Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать
треп за "развод" (Прочитано 7853 раз)

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

треп за "развод"
02.07.2017 :: 21:30:14

Ситуевина смешная но при этом вполне себе реальная...
Еду в поезде... Звонит мне "начальница"... Дальше в лицах:
Она:
Для чего нужно заправлять кондиционер если нет утечки?
Я:
???
Она:
Пришли мастера и сказали что утечки нет но фреон"выработался"... Поэтому нужно было заправить!...
Я:
Сколь заплатила?
Она:
15тыс (это около 50$)
Я:
Поздравляю, тебя"обули"...
Не могла девочка подождать денёк... Пока я с командировки не вернусь... Улыбка
Наверх

IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Награды: 2
Самый стойкийСамый ценный
Re: треп за "развод"
Ответ #1 - 02.07.2017 :: 22:03:00

Так это тебя обули. Получишь премию меньше!
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #2 - 02.07.2017 :: 22:23:12

reff писал(а) on 02.07.2017 :: 22:03:00:
Так это тебя обули. Получишь премию меньше!

Неа... "обули" девочку... Это ейный домашний кондер...
А я был в командировке... Подмигивание
Наверх

IP записан  

Эль
Член клуба
Холодильщик

Ответ #3 - 02.07.2017 :: 22:30:24

Моё любимое - это летний и зимний фреон.
Наверх

Фрилансер.
расчёт и подбор холодильного оборудования,
разработка чертежей (гидравлика)
бригады монтажников (монтаж ХО, ПНР)
технический перевод с английского на русский
ref.project@aol.com

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #4 - 03.07.2017 :: 11:50:32

Вот ещё случай.
У жены в часах села батарейка и пошла она в мастерскую оную заменить. Тамошний мастер посмотрел на часы и говорит:
У вас брендовые и батарейка должна быть фирменная и стоит она 3 тысячи.
У жены не хватило денег.
На следующий день я зашел в радиомагазин и купил вартовскую батарейку за 300тг.
Наверх

IP записан  

Wасилич
Модератор
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок, Russia
Второй Восточный посёлок
Russia

Награды: 19
Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #5 - 03.07.2017 :: 18:50:30

elektrik. писал(а) on 03.07.2017 :: 11:50:32:
мастер посмотрел на часы и говорит:
У вас брендовые и батарейка должна быть фирменная и стоит она 3 тысячи.
У жены не хватило денег.
На следующий день я зашел в радиомагазин и купил вартовскую батарейку за 300тг

Часовой мастер. Мысли в слух:

Ну вот. И эта "соскочила". Клиенты при дорогих часах - однозначно скупердяи. Им какую цену не назови, всё дорого. А мне как быть? Родители мои на мизерной зарплате меня вырастили. Твердили, что б учился на часовщика, работы у них валом, они в достатке живут. Несколько лет, за мизерные деньги, в подмастерьях ходил. Ни мороженое не кушал с пироженками, ни лимонад не пил. Кажную копеечку на инструмент откладывал. Открыл мастерскую. Аренда, налоги... На зарплату вовсе не остаётся. А с кого деньги то брать? Магазины часовые, рынки... сплошь забиты дешёвкой часовой. По долгу они не ходят и ремонту не подлежат. Ежли сломались, дешевле новые купить. Из постоянных клиентов, бабульки с будильниками. А с них только грошики на хлебушек взять то и можно. А мне и квартплату надо гасить и детишек к школе подготовить. Да ещё учителя на учебники и на ремонт школы вымогают. Какой нахрен ремонт школы? Мне прокладки для смесителей, на кухню и в ванну, которые текут, купить ненашто. Я обувку таскаю, которую на свадьбу куплял. Благо их клиенты через окошко под столом не видят, а то бы за место часов, мелочь как нищему в окошко бросали....
Вот эта дамочка, дома мужу пожалится, тот ринется в радиомагазин, купит за 300 тенге батарейку с надписью Варта и будет друзьям похвалится... Знал бы её муж, что эти батарейки с такими надписями, на Китайских рынках по три рубля за ведро покупают. Эта батарейка через полгода распухнет, лопнет и жижкой своей часики то зальёт и пипец часикам. Время то оно - правильный адвокат! Оно рассудит, кто из нас лох!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #6 - 03.07.2017 :: 21:33:48

Wасилич писал(а) on 03.07.2017 :: 18:50:30:
Часовой мастер. Мысли в слух:

Ну вот. И эта "соскочила". Клиенты при дорогих часах - однозначно скупердяи. Им какую цену не назови, всё дорого. А мне как быть? Родители мои на мизерной зарплате меня вырастили. Твердили, что б учился на часовщика, работы у них валом, они в достатке живут. Несколько лет, за мизерные деньги, в подмастерьях ходил. Ни мороженое не кушал с пироженками, ни лимонад не пил. Кажную копеечку на инструмент откладывал. Открыл мастерскую. Аренда, налоги... На зарплату вовсе не остаётся. А с кого деньги то брать? Магазины часовые, рынки... сплошь забиты дешёвкой часовой. По долгу они не ходят и ремонту не подлежат. Ежли сломались, дешевле новые купить. Из постоянных клиентов, бабульки с будильниками. А с них только грошики на хлебушек взять то и можно. А мне и квартплату надо гасить и детишек к школе подготовить. Да ещё учителя на учебники и на ремонт школы вымогают. Какой нахрен ремонт школы? Мне прокладки для смесителей, на кухню и в ванну, которые текут, купить ненашто. Я обувку таскаю, которую на свадьбу куплял. Благо их клиенты через окошко под столом не видят, а то бы за место часов, мелочь как нищему в окошко бросали....
Вот эта дамочка, дома мужу пожалится, тот ринется в радиомагазин, купит за 300 тенге батарейку с надписью Варта и будет друзьям похвалится... Знал бы её муж, что эти батарейки с такими надписями, на Китайских рынках по три рубля за ведро покупают. Эта батарейка через полгода распухнет, лопнет и жижкой своей часики то зальёт и пипец часикам. Время то оно - правильный адвокат! Оно рассудит, кто из нас лох!

Вот вроде бы всё правильно... Но что то не так...
Кутайская батарейка на те часы на базаре 50тг стоит...
Фирменная VARTA в радиомагазе- 300...
В часовой мастерской та же VARTA с заменой -3000...
Это получается за действие в 4 хода(открыть-вынуть старую-вставить новую-закрыть) отдай 2700?
Василич! Я всё понимаю... Но нельзя же так нагло...
Наверх

IP записан  

Wасилич
Модератор
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок
Russia

Местный дурашкаДействительно стойкийИстинный испытательБлаготворительМудрый как Сова!Кандидат в самые стойкиеПользователь годаСупер харизмаНе по темеПолезный авторЗа отзывчивостьСамый юморнойИдея-фиксПобедитель конкурсаНикчёмная наградаПросто наградаПосвящённый холодильщикОрден WасиличаСамый ценный
Ответ #7 - 03.07.2017 :: 21:50:14

elektrik. писал(а) on 03.07.2017 :: 21:33:48:
Я всё понимаю... Но нельзя же так нагло...

Да не сокрушайся! Ты сам завёл трёп, вот и заполучи его!!!

Чтоб стать счастливым, надо сделать кого то несчастным! По другому ни как не получится!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #8 - 03.07.2017 :: 22:29:52

Wасилич писал(а) on 03.07.2017 :: 21:50:14:
Да не сокрушайся! Ты сам завёл трёп, вот и заполучи его!!!

Чтоб стать счастливым, надо сделать кого то несчастным! По другому ни как не получится!

А вот здесь ты не прав!
Не обязательно делать кого-то несчастным для своего собственного счастья. Более того - надо самому делать людям счастье!!! Тогда и ты будешь счастлив!
Я понимаю что поговорка "не нае##шь- не проживёшь" ныне оч актуальна... Но даже если так - делай это красиво! Чтоб человек (даже понимая что его "развели") говорил тебе спасибо и приходил бы к тебе за помощью снова и снова!!!
А для этого всего то нужно "не наглеть"... Улыбка
Наверх

IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Ответ #9 - 03.07.2017 :: 23:26:13

elektrik. писал(а) on 03.07.2017 :: 21:33:48:
Это получается за действие в 4 хода(открыть-вынуть старую-вставить новую-закрыть) отдай 2700?

elektrik. писал(а) on 03.07.2017 :: 11:50:32:
На следующий день я зашел в радиомагазин и купил вартовскую батарейку за 300тг

Все у вас просто!  А  знаешь, что батарейку руками хватать и вставлять нельзя, поскольку это сильно снижает ее ресурс? А контактики знаешь как в часах почистить? За 2700 на 2 года а за 300 на 2 месяца
Наверх
« Последняя редакция: 03.07.2017 :: 23:31:58 от reff »  

IP записан  

Wасилич
Модератор
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #10 - 04.07.2017 :: 06:20:45

elektrik. писал(а) on 03.07.2017 :: 22:29:52:
А вот здесь ты не прав!

Молод ты ещё! Завидую тебе по белому! Я по молодости таким же глупцом был!

elektrik. писал(а) on 03.07.2017 :: 22:29:52:
А для этого всего то нужно "не наглеть"

Ты ценами не озадачивайся. не надо вникать стоимостью, дорого это или не дорого. Смотри в глаза мастеру. На его мастерскую, на инструментарий. Оценивай его самого.

Правильный мастер, грубить ценами не будет. Во первых он клиентами дорожит. во вторых, простой люд не носят дорогие часики и такие клиенты имеют у него предпочтение. А если чела при брендовых часах - обхитирить, большая вероятность огрести проблемы. а это третий и самый высокий аргумент - не хамить. И народные ширпотребные батарейки - Варта, такой мастер этой публике с брендовыми часами, не ставит.

Не поленись! Доберись до того мастера. пусть покажет батарейку! а потом в инете глянь. скоко она стоит!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #11 - 04.07.2017 :: 14:19:06

reff писал(а) on 03.07.2017 :: 23:26:13:
Все у вас просто!  А  знаешь, что батарейку руками хватать и вставлять нельзя, поскольку это сильно снижает ее ресурс? А контактики знаешь как в часах почистить? За 2700 на 2 года а за 300 на 2 месяца

reff! Ты это серьезно?... Улыбка
Это тебе твой часовщик поведал? Улыбка Улыбка Улыбка
Если так - то даже комментариев не будет. Улыбка
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #12 - 04.07.2017 :: 14:37:03

Василич. Может помнишь такую фразу:
"Всё что ни делается - делается в Китае!"...
Так вот и батарейки тоже делают в Китае... И брендовые и не очень брендовые... И даже на одном заводе.
А за стоимость - попробуй  привезти одно и тоже напрямую с Китая и с Европы (куда оное доставили из Китая через ОАЭ)... Какая "вилка" на логистике будет?
А за Мастера и его глаза...
Сегодня пришел на гарантийный холодос в один институт а меня встречают и радуются что именно я пришел. Я там последний раз 2 года назад был("климу" ремантирил) и уже никого не помню... А меня помнят.
Наверное хорошо работал... Как думаешь?
Наверх
« Последняя редакция: 04.07.2017 :: 15:04:57 от elektrik. »  

IP записан  

Wасилич
Модератор
Член клуба
---

Второй Восточный посёлок
Russia

Ответ #13 - 04.07.2017 :: 18:29:10

elektrik. писал(а) on 04.07.2017 :: 14:37:03:
А за Мастера и его глаза...
Сегодня пришел на гарантийный холодос в один институт а меня встречают и радуются что именно я пришел. Я там последний раз 2 года назад был("климу" ремантирил) и уже никого не помню... А меня помнят.
Наверное хорошо работал... Как думаешь?

Таки я об том и толкую! Мы такие же часовщики! В 89 году в институте ВолгоУралНИПИГаз, починил кучу, ещё там БКашки были. На следующий год звонят руководство института и с претензией, дескать после вашего ремонта и обслуги, большая часть кондиционеров не работает...  Подъехал, включаю один из неработающих, вентилятор дует, комп не запускается. Панельку отгибаю, обонна, конец с термостата сдернут. У второго то же... Кто лазил, спрашаю. Да твои были, что в прошлом годе у тебя работали.... А я же по зиме, нагнал двух братьев, ну не нравились они мне. Те оказывается кинулись и открыли свою контору, заявились в тот институт и предложили дешевше делать... Так по сей день меня в том институте помнят! Мнеж там и пол подвала в бесплатную аренду выделили, Там я такую деятельность развернул!!! Самый первый в городе, как частный предприниматель, хлеб начал выпекать, мясной цех открыл... После мне столовую отдали, с неё кафушку сделал... Ох и порезвился по молодости!

elektrik. писал(а) on 04.07.2017 :: 14:37:03:
Так вот и батарейки тоже делают в Китае... И брендовые и не очень брендовые... И даже на одном заводе.
А за стоимость - попробуй  привезти одно и тоже напрямую с Китая и с Европы (куда оное доставили из Китая через ОАЭ)... Какая "вилка" на логистике будет?

Помнится мясом торговали! Тушки в подвал спускали, разделывали, что то на фарш, на гуляшь.... на антрекоты! Антрекоты публика посостоятельней покупала. По разделке мяса, Борис Савелич командывал! Высший ПОВАР был (Земля ему Пухом). Раз он прямоугольный анрекот, резанул по диоганале, на два треугольничка и говорит? - Мясо по посольски!
Блин!!!! Выложили за две цены антрекотов! Бабы, кои купляли антрекоты, кинулись на мясо по посольски!!! ... После колбасный цех загрёб... Не берут конскую колбасу и всё, ни как народ не заставим. Конины дохрена, сбывать надо... Перевешиваем ценник с конской, на - Батырская, и цену в полтора раза выше!!!! Пошла колбаса! Народ возмущался, что не поспевали подвозить!!!!
Наверх

Так будет не всегда.
shcukinpv  
IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Ответ #14 - 04.07.2017 :: 19:02:53

elektrik. писал(а) on 04.07.2017 :: 14:19:06:
Если так - то даже комментариев не будет.

А что не так, Ваше Величество? Можно бы и снизойти. Думаешь Casio купил так можно и забуреть  Смех
Все у вас как то ловко получается. И батарейки менять и "холодосы" починять Улыбка Откуда, кстати, это дебильное слово "ХОЛОДОС" появилось? Это какой то явно профессиональный сленг?
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать
(Модераторы: ded t, Vitalyi-Iv, Wасилич, ZiL (Бичижик))

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх