Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Zirbus Sublimator 3x4x5 (Прочитано 1129 раз)

setler
Малоактивный пользователь
**

экибастуз, Kazakhstan
экибастуз
Kazakhstan

Re: Zirbus Sublimator 3x4x5
Ответ #15 - 29.10.2017 :: 10:21:21

добрый день уважаемые форумчане. столкнулся с монтажом каскадной климатической установкой. первый контур каскада на 507, второй на R 23. первый каскад заполнен фреоном а второй азотом. с установкой поставляется балонн с r23. какие меры нужно предпринять для заправки 23 фреона и как его нужно заправлять. всем спасибо.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #16 - 29.10.2017 :: 17:55:30

setler писал(а) on 29.10.2017 :: 10:21:21:
добрый день уважаемые форумчане. столкнулся с монтажом каскадной климатической установкой. первый контур каскада на 507, второй на R 23. первый каскад заполнен фреоном а второй азотом. с установкой поставляется балонн с r23. какие меры нужно предпринять для заправки 23 фреона и как его нужно заправлять. всем спасибо.

Ну вот опять никакой конкретики!... Большая ли система? Сколько 23его надо залить? Есть ли "сопроводиловка" для заправки, и если есть, то чего там написано?
А пока совет только один- вакуумируй долго(в смысле не час а сутки)...
Будет еще инфа- мож еще чего подскажу...
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #17 - 06.12.2017 :: 19:20:17

Давеча обратились по "леофилке"(сублиматору)... Тельстар "Лиобета 35".
Проблема выяснилась быстро - нехватка 404 в высоком каскаде(боольшая нехватка)...
Ну понятно что где то есть "течь"... Но "зак" сказал что ему нужно чтоб прибор работал уже сейчас и времени (а особенно денег) на поиск "течи" нет... Фраза-"заправь нормально, а там посмотрим..." сказала все...
Заправил... посмотрел... "высокий" работает нормально... но... как только включился "низкий" на "высоком" по чутку начало расти давление. Результат- отключение по давлению "низкого".
Выяснил что "трабл" был в регуляторе подачи воды (малый расход)...
П.С. : Я не спрашиваю совета, я рассказываю ситуацию тем кто "в теме"...
Наверх

IP записан  

БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик

иНЖеНЕР

Екатеринбург, Russia
Екатеринбург
Russia

Награды: 4
Мудрый как Сова!За отзывчивостьЛучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #18 - 06.12.2017 :: 21:43:00

elektrik. писал(а) on 06.12.2017 :: 19:20:17:
Выяснил что "трабл" был в регуляторе подачи воды (малый расход)...
П.С. : Я не спрашиваю совета, я рассказываю ситуацию тем кто "в теме"...

Не ново, ЗАК говорит: Давление на подаче 3,5!!! Мы: "Давление не показатель расхода."
Далее, сбрасываем шланг со слива, воду сливаем прямо на пол, результат -  давление в ВК понижается до нормы.
Наверх

Печатаю одним пальцем Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW borisovsergey1963  
IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модератор: БОБР)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх