ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - треп за "развод"
Очень популярная тема (более 25 ответов) треп за "развод" (число прочтений - 12394 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

треп за "развод"
02.07.2017 :: 18:30:14
Функции поста
Ситуевина смешная но при этом вполне себе реальная...
Еду в поезде... Звонит мне "начальница"... Дальше в лицах:
Она:
Для чего нужно заправлять кондиционер если нет утечки?
Я:
???
Она:
Пришли мастера и сказали что утечки нет но фреон"выработался"... Поэтому нужно было заправить!...
Я:
Сколь заплатила?
Она:
15тыс (это около 50$)
Я:
Поздравляю, тебя"обули"...
Не могла девочка подождать денёк... Пока я с командировки не вернусь... Улыбка

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Re: треп за "развод"
Ответ #1 - 02.07.2017 :: 19:03:00
Функции поста
Так это тебя обули. Получишь премию меньше!

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #2 - 02.07.2017 :: 19:23:12
Функции поста
reff писал(а) 02.07.2017 :: 19:03:00:
Так это тебя обули. Получишь премию меньше!

Неа... "обули" девочку... Это ейный домашний кондер...
А я был в командировке... Подмигивание

Наверх

IP записан

Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #3 - 02.07.2017 :: 19:30:24
Функции поста
Моё любимое - это летний и зимний фреон.

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Бригады монтажников
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #4 - 03.07.2017 :: 08:50:32
Функции поста
Вот ещё случай.
У жены в часах села батарейка и пошла она в мастерскую оную заменить. Тамошний мастер посмотрел на часы и говорит:
У вас брендовые и батарейка должна быть фирменная и стоит она 3 тысячи.
У жены не хватило денег.
На следующий день я зашел в радиомагазин и купил вартовскую батарейку за 300тг.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #5 - 03.07.2017 :: 15:50:30
Функции поста
elektrik. писал(а) 03.07.2017 :: 08:50:32:
мастер посмотрел на часы и говорит:
У вас брендовые и батарейка должна быть фирменная и стоит она 3 тысячи.
У жены не хватило денег.
На следующий день я зашел в радиомагазин и купил вартовскую батарейку за 300тг

Часовой мастер. Мысли в слух:

Ну вот. И эта "соскочила". Клиенты при дорогих часах - однозначно скупердяи. Им какую цену не назови, всё дорого. А мне как быть? Родители мои на мизерной зарплате меня вырастили. Твердили, что б учился на часовщика, работы у них валом, они в достатке живут. Несколько лет, за мизерные деньги, в подмастерьях ходил. Ни мороженое не кушал с пироженками, ни лимонад не пил. Кажную копеечку на инструмент откладывал. Открыл мастерскую. Аренда, налоги... На зарплату вовсе не остаётся. А с кого деньги то брать? Магазины часовые, рынки... сплошь забиты дешёвкой часовой. По долгу они не ходят и ремонту не подлежат. Ежли сломались, дешевле новые купить. Из постоянных клиентов, бабульки с будильниками. А с них только грошики на хлебушек взять то и можно. А мне и квартплату надо гасить и детишек к школе подготовить. Да ещё учителя на учебники и на ремонт школы вымогают. Какой нахрен ремонт школы? Мне прокладки для смесителей, на кухню и в ванну, которые текут, купить ненашто. Я обувку таскаю, которую на свадьбу куплял. Благо их клиенты через окошко под столом не видят, а то бы за место часов, мелочь как нищему в окошко бросали....
Вот эта дамочка, дома мужу пожалится, тот ринется в радиомагазин, купит за 300 тенге батарейку с надписью Варта и будет друзьям похвалится... Знал бы её муж, что эти батарейки с такими надписями, на Китайских рынках по три рубля за ведро покупают. Эта батарейка через полгода распухнет, лопнет и жижкой своей часики то зальёт и пипец часикам. Время то оно - правильный адвокат! Оно рассудит, кто из нас лох!

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #6 - 03.07.2017 :: 18:33:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.07.2017 :: 15:50:30:
Часовой мастер. Мысли в слух:

Ну вот. И эта "соскочила". Клиенты при дорогих часах - однозначно скупердяи. Им какую цену не назови, всё дорого. А мне как быть? Родители мои на мизерной зарплате меня вырастили. Твердили, что б учился на часовщика, работы у них валом, они в достатке живут. Несколько лет, за мизерные деньги, в подмастерьях ходил. Ни мороженое не кушал с пироженками, ни лимонад не пил. Кажную копеечку на инструмент откладывал. Открыл мастерскую. Аренда, налоги... На зарплату вовсе не остаётся. А с кого деньги то брать? Магазины часовые, рынки... сплошь забиты дешёвкой часовой. По долгу они не ходят и ремонту не подлежат. Ежли сломались, дешевле новые купить. Из постоянных клиентов, бабульки с будильниками. А с них только грошики на хлебушек взять то и можно. А мне и квартплату надо гасить и детишек к школе подготовить. Да ещё учителя на учебники и на ремонт школы вымогают. Какой нахрен ремонт школы? Мне прокладки для смесителей, на кухню и в ванну, которые текут, купить ненашто. Я обувку таскаю, которую на свадьбу куплял. Благо их клиенты через окошко под столом не видят, а то бы за место часов, мелочь как нищему в окошко бросали....
Вот эта дамочка, дома мужу пожалится, тот ринется в радиомагазин, купит за 300 тенге батарейку с надписью Варта и будет друзьям похвалится... Знал бы её муж, что эти батарейки с такими надписями, на Китайских рынках по три рубля за ведро покупают. Эта батарейка через полгода распухнет, лопнет и жижкой своей часики то зальёт и пипец часикам. Время то оно - правильный адвокат! Оно рассудит, кто из нас лох!

Вот вроде бы всё правильно... Но что то не так...
Кутайская батарейка на те часы на базаре 50тг стоит...
Фирменная VARTA в радиомагазе- 300...
В часовой мастерской та же VARTA с заменой -3000...
Это получается за действие в 4 хода(открыть-вынуть старую-вставить новую-закрыть) отдай 2700?
Василич! Я всё понимаю... Но нельзя же так нагло...

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #7 - 03.07.2017 :: 18:50:14
Функции поста
elektrik. писал(а) 03.07.2017 :: 18:33:48:
Я всё понимаю... Но нельзя же так нагло...

Да не сокрушайся! Ты сам завёл трёп, вот и заполучи его!!!

Чтоб стать счастливым, надо сделать кого то несчастным! По другому ни как не получится!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #8 - 03.07.2017 :: 19:29:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.07.2017 :: 18:50:14:
Да не сокрушайся! Ты сам завёл трёп, вот и заполучи его!!!

Чтоб стать счастливым, надо сделать кого то несчастным! По другому ни как не получится!

А вот здесь ты не прав!
Не обязательно делать кого-то несчастным для своего собственного счастья. Более того - надо самому делать людям счастье!!! Тогда и ты будешь счастлив!
Я понимаю что поговорка "не нае##шь- не проживёшь" ныне оч актуальна... Но даже если так - делай это красиво! Чтоб человек (даже понимая что его "развели") говорил тебе спасибо и приходил бы к тебе за помощью снова и снова!!!
А для этого всего то нужно "не наглеть"... Улыбка

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #9 - 03.07.2017 :: 20:26:13
Функции поста
elektrik. писал(а) 03.07.2017 :: 18:33:48:
Это получается за действие в 4 хода(открыть-вынуть старую-вставить новую-закрыть) отдай 2700?

elektrik. писал(а) 03.07.2017 :: 08:50:32:
На следующий день я зашел в радиомагазин и купил вартовскую батарейку за 300тг

Все у вас просто!  А  знаешь, что батарейку руками хватать и вставлять нельзя, поскольку это сильно снижает ее ресурс? А контактики знаешь как в часах почистить? За 2700 на 2 года а за 300 на 2 месяца
« Последняя редакция: 03.07.2017 :: 20:31:58 - reff »  
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #10 - 04.07.2017 :: 03:20:45
Функции поста
elektrik. писал(а) 03.07.2017 :: 19:29:52:
А вот здесь ты не прав!

Молод ты ещё! Завидую тебе по белому! Я по молодости таким же глупцом был!

elektrik. писал(а) 03.07.2017 :: 19:29:52:
А для этого всего то нужно "не наглеть"

Ты ценами не озадачивайся. не надо вникать стоимостью, дорого это или не дорого. Смотри в глаза мастеру. На его мастерскую, на инструментарий. Оценивай его самого.

Правильный мастер, грубить ценами не будет. Во первых он клиентами дорожит. во вторых, простой люд не носят дорогие часики и такие клиенты имеют у него предпочтение. А если чела при брендовых часах - обхитирить, большая вероятность огрести проблемы. а это третий и самый высокий аргумент - не хамить. И народные ширпотребные батарейки - Варта, такой мастер этой публике с брендовыми часами, не ставит.

Не поленись! Доберись до того мастера. пусть покажет батарейку! а потом в инете глянь. скоко она стоит!!!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #11 - 04.07.2017 :: 11:19:06
Функции поста
reff писал(а) 03.07.2017 :: 20:26:13:
Все у вас просто!  А  знаешь, что батарейку руками хватать и вставлять нельзя, поскольку это сильно снижает ее ресурс? А контактики знаешь как в часах почистить? За 2700 на 2 года а за 300 на 2 месяца

reff! Ты это серьезно?... Улыбка
Это тебе твой часовщик поведал? Улыбка Улыбка Улыбка
Если так - то даже комментариев не будет. Улыбка

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #12 - 04.07.2017 :: 11:37:03
Функции поста
Василич. Может помнишь такую фразу:
"Всё что ни делается - делается в Китае!"...
Так вот и батарейки тоже делают в Китае... И брендовые и не очень брендовые... И даже на одном заводе.
А за стоимость - попробуй  привезти одно и тоже напрямую с Китая и с Европы (куда оное доставили из Китая через ОАЭ)... Какая "вилка" на логистике будет?
А за Мастера и его глаза...
Сегодня пришел на гарантийный холодос в один институт а меня встречают и радуются что именно я пришел. Я там последний раз 2 года назад был("климу" ремантирил) и уже никого не помню... А меня помнят.
Наверное хорошо работал... Как думаешь?
« Последняя редакция: 04.07.2017 :: 12:04:57 - elektrik. »  
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #13 - 04.07.2017 :: 15:29:10
Функции поста
elektrik. писал(а) 04.07.2017 :: 11:37:03:
А за Мастера и его глаза...
Сегодня пришел на гарантийный холодос в один институт а меня встречают и радуются что именно я пришел. Я там последний раз 2 года назад был("климу" ремантирил) и уже никого не помню... А меня помнят.
Наверное хорошо работал... Как думаешь?

Таки я об том и толкую! Мы такие же часовщики! В 89 году в институте ВолгоУралНИПИГаз, починил кучу, ещё там БКашки были. На следующий год звонят руководство института и с претензией, дескать после вашего ремонта и обслуги, большая часть кондиционеров не работает...  Подъехал, включаю один из неработающих, вентилятор дует, комп не запускается. Панельку отгибаю, обонна, конец с термостата сдернут. У второго то же... Кто лазил, спрашаю. Да твои были, что в прошлом годе у тебя работали.... А я же по зиме, нагнал двух братьев, ну не нравились они мне. Те оказывается кинулись и открыли свою контору, заявились в тот институт и предложили дешевше делать... Так по сей день меня в том институте помнят! Мнеж там и пол подвала в бесплатную аренду выделили, Там я такую деятельность развернул!!! Самый первый в городе, как частный предприниматель, хлеб начал выпекать, мясной цех открыл... После мне столовую отдали, с неё кафушку сделал... Ох и порезвился по молодости!

elektrik. писал(а) 04.07.2017 :: 11:37:03:
Так вот и батарейки тоже делают в Китае... И брендовые и не очень брендовые... И даже на одном заводе.
А за стоимость - попробуй  привезти одно и тоже напрямую с Китая и с Европы (куда оное доставили из Китая через ОАЭ)... Какая "вилка" на логистике будет?

Помнится мясом торговали! Тушки в подвал спускали, разделывали, что то на фарш, на гуляшь.... на антрекоты! Антрекоты публика посостоятельней покупала. По разделке мяса, Борис Савелич командывал! Высший ПОВАР был (Земля ему Пухом). Раз он прямоугольный анрекот, резанул по диоганале, на два треугольничка и говорит? - Мясо по посольски!
Блин!!!! Выложили за две цены антрекотов! Бабы, кои купляли антрекоты, кинулись на мясо по посольски!!! ... После колбасный цех загрёб... Не берут конскую колбасу и всё, ни как народ не заставим. Конины дохрена, сбывать надо... Перевешиваем ценник с конской, на - Батырская, и цену в полтора раза выше!!!! Пошла колбаса! Народ возмущался, что не поспевали подвозить!!!!

Наверх
IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #14 - 04.07.2017 :: 16:02:53
Функции поста
elektrik. писал(а) 04.07.2017 :: 11:19:06:
Если так - то даже комментариев не будет.

А что не так, Ваше Величество? Можно бы и снизойти. Думаешь Casio купил так можно и забуреть  Смех
Все у вас как то ловко получается. И батарейки менять и "холодосы" починять Улыбка Откуда, кстати, это дебильное слово "ХОЛОДОС" появилось? Это какой то явно профессиональный сленг?

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #15 - 04.07.2017 :: 16:34:59
Функции поста
Вот ещё одна история "развода":
Лет около 12-13 тому "наворачивали" по музыке "Монтерик"... Работа по тем временам была "среднебюджетная" эдак на 3-4тыщи$... Акустика "Герц", 2 усила "Аудисон", расходка(кабеля и т.д.)"Стингер"... Это предыстория...
Лет 6 тому сосед позвал "заценить" его "свежепригнанную" из Европы авто "Монтеро Спорт"...
Подхожу дабы "заценить"... Смотрю и вижу тот самый "Монтерик" из начала повествования...
Я, конечно, соседу сказал всё как есть...
Не знаю какой у него потом был разговор с продавцом, но по ходу ему сделали хорошую скидку... Улыбка

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #16 - 04.07.2017 :: 17:23:38
Функции поста
У нас все авто только свагонов и только что пригнанные!

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #17 - 04.07.2017 :: 17:40:11
Функции поста
reff писал(а) 04.07.2017 :: 16:02:53:
А что не так, Ваше Величество? Можно бы и снизойти. Думаешь Casio купил так можно и забуреть  Смех
Все у вас как то ловко получается. И батарейки менять и "холодосы" починять Улыбка Откуда, кстати, это дебильное слово "ХОЛОДОС" появилось? Это какой то явно профессиональный сленг?

reff... Извини! Я думал что поймёшь... Но если хочешь - пожалуйста:
Ты мерил когда-нибудь сопротивление своей кожи на пальцах?
Если нет, то подскажу- в среднем это значение составляет от нескольких кОм до сотен кОм(зависит от влажности).
Теперь возьмем незабвенное I=U/R...
Подставляем значения: U=1,5v , R=1000Om, получаем аж 1,5милиампера!(это если пальцы влажные Улыбка).
После установки батарейки на место влияние сопротивления твоих пальцев на разряд батарейки перестает иметь место и дальше батарейка разряжается "законным" путём т.е. через цепь самих часов.
Теперь за слово "холодос"...
Это сокращение от холодильник и не означает ничего другого и не является "тайным сленгом"... Просто я ленивый и иногда делаю сокращения... Улыбка

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #18 - 04.07.2017 :: 20:07:32
Функции поста
elektrik. писал(а) 04.07.2017 :: 17:40:11:
Я думал что поймёшь... Но если хочешь - пожалуйста:
Ты мерил когда-нибудь сопротивление своей кожи на пальцах?

Да причем здесь сопротивление пальцев. Тут дело в жировой пленке, которая остается на батарейке . Это окисел, который разрядит ее за несколько месяцев. Такая же фигня и для батареек в радиомагазине, заботливо упакованных вручную.   Для часовщиков, хватать батарею сальными ручками, признак плохого тона. Это примерно тоже самое что и продувка фреоном, вместо вакуумного насоса. У них даже пинцетики специальные есть для батареек. Да и корпус на герметичность  и отсутствие пыли проверяют, энергопотребление. Пыли попало- уже не часы, а будильник
« Последняя редакция: 04.07.2017 :: 20:59:12 - reff »  
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #19 - 05.07.2017 :: 09:38:11
Функции поста
reff писал(а) 04.07.2017 :: 20:07:32:
Да причем здесь сопротивление пальцев. Тут дело в жировой пленке, которая остается на батарейке . Это окисел, который разрядит ее за несколько месяцев. Такая же фигня и для батареек в радиомагазине, заботливо упакованных вручную.   Для часовщиков, хватать батарею сальными ручками, признак плохого тона. Это примерно тоже самое что и продувка фреоном, вместо вакуумного насоса. У них даже пинцетики специальные есть для батареек. Да и корпус на герметичность  и отсутствие пыли проверяют, энергопотребление. Пыли попало- уже не часы, а будильник

Батенька! Вы меня удивляете! Вы устройство той батарейки видели вообще? Это ж какими "сальными" пальцами надо взять ту батарейку чтоб оставить "сальный" след на изоляторе меж +и- ??? Ну не иначе как после хорошего узбекского плова который ели по правилам(то бишь руками) а после не вытирая рук взялись за замену той батарейки... Улыбка
Теперь за пинцет- им просто реально удобнее менять мелкую батарейку в миниатюрных часах!
Дальше герметичность... У Вас плохое зрение и Вы не видите порванный уплотнитель на крышечке?
reff! Вывод то простой... "развести" можно любого кто не знает тонкостей!

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #20 - 05.07.2017 :: 10:06:38
Функции поста
Слушай, тебя что то на форуме стало много. Люди уже жалуются. Ты в каждой теме как затычка. Угомонись. Я тебя уже предупреждал. Тема в топку

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #21 - 05.07.2017 :: 10:48:11
Функции поста
reff писал(а) 05.07.2017 :: 10:06:38:
Слушай, тебя что то на форуме стало много. Люди уже жалуются. Ты в каждой теме как затычка. Угомонись. Я тебя уже предупреждал. Тема в топку

Ты ошибаешься... Меня стало меньше...
А то что форум малоактивный - дык я в том не виноват...
Ну а если я тебя в этой теме чем "зацепил"- извини... Сам нарвался!
И да... Тема то "свободная"! т.е. Можно трепаться за что угодно только без матов!
Впрочем твоя реакция вполне ожидаема... Никто не любит когда его авторитет вдруг становится неавторитет...Печаль
А если тема отправится "в топку" это только подтвердит твою, reff, предвзятость в суждениях... И ещё то , что ты не любишь моменты когда ты оказываешься неправ... Подмигивание только и всего...
« Последняя редакция: 05.07.2017 :: 11:10:46 - elektrik. »  
Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #22 - 05.07.2017 :: 11:10:45
Функции поста
Походу слов нормальных не понял?! Ну я тебя авторитетом и накрою! Свободная у него тема. Свободы захотел!

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #23 - 05.07.2017 :: 11:13:37
Функции поста
reff писал(а) 05.07.2017 :: 11:10:45:
Походу слов нормальных не понял?! Ну я тебя авторитетом и накрою! Свободная у него тема. Свободы захотел!

Можешь и забанить...
Думаешь я плакать буду?
ХРЕН!(это растение такое...Улыбка).

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #24 - 05.07.2017 :: 11:35:56
Функции поста
Неее! Ни в коем случае не забаню! Это не мой метод!

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #25 - 05.07.2017 :: 11:39:22
Функции поста
И, кстати, reff... Напомни мне кто начал треп вне темы "треп за "развод"" плииз... Улыбка.
А если будешь "банить"- сделай это послезавтра 7.07.17! Сделаешь мне подарок на мой юбилей! (мне 45... Улыбка).

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #26 - 05.07.2017 :: 11:43:19
Функции поста
reff писал(а) 05.07.2017 :: 11:35:56:
Неее! Ни в коем случае не забаню! Это не мой метод!

А если банить не хочешь то мож удалим лишнее из темы?... А?

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #27 - 05.07.2017 :: 11:56:09
Функции поста
45? А почему такой общительный?  Ну ладно, празднуй! Значит в следующий раз, вне очереди авторитет заберешь. Только спьяну не начни тут свару!

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #28 - 05.07.2017 :: 13:17:44
Функции поста
reff писал(а) 05.07.2017 :: 11:56:09:
Ну ладно, празднуй!

Саныч! Гляжу вы с elektrik.ом спипикались! Спроси, как родители его нарекли! А то чё то неловко в его 45 тие по фазному обращаться!

Наверх
IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #29 - 05.07.2017 :: 13:37:23
Функции поста
Холодосом окрестим!

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #30 - 05.07.2017 :: 14:19:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.07.2017 :: 13:17:44:
Саныч! Гляжу вы с elektrik.ом спипикались! Спроси, как родители его нарекли! А то чё то неловко в его 45 тие по фазному обращаться!

Василич! Не гоже спрашивать за ИО через переводчика... Мог бы и сам спросить... Я своего имени не секретю...
Имя моё - Сергей, отчество -Анатольевич, фамилия- Бровченко!
И ни разу я не стыдился своей фамилии!!!

Наверх

IP записан

BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует

Ответ #31 - 05.07.2017 :: 18:49:04
Функции поста
Надо поправить в форуме , ты холодильщик или часовщик , пора определяться .

Наверх

IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #32 - 05.07.2017 :: 19:32:47
Функции поста
Ну что делать? Трёп так трёп. Не стоит накидываться на электрика. Все мы знаем чего-нибудь и как-нибудь. А в  теме "трёпа" я целиком на стороне электрика. Правильный ЧЕЛ и похоже руки и мозги оттуда откуда надо!!!! Улыбка

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #33 - 06.07.2017 :: 01:34:56
Функции поста
elektrik. писал(а) 05.07.2017 :: 14:19:51:
Василич! Не гоже спрашивать за ИО через переводчика... Мог бы и сам спросить...

Стеснительный я!

Refмэн писал(а) 05.07.2017 :: 19:32:47:
Не стоит накидываться на электрика.

Сергей Василич! Стоит! Он щас типо карантина проходит! Если сильный у него иммунитет, то выживит. А если слабак, то сдриснет! 

Refмэн писал(а) 05.07.2017 :: 19:32:47:
похоже руки и мозги оттуда откуда надо!!!!

С руками не поспорю, неведую что вытворяет! А с мозгами, еще поработать надо!

Вот пример! Рефф Саныч говорит ему что батарейку блин..

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #34 - 06.07.2017 :: 02:27:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.07.2017 :: 01:34:56:
Рефф Саныч говорит ему что батарейку

пальцами зацаплять незя, от пальцев, жирком батарейка мажется... А электрик в ответ, что мол после употребления плова, её лапать нельзя! Ну Саныч не скандалист! Попытался ещё разочик вразумить, не вышло! А вот если бы на форуме фотографов или криминалистов электрик такое сказанул, что пальцы жиром не метят, вот где огрёб какашек! Его бы из крупнокалиберных гавномётов расстреляли!!!

Наверх
IP записан

ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #35 - 06.07.2017 :: 09:54:53
Функции поста
Каждый человек оценивает свою работу по своему.
Естественно все хотят зарабатывать, а еще лучше "получать" как можно больше.
И винить его в том, что его работа стоит в 2-3 раза больше бессмысленно.
Вот Вы возмутились, чего же так дорого! Что за развод! Вы возмущаетесь.
А ему пофиг. Просто Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) Один ушел, другой придет. Только дело в том, что он может менять в день 10 батареек по 300р или 1 в день но за 3000р.

Или например отделочники кладут плитку. Стоимость работ зависит от стоимости самой плитки.
И это не потому, что они видят богатого заказчика (хотя небольшая доля в этом есть) в основном цена увеличивается из-за вероятности испортить дорогую плитку (расколоть, подрезать с ошибкой и т.д.)
« Последняя редакция: 06.07.2017 :: 09:55:34 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #36 - 06.07.2017 :: 17:51:26
Функции поста
BOL писал(а) 05.07.2017 :: 18:49:04:
Надо поправить в форуме , ты холодильщик или часовщик , пора определяться .

БОЛ! Я уже пытался на этот вопрос ответить в соответствующей теме... Мой ответ "снесли"... Ну и фиг с ним... Но если тебе интересно то повторюсь:
Я медтехник (или сервисник- это кому как...).
Спектр моей работы от простейшего "вортекса" до леофильной сушки и фризеров на -80... Как то так...
Жаль что приходится отвечать в теме которая была начата для обсуждения того как нас "разводят"...

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #37 - 06.07.2017 :: 18:21:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.07.2017 :: 01:34:56:
Стеснительный я!
Сергей Василич! Стоит! Он щас типо карантина проходит! Если сильный у него иммунитет, то выживит. А если слабак, то сдриснет! 
С руками не поспорю, неведую что вытворяет! А с мозгами, еще поработать надо!

Вот пример! Рефф Саныч говорит ему что батарейку блин..

Василич! Ты то стеснительный?... Улыбка
Сам не "сдрисну"! Только если "забаните"! Кстати завтра для того само то! Будет подарок на юбилей!... Улыбка
С последним может быть ты и прав... Не умею я с авторитетами форума общаться... Да и "слава" от ХФ за мной еще та...

А за Рефф Саныча... Простой вопрос - кто чаще меняет батарейки он или я?... Улыбка
« Последняя редакция: 06.07.2017 :: 18:28:58 - elektrik. »  
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #38 - 06.07.2017 :: 19:24:02
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.07.2017 :: 09:54:53:
Каждый человек оценивает свою работу по своему.
Естественно все хотят зарабатывать, а еще лучше "получать" как можно больше.
И винить его в том, что его работа стоит в 2-3 раза больше бессмысленно.
Вот Вы возмутились, чего же так дорого! Что за развод! Вы возмущаетесь.
А ему пофиг. Просто Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) Один ушел, другой придет. Только дело в том, что он может менять в день 10 батареек по 300р или 1 в день но за 3000р.

Или например отделочники кладут плитку. Стоимость работ зависит от стоимости самой плитки.
И это не потому, что они видят богатого заказчика (хотя небольшая доля в этом есть) в основном цена увеличивается из-за вероятности испортить дорогую плитку (расколоть, подрезать с ошибкой и т.д.)

Зил! Я понимаю стремление заработать! Более того - у меня ценик тож "нехилый"... Но... Есть одно но!... Я за тот ценик еще и гарантию даю! И не хилую гарантию!
А какую гарантию дают на замену батарейки в часах?
Никакую!
А если через полгода батарейка вдруг сядет и ты придешь в ту мастерскую и не найдешь того мастера?
Дальше как ты и описывал... Про "ему пофиг"...
В этом и заключается "развод"!
Я так думаю...

Наверх

IP записан

Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #39 - 06.07.2017 :: 20:27:12
Функции поста
Ну вот опять я. Хочу сказануть про батарейки, фотографов и криминалистов. Эти ребята конечно ничего пальцами не хапают. И я не хватаю пальцами лампочку ближнего и дальнего света в своем авто. А вот что касается батареек, хоть пальчиковых, хоть таблеток, то вот их-то можно совершенно спокойно ставит своими ручонками на место назначения. И прошу поверить мне, как и электрику, что в остальных случаях это огромное разводилово и никак иначе. Я спокойно меняю у своих близких и у себя батарейки в часах и они, т.е. батарейки служат нам безропотно продолжительное время. Чего и вам всем того же желаю! Улыбка

"я знаю, что я ничего не знаю" Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #40 - 08.07.2017 :: 09:03:37
Функции поста
elektrik. писал(а) 02.07.2017 :: 18:30:14:
Ситуевина смешная но при этом вполне себе реальная...
Еду в поезде... Звонит мне "начальница"... Дальше в лицах:
Она:
Для чего нужно заправлять кондиционер если нет утечки?
Я:
???
Она:
Пришли мастера и сказали что утечки нет но фреон"выработался"... Поэтому нужно было заправить!...
Я:
Сколь заплатила?
Она:
15тыс (это около 50$)
Я:
Поздравляю, тебя"обули"...
Не могла девочка подождать денёк... Пока я с командировки не вернусь... Улыбка

Продолжение темы:
Кондей у девочки так и не работает... Она вызывала тех заправлялкиных еще раз... Пришли, посмотрели и сказали что всё нормально... И ушли... Улыбка
А сегодня девочка звонит мне и говорит: Вы не могли бы посмотреть?...
А я после днюхи... Улыбка естественно что нет, да и выходные...
Впрочем девочку можно понять- на улице в тени +35... Плачущий
В общем продолжение следует... Улыбка

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #41 - 10.07.2017 :: 10:47:40
Функции поста
А вот и продолжение:
Пришел сегодня смотреть тот кондей... Зацепил манифолд , на выключенном - норм, включил и смотрю НД... А там 1бар (22й фреон). И трубка нагнетания обмерзать начала...
Явная нехватка фреона.
Не стал заморачиваться и "стравил" всё чего там было , дальше вакуум и заправка по норме. Кондей ожил.
Вот и вопрос- разве девочку не "развели"?

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #42 - 10.07.2017 :: 13:35:15
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 10:47:40:
Вот и вопрос- разве девочку не "развели"?

Жалко девчонку! Бедненькая! Одни пришли - развели! Тому, кому доверяет и этот развёл!!!

Не стал заморачиваться и "стравил" всё чего там было , дальше вакуум и заправка по норме. Кондей ожил.

Анатолич! Ждём продолжения! Ктож всё таки отыщет место утечки и устранит её!

трубка нагнетания обмерзать начала

Чудеса!!!!  Озадачен Вот бы на такое посмотреть!!!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #43 - 10.07.2017 :: 14:11:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.07.2017 :: 13:35:15:
Жалко девчонку! Бедненькая! Одни пришли - развели! Тому, кому доверяет и этот развёл!!!
Анатолич! Ждём продолжения! Ктож всё таки отыщет место утечки и устранит её!
Чудеса!!!!  Озадачен Вот бы на такое посмотреть!!!

Василич! Не могу выделить с мобилы... Злой по сему цитирую всё...
За "Чудеса"- сам о##ел!... Тож такого никогда не видел!!! Улыбка
Каюсь... Не дотумкал сфотать... Жара... Улыбка
Ну а если течь большая то и продолжение будет оч скоро (после тех "заправлялкиных" кондей 1,5 суток токма и отработал(по утверждению девочки),хотя до них 5 лет "молотил" ...). Улыбка
« Последняя редакция: 10.07.2017 :: 14:17:43 - elektrik. »  
Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #44 - 10.07.2017 :: 14:18:06
Функции поста
Еще не так охренеешь когда узнаешь что капилярка во внутреннем блоке стоит!

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #45 - 10.07.2017 :: 14:33:38
Функции поста
reff писал(а) 10.07.2017 :: 14:18:06:
Еще не так охренеешь когда узнаешь что капилярка во внутреннем блоке стоит!

Мабуть... Токма при этом нагнетающая от "внешки" льдом ну ни как не покроется!... Улыбка

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #46 - 10.07.2017 :: 15:03:35
Функции поста
И трубка нагнетания обмерзать начала...

Сдаётся мне что это межблочная трубка после капилляра, а не трубка нагнетания.

Наверх
IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #47 - 10.07.2017 :: 15:08:33
Функции поста
опять 25. Видать не понял. Это не нагнетающая. Парожидкостная называется. Это считай уже испаритель.

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #48 - 10.07.2017 :: 15:13:05
Функции поста
reff писал(а) 10.07.2017 :: 15:08:33:
опять 25. Видать не понял. Это не нагнетающая. Парожидкостная называется. Это считай уже испаритель.

Да да.  Я это и имел ввиду. После дросселя она идёт.

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #49 - 10.07.2017 :: 16:59:40
Функции поста
Ну не спец я по домашним кондеям... Улыбка мож чего и спутал в названиях...  Улыбка
В общем трубка 6ка(ток к внутрянке) мёрзла, а 10ка(всас и порт НД) теплая была...
После нормальной заправки всё стало норм... НД 5,2 , трубка 6ка не мёрзнет, 10ка холодная...
Градусник не цеплял(оставил дома), щупал рукой...
Кто ещё чего скажет?
« Последняя редакция: 10.07.2017 :: 17:18:21 - elektrik. »  
Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #50 - 10.07.2017 :: 17:29:49
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 16:59:40:
Ну не спец я по домашним кондеям... Улыбка мож чего и спутал в названиях...  Улыбка
В общем трубка 6ка(ток к внутрянке) мёрзла, а 10ка(всас и порт НД) теплая была...
После нормальной заправки всё стало норм... НД 5,2 , трубка 6ка не мёрзнет, 10ка холодная...
Градусник не цеплял(оставил дома), щупал рукой...
Кто ещё чего скажет?

Все правильно и все это давно поняли. Акцент был сделан именно на то что НАГНЕТАНИЕ обмерзаем, на сколько мне известно нагнетание это труба горячего газа и обмерзать она ну никак не может. Просто все хотят что бы вещи называли своими именами.
« Последняя редакция: 10.07.2017 :: 17:43:15 - Denref »  
Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #51 - 10.07.2017 :: 17:47:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.07.2017 :: 13:35:15:
Чудеса!!!!   Вот бы на такое посмотреть!!!

Я видел на домашнем холодильнике покрывшийся инеем конденсатор. А в морозилке ташкент.

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #52 - 10.07.2017 :: 17:48:27
Функции поста
Kot писал(а) 10.07.2017 :: 17:47:04:
Я видел на домашнем холодильнике покрывшийся инеем конденсатор. А в морозилке ташкент.

Фото в студию

Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #53 - 10.07.2017 :: 18:58:27
Функции поста
Denref писал(а) 10.07.2017 :: 17:48:27:
Фото в студию

У на джентльменам принято верить.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #54 - 11.07.2017 :: 00:47:08
Функции поста
Ну не спец я по домашним кондеям...

Хорошо! Давай образно на электричество перейдём!

Допустим у твоей дамы имеется авто. У машины разредился аккумулятор. Она обратилась к неизвестному электрику, как её знакомый где то блукает. Неизвестный электрик, зарядил аккумулятор, срезал с дамы денюжку. Прошло 1.5 суток, аккумулятор снова разрядился. Подкатил уже свой электрик. Разрядил аккумулятор до ноля и вновь зарядил, при этом не подорвал денежный бюджет хозяйки авто.

Но ни первый, ни второй электрик, не озадачился поиском причины неполадки. Ни вставки не проверил, ни генератор, ни наличие генераторного ремня и его натяжения.

Вот если бы барышня обратилась с кондиционером к Denrefу, тот бы пролазил с течеискателем, или просто с пенкой по местам вероятных утечек. Не найдя в легко доступных местах, копал бы глубже...

Kot писал(а) 10.07.2017 :: 17:47:04:

Валерич! Я слыхал про такое! Говорят как то фреон завезли нетрадиционной ориентации!!! Дескать геи его производят!!!

Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #55 - 11.07.2017 :: 01:54:28
Функции поста
Василич, всё проще. Компрессор впаяли наиборот, вход с выходом перепутали.

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #56 - 11.07.2017 :: 06:49:05
Функции поста
Ну не спец я по домашним кондеям...

а зачем берешься тогда? Ты же сам ругался, что разводят кругом! Сам главный разводчик и естьСмех
Вот сгорит у этой бабенки дом, не дай бог конечно,  ты на суде и скажи, что в кондеях ты разбираешься плохо Очень довольный
« Последняя редакция: 11.07.2017 :: 08:14:08 - reff »  
Наверх

IP записан

Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует

Ответ #57 - 11.07.2017 :: 08:42:29
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2017 :: 01:54:28:
Василич, всё проще. Компрессор впаяли наиборот, вход с выходом перепутали.

Эт все от безответственности производителя! Надо большими буквами выштамповывать на корпусе "ПАДАЧА"    и "АБРАТКА" , ну или "ВСОС/ВЫСОС" !

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #58 - 11.07.2017 :: 10:18:18
Функции поста
Давид писал(а) 11.07.2017 :: 08:42:29:
Эт все от безответственности производителя! Надо большими буквами выштамповывать на корпусе "ПАДАЧА"    и "АБРАТКА" , ну или "ВСОС/ВЫСОС" !

Это точно.

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #59 - 11.07.2017 :: 11:11:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.07.2017 :: 00:47:08:

Допустим у твоей дамы имеется авто. У машины разредился аккумулятор. Она обратилась к неизвестному электрику, как её знакомый где то блукает. Неизвестный электрик, зарядил аккумулятор, срезал с дамы денюжку. Прошло 1.5 суток, аккумулятор снова разрядился. Подкатил уже свой электрик. Разрядил аккумулятор до ноля и вновь зарядил, при этом не подорвал денежный бюджет хозяйки авто.

Но ни первый, ни второй электрик, не озадачился поиском причины неполадки. Ни вставки не проверил, ни генератор, ни наличие генераторного ремня и его натяжения.

Вот если бы барышня обратилась с кондиционером к Denrefу, тот бы пролазил с течеискателем, или просто с пенкой по местам вероятных утечек. Не найдя в легко доступных местах, копал бы глубже...

Валерич! Я слыхал про такое! Говорят как то фреон завезли нетрадиционной ориентации!!! Дескать геи его производят!!!

Василич. Твой пример с аккумом вполне понятен, посему и обсуждать не стоит.
А вот за холод... Если я не очень хорошо знаю терминологию - это ещё не значит что я не знаю ничего. Я так понял что ты хочешь услышать за последовательность моих действий... Лады:
1) кондей лыжа. Отработал 5 лет без нареканий. В этом году девочка заметила что стал вроде хуже холодить...
2) девочка вызвала "мастеров" которые ей сказали что фреон "выработался" и его нужно заменить. И заменили... За 15000тг. Быстро заменили... За 30минут(и это с учетом того что они стекло из пластиковой рамы сначала вынули а потом вставили).
3) на следующий день девочка заметила что с внутреннего блока "летят капельки воды"(до замены "выработанного" фреона такого не наблюдалось.
4) девочка ещё раз вызвала тех заправлялкиных.
Они пришли, посмотрели, ничего не делая. Сказали что всё нормально и ушли.
5) девочка попросила посмотреть кондей меня.
.    Теперь мои действия:
1) по приходу "зацепил" манифолд- давление 11,2(жарко на улице).
2) первым делом обмылил "возможные места утечки"(как думаешь - хватит такого давления для поиска мылом?).
3) не увидя ни единого "пузырика" запустил кондей. НД - 1 бар...
.  Дальше я описывал.
Такое описание подойдет?
Или ещё будут вопросы?

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #60 - 11.07.2017 :: 12:46:51
Функции поста
elektrik. писал(а) 11.07.2017 :: 11:11:40:
Василич. Твой пример с аккумом вполне понятен, посему и обсуждать не стоит.
А вот за холод... Если я не очень хорошо знаю терминологию - это ещё не значит что я не знаю ничего. Я так понял что ты хочешь услышать за последовательность моих действий... Лады:
1) кондей лыжа. Отработал 5 лет без нареканий. В этом году девочка заметила что стал вроде хуже холодить...
2) девочка вызвала "мастеров" которые ей сказали что фреон "выработался" и его нужно заменить. И заменили... За 15000тг. Быстро заменили... За 30минут(и это с учетом того что они стекло из пластиковой рамы сначала вынули а потом вставили).
3) на следующий день девочка заметила что с внутреннего блока "летят капельки воды"(до замены "выработанного" фреона такого не наблюдалось.
4) девочка ещё раз вызвала тех заправлялкиных.
Они пришли, посмотрели, ничего не делая. Сказали что всё нормально и ушли.
5) девочка попросила посмотреть кондей меня.
.    Теперь мои действия:
1) по приходу "зацепил" манифолд- давление 11,2(жарко на улице).
2) первым делом обмылил "возможные места утечки"(как думаешь - хватит такого давления для поиска мылом?).
3) не увидя ни единого "пузырика" запустил кондей. НД - 1 бар...
.  Дальше я описывал.
Такое описание подойдет?
Или ещё будут вопросы?

У меня есть вопросы. Чо такое кондей и чо такое лыжа? И зачем лыже фреон?

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #61 - 11.07.2017 :: 13:13:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.07.2017 :: 00:47:08:

Спасибо за доверие Василич, но с недавних времён бытовуху вообще не берём, ни знакомым ни друзьям. Я им говорю записывайте номер там починят. время очень дорого нынче, а бывает что провозишься пол дня а взять нечего, да и разговоры, торги, в общем на бытовуху время не тратим. Класс
А течеискатель у меня всегда в рюкзаке и губка с пеной тоже, но до неё редко дело доходит.
« Последняя редакция: 11.07.2017 :: 13:20:09 - Denref »  
Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #62 - 11.07.2017 :: 13:49:02
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2017 :: 12:46:51:
У меня есть вопросы. Чо такое кондей и чо такое лыжа? И зачем лыже фреон?

Кот. Именно от тебя я такой вопрос и ожидал...
Ну чтож... Кондей- это кондиционер, лыжа- это марка(LG)...
Зачем фреон нужен объяснять?... Улыбка

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #63 - 11.07.2017 :: 13:58:48
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 14:11:46:
Василич! Не могу выделить с мобилы... Злой по сему цитирую всё...
За "Чудеса"- сам о##ел!... Тож такого никогда не видел!!! Улыбка
Каюсь... Не дотумкал сфотать... Жара... Улыбка
Ну а если течь большая то и продолжение будет оч скоро (после тех "заправлялкиных" кондей 1,5 суток токма и отработал(по утверждению девочки),хотя до них 5 лет "молотил" ...). Улыбка

Обычно всякие непонятные личности склонны не затягивать гайки на кранах и шредере. А бывает и специально расслабляют. Вот отсюда и вывод. Если все затянул, то продолжения не будет.

Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #64 - 11.07.2017 :: 15:33:50
Функции поста
elektrik. писал(а) 11.07.2017 :: 13:49:02:
Кот. Именно от тебя я такой вопрос и ожидал...
Ну чтож... Кондей- это кондиционер, лыжа- это марка(LG)...
Зачем фреон нужен объяснять?... Улыбка

Когда по-русски разговариваешь, всё понятно. Я же казахский язык не каверкаю.

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #65 - 11.07.2017 :: 16:17:29
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2017 :: 15:33:50:
Когда по-русски разговариваешь, всё понятно. Я же казахский язык не каверкаю.

А с чего ты взял что я по казахски умею говорить?
А те сокращения... Так то ещё с ХФ... Уж привык, а от привычки избавиться трудно... Хоть и пытаюсь себя контролировать...
Кстати ты в курсе что на "слэнге" радиолюбителей "кондер"- это конденсатор(деталька накапливающая заряд), "резик"- резистор(сопротивление - он же "сопрот"), "триак" - транзистор, тиристор, симистор(определяется в контексте)...
Кот! Не ругайся... А... Улыбка

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #66 - 11.07.2017 :: 16:37:08
Функции поста
elektrik. писал(а) 11.07.2017 :: 16:17:29:
А с чего ты взял что я по казахски умею говорить?
А те сокращения... Так то ещё с ХФ... Уж привык, а от привычки избавиться трудно... Хоть и пытаюсь себя контролировать...
Кстати ты в курсе что на "слэнге" радиолюбителей "кондер"- это конденсатор(деталька накапливающая заряд), "резик"- резистор(сопротивление - он же "сопрот"), "триак" - транзистор, тиристор, симистор(определяется в контексте)...
Кот! Не ругайся... А... Улыбка

А что такое тогда "презик"???

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #67 - 11.07.2017 :: 17:25:40
Функции поста
Denref писал(а) 11.07.2017 :: 16:37:08:
А что такое тогда "презик"???

Прецизионный резистор(0,1%точность сопротивления).
Или ты имел в виду "пьезик"? Так то совсем другое... Пьезоэлемент(он же "кварц").
Дэн... К чему вопрос?

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #68 - 11.07.2017 :: 17:55:10
Функции поста
elektrik. писал(а) 11.07.2017 :: 17:25:40:
Прецизионный резистор(0,1%точность сопротивления).
Или ты имел в виду "пьезик"? Так то совсем другое... Пьезоэлемент(он же "кварц").
Дэн... К чему вопрос?

Да просто. В тему немного.
Мы же всё-таки на холодильном форуме и презик на мой взгляд должен быть прецизионник или прецизионный кондиционер, кому как угодно.

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #69 - 11.07.2017 :: 18:09:52
Функции поста
Denref писал(а) 11.07.2017 :: 17:55:10:
Да просто. В тему немного.
Мы же всё-таки на холодильном форуме и презик на мой взгляд должен быть прецизионник или прецизионный кондиционер, кому как угодно.

Ну если так... Тады "Ой"!... Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #70 - 12.07.2017 :: 02:46:13
Функции поста
Или ещё будут вопросы?

Будут!

Твой пример с аккумом вполне понятен, посему и обсуждать не стоит.

Ладушки! Отодвиним аккумулятор! Перейдём на колесо!

Дама каталась на авто 5 лет. однажды она заметила, что колесо подспущено. Посторонний шиномонтажник её уверил, что такое случается, вдул ей в колесо воздуху... через буквально 2 дня. колесо опять спускнуло. Тут уж вмешался свой, надёжный мастер. Поплювал на ниппель. не пузырит! Отвакуумировал старые газы и заправил свежим воздухом!

Анатолич! Я не доёбываюсь! Найдёшь утечку на гайках наружнего или внутреннего блока, по высокой!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #71 - 12.07.2017 :: 12:11:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.07.2017 :: 02:46:13:
Будут!
Ладушки! Отодвиним аккумулятор! Перейдём на колесо!

Дама каталась на авто 5 лет. однажды она заметила, что колесо подспущено. Посторонний шиномонтажник её уверил, что такое случается, вдул ей в колесо воздуху... через буквально 2 дня. колесо опять спускнуло. Тут уж вмешался свой, надёжный мастер. Поплювал на ниппель. не пузырит! Отвакуумировал старые газы и заправил свежим воздухом!

Анатолич! Я не доёбываюсь! Найдёшь утечку на гайках наружнего или внутреннего блока, по высокой!

Василич! Чет я не понял кто кого не понял... Я тебя или ты меня?...
Я же ,вроде бы, говорил что проверил... Или ты думаешь что мне мыла жалко? Или думаешь что я торопился куда?... Улыбка
Василич... Я в "сервисе" не первый десяток лет...(пусть и не по холоду) и знаю как "вытащить" нужную информацию от клиента.
И по той информации было моё заключение о том, что девочку "развели".
А гайки на внутрянке и внешке я мылил просто на автомате для своего собственного спокойствия... Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #72 - 12.07.2017 :: 16:27:01
Функции поста
elektrik. писал(а) 12.07.2017 :: 12:11:40:
Чет я не понял кто кого не понял... Я тебя или ты меня?...
......
И по той информации было моё заключение о том, что девочку "развели".

Развод оставим в стороне! Тужусь выявить потуги, кои ты применяешь в ремонте!

Повторяюсь! С твоих слов, претензий хозяйки к кондиционеру не было в течении 5 лет. После вызвала мастеров. Те заправили или дозаправили и кондиционер заработал, так как блызгал водичкой.... Далее твой выход! Ты обнаруживаешь обмерзание на входе в испаритель и по манометрам - низкое давление. То есть хладагента в контуре не достаточно. А с таким количеством хладона, испаритель плакать не станет и блызгаться он уже не будет. Значится опять произошла утечка.

давление 11,2.
2) первым делом обмылил "возможные места утечки"(как думаешь - хватит такого давления для поиска мылом?

По низкой стороне - ДА

Во время работы кондиционера в оптимальном режиме, при вашей жаре, на высокой 28.

Притомился я! Сам додумывай!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #73 - 15.07.2017 :: 14:38:44
Функции поста
Оставим тему кондея(один хрен все "против" и пофиг что после моей заправки кондей до сих работает и не "плачет"...).
Сегодня другой пример:
Где-то с месяц тому "парканулся" в одном районе на жениной тойота... Прихожу и вижу на зеркале "фолиант" в 5 листов формата а4 запакованный в пакет.
Содержание: (не дословно - только смысл)
"Мы рады с Вами познакомиться и дарим Вам бесплатную диагностику вашей тойоты по 41 параметру".
А пару дней назад узнаю такую новость - в том районе угнали не то 9 не то 10 авто марки тойота... И ведь ни одна даже не "пикнула" при угоне! (а все были оборудованы"сигами").
Не хочу "наводить тень на плетень" но...
Будьте внимательны!

Наверх

IP записан

Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #74 - 15.07.2017 :: 15:02:56
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.07.2017 :: 14:38:44:
Где-то с месяц тому "парканулся" в одном районе на жениной тойота...

Так писал, что
elektrik. писал(а) 12.07.2017 :: 16:59:51:
У жены Матрикс 2003гв.

Круглые глаза
Или забываешь, когда свистанул? Смех

Кто понял жизнь, тот не спешит... Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #75 - 15.07.2017 :: 16:33:24
Функции поста
Влад777 писал(а) 15.07.2017 :: 15:02:56:
Так писал, что
Круглые глаза

Ну и что он свистанул? Он писал: Хочу порекомендовать еще одну модель "Toyota" - это "Matrix"..

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #76 - 15.07.2017 :: 16:49:48
Функции поста
Влад777 писал(а) 15.07.2017 :: 15:02:56:
Так писал, что
Круглые глаза

Ты "невсебе"? или просто читать не умеешь?
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 16:52:40 - elektrik. »  
Наверх

IP записан

Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #77 - 15.07.2017 :: 17:01:36
Функции поста
Ну, пардоньте Подмигивание
Я предпочитаю нормальные европейские автомобили, с нормальным расположением руля и слабо понимаю чем Hyundai Matrix отличается от Toyota Matrix  Смех

Кто понял жизнь, тот не спешит... Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #78 - 15.07.2017 :: 17:21:16
Функции поста
Влад777 писал(а) 15.07.2017 :: 17:01:36:
Я предпочитаю нормальные европейские автомобили, с нормальным расположением руля и слабо понимаю чем Hyundai Matrix отличается от Toyota Matrix  Смех

Спешел фор ю!!!
Что хёндай, что тойота (которые Матрикс)- они леворукие! Подмигивание
Но!!! Тема то не за то!
Научись читать! Подмигивание

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #79 - 15.07.2017 :: 17:27:47
Функции поста
Влад777 писал(а) 15.07.2017 :: 17:01:36:

А можно конкретики? На чем колесишь и как долго, и что с обслуживанием и временем, которое тратишь на авто.

Наверх
IP записан

Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #80 - 15.07.2017 :: 17:39:32
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.07.2017 :: 17:21:16:
Что хёндай, что тойота (которые Матрикс)- они леворукие!

Странно... А кто писал что они с правым рулем? Я такого не писал...

elektrik. писал(а) 15.07.2017 :: 17:21:16:
Научись читать!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #81 - 15.07.2017 :: 18:01:42
Функции поста
Влад777 писал(а) 15.07.2017 :: 17:39:32:

Ну не хочется тебе читать - так и скажи...
Скажи в прямую что ты упёртый овен не желающий знать ничего!
И кто тя в "красный" покрасил?... Подмигивание

Наверх

IP записан

Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #82 - 15.07.2017 :: 18:09:00
Функции поста
Denref писал(а) 15.07.2017 :: 17:27:47:
А можно конкретики? На чем колесишь и как долго, и что с обслуживанием и временем, которое тратишь на авто.

Основная рабочая (быдловская Улыбка) AUDI A3, 1999г.,1800 см. куб., 92 кВт, ручка 5 ст., бензин-газ (IV поколение), 3-х дверная (специально выбирал), клима. Из Италии. Эксплуатирую 8 лет, средний годовой пробег не менее 20-25 т.км.
Межсервисный интервал 15 т.км
Вторая, "панская" Смех - жену возить.
VOLVO V70, 2008 г., 2400 см. куб., 120 кВт, дизель, АКПП 6 ст., клима, вебасто и т.д. Из Швейцарии.
Эксплуатирую третий год, средний годовой пробег 18-20 т.км.
Межсервисный интервал 30 т.км.
Зимой и в далекие поездки езжу на VOLVO.
Сам с машинами ни чего не делаю. На то есть специально обученные профессионалы с головами не менее 62-го размера  Класс

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #83 - 15.07.2017 :: 18:17:09
Функции поста
Влад! Ещё раз говорю - научись читать!
Ты темы мал попутал! Подмигивание

Наверх

IP записан

Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #84 - 15.07.2017 :: 18:19:31
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.07.2017 :: 18:01:42:
И кто тя в "красный" покрасил?...

Жизнь Подмигивание
Всех спрашивали, и я ответил...

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #85 - 15.07.2017 :: 18:28:10
Функции поста
Влад777 писал(а) 15.07.2017 :: 18:09:00:
Основная рабочая (быдловская Улыбка) AUDI A3, 1999г.,1800 см. куб., 92 кВт, ручка 5 ст., бензин-газ (IV поколение), 3-х дверная (специально выбирал), клима. Из Италии. Эксплуатирую 8 лет, средний годовой пробег не менее 20-25 т.км.
Межсервисный интервал 15 т.км
Вторая, "панская" Смех - жену возить.
VOLVO V70, 2008 г., 2400 см. куб., 120 кВт, дизель, АКПП 6 ст., клима, вебасто и т.д. Из Швейцарии.
Эксплуатирую третий год, средний годовой пробег 18-20 т.км.
Межсервисный интервал 30 т.км.
Зимой и в далекие поездки езжу на VOLVO.
Сам с машинами ни чего не делаю. На то есть специально обученные профессионалы с головами не менее 62-го размера  Класс

Я как бы не против европейских авто, НО с течением времени европейцы просят очень много внимания. Особенно старше 10 лет.Все из личного опыта.

Наверх
IP записан

Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #86 - 15.07.2017 :: 19:00:31
Функции поста
Denref писал(а) 15.07.2017 :: 18:28:10:
Я как бы не против европейских авто, НО с течением времени европейцы просят очень много внимания. Особенно старше 10 лет.Все из личного опыта.

Согласен!
Не европейские авто после 10 лет перестают ржаветь, требовать ремонта и обслуживания - только топливо заливай Улыбка

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #87 - 15.07.2017 :: 19:02:19
Функции поста
Влад777 писал(а) 15.07.2017 :: 18:19:31:
Жизнь Подмигивание
Всех спрашивали, и я ответил...

Еще один намек: Тема - "треп за "развод""...
А тема "кто на каких авто" - она рядом , но не здесь... Улыбка
Или "красным" пофиг где и чего? Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #88 - 16.07.2017 :: 05:31:29
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.07.2017 :: 19:02:19:
Или "красным" пофиг где и чего?

Закинь в личку админу маляву, на покраску! Сошлись, что я рекомендовал! Давненько я свого наследника подыскивал! Надож мне кому медали с орденами передать! Анатолич! Ты тот что надо! У меня тоже из первых авто, первый ЗАПор 40ка, правда ушастый был! Второй также Морсквич, тока 403! Да и в темах ты как и я везде компетентен и по количеству выдаваемых постов, вскорости меня догонишь! Дерзай дальше!!!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #89 - 16.07.2017 :: 16:02:28
Функции поста
Василич. Спасибо тебе за поддержку! Но... Не научился я "блатом" пользоваться за свои 45...  Улыбка Поэтому не буду обращаться к "кому то от того то"! Подмигивание...
Извини если в че... Улыбка

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #90 - 16.07.2017 :: 18:30:48
Функции поста
elektrik. писал(а) 16.07.2017 :: 16:02:28:
Василич. Спасибо тебе за поддержку! Но... Не научился я "блатом" пользоваться за свои 45...  Улыбка Поэтому не буду обращаться к "кому то от того то"! Подмигивание...
Извини если в че... Улыбка

👍

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #91 - 16.07.2017 :: 18:32:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.07.2017 :: 05:31:29:
Закинь в личку админу маляву, на покраску! Сошлись, что я рекомендовал! Давненько я свого наследника подыскивал! Надож мне кому медали с орденами передать! Анатолич! Ты тот что надо! У меня тоже из первых авто, первый ЗАПор 40ка, правда ушастый был! Второй также Морсквич, тока 403! Да и в темах ты как и я везде компетентен и по количеству выдаваемых постов, вскорости меня догонишь! Дерзай дальше!!!

Василич, не рано ли списывать себя? Форуму нужен новый "смотрящий"? Или передача полномочий может затянутся?

Судя по всему прийдется похлопотать самому за Анатолича.
« Последняя редакция: 16.07.2017 :: 18:36:12 - Denref »  
Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #92 - 17.07.2017 :: 02:30:24
Функции поста
elektrik. писал(а) 16.07.2017 :: 16:02:28:
Поэтому не буду обращаться к "кому то от того то"!

Кликашь на ссылку, пишешь: - Я холодильщик.

Denref писал(а) 16.07.2017 :: 18:32:43:
Судя по всему прийдется похлопотать самому за Анатолича.

А тебе совсем давно надобно красные шаровары примерить! Так что тоже отмечайся у админа!

Denref писал(а) 16.07.2017 :: 18:32:43:
Форуму нужен новый "смотрящий"

Не новый! А свежий!

Наверх
IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по

Ответ #93 - 17.07.2017 :: 05:44:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.07.2017 :: 05:31:29:
из первых авто, первый ЗАПор 40ка

Пора создавать подклуб "Первый запор 40-ка"

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #94 - 17.07.2017 :: 14:04:30
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.07.2017 :: 14:38:44:
Оставим тему кондея(один хрен все "против" и пофиг что после моей заправки кондей до сих работает и не "плачет"...).
Сегодня другой пример:
Где-то с месяц тому "парканулся" в одном районе на жениной тойота... Прихожу и вижу на зеркале "фолиант" в 5 листов формата а4 запакованный в пакет.
Содержание: (не дословно - только смысл)
"Мы рады с Вами познакомиться и дарим Вам бесплатную диагностику вашей тойоты по 41 параметру".
А пару дней назад узнаю такую новость - в том районе угнали не то 9 не то 10 авто марки тойота... И ведь ни одна даже не "пикнула" при угоне! (а все были оборудованы"сигами").
Не хочу "наводить тень на плетень" но...
Будьте внимательны!

За трепом сильно отклонились от темы и вообще забыли за тему... Улыбка
Просто хотел напомнить... Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #95 - 18.07.2017 :: 15:03:48
Функции поста
elektrik. писал(а) 17.07.2017 :: 14:04:30:
Просто хотел напомнить..

Переходим с технической части, к социальной!

Анатолич! Если доведется тебе встретится с предыдущими мастерами, пожми им руки и поблагодари за их нелёгкий труд!

Посмотри на картинку! Наверняка, судя по твоей теме, ты их так оцениваешь! Но! Они ровно так же и тебя так видят! Ты у них в этом случаи хлебушек отобрал! Эта дама, к ним больше ни в коем случаи не обратится и другим рассоветует и это ты тому виной. И по факту, ты им тока нагадил! А они тебя, в глазах у барышни, тока превознесли! Они не смогли, а ты её удовлетворил! Ты и помылил и отсосал и вдул по норме. Она тебя заценила, так как у неё появилось сравнение! Ты лучший!

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #96 - 18.07.2017 :: 15:28:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.07.2017 :: 15:03:48:

Анатолич! Если доведется тебе встретится с предыдущими мастерами, пожми им руки и поблагодари за их нелёгкий труд!

Посмотри на картинку! Наверняка, судя по твоей теме, ты их так оцениваешь! Но! Они ровно так же и тебя так видят! Ты у них в этом случаи хлебушек отобрал! Эта дама, к ним больше ни в коем случаи не обратится и другим рассоветует и это ты тому виной. И по факту, ты им тока нагадил! А они тебя, в глазах у барышни, тока превознесли! Они не смогли, а ты её удовлетворил! Ты и помылил и отсосал и вдул по норме. Она тебя заценила, так как у неё появилось сравнение! Ты лучший!

Смех нормально так вдул, что до сих пор не "плачет" Смех

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #97 - 18.07.2017 :: 17:42:09
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.07.2017 :: 15:03:48:

Василич. Я даже не хочу возмущаться...
Простая констатация цеников:
5000тг- просто дозаправка кондея
10000тг- дозаправка +обслуживание(в том числе и мойка "внешки").
15000тг- за эту цену должны были ещё и девочку "ублажить"... Улыбка
А что сделали?
"Стравили" газ и "залили" сколь получилось(примерно 200г при норме в 580)... Только не спрашивай откуда знаю! Просто прими как данное.
Внешку не то что помыть, даже просто щёточкой не соизволили пройтись...
Ну и кто после этого КОЗЕЛ???

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #98 - 18.07.2017 :: 18:02:55
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.07.2017 :: 17:42:09:
Василич. Я даже не хочу возмущаться...
Простая констатация цеников:
5000тг- просто дозаправка кондея
10000тг- дозаправка +обслуживание(в том числе и мойка "внешки").
15000тг- за эту цену должны были ещё и девочку "ублажить"... Улыбка
А что сделали?
"Стравили" газ и "залили" сколь получилось(примерно 200г при норме в 580)... Только не спрашивай откуда знаю! Просто прими как данное.
Внешку не то что помыть, даже просто щёточкой не соизволили пройтись...

Очень гуманный ценник с нынешними ценами на фреон. Такие цены были у нас в смысле в городе года 2 назад.
Сейчас однозначно дороже.

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #99 - 18.07.2017 :: 18:58:59
Функции поста
Denref писал(а) 18.07.2017 :: 18:02:55:
Очень гуманный ценник с нынешними ценами на фреон. Такие цены были у нас в смысле в городе года 2 назад.
Сейчас однозначно дороже.

Точно не помню но кажется баллон 22го ныне около полтинника стоит...
Можно легко посчитать во сколь встаёт 200гр.  Улыбка
Но разговор то не за то...
Разговор за то что : "пришли, чего то сделали, взяли бабки и ушли"! А кондей при этом стал работать ещё хуже чем до прихода тех, кто "пришёл, чего-то сделал, взял бабки и ушел"!
Вот это меня и "коробит"!!!
Берешь деньги за работу- делай работу честно!
А здесь получилось что эти заправлялкины не только работу не сделали а ещё и "уханькали" кондей! И при этом взяли за работу по максимуму!!!
И кто Козел?...

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #100 - 19.07.2017 :: 02:52:56
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.07.2017 :: 18:58:59:
Точно не помню но кажется баллон 22го ныне около полтинника стоит...
Можно легко посчитать во сколь встаёт 200гр.  Улыбка
Но разговор то не за то...
Разговор за то что : "пришли, чего то сделали, взяли бабки и ушли"! А кондей при этом стал работать ещё хуже чем до прихода тех, кто "пришёл, чего-то сделал, взял бабки и ушел"!
Вот это меня и "коробит"!!!
Берешь деньги за работу- делай работу честно!
А здесь получилось что эти заправлялкины не только работу не сделали а ещё и "уханькали" кондей! И при этом взяли за работу по максимуму!!!
И кто Козел?...

Да за это никто не спорит. Я про то, что ценник оч доступный, газ то дорогой стал, да и время дорогого стоит.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #101 - 19.07.2017 :: 03:14:13
Функции поста
Я даже не хочу возмущаться...

Ну вот! Не всё так безнадежно с тобой!!!

Я им был и сейчас козёл, хоть переосознался!!! Я уж упоминал, что ты схож на меня! Таким же я глупеньким был, а если ещё удасца пожить, то и после до меня дойдёт, что умным я и вовсе не был!

Что бы ты не делал, как бы ты благородно не поступал, ты всё равно для большинства, будешь козлом! И этому противится глупо! Так как между нами, людьми, это высшия философия! будь по твоему, чтоб всё было по чесноку, придёт пипец! Мы снова обернёмся в обезьяны!!!

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #102 - 19.07.2017 :: 13:11:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.07.2017 :: 03:14:13:
Я им был и сейчас козёл, хоть переосознался!!! Я уж упоминал, что ты схож на меня! Таким же я глупеньким был, а если ещё удасца пожить, то и после до меня дойдёт, что умным я и вовсе не был!

Что бы ты не делал, как бы ты благородно не поступал, ты всё равно для большинства, будешь козлом! И этому противится глупо! Так как между нами, людьми, это высшия философия! будь по твоему, чтоб всё было по чесноку, придёт пипец! Мы снова обернёмся в обезьяны!!!

Что-то я про обезьян не понял. И про пипец.

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #103 - 19.07.2017 :: 15:33:25
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 02:52:56:
Да за это никто не спорит. Я про то, что ценник оч доступный, газ то дорогой стал, да и время дорогого стоит.

Кондерщиков ныне развелось... Куда ни плюнь- спец по холоду...
Ценник что приводил- это от "фрилансеров"(сиреч от тех кто налоги не платит и гарантию на работу не дает).
Но народу надо дешевле... Вот и получается что получается...
Я так с "сигналок" ушел. Понаехали "спецы" с Чимкента и давай цены "рубить" за установку... Ээх...

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #104 - 19.07.2017 :: 15:44:52
Функции поста

Перечитал еще пару раз и подумалось мне что это типа: все кто не с нами проститутки и пидарасы"? Как-то ранее был человек поведал мне о такой философии.

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #105 - 19.07.2017 :: 15:50:50
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.07.2017 :: 15:33:25:
Кондерщиков ныне развелось... Куда ни плюнь- спец по холоду...
Ценник что приводил- это от "фрилансеров"(сиреч от тех кто налоги не платит и гарантию на работу не дает).
Но народу надо дешевле... Вот и получается что получается...
Я так с "сигналок" ушел. Понаехали "спецы" с Чимкента и давай цены "рубить" за установку... Ээх...

У меня знакомый был тада сигналами занимался в своё время, лет 10 назад уехал обратно к себе в Ёбург.
А как же эти сигналки с кнопкой пуш-старт , до них еще наверное не добрались спецы с чимкента?
А про то что едут отовсюду это да. У нас тоже много приезжих, да что тут говорить, у нас весь город приезжих, со всего Казахстана едут. И с Украины тоже кстати едут, даже турка вставал украинского, ну с Донбасса. По русски говорит лучше меня.

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #106 - 19.07.2017 :: 15:50:55
Функции поста

Василич. Ты опять меня не понял...
Ценник на мою работу высокий (иногда очень...). Но! Даже самый "прижимистый" клиент принимая мою работу говорит мне спасибо и спрашивает можно ли и в будущем обращаться к моим услугам...
Мож за глаза он и называет меня козлом но потом почему то снова обращается ко мне с просьбой починить...

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #107 - 19.07.2017 :: 16:14:15
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.07.2017 :: 15:50:55:
Ценник на мою работу высокий (иногда очень...).

а сколько это в батарейках будет? может ты демпингуешь? не должен самый прижимистый говорить спасибо. у него в это время рожу перекашивает !
« Последняя редакция: 19.07.2017 :: 16:15:50 - reff »  
Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #108 - 19.07.2017 :: 16:50:18
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 16:14:15:
а сколько это в батарейках будет? может ты демпингуешь? не должен самый прижимистый говорить спасибо. у него в это время рожу перекашивает !

Точно демпинг, чтобы чимкентцы назад уехали.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #109 - 19.07.2017 :: 16:57:27
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 13:11:28:
Что-то я про обезьян не понял. И про пипец.

За мной такое случается! Маразом! Чё с меня возьмёшь!!!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #110 - 19.07.2017 :: 17:25:22
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 16:14:15:

Сколь в "батарейках" -не считал... Знаю что много  Улыбка...
А что "рожу перекашивает" - дык так и есть..., но спасибо всё же говорят... Подмигивание и ещё потом приходят и просят починить чего... И опять по кругу- "перекос рожи",спасибо и т.д. Улыбка

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #111 - 19.07.2017 :: 17:39:52
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 16:50:18:
Точно демпинг, чтобы чимкентцы назад уехали.

Это не демпинг. Это другая область- мед и лабораторное оборудование...  Улыбка
Чимкентские в той области тоже работают. И спасибо им за то! После них я втрое "зарядить" могу... Подмигивание (правда и работы после них тоже втрое... Печаль)...

Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #112 - 19.07.2017 :: 17:44:00
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.07.2017 :: 17:25:22:
А что "рожу перекашивает" - дык так и есть..., но спасибо всё же говорят...  и ещё потом приходят и просят починить

ТРВ читал у котзагланина как настраивается? до кол##аний и завернуть. Вот и ты также завинти ему цену чтобы он дар речи потерял, а погодя сделай скидку)

Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #113 - 19.07.2017 :: 17:44:11
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.07.2017 :: 17:39:52:
Это не демпинг. Это другая область- мед и лабораторное оборудование...  Улыбка
Чимкентские в той области тоже работают. И спасибо им за то! После них я втрое "зарядить" могу... Подмигивание (правда и работы после них тоже втрое... Печаль)...

Ну бывает такое.
Как мне кажется это по большей части гос структуры, а это же тендеры, как там зарядишь?

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #114 - 19.07.2017 :: 17:46:13
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 17:44:00:
ТРВ читал у котзагланина как настраивается? до кол##аний и завернуть. Вот и ты также завинти ему цену чтобы он дар речи потерял, а погодя сделай скидку)

У меня ни разу до кол##аний не получалось. Или может я их не замечаю.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #115 - 20.07.2017 :: 03:13:59
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.07.2017 :: 15:50:55:
Ты опять меня не понял...

Это вы с Деном меня недопонимаете! Я ж толкую, что надо быть благодарным к конкурентам! Ни в коем разе низя проявлять к ним неприязнь! Их уважать надо, а может даже истинно любить! Они как твои авторитетные батарейки Варта! Ценник недорогой, зато заряду тебе дают, как супер дорогие!!!

Людской мир - идеален! в нём и нищие и богатые, толстые и худые, лысые и кучерявые. добрые и злые...... это и есть гармония! Не может быть добряка, если нет скряги, есть нет больного, то и нет здорового....

Мораль! Незя бороться со своим противоположником, это обернется против себя самого!

А ежли хочешь жить финансово достойней. то прислушиватся надобно к умным, которые изрекли: - Хочешь жить, умей втереться!

Наверх
IP записан

ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #116 - 20.07.2017 :: 12:07:52
Функции поста
Василич -а вот у меня в жизни все проблемы от того что не могу следовать требованиям (хочешь жить -умей втереться ну отец так воспитал) получается что такие как я -вымирающий вид? Нерешительный

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #117 - 20.07.2017 :: 14:53:33
Функции поста
ooleg писал(а) 20.07.2017 :: 12:07:52:
получается что такие как я -вымирающий вид?

Олег Викторович! Извини меня маразматика! Обмишулился я! Не то слово воткнул! Верное изречение, в оригинале, пишется: Хочешь жить - умей вертеться!

Ты меня пожалуйста подправляй! А то мелю всяку хрень!  И не вымирай пожалуйста! Не делай пробелы в хороших людях!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #118 - 20.07.2017 :: 18:46:08
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 17:44:11:
Ну бывает такое.
Как мне кажется это по большей части гос структуры, а это же тендеры, как там зарядишь?

Дык на "госах" и живём... Подмигивание , а "частники" деньгу считают... Улыбка

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #119 - 11.08.2017 :: 16:11:47
Функции поста
Новая тема!
Теща позарилась на рекламу "Pest Reject"... Улыбка(ну это чтоб тараканы с дому убежали).
Жена не спрося моего мнения таковое купила за 10$...(хорошо не за 30... Улыбка).
В принципе я и так знал чего увижу в красивой коробочке...
Чего знал- то и увидел! Смех...
В красивой коробочке деталек- 4 светодиода, микруха кояя те диоды включает и простейший бп на кондере... Смех
Кто ещё на такой развод попал?

Наверх

IP записан

TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #120 - 11.08.2017 :: 18:34:48
Функции поста
Василич, а первый вариант -Wасилич писал(а) 20.07.2017 :: 03:13:59:
Хочешь жить, умей втереться!

- точнее по нынешней жизни , Сам же знаешь , и не случайно опечатался .Красиво получилось.

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #121 - 12.08.2017 :: 00:22:35
Функции поста
TVСегеич писал(а) 11.08.2017 :: 18:34:48:
точнее по нынешней жизни

Что бы стать счастливым, надо сделать кого то несчастным.

elektrik. писал(а) 11.08.2017 :: 16:11:47:
Теща позарилась на рекламу "Pest Reject"...

Семейство электрика осчастливило создателя "Pest Reject"!

Уж как тока отговариваю детей, чтоб не купляли йёгурты, печенюшки, хлопушки... Жрут негодники всяку хрень красяво упакованую  Злой

Наверх
IP записан

SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

Могём почти всё...

Ответ #122 - 12.08.2017 :: 18:51:17
Функции поста

Лет 20 уже  тараканов не видел. Вообще.  Подмигивание

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан

ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #123 - 13.08.2017 :: 08:27:54
Функции поста
Сейчас больше разводят пенсионные накопления.
Недавно в сбербанке карту переоформлял. Так они СНИЛС просили, типа без него карту переоформить не получится  Смех

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #124 - 13.08.2017 :: 13:31:18
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.08.2017 :: 00:22:35:
Что бы стать счастливым, надо сделать кого то несчастным.
Семейство электрика осчастливило создателя "Pest Reject"!
Уж как тока отговариваю детей, чтоб не купляли йёгурты, печенюшки, хлопушки... Жрут негодники всяку хрень красяво упакованую  Злой

Василич! Ты "ещё та заноза"! Подмигивание за то и уважение к тебе!
SerB писал(а) 12.08.2017 :: 18:51:17:
Лет 20 уже  тараканов не видел. Вообще.  Подмигивание

Я тараканов в доме уж лет 10 не видел... Улыбка
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.08.2017 :: 08:27:54:
Сейчас больше разводят пенсионные накопления.
Недавно в сбербанке карту переоформлял. Так они СНИЛС просили, типа без него карту переоформить не получится  Смех

Ну дык пенсионеры это "лакомый клиент" для "развода"... Злой

Наверх

IP записан

ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #125 - 13.08.2017 :: 18:49:21
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 13:31:18:
Ну дык пенсионеры это "лакомый клиент" для "развода"... Злой

Да рано мне пока. Всего то 36 годиков Улыбка

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #126 - 17.08.2017 :: 16:06:30
Функции поста

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #127 - 17.08.2017 :: 17:07:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.08.2017 :: 16:06:30:

Вот развод так развод. Не мелочатся.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #128 - 19.08.2017 :: 16:48:16
Функции поста
Denref писал(а) 17.08.2017 :: 17:07:46:
развод так развод

Ден! А чё это зачинщик темы на форум не является?

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #129 - 20.08.2017 :: 10:15:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.08.2017 :: 16:48:16:
Ден! А чё это зачинщик темы на форум не является?

Так я не в курсе.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #130 - 20.08.2017 :: 15:22:59
Функции поста
Denref писал(а) 20.08.2017 :: 10:15:52:
Так я не в курсе.

С момента сбора вишни и сливы, за скоко времени вино поспевает? Поди уже отбродило!

Наверх
IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #131 - 20.08.2017 :: 18:44:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.08.2017 :: 15:22:59:
С момента сбора вишни и сливы, за скоко времени вино поспевает? Поди уже отбродило!

Смех все возможно.

Но мне больше кажется, что отпуск то закончился, вот и пришлось кунуться в работу с головой.

Наверх
IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #132 - 21.08.2017 :: 13:40:17
Функции поста
Denref писал(а) 20.08.2017 :: 18:44:35:
отпуск то закончился, вот и пришлось кунуться в работу с головой.

Ну да! Продуман этот электрик! В самый разгар нерадивым дал порезвится! А посля ринулся за ними переделывать!!! Вот он то и есть главный разводила! Клиенты дважды на бабки попадут и его ещё восхвалять будут! Это как розыгрыш! Злой и добрый полицейский!

Правильно говорится! Что бы стать счастливым, надо сделать кого то несчастным!

Бедные клиенты! ....

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #133 - 22.08.2017 :: 16:27:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.08.2017 :: 13:40:17:
Ну да! Продуман этот электрик! В самый разгар нерадивым дал порезвится! А посля ринулся за ними переделывать!!! Вот он то и есть главный разводила! Клиенты дважды на бабки попадут и его ещё восхвалять будут! Это как розыгрыш! Злой и добрый полицейский!

Правильно говорится! Что бы стать счастливым, надо сделать кого то несчастным!

Бедные клиенты! ....

Василич! Будь здоров! Где мы ещё такого человека-рентгена найдем?...
Ведь как в воду глядел! Смех...

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #134 - 04.09.2017 :: 03:47:34
Функции поста

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #135 - 04.09.2017 :: 19:26:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.09.2017 :: 03:47:34:

Я не все названия из этого списка знаю, но за те что знаю могу сказать что описаны максимально достоверно!

Наверх

IP записан

Холоддающий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #136 - 04.09.2017 :: 21:55:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.09.2017 :: 03:47:34:
Бренды-оборотни и не только они

Спасибо! Занятная информация.

Наверх

IP записан

Холоддающий
*
Отсутствует

Ответ #137 - 04.09.2017 :: 21:57:04
Функции поста
Почитал всю тему, но так и не понял, что-же такое "развод"!

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #138 - 05.09.2017 :: 13:43:02
Функции поста
Холоддающий писал(а) 04.09.2017 :: 21:57:04:

Холод дающий! А ты где живешь? На луне?
Тебе ни разу не "впаривали" "копеешный товар" за 3 рубля?
Или ты никогда не обращался в сервис(не важно какой)?

Наверх

IP записан

Холоддающий
*
Отсутствует

Ответ #139 - 05.09.2017 :: 16:28:39
Функции поста
elektrik.
А как ты определяешь копеечный ли товар? Например камушек драгоценный, или кусочек голда...
Или ты работал в сервисе и занимался ценообразованием в нём? Знаешь составляющие цены на конечный товар или услугу?
Или может ты считаешь, что должно быть без разницы по стоимости, кто тебя осмотрит профессор медицины или вчерашний интерн? Время-то они наверняка примерно одинаковое потратят! Хотя... интерн может потратить и больше времени для получения конечного результата (а вот вероятность его правильности какова), и ему нужно больше заплатить! Не?
« Последняя редакция: 05.09.2017 :: 16:30:51 - Холоддающий »  
Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #140 - 05.09.2017 :: 16:50:29
Функции поста
что-же такое "развод"!

Это когда ты предлагаешь клиенту хол.систему по одной цене, (см картинку №1), а конкуренты подешевле (картинки №2,3) и клиент платит конкурентам, то и выходит - денежный поток потёк не в вашу кассу, то есть, что тебя - "развели"!

Наверх
IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #141 - 05.09.2017 :: 18:19:04
Функции поста
Холоддающий писал(а) 05.09.2017 :: 16:28:39:
elektrik.
А как ты определяешь копеечный ли товар? Например камушек драгоценный, или кусочек голда...
Или ты работал в сервисе и занимался ценообразованием в нём? Знаешь составляющие цены на конечный товар или услугу?
Или может ты считаешь, что должно быть без разницы по стоимости, кто тебя осмотрит профессор медицины или вчерашний интерн? Время-то они наверняка примерно одинаковое потратят! Хотя... интерн может потратить и больше времени для получения конечного результата (а вот вероятность его правильности какова), и ему нужно больше заплатить! Не?

Холод дающий! Ты догада!!! Улыбка
Я как раз работаю по сервису и как раз этот сервис связан с медициной... Улыбка(и не только).
А Василич таки прав!...

Наверх

IP записан

Холоддающий
*
Отсутствует

Ответ #142 - 06.09.2017 :: 10:22:16
Функции поста
elektrik. писал(а) 05.09.2017 :: 18:19:04:
Я как раз работаю по сервису
Ценообразованием там занимаешься? В курсе бухгалтерского и управленческого учёта?

А "по сервису" мы все работаем! Когда-нибудь и как-нибудь...
« Последняя редакция: 06.09.2017 :: 10:23:10 - Холоддающий »  
Наверх

IP записан

Холоддающий
*
Отсутствует

Ответ #143 - 06.09.2017 :: 10:24:53
Функции поста
elektrik. писал(а) 05.09.2017 :: 18:19:04:
А Василич таки прав!...
Думаю конечно прав, ибо он скорее всего меня понял!
« Последняя редакция: 06.09.2017 :: 10:25:30 - Холоддающий »  
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #144 - 06.09.2017 :: 12:04:52
Функции поста
Холоддающий писал(а) 06.09.2017 :: 10:24:53:
Думаю конечно прав, ибо он скорее всего меня понял!

Пусть и тебя... Василич человек неоднозначный но уважаемый!
Так что "плюсуй" себе бонус... Подмигивание

Наверх

IP записан

Wасилич
Forum Moderator
---
Член клуба
*
Отсутствует

Ответ #145 - 06.09.2017 :: 15:01:55
Функции поста
Холоддающий писал(а) 06.09.2017 :: 10:24:53:
ибо он скорее всего меня понял!

Рыбак от рыбака недалеко падает!!!

Предисловие перед дальнейшей дискуссией!

elektrik. писал(а) 06.09.2017 :: 12:04:52:
Василич человек неоднозначный

Мальчонками, а нас сразу трое угодило к холодильщикам, как то при начальнике обсуждали кого то, дескать хитрюга тот. А начальник нас поправил: - Хитрых людей не бывает. Иногда встречаются умные.

Это я про развод!

Из нас троих, я один в холодильщиках тормознул! Валерка поначалу в начальство, после в депутатство... Толян гл. бух солидного предприятия.... Спасибо нашим наставникам!

Развод! - Если опираться на слова мово начальника, то умный человек преподнёс урок менее опытному и последний сделался мудрее!!!

Наверх
IP записан