Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Бирюса 22-1 КШД-255 разморозил -> вырубился и не включается (Прочитано 832 раз)

alexgolovin
Малоактивный пользователь
**

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Бирюса 22-1 КШД-255 разморозил -> вырубился и не включается
11.10.2017 :: 02:52:00

Привет всем.
Уезжал в отпуск, перед ним выключил и разморозил сабж. Приехал, включил в сеть, двигатель завёлся. Ушел на работу. Пришел с работы - молчит, внутри жара. Как можно самостоятельно продиагностировать неисправность и принять решение? Просто, если вызывать спеца, а холодильник окажется на выброс, то придется платить еще и за вызов и диагностику, а и так корячится покупка нового.
Бирюса 22-1 КШД-255

1.1 В чём состоит проблема?
Холодильник полностью не работает, не включается, света в нём нет.
1.2 Что вы уже предприняли для её решения, что не получилось?
Несколько раз выключил-включил в сеть 220В.
1.3 Почему не подходят стандартные способы решения?
Потому что я как раз хочу о них узнать.
1.4 Что вы уже прочитали по теме, что непонятно?
Читал техдокументацию на свой холодильник, видел принципиальную схему.
1.5 Какой помощи ждёте от других участников обсуждения?
Получить инструкцию по диагностике и решению
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Re: Бирюса 22-1 КШД-255 разморозил -> вырубился и не включается
Ответ #1 - 12.10.2017 :: 18:29:45

alexgolovin писал(а) on 11.10.2017 :: 02:52:00:
Привет всем.
Уезжал в отпуск, перед ним выключил и разморозил сабж. Приехал, включил в сеть, двигатель завёлся. Ушел на работу. Пришел с работы - молчит, внутри жара. Как можно самостоятельно продиагностировать неисправность и принять решение? Просто, если вызывать спеца, а холодильник окажется на выброс, то придется платить еще и за вызов и диагностику, а и так корячится покупка нового.
Бирюса 22-1 КШД-255

1.1 В чём состоит проблема?
Холодильник полностью не работает, не включается, света в нём нет.
1.2 Что вы уже предприняли для её решения, что не получилось?
Несколько раз выключил-включил в сеть 220В.
1.3 Почему не подходят стандартные способы решения?
Потому что я как раз хочу о них узнать.
1.4 Что вы уже прочитали по теме, что непонятно?
Читал техдокументацию на свой холодильник, видел принципиальную схему.
1.5 Какой помощи ждёте от других участников обсуждения?
Получить инструкцию по диагностике и решению

Веселый ты парень...
Попробую ответить по пунктам... (вопросов будет больше чем ответов!).
1.1 Уходя на работу у тя холодос работал и свет горел?
1.2 А наличие в той розетке того напряжения в 220в ты проверил?
1.3 Читай п.1.2
1.4 И что ты понял из тех документов и схемы?
1.5 Извини... твоя квалификация мне не известна, а по сему я не имею права советовать тебе ничего...
Сам посуди- я дам совет посмотреть тото и тото, ты полезешь смотреть и тебя "ебом токнет"(потому как ты не знаешь как это делать)... Кто будет виноват?...
Наверх

IP записан  

alexgolovin
**

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #2 - 12.10.2017 :: 21:58:48

Да

Да

Что их недостаточно для диагностики. Требуется дополнительная информация. Данная тема - про неё.

1.5 Извини... твоя квалификация мне не известна, а по сему я не имею права советовать тебе ничего...
Сам посуди- я дам совет посмотреть тото и тото, ты полезешь смотреть и тебя "ебом токнет"(потому как ты не знаешь как это делать)... Кто будет виноват?...

Я и не прошу чего-то сверхъестественного. Но какие-то действия я же смогу выполнить? И прикиньте - если вы посоветуете мне вызвать ремонтника, а у меня телефон сел. Я полезу его на зарядку ставить, а меня током е... и далее по тексту. Или потянусь за ним, подскользнусь и шею сломаю. И еще миллион "если" могу придумать. Представили? Ну и что тогда?
Поэтому просто давайте инструкцию, что посмотреть, и не думайте о зарядке телефона и миллионе "если".
Наверх

IP записан  

al_7
**

Оренбург, Russia
Оренбург
Russia

Ответ #3 - 13.10.2017 :: 10:28:11

Света и Компрессор там независимы друг от друга.
Если нет света - розетка, шнур и т.д.
Лампочка, думаю, вряд ли.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #4 - 13.10.2017 :: 16:42:15

alexgolovin писал(а) on 12.10.2017 :: 21:58:48:
Да

Да

Что их недостаточно для диагностики. Требуется дополнительная информация. Данная тема - про неё.

Я и не прошу чего-то сверхъестественного. Но какие-то действия я же смогу выполнить? И прикиньте - если вы посоветуете мне вызвать ремонтника, а у меня телефон сел. Я полезу его на зарядку ставить, а меня током е... и далее по тексту. Или потянусь за ним, подскользнусь и шею сломаю. И еще миллион "если" могу придумать. Представили? Ну и что тогда?
Поэтому просто давайте инструкцию, что посмотреть, и не думайте о зарядке телефона и миллионе "если".

Спасибо. Теперь вопрос о квалификации снят.
al_7 писал(а) on 13.10.2017 :: 10:28:11:
Света и Компрессор там независимы друг от друга.
Если нет света - розетка, шнур и т.д.
Лампочка, думаю, вряд ли.

Проверишь вилку и шнур на целосность, если все норм- зови спеца или иди в магаз за новым холодосом...
П.С.  Не обижайся, я не со зла а токма с благими пожеланиями.
Наверх

IP записан  

alexgolovin
**

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #5 - 14.10.2017 :: 14:17:20

elektrik. писал(а) on 13.10.2017 :: 16:42:15:
Спасибо. Теперь вопрос о квалификации снят.

Но МОЙ вопрос еще не снят.
Проверишь вилку и шнур на целосность, если все норм- зови спеца или иди в магаз за новым холодосом...

Проверил. Маловато будет. Требуется указание на дальнейшие самостоятельные действия. Ну типа:
1) подключи <то-то> к <тому-то>
2) проверь <то-то> <там-то>
3) сделай еще <то-то> и <то-то>
4) судя по всему, это <причина неработы>
5) ремонт будет стоить <примерно столько-то>
П.С.  Не обижайся, я не со зла а токма с благими пожеланиями.

Оно и видно.
Наверх
« Последняя редакция: 14.10.2017 :: 14:18:51 от alexgolovin »  

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #6 - 14.10.2017 :: 15:27:29

За пошаговой инструкцией по поиску неисправности можешь обратиться на завод-изготовитель.
Возможно получишь ответ.
Удачи!
Наверх

IP записан  

alexgolovin
**

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #7 - 25.10.2017 :: 09:49:28

А вы думаете, я не обращался? Первым делом - к ним. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация Так что новый будет явно не их.
Кстати, новости: прозвоном всех цепей удалось установить, что проблема - в ТАМ133-1.3М. Там есть такая проволочка, если её снять, под ней некая нажимная кнопка, а в проволочке - медная расширительная камера. Так вот, медная камерка не нажимает кнопочку, отсюда ТАМ133 не срабатывает. При зажатии пальцем сработал запуск компрессора. Этот ТАМ133 меняли несколько лет назад, менял вызванный проф-мастер, ему заплатили около 3000 рублей по тем-то временам (доллар по 30 и цены на всё ниже раза в полтора). Думаю, он неправильно размотал ту самую теплопроводную проволочку, т.к. полпроволочки так и осталось в кольцах, а кембрика нет в помине. Вот такие у нас встречаются "мастера-ломастера"!
Так что теперь у меня два новых вопроса:
1) где купить ТАМ133 или аналог недорого в Нск?
2) как установить его правильно, т.е. как должна быть размещена проволочка термоэлемента.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #8 - 25.10.2017 :: 22:30:20

alexgolovin писал(а) on 25.10.2017 :: 09:49:28:
А вы думаете, я не обращался? Первым делом - к ним. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация Так что новый будет явно не их.
Кстати, новости: прозвоном всех цепей удалось установить, что проблема - в ТАМ133-1.3М. Там есть такая проволочка, если её снять, под ней некая нажимная кнопка, а в проволочке - медная расширительная камера. Так вот, медная камерка не нажимает кнопочку, отсюда ТАМ133 не срабатывает. При зажатии пальцем сработал запуск компрессора. Этот ТАМ133 меняли несколько лет назад, менял вызванный проф-мастер, ему заплатили около 3000 рублей по тем-то временам (доллар по 30 и цены на всё ниже раза в полтора). Думаю, он неправильно размотал ту самую теплопроводную проволочку, т.к. полпроволочки так и осталось в кольцах, а кембрика нет в помине. Вот такие у нас встречаются "мастера-ломастера"!
2) как установить его правильно, т.е. как должна быть размещена проволочка термоэлемента.

Ответы согласно вопросам:
1) да ХЗ... тебе видней, ты там живешь...
2) так же как и стояла старая "проволочка"...
П.С.: можешь поэксперементировать с "термиками" от старых холодильников...
Наверняка у соседа есть в коморке холодос со сдохшим компром...
Наверх

IP записан  

ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик

Рязань, Russia
Рязань
Russia

Награды: 2
Лучший помощникПосвящённый холодильщик
Ответ #9 - 25.10.2017 :: 22:40:43

alexgolovin писал(а) on 25.10.2017 :: 09:49:28:

1. 2gis в помощь Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
2. Раз несколько лет отработал, то ставь так же.
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2017 :: 22:41:10 от ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...

IP записан  

alexgolovin
**

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #10 - 26.10.2017 :: 01:03:16

elektrik. писал(а) on 25.10.2017 :: 22:30:20:
2) так же как и стояла старая "проволочка"...

Ну, судя по всему, она стояла неправильно. Чего стоят ваши советы ставить новую тоже неправильно?
elektrik. писал(а) on 25.10.2017 :: 22:30:20:
П.С.: можешь поэксперементировать с "термиками" от старых холодильников...
Наверняка у соседа есть в коморке холодос со сдохшим компром...
Не могу:
1) нет старых термиков
2) нет соседа с каморкой, холодосом и/или сдохшим "компром", что бы это не было.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #11 - 26.10.2017 :: 15:42:46

alexgolovin писал(а) on 26.10.2017 :: 01:03:16:
Ну, судя по всему, она стояла неправильно. Чего стоят ваши советы ставить новую тоже неправильно?
Не могу:
1) нет старых термиков
2) нет соседа с каморкой, холодосом и/или сдохшим "компром", что бы это не было.

Алекс! Ты не в курсе как работает тот термик, я не в курсе как он был расположен!, но ты , почему то, уверен что той термик расположен не правильно... откель такая уверенность? Ты холодильщик?
Скорее всего нет... Ты Москвич...
Поправь если неправ.
Наверх

IP записан  

alexgolovin
**

Новосибирск, Russia
Новосибирск
Russia

Ответ #12 - 26.10.2017 :: 16:50:36

elektrik. писал(а) on 26.10.2017 :: 15:42:46:
Алекс! Ты не в курсе как работает тот термик, я не в курсе как он был расположен!, но ты , почему то, уверен что той термик расположен не правильно... откель такая уверенность? Ты холодильщик?
Скорее всего нет... Ты Москвич...
Поправь если неправ.

Я не москвич. Это точно.
Ну, возможно, стоял он правильно. Меня смутили кольца нерасправленные, но оказалось, что так и надо. Но то, что "профи-мастер" зарядил три-четыре года назад 3000 за ремонт, из которых, якобы, сам термик стоил 2000 - это уж точно. При том, что я сегодня купил Renco за 190 рублей. Вот это уже точно наглёж и рвачество.
Наверх

IP записан  

elektrik.
ЗавсегдатАй форума

Алма-Ата, Kazakhstan
Алма-Ата
Kazakhstan

Ответ #13 - 26.10.2017 :: 17:43:53

alexgolovin писал(а) on 26.10.2017 :: 16:50:36:
Я не москвич. Это точно.
Ну, возможно, стоял он правильно. Меня смутили кольца нерасправленные, но оказалось, что так и надо. Но то, что "профи-мастер" зарядил три-четыре года назад 3000 за ремонт, из которых, якобы, сам термик стоил 2000 - это уж точно. При том, что я сегодня купил Renco за 190 рублей. Вот это уже точно наглёж и рвачество.

Я когдайто тож был такого мнения... потом мнение изменилось.
Не ценит клиент доброту... что дешево сделай, что дорого... один фиг клиент будет недоволен...
В первом случае аргумент клиента- "вы мне х-ню китайскую поставили", во втором - "вы мне х-ню китайскую поставили и за это еще бабла содрали"...
Скажи в чем разница?...
А если не хочешь платить- делай сам если могешь! А если не могешь- будь добр плати и не жужжи!
Али я не прав?
Наверх

IP записан  

Шурик я
**

Тамбовщина, Russia
Тамбовщина
Russia

Ответ #14 - 26.10.2017 :: 18:40:34

Сколько времени тема висит? Давно бы заменил и спал спокойно. Мастер взял эти деньги не просто за стоимость термостата, а еще за знания и умение его установить + должен дать гарантию, а Вы уважаемый потратили столько времени по незнанию и лишних телодвижений, что проще было бы вызвать мастера и давно пользоваться своим холодильником.
Наверх

IP записан  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
(Модераторы: ded t, alexandr 4)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх