Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
как списать рабочий холодос? (Прочитано 1729 раз)

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

как списать рабочий холодос?
01.06.2017 :: 17:53:38

Мужики! СОС!
Как и под каким предлогом можно списать 40 единиц рабочих холодосов??? Это Индезит, Бирюса, Атлант, Бяка и Лыжа...
Если бы было 10- я бы и вопрос не задавал. Но их 40... У меня фантазия кончилась на 15ом... Ну не выписывать же всем диагноз"скачек напряжения в сети"... Хоть это вполне правдоподобно... До сих от этого приборы горят...
Забыл сказать что самый "свежий" холодос в этом списке 2006го года... И клиент хочет списать старые и купить новые.
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2017 :: 18:12:58 от elektrik. »  

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Re: как списать рабочий холодос?
Ответ #1 - 01.06.2017 :: 18:37:47

В большинстве случаев, ссылаюсь, что эксплуатируются во влажных помещениях, отчего коррозировался корпус, нарушена теплоизоляция, пластмассовые изделия деформировались и полопались.... прилагаю счёт на ремонт, начальник подписывается, что ремонт не рентабелен. Его бухи списывают.
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #2 - 01.06.2017 :: 19:35:41

Спасибо!
Теперь и оставшиеся "нарисую"...😃
Наверх

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #3 - 01.06.2017 :: 20:49:13

Эх... На днях на одном заводе списали кондей Libert Hiross HPM с верхней раздачей воздуха, хороший агрегат был на 40кВт.
Как говорится новый старый, т.е  2008г.в. но даже не монтировался, все это время под азотом стоял. Агрегат под пресс. Блин, прямо серпом...  Печаль
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #4 - 02.06.2017 :: 16:48:27

ZiL (Бичижик) писал(а) on 01.06.2017 :: 20:49:13:
Эх... На днях на одном заводе списали кондей Libert Hiross HPM с верхней раздачей воздуха, хороший агрегат был на 40кВт.
Как говорится новый старый, т.е  2008г.в. но даже не монтировался, все это время под азотом стоял. Агрегат под пресс. Блин, прямо серпом...  Печаль

Это,конечно,прискорбно... Но по нынешним временам вполне уже обыденно...😞
Был как то по работе на нашем Гознаке... Пообщался с тамошними мастерами, посмотрел их оборудование... Всё супер! Вот только всё это оборудование стоит и ржавеет потому как начальник запретил вообще чего бы то ни было им ремонтировать!
Теперь у тамошних мастеров только две задачи - определить неисправность прибора и составить акт. И вторая - в присутствии охраны привести это оборудование в состояние не пригодное для восстановления и снова составить акт...
Мужики от такой работы уже волком воют...
Наверх

IP записан  

alexandr 4
Модератор
Холодильщик

ремонт бытовой холодильной
техники

краснод.кр, Russia
краснод.кр
Russia

Награды: 4
Самый стойкийЗа отзывчивостьБлаготворительПосвящённый холодильщик
Ответ #5 - 17.06.2017 :: 02:55:51

elektrik. писал(а) on 01.06.2017 :: 17:53:38:
Мужики! СОС!
Как и под каким предлогом можно списать 40 единиц рабочих холодосов??? Это Индезит, Бирюса, Атлант, Бяка и Лыжа...
Если бы было 10- я бы и вопрос не задавал. Но их 40... У меня фантазия кончилась на 15ом... Ну не выписывать же всем диагноз"скачек напряжения в сети"... Хоть это вполне правдоподобно... До сих от этого приборы горят...
Забыл сказать что самый "свежий" холодос в этом списке 2006-го года... И клиент хочет списать старые и купить новые.

Для  лучшей видимости сделанного,  сдай в Чермет металлолом примерно по весу (лучше если чернуха и цветмет пойдут раздельно), и квитанции приобщи, что утилизировано.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #6 - 20.06.2017 :: 20:08:23

alexandr 4 писал(а) on 17.06.2017 :: 02:55:51:
Для  лучшей видимости сделанного,  сдай в Чермет металлолом примерно по весу (лучше если чернуха и цветмет пойдут раздельно), и квитанции приобщи, что утилизировано.

Спасибо за совет. Но я им воспользоваться не могу...😞
В моей компетенции только рекомендации на списание... По коим потом и списывают...
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #7 - 20.06.2017 :: 21:19:04

alexandr 4 писал(а) on 17.06.2017 :: 02:55:51:
Для  лучшей видимости

Одна барышня, попросила перед НГ оформить два ларя в ремонт! С предприятия заказывает транспорт, привозит к нам в мастерскую лари, оформляет зто в холодильном журнале, где ведётся регистрация, что мы с оборудованием вытворяем по договору и на следующий день вывозет на личном транспорте, ну понятно, мимо своей конторы!...
В ту пятницу звонит и типо возмущенно? Вы чо холодильники уж как пол года не отремонтируете? Забрали к себе в мастерскую и не возвращаете.
Я ей тока хотел сказать, ты мол чо лошадь, поля попутала? Она дальше трендит: - Тут к нам комиссия из Москвы приехала, а я отчитаться не могу.....

Сёдня звоню ей на рабочий, напомнить чтоб проставилась, что не вломил её! А в трубе голос мужской, дескать она уже здесь не работает. Её на повышение в головную контору перевели! Вот так то бывает! Теперча она не по два холодильника [лямзить] будет!!!!

Поправил текст alexandr 4.
Наверх
« Последняя редакция: 21.06.2017 :: 20:56:15 от alexandr 4 »  

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #8 - 21.06.2017 :: 21:46:14

Wасилич писал(а) on 20.06.2017 :: 21:19:04:
Одна барышня, попросила перед НГ оформить два ларя в ремонт! С предприятия заказывает транспорт, привозит к нам в мастерскую лари, оформляет зто в холодильном журнале, где ведётся регистрация, что мы с оборудованием вытворяем по договору и на следующий день вывозет на личном транспорте, ну понятно, мимо своей конторы!...
В ту пятницу звонит и типо возмущенно? Вы чо холодильники уж как пол года не отремонтируете? Забрали к себе в мастерскую и не возвращаете.
Я ей тока хотел сказать, ты мол чо лошадь, поля попутала? Она дальше трендит: - Тут к нам комиссия из Москвы приехала, а я отчитаться не могу.....

Сёдня звоню ей на рабочий, напомнить чтоб проставилась, что не вломил её! А в трубе голос мужской, дескать она уже здесь не работает. Её на повышение в головную контору перевели! Вот так то бывает! Теперча она не по два холодильника [лямзить] будет!!!!

Поправил текст alexandr 4.

Василич! Улыбнул!!! Подмигивание
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #9 - 22.06.2017 :: 05:53:59

elektrik. писал(а) on 21.06.2017 :: 21:46:14:
Улыбнул!!!

Печально! Она таки и до административных кресел доберётся могёт, может и до губернаторских, а то ещё выше.

Один маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали…

Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #10 - 24.06.2017 :: 16:27:45

Василич. Анекдот явно из жизни...
Впрочем у меня другой вопрос связанный с темой "тельстар на -80".
Через пару дней приедут немцы поставившие той самый "Тельстар"... Будут спрашивать почему не работает...
Я то объяснить могу(для тех, кто русский понимает)... А вот как это немцам объяснить? Провести наглядную демонстрацию? Т.Е. Накачать контур тем же азотом и пусть смотрят как"травит"?...
Кто чего посоветует?
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #11 - 24.06.2017 :: 17:16:32

elektrik. писал(а) on 24.06.2017 :: 16:27:45:
Накачать контур тем же азотом и пусть смотрят как"травит"?...

В идеале бы гелием надуть. Гелий раскачивается классом А. Газ инертный, не нанесёт ущербу как металлам так и маслу. Он сверх текуч, что не заставит выжидать показания манометра по снижению давления. При обмыливании, от места утечки, пузырёчки устремятся кверху, как бы салютуя!

Ну или способным предложением от Reff Саныча! В азот подмешивать фреон, мыльной пеной или течеискателем пройтись.

elektrik. писал(а) on 24.06.2017 :: 16:27:45:
А вот как это немцам объяснить?

Ребята, которые ездили туда, для обучения по ремонту Битзеров, рассказывали, что те обрусели! Поршневые палят корпуса огнемётом и без всяких приспособ, статора сами вываливаются! Зазоры подшибников у винтов, с помощью лома выбирают! Так что они твои ходы себе записывать будут!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #12 - 24.06.2017 :: 18:53:08

В целом ход мысли понял.
Спасибо!
Наверх

IP записан  

Wасилич
Холодильщик
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #13 - 24.06.2017 :: 19:17:18

elektrik. писал(а) on 24.06.2017 :: 18:53:08:
В целом ход мысли понял.

Ни знаю как у вас с гелием, а у нас Гелиевый завод под городом! Помногу на халяву нам его не привозят, а по хозяйству он у нас в достатке!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #14 - 24.06.2017 :: 19:55:17

Wасилич писал(а) on 24.06.2017 :: 19:17:18:
Ни знаю как у вас с гелием, а у нас Гелиевый завод под городом! Помногу на халяву нам его не привозят, а по хозяйству он у нас в достатке!

В том институте есть газовый хроматограф... Гелий можно там позаимствовать...😃
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модераторы: ded t, alexandr 4)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх