Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Советы по сборке кондитерской витрины (Прочитано 697 раз)

Zahar1990
Малоактивный пользователь
**

Moskva, Russia
Moskva
Russia

Советы по сборке кондитерской витрины
20.09.2017 :: 21:29:26

Уважаемые коллеги помогите собрать витрину со спрятанным под столом воздушным испарителем. Каркас витрины готов, есть агрегат данфосс. Витрина расчитана на 3 полки, размер загрузочной зоны 120*160*60 см.  Никак не могу определится с испарителем, а точнее как лучше его разместить в машинном отделении (нижней части) витрины так чтобы на столе были только решетки воздухообмена? В нэте инфы не нашел, но видел витрины veneto где и реализована моя задумка. Так вот может у кого есть фото, чертежи или кто в курсе как это сделать прошу помочь мне.
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2017 :: 22:12:34 от Zahar1990 »  

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Награды: 2
Мудрый как Сова!Кандидат в самые стойкие
Re: Советы по сборке кондитерской витрины
Ответ #1 - 21.09.2017 :: 03:01:36

В зависимости от выбранной схемы холодоснабжения объёма хранения -
статическое (конвективное) движение воздуха или динамическое (побудительное-вентиляторы), принимают место расположения испарителя(воздухоохладителя). По этим же причинам и их площади и мощности отличаются и достаточно значительно.
Наверх

IP записан  

Zahar1990
**

Moskva, Russia
Moskva
Russia

Ответ #2 - 21.09.2017 :: 05:52:49

Holod7 писал(а) on 21.09.2017 :: 03:01:36:
В зависимости от выбранной схемы холодоснабжения (конвективное)
я расчитаю нужные мощности холода, мне как раз и нужны эти схемы правильного расположения испарителя. Может готовые решения испарителя уже есть? Или как как правильно его собрать чтобы небыло потерь холода воздушных каналах
?
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #3 - 21.09.2017 :: 13:26:00

Zahar1990 писал(а) on 21.09.2017 :: 05:52:49:
я расчитаю нужные мощности холода, мне как раз и нужны эти схемы правильного расположения испарителя. Может готовые решения испарителя уже есть? Или как как правильно его собрать чтобы небыло потерь холода воздушных каналах
?

Если вы хотите использовать компактный воздухоохладитель, то вам придется делать относительно низкую температуру кипения, что приведет к значительной усушке и заветриванию неупакованного продукта. Кроме того, необходимо продумать легкий доступ к испарителю для чистки (из практики - в кондитерских витринах вентиляторы и поддон слива конденсата очень быстро загрязняются)
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Zahar1990
**

Moskva, Russia
Moskva
Russia

Ответ #4 - 21.09.2017 :: 16:00:40

mаks77 писал(а) on 21.09.2017 :: 13:26:00:
Если вы хотите использовать компактный воздухоохладитель, то вам придется делать относительно низкую температуру кипения, что приведет к значительной усушке и заветриванию неупакованного продукта.

А тогда как работают фирменные витрины?
Наверх

IP записан  

Zahar1990
**

Moskva, Russia
Moskva
Russia

Ответ #5 - 22.09.2017 :: 12:22:32

Неужели нет не у кого фото или чертежа?
Наверх

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #6 - 22.09.2017 :: 13:10:46

Да ставьте где хотите, хоть под потолком витрины, плоский испаритель, но только обеспечьте отвод конденсата. Охлаждение будет нормальное. за счет конвекции. Можете два воздушных конденсатора по 0,5 кВт однорядника с диаметром труб 8мм в параллель поставить, оснастив их малошумными вентиляторами производительностью не менее 50 куб. метров в час.
Можете обычную холодильную витрину использовать, оснастив ей дополнительной полкой, вдвигаемойв объём хранения на"салазках". Тем паче, что проблем с доработкой шторок из прозрачного поликарбоната или оргстекла нет.
Наверх

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #7 - 22.09.2017 :: 13:12:38

Вдогонку! Чертежей в инете полно. Задай вопрос -боковой разрез холодильной витрины и ...... вывалится столько, что успевай только хавать.
Наверх

IP записан  

Zahar1990
**

Moskva, Russia
Moskva
Russia

Ответ #8 - 22.09.2017 :: 19:12:28

Holod7 писал(а) on 22.09.2017 :: 13:12:38:
Вдогонку! Чертежей в инете полно. Задай вопрос -боковой разрез холодильной витрины и ...... вывалится столько, что успевай только хавать.

Спасибо что откликнулись. Мне интересно будет ли холод на верхней полке? И сильно ли усушиваются торты из-ха конвекции? Как этого избежать? Первое что я сделал это посмотрел в нэте там нет подробного чертежа со скрытым испарителем .только общий боковой план.
Наверх

IP записан  

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

С-Пб, Russia
С-Пб
Russia

Награды: 3
БлаготворительДействительно стойкийСамый ценный
Ответ #9 - 22.09.2017 :: 23:23:40

Zahar1990 писал(а) on 22.09.2017 :: 19:12:28:
... Первое что я сделал это посмотрел в нэте там нет подробного чертежа со скрытым испарителем .только общий боковой план.

А чертежей и не будет, ни один производитель не будет делиться такой халявой  Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Holod7
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #10 - 23.09.2017 :: 10:44:40

В инете есть разрезы с размещением аппаратов и размерами. Для сведущего мало мальски в черчении человека  с мозгами, а не опилками Страшилы - этого вполне достаточно. Для дилетанта прекрасно подходит фраза - Не знал, да ещё и забыл с паролем: "Ну и дуб же ты, Василий Иваныч! Да Петька, крепок я ещё, ох как крепок!"  Класс
Наверх

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #11 - 24.09.2017 :: 11:35:52

Zahar1990 писал(а) on 22.09.2017 :: 19:12:28:
Спасибо что откликнулись. Мне интересно будет ли холод на верхней полке? И сильно ли усушиваются торты из-ха конвекции? Как этого избежать? Первое что я сделал это посмотрел в нэте там нет подробного чертежа со скрытым испарителем .только общий боковой план.

Смотри: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Либо скачай каталог МХМ и внимательно изучай.
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.2017 :: 11:39:22 от ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Самый стойкийСамый ценный
Ответ #12 - 24.09.2017 :: 19:15:25

Холод на верхней полке в кондитерной витрине будет, только мощность нужна соизмеримая с горкой.
Наверх

IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Член клуба)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх