Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Дни длинее - год короче (Прочитано 260 раз)

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Дни длинее - год короче
18.06.2017 :: 21:11:33

Возле школы, был городской парк и там стояла вертушка. Помнится раскрутишся на ней, передвигаешься к краю, она замедляла скорость вращения. А к центру, та ускорялась!

Вот наблюдаю за нонишнее лето, солнышко почти не выглядывает, небо облаками затянуто, дожди зачастили, клубника не зреет... Не припомню, чтоб так пасмурно когда то было. А тут ещё синоптики умнячают, дескать климат потеплел и испарение с океанов усилилось. Так выходит, океана потеряли миллиарды тонн воды и это масса поднялась на десяток километров. Выходит по сути это как на вертушки из детства, наша планета должна хоть маленько, а притормозить вращение? Это тогда сутки увеличатся?
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Denref
ЗавсегдатАй форума

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Re: Дни длинее - год короче
Ответ #1 - 18.06.2017 :: 21:26:43

Wасилич писал(а) on 18.06.2017 :: 21:11:33:
Возле школы, был городской парк и там стояла вертушка. Помнится раскрутишся на ней, передвигаешься к краю, она замедляла скорость вращения. А к центру, та ускорялась!

Вот наблюдаю за нонишнее лето, солнышко почти не выглядывает, небо облаками затянуто, дожди зачастили, клубника не зреет... Не припомню, чтоб так пасмурно когда то было. А тут ещё синоптики умнячают, дескать климат потеплел и испарение с океанов усилилось. Так выходит, океана потеряли миллиарды тонн воды и это масса поднялась на десяток километров. Выходит по сути это как на вертушки из детства, наша планета должна хоть маленько, а притормозить вращение? Это тогда сутки увеличатся?

Не знаю где у Вас там облока, у нас сегодня 35 в тени. Вчера 36 было, я по крышам лазил, перегрелся. Жду недождусь когда хоть немного попрохладнеет.
Наверх

IP записан  

Давид
Член клуба
Специалист ОВиК

Награды: 2
ЗачЁтный литераторСамый ценный
Ответ #2 - 18.06.2017 :: 21:28:31

— Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

Василич, ну их этих синоптиков, в котел их, да приправить мелко шинковаными британскими учеными, отличный корм выйдет домашним пушистикам!
Наверх

IP записан  

Denref
ЗавсегдатАй форума

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Ответ #3 - 18.06.2017 :: 21:28:49

Wасилич писал(а) on 18.06.2017 :: 21:11:33:

Это типа цент тяжести все такое?
Сдается мне надо чтобы все океаны высохли, да и то не хватит весу чтоб замедлить сутки.
Наверх

IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #4 - 19.06.2017 :: 05:37:49

Давид писал(а) on 18.06.2017 :: 21:28:31:
читать «Правду», — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

Давидыч! Таки меня толстошкурава не проймёшь! Я же полный оптимист! Эти тучи отразят солнечные потоки, + дождевые осадки, остудят нашу родненькую планету, тучи возвратятся к себе в океаны и Земля вновь прибавит обороты!

Denref писал(а) on 18.06.2017 :: 21:26:43:
у нас сегодня 35 в тени. Вчера 36 было, я по крышам лазил, перегрелся.

У вас хорошо! А у нас кондёрщики без работы бедствуют. Кидаются на всё чё попадётся.
Прям в пятницу, забегает мальчонка, тычет мне под нос телефон, а на экране шильдик синего Маниропа и спрашает, какой туда фреон дуть. говорю что на ТРВ пусть прочтёт.
- А чё это?
- Прибор и на нём написано какой фреон заправлен.

Мальчонка, гляжу подзавис. Потом встрепенулся, давай пальцем по телефону тыкать и следом кажет другую картинку - Минироп на станине.
- А где он тут?
- Он не тут, он в камере.
- У меня больше нет фоток.
Специалист опустил гриву и поплёлся к выходу...
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #5 - 19.06.2017 :: 06:44:53

О чудо! Ковырялся в инете и ба!

Гелиограф (солнце - пишу)

Этот интересный прибор используется в метеорологии для вычисления длины солнечного дня и получения информации о климате местности. Работает он так: через стеклянный шар проходят солнечные лучи, которые преломляются и прожигают картон, который установлен под шаром. Таким образом образом видно, как долго светит солнце, и когда оно в зените.
Наверх

9884124.jpg (166 KB | 5 )
9884124.jpg
9884126.jpg (100 KB | 4 )
9884126.jpg
9884127.jpg (61 KB | 4 )
9884127.jpg
9884129.jpg (100 KB | 5 )
9884129.jpg

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #6 - 19.06.2017 :: 20:04:59

А у меня черешня переспела... Собрал 2 ящика... Поели в "охотку" и ещё 1,5 ящика осталось... И есть уже не охота... И девать некуда...
Наверх

IP записан  

Kot
Член клуба
Холодильщик
На Форуме

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Награды: 2
Просто наградаДействительно стойкий
Ответ #7 - 19.06.2017 :: 20:15:56

elektrik. писал(а) on 19.06.2017 :: 20:04:59:
А у меня черешня переспела... Собрал 2 ящика... Поели в "охотку" и ещё 1,5 ящика осталось... И есть уже не охота... И девать некуда...

Можешь мне ящик прислать.
Наверх

IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #8 - 19.06.2017 :: 20:21:17

elektrik. писал(а) on 19.06.2017 :: 20:04:59:
А у меня черешня переспела...

Товарищ приехал с Костромы! У них там сирень расцвела!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #9 - 19.06.2017 :: 20:32:35

Kot писал(а) on 19.06.2017 :: 20:15:56:
Можешь мне ящик прислать.

Да без проблем! Вот только что до тебя доедет... Она уже переспевшая...
Наверх
« Последняя редакция: 19.06.2017 :: 20:35:19 от elektrik. »  

IP записан  

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума

Владимирская обл., Russia
Владимирская обл.
Russia

Ответ #10 - 20.06.2017 :: 13:08:44

elektrik. писал(а) on 19.06.2017 :: 20:32:35:
Она уже переспевшая...

сахором засыпь и дрожей добавьУлыбка
Наверх

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка

IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #11 - 20.06.2017 :: 13:38:37

DeniskinF писал(а) on 20.06.2017 :: 13:08:44:
сахором засыпь и дрожей добавь

Так надобно из ягод косточки удалить, иначе горчить брага будет. А это так муторно, косточки выковыривать!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

ooleg
Член клуба
Холодильщик

Ответ #12 - 20.06.2017 :: 15:57:54

дрожжи ни в коем случае -их в ягодах своих достаточно-а вот косточки горечи не дадут а дадут только пикантности. Подмигивание
Наверх

ну не инженер--механик.ну и что?

IP записан  

Denref
ЗавсегдатАй форума

Astana, Kazakhstan
Astana
Kazakhstan

Ответ #13 - 20.06.2017 :: 16:19:12

DeniskinF писал(а) on 20.06.2017 :: 13:08:44:
сахором засыпь и дрожей добавьУлыбка

Пытался как то раз винцо поставить из малины, что-то ни чего у меня не вышло. Этим летом опять буду пробовать.
Наверх

IP записан  

Wасилич
Модератор
---
Член клуба

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #14 - 20.06.2017 :: 16:47:25

ooleg писал(а) on 20.06.2017 :: 15:57:54:
а вот косточки горечи не дадут а дадут только пикантности.

Ну вот! Хрен нас с
коt
ом, а не по ящику черешни! Изведёт elektrik. всю ягоду на вино!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модераторы: ded t, Vitalyi-Iv, Wасилич, ZiL (Бичижик))

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх