Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Выбор оборудования для цветочной камеры (Прочитано 2217 раз)

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик

инженер по холодильному
оборудованию

Ярославль, Russia
Ярославль
Russia

Награды: 2
Самый стойкийСамый ценный
Re: Выбор оборудования для цветочной камеры
Ответ #30 - 10.11.2017 :: 00:34:34

У нас более демократично! Никого еще не забанили. Тут же видно что не реклама и цели другие. Думаю и другим интересно было бы почитать.
Наверх

IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Награды: 1
Полезный автор
Ответ #31 - 12.11.2017 :: 18:08:32

White-308! Вижу в личку спросить нет желания. Рискну рассказать прямо здесь.
  На прошлой неделе закончил эксперименты со среднетемпературной автономной бонетой для хранеия цветов в вазах. При уставке температуры даже +5 град. с дифферинциалом 2 град, вода в вазах, стоящих около ВЫХОДА воздуха из испара, замерзала. А в вазах, стоящих около входа воздуха, температура воды была +10 град.
  А переделка оказалась на удивление проста. В бонете испаритель закрыт двумя белыми крышками. Над крышками ставятся две решетки, а на решетки уже вазы. ТАК ВОТ! Я насовсем убрал белые крышки, решетки поставил на верхние отверстия, на решетки вазы. При уставке температуры +1 град. и дифферинциале 2 град. Вода в вазах не замерзала и её температура была +3-5 град.
  Попробуй порекомендовать это своей знакомой. Удачи! Улыбка
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

White-308
Активный пользователь
**

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #32 - 15.11.2017 :: 19:31:36

Refмэн писал(а) on 12.11.2017 :: 18:08:32:
White-308! Вижу в личку спросить нет желания. Рискну рассказать прямо здесь.
  На прошлой неделе закончил эксперименты со среднетемпературной автономной бонетой для хранеия цветов в вазах. При уставке температуры даже +5 град. с дифферинциалом 2 град, вода в вазах, стоящих около ВЫХОДА воздуха из испара, замерзала. А в вазах, стоящих около входа воздуха, температура воды была +10 град.
  А переделка оказалась на удивление проста. В бонете испаритель закрыт двумя белыми крышками. Над крышками ставятся две решетки, а на решетки уже вазы. ТАК ВОТ! Я насовсем убрал белые крышки, решетки поставил на верхние отверстия, на решетки вазы. При уставке температуры +1 град. и дифферинциале 2 град. Вода в вазах не замерзала и её температура была +3-5 град.
  Попробуй порекомендовать это своей знакомой. Удачи! Улыбка

Прости, не увидел ваш пост...
Можно более подробно ? В личку или сюда.

У нее будет 2 камеры. Одна для продажи/витрина вторая как склад
Первая 9 м3, в нее хочу ставить Polair 115-сплит. В малую -111.

В торговой она просит +7...на складе +2
Сендвич 80мм ППУ ПрофХолод.

Камеры- просто кубик. Внутри она ставит Стелаж и на них вазы с цветами. Под полками зона хранения.
420 и 480-проход к полкам.
Наверх
« Последняя редакция: 15.11.2017 :: 19:41:19 от White-308 »  

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

БлаготворительЛучший помощник
Ответ #33 - 15.11.2017 :: 19:48:56

Refмэн писал(а) on 12.11.2017 :: 18:08:32:
Вода в вазах не замерзала и её температура была +3-5 град.

Есть чертеж в разрезе? А сами цветы при какой температуре и влажности хранятся?
Наверх

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #34 - 15.11.2017 :: 21:13:17

White-308 писал(а) on 15.11.2017 :: 19:31:36:
420 и 480-проход к полкам.

А проход около двери? Или через стеллаж прыгать?
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #35 - 15.11.2017 :: 21:42:48

Ну чертёж автономной бонеты это наверное лишнее. Бонета, т.е. открытая витрина, уже должно быть понятно о чем речь.
Температура хранения цветов, в том числе и температура воды, кот. они питаются, порядка +2-+4 град.  Ну конечно по большому счету, то для разных цветов и температура разная. Это уже не ко мне!
   White-308. Извини, но чертеж оставляет желать лучшего. А вот устанавливать сплиты с воздухоохладителями в камерах с низкими потолками не есть хорошо. Особенно если надо Вам темп. +2-+4 град. Потому как из ВОПа будет выходить воздух с отрицательной темп. и струя воздуха будет бить по бутонам. Цветы долго не проживут.
   По прежнему говорю. Что для хранения цветов в таких мизерных камерах только автономное оборудование. Ну а для торгового зала подумайте ещё о торговых открытых горках. Или о торговых холодильных шкафах с раздвижными стеклянными створками. Все они тоже автономные.  Пишите ежели чего! Чем смогу помогу! Refмэн.
Наверх

"я знаю, что я ничего не знаю" Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #36 - 15.11.2017 :: 21:59:55

Refмэн писал(а) on 15.11.2017 :: 21:42:48:
Ну чертёж автономной бонеты это наверное лишнее. Бонета, т.е. открытая витрина, уже должно быть понятно о чем речь.

Вот и хотелось увидеть, как расположены цветы.
Если ваза ставиться на верхнюю решётку, то сами цветы окажутся при +20*С и влажности 60%.
Наверх

baneta.JPG (22 KB | 8 )
baneta.JPG

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #37 - 15.11.2017 :: 23:20:24

Mihail97 писал(а) on 15.11.2017 :: 21:59:55:
Вот и хотелось увидеть, как расположены цветы.
Если ваза ставиться на верхнюю решётку, то сами цветы окажутся при +20*С и влажности 60%.

Значит надо сделать стеклопакет выше, сверху потолок и направить воздух вверх Улыбка
Но это уже будет шкаф Улыбка
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

White-308
Активный пользователь
**

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #38 - 15.11.2017 :: 23:57:36

ZiL (Бичижик) писал(а) on 15.11.2017 :: 21:13:17:
А проход около двери? Или через стеллаж прыгать?

Справа сдвижной дверь, вдоль правой стену проход -420.
480- проход вдоль задней стенки.
Слева такад же сдвижная дверь.
Наверх

IP записан  

White-308
Активный пользователь
**

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #39 - 16.11.2017 :: 00:05:10

Refмэн писал(а) on 15.11.2017 :: 21:42:48:
Температура хранения цветов, в том числе и температура воды, кот. они питаются, порядка +2-+4 град.  Ну конечно по большому счету, то для разных цветов и температура разная. Это уже не ко мне!
   White-308. Извини, но чертеж оставляет желать лучшего. А вот устанавливать сплиты с воздухоохладителями в камерах с низкими потолками не есть хорошо. Особенно если надо Вам темп. +2-+4 град. Потому как из ВОПа будет выходить воздух с отрицательной темп. и струя воздуха будет бить по бутонам. Цветы долго не проживут.
   По прежнему говорю. Что для хранения цветов в таких мизерных камерах только автономное оборудование. Ну а для торгового зала подумайте ещё о торговых открытых горках. Или о торговых холодильных шкафах с раздвижными стеклянными створками. Все они тоже автономные.  Пишите ежели чего! Чем смогу помогу! Refмэн.

До этого была камера камера еще меньше, собирал Фросберг  (не реклама)
Испаритель висел так же над стелажами.

В этой камере есть мысль разместить испаритель в левом углу в проходе 480 чтобы он продувал его, воздух будет отражаться от правой стенки и попадать на цветы.
Ну и как писали ранее дополнительно поставит "крыло".
В зоне ваз с цветами надо держать +6..+8

В малой камере +2..+4 тк это "склад"...цветы хранятся в транспортной (заводской) упаковке.
Наверх

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Ответ #40 - 16.11.2017 :: 05:30:56

White-308
, всё зависит от суммы вложения. У нас большинство останавливаются на бюджетном варианте-моноблок, сплит. Специальный агрегат под цветы редко встречается.
Наверх

IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #41 - 16.11.2017 :: 22:00:39

Цветочки пьют водичку! И не столь важно, где находится бутон. А вот какую они потребляют водичку, это и есть критерий для длительного хранения цветов.
  Wyite-308. Подумать стоит всё-таки о моём предложении. Помещения у Вас есть. Городить стационарное оборудование достаточно трудоёмко и финансово затратно, в сравнении конечно с автономным оборудованием. Ну и конечно если место выбрано неудачно и продажи идут плохо, то элементарно забираем своё оборудование (без демонтажа сплитов и выносного холода) и или ищем другое место или продаём оборудование с минимальными потерями.
Наверх

IP записан  

White-308
Активный пользователь
**

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #42 - 16.11.2017 :: 23:22:12

Refмэн писал(а) on 16.11.2017 :: 22:00:39:
   Цветочки пьют водичку! И не столь важно, где находится бутон. А вот какую они потребляют водичку, это и есть критерий для длительного хранения цветов.
  Wyite-308. Подумать стоит всё-таки о моём предложении. Помещения у Вас есть. Городить стационарное оборудование достаточно трудоёмко и финансово затратно, в сравнении конечно с автономным оборудованием. Ну и конечно если место выбрано неудачно и продажи идут плохо, то элементарно забираем своё оборудование (без демонтажа сплитов и выносного холода) и или ищем другое место или продаём оборудование с минимальными потерями.

Место выбрано удачно. Продажи будут. Помещение в собственности, ремонт под себя.
Забирать и перевозить ни чего не придется  Смех

На сл неделе будем "колхозить" сплиты Polair.  Нерешительный
Наверх

IP записан  

Refмэн
Член клуба
Холодильщик

Скорее всего инженер по

Полезный автор
Ответ #43 - 17.11.2017 :: 15:33:16

White-308! Ну тады удачи Вам! Улыбка
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
(Модераторы: muravei77, mastеr)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх