завтра в ваш Уральск смотаюсь и займусь!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #38 - 01.06.2017 :: 16:52:38

Пытался шредоры как панфлейту использывать, очень мелкие дырочки. Нужна сноровка, чтоб губы особо накладывать, верхнею на нижнею и определёно шредор подносить, тогда удаётся звук с неё выдуть.

А сёдня заготовил двадцать свистков. В субботу в Самаре Фейеноордовским подсуну. У них 3 июня, Фейеноорду 25 лет исполняется, как они холодом кормятся!!!

Наверх

IMG_2290.JPG (103 KB | 14 )
IMG_2290.JPG

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Полезный автор
Ответ #39 - 01.06.2017 :: 19:00:31

О Василич молодца! Уже 20 свистулек наклепал. Вона ты какой у нас терпеливый и настырный.  Улыбка
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #40 - 02.06.2017 :: 04:17:12

Refмэн писал(а) on 01.06.2017 :: 19:00:31:
Вона ты какой у нас терпеливый и настырный.

Не Сергей Василич! Моя настырность и терпение из за скупости моей! Пригласили на юбилей, значится чо то дарить надобно. А это финансово затратно! Конторе 25 лет! Даже ежли баллон фреона подарить? Ан нет! Жаба душит! Сам кому нибудь его вдую! А шредоры копейки стоят!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #41 - 02.06.2017 :: 16:30:00

Сёдня заметил, что звук сильно разнится, если убрать сам клапан и накрутить просто колпачёк. Осенило менять внутренней объём при помощи "поршня"! Порыскав, что можно применить, подошёл стержень, токо чуточку просвелить головку пришлось, чтоб плотненько входил. Заткнул его спичкой и вставил в шредор! Офигенно!!! Вот токо положенее на третей фоке и на пятой, звучание проподает, в шипенее переходит. На 3 фотке, где то миллиметров 7 хода поршня, шипение исходит. А на 5 фотке, мм 3 всего.
Наверх

IMG_2297_001.JPG (13 KB | 9 )
IMG_2297_001.JPG
IMG_2298.JPG (12 KB | 7 )
IMG_2298.JPG
IMG_2299.JPG (12 KB | 6 )
IMG_2299.JPG
IMG_2300.JPG (17 KB | 5 )
IMG_2300.JPG
IMG_2301.JPG (12 KB | 5 )
IMG_2301.JPG

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Wасилич
Холодильщик
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #42 - 02.06.2017 :: 16:32:19

Самое глубокое место поршня. Свист на стоко высок, прям ультразцук!!! глубже прекращается вовсе, до упора!
Наверх

IMG_2302.JPG (17 KB | 11 )
IMG_2302.JPG

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #43 - 02.06.2017 :: 18:07:59

Wасилич писал(а) on 02.06.2017 :: 16:32:19:
Самое глубокое место поршня. Свист на стоко высок, прям ультразцук!!! глубже прекращается вовсе, до упора!

А где же дудочка?...😃
Ты же говорил что дудочку хочешь...
Впрочем свистульки из шредеров тоже прикольно!...😃 мне такое и не пришло бы...😃
С юбилеем и хорошего настроения!!!
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #44 - 21.06.2017 :: 21:08:00

Павел Василич! Я тебе новое занятие нашел, можешь из медных труб сварганить  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 21.06.2017 :: 21:08:49 от mаks77 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Член клуба)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх