Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Будет ли работать установка? (Прочитано 893 раз)

global3000
Малоактивный пользователь
**

Иркутск, Russia
Иркутск
Russia

Будет ли работать установка?
11.07.2017 :: 08:08:41

Приветствую всех. Друзья подскажите пожалуйста по вложению, будет ли работать эта установка? Это мой первый монтаж (Так получилось). Установку собрал, запустил и вылез дефект, пузыри в окне. В холодильное помещение попасть не могу т.к. двери нет и времяшкой заколотили фанерой. Работала 4 часа, до -9 согнал. Высокое давление -17-18, Н.Д. - 2,2. Трасса компрессор-конденсатор 4 метра, подъем 2.30 метра, углы плавные на 90 градусов 3 штуки. Газовая магистраль 3 метра, высота подъема 1.5 метра, 2 угла 90 гадусов. Объем камеры 27 куб. метр. На ум ничего не приходит за исключением как мне кажется завышенного диаметра трубопровода. Буду очень признателен за ответы.
Наверх

IP записан  

global3000
**

Иркутск, Russia
Иркутск
Russia

Re: Будет ли работать установка?
Ответ #1 - 11.07.2017 :: 08:11:08

Вложение
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (1461 KB | 36 )

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Ответ #2 - 11.07.2017 :: 21:05:51

global3000 писал(а) on 11.07.2017 :: 08:08:41:
В холодильное помещение попасть не могу т.к. двери нет и времяшкой заколотили фанерой.

А трв как хотел настраивть, по wi-fi. Улыбка
Что за камера и какой режим надо?
Наверх

IP записан  

global3000
**

Иркутск, Russia
Иркутск
Russia

Ответ #3 - 12.07.2017 :: 05:18:21

ВложениеMihail97 писал(а) on 11.07.2017 :: 21:05:51:
А трв как хотел настраивть, по wi-fi. Улыбка
Что за камера и какой режим надо?

Камера морозильная -18, для хранения заморозки. ТРВ хотел настраивать в самую последнюю очередь. Меня в данном случае первоочередно интересует правильно ли подобраны комплектующие. Смущает ТРВ с номером дюзы №2 (производительность на мою температуру 2 кВт) не маловато ли? Вчера еще раз наблюдал за работой установки - заметил такую вещь, температура в камере +15, запускаю, пузырей нет, жду температура испарителя доходит до 0, включаются вентиляторы в камере, пошли пузырики, вентиляторы при повышении температуры отключатся- снова окошко заполнится и так до -1 в камере. Далее уровень в окне(лежит горизонтально) падает практически на дно.
Наверх

IP записан  

Coolbreeze
Холодильщик

Тверь, Russia
Тверь
Russia

Ответ #4 - 12.07.2017 :: 07:09:05

global3000 писал(а) on 12.07.2017 :: 05:18:21:
Вложение

Камера морозильная -18, для хранения заморозки. ТРВ хотел настраивать в самую последнюю очередь. Меня в данном случае первоочередно интересует правильно ли подобраны комплектующие. Смущает ТРВ с номером дюзы №2 (производительность на мою температуру 2 кВт) не маловато ли? Вчера еще раз наблюдал за работой установки - заметил такую вещь, температура в камере +15, запускаю, пузырей нет, жду температура испарителя доходит до 0, включаются вентиляторы в камере, пошли пузырики, вентиляторы при повышении температуры отключатся- снова окошко заполнится и так до -1 в камере. Далее уровень в окне(лежит горизонтально) падает практически на дно.

Какой газ? Давление от газа зависит, у каждого свое,
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #5 - 12.07.2017 :: 08:10:40

Вложение

Камера морозильная -18, для хранения заморозки.

Изоляция полностью ППУ?

Вложение
Меня в данном случае первоочередно интересует правильно ли подобраны комплектующие. Смущает ТРВ с номером дюзы №2 (производительность на мою температуру 2 кВт) не маловато ли?

Компрессора хватит для камеры н.т хранения и ППУ 80мм.
Теплообменка видимо местного производства, детальной информации нет, а по приведённой должно работать нормально. Конденсатор сейчас для жары хорош, а зимой могут возникнуть проблемы. Дюзу для трв желательно №3, но к твоей проблеме маленькая дюза отношение не имеет. Вот только с фильтрами dena не пойму, по обозначению, как простые медные, или это для другого монтажа. И толщина флекса, что 6мм? Должна быть для н.т. 19 мм.

Вложение
Далее уровень в окне(лежит горизонтально) падает практически на дно.

Это мало фреона. Сколько заправил? Может и фильтр уже забило (если стекло после фильтра) или затык в жидкостной линии. Может в монтаже какая нибудь ошибка.

И когда запускаешь агрегат должен быть доступ к ВО. И ещё возникает проблема замер основные параметры системы, легче найти неисправность.
Температара нагнетания, давление конденсации, переохлаждение, температура воздуха на входе в конденсатор и на выходе, давление кипения, температура воздуха на входе испарителя и на выходе, перегре на испарителе, полный перегрев. Ток компрессора.
Наверх

IP записан  

global3000
**

Иркутск, Russia
Иркутск
Russia

Ответ #6 - 12.07.2017 :: 08:53:35

Газ 507, Камера полностью из пенопласта 100мм. В накладной указаны ништяки для меня не имеющие отношения к установке - антикислотник, мед. фильтра. Фреона заправил около 5 кг. и думается мне и этого многовато, начал переливать специально, но картина не изменилась, в какой то момент уровень в окне перестал повышаться и я еще с верху кг. 1.5 влил, но картина не менялась. Давления В и Н стоят как вкопанные, обратка в компрессоре покрыта приятным инеем и не переморожена. Есть подозрение, что воздухоохладитель большей мощности. Установка проработала около 5 часов - это я к вопросу о забитом фильтре. Температурные параметры буду снимать, когда двери установят. Позже их обязательно озвучу. Спасибо Вам большое за участие!!!
Наверх

IP записан  

global3000
**

Иркутск, Russia
Иркутск
Russia

Ответ #7 - 28.07.2017 :: 16:50:33

Приветствую всех. Наконец то двери мне в камеру установили. Запустил установку. Дозаправил по переохлаждению в 5К, пары исчезли. БД= 18.5 бар. Измерить температуру испарителя не представилось возможным т.к. в одной футболке. Температура в камере упала до -15. Хочется отметить, что очень медленно температуру сгоняла установка. Подозрение на дюзу  усиливаются. Завтра одену шубу и с термометром в камеру. НД=2.5 бар
Наверх
« Последняя редакция: 28.07.2017 :: 17:40:16 от global3000 »  

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #8 - 28.07.2017 :: 20:43:47

Медленно набирает, потому что низкое давление высоковато. надо 1.5...1.6 бара. Мерзнешь в камере, перегрев примерно можно померять и на выходе всаса из камеры, и хоть примерно настроить трв.
Наверх

IP записан  

global3000
**

Иркутск, Russia
Иркутск
Russia

Ответ #9 - 29.07.2017 :: 05:55:24

Сгонял с утра до установки. На манометрах 1.25 и 16, температуру с -16 до -18 нагоняет быстро. Как бы работает, заданный режим держит.  Может конечно я много от неё хотел но на режим она долго, медленно и мучительно выходила. Все вроде бы хорошо, НО смущает количество фреона заправленного в систему около 10 кг. У меня ресивер на 4л. Думаю докупать ресивер но 10л, и отделитель жидкости. Еще такой вопрос если дюзу поменять с №2 на №3 как это отразится на количество хладагента в системе? В заблуждение всех ввел, у меня и так №3, но вопрос в силе.
Наверх
« Последняя редакция: 29.07.2017 :: 06:07:49 от global3000 »  

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #10 - 29.07.2017 :: 08:13:31

Не зная объём теплообменнки трудно сказать норму, но примерно при ресивере 4 л нужно 5.5 кг, а при 10л ресивере 7 кг.
При дюзе №2 будет меньшая подача фреона в испаритель и заправка чуть чуть меньше.
Если пенопласт обычный, а не экструдированный, то для изоляции плоховато, он впитывает влагу.
Наверх
« Последняя редакция: 29.07.2017 :: 08:17:07 от Mihail97 »  

IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Модератор: Dupel)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх