Очень популярная тема (более 25 ответов) TESTO 549 пара вопросов (число прочтений - 4770 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: TESTO 549 пара вопросов
Ответ #45 - 05.05.2018 :: 19:20:09
Функции поста
partisan писал(а) 05.05.2018 :: 15:21:18:
Получил терморезисторы 10 шт, брал здесь Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Проверял по трем точкам: тающий лед, температура моего тела, кипящая вода.
Отобрал пару понравившихся:
1. 0,1° и 0,0°
2. 36,4° и 36,3°
3. 99,8° и 99,6°
Мою температуру медицинский ртутный термометр показал 36,5°С, тающий лед не измерял(полагаю 0°), кипящую воду лабораторный ртутный термометр показал 100°С.
У остальных 8-ми датчиков разбег или такой же, или чуть больше.
Выводы:
- с датчиками я угадал,
- точность измерений меня устраивает.
Осталось дождаться штекеров, смастерить "прищепки", и спаять зонды окончательно.

Ждём конечный продукт вместе  с зажимами.
« Последняя редакция: 05.05.2018 :: 19:20:37 - Denref »  
Наверх

IP записан

serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #46 - 06.05.2018 :: 02:58:45
Функции поста
А ты на фото refa посмотри и все поймешь. Нормальные накладки с датчиком имеют изогнутую форму и хорошо держаться на трубе даже при широком открытии зажима. А на китайских цифровых термометрах накладки плоские и слетают с труб только в путь. Все проверено до нас. Улыбка

Наверх

IP записан

partisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #47 - 16.05.2018 :: 15:28:48
Функции поста
Штекера ищем на Али по ключевым словам "DIN 8 PIN"
Я брал здесь Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Канцелярскую прищепку, брусок микропористой резины и провод нашел у себя в кладовочке. Термопаста тоже имеется, если что...
Получился такой вариант, номер один, возможно будут другие, но позже. Меня пока интересует труба 6 мм.
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
« Последняя редакция: 16.05.2018 :: 15:31:21 - partisan »  
Наверх

IP записан

Denref
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: TESTO 549 пара вопро
Ответ #48 - 16.05.2018 :: 20:55:52
Функции поста
partisan писал(а) 16.05.2018 :: 15:28:48:
Штекера ищем на Али по ключевым словам "DIN 8 PIN"
Я брал здесь Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Канцелярскую прищепку, брусок микропористой резины и провод нашел у себя в кладовочке. Термопаста тоже имеется, если что...
Получился такой вариант, номер один, возможно будут другие, но позже. Меня пока интересует труба 6 мм.
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Теперь пора бы испытать действие прибора и сверить погрешность если имеется.

А так вообще зачёт. Так держать!!!

Изоляция между термопарой и зажимом есть? Чета не разглядел.

Наверх

IP записан

partisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #49 - 17.05.2018 :: 11:39:12
Функции поста
Погрешность датчиков видно из моего предыдущего поста, прищепка ничего не изменила.
Теплоизоляция между датчиком и прищепкой - микропористая резина. Вырезал из бруска нужную форму и приклеил "Моментом". Благодаря упругости резины датчик плотно прижимается к трубе, можно дополнительно мазнуть термопастой.
Дам ссылку (теперь позволяет) на калькулятор NTC  Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
И прикреплю результаты измерений. Вместо зонда к прибору был подключен магазин сопротивлений, левая колонка - показания прибора, правая - сопротивление магазина.

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 1 KB | 6 Загрузки )
Наверх

IP записан