Форум Холодильщиков
Холод-Консультант на Facebook Холод-Консультант на YouTube 100 последних тем форума
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Главная Правила СправкаПоискРегистрацияНаграды Каталог фирм Контакты Атрибутика форума Вы холодильщик? Подписка на рассылку форума Реклама на форуме Вход  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Методика расчета регулятора KVR (Прочитано 208 раз)

borchsm8
Малоактивный пользователь
**

Москва, Russia
Москва
Russia

Методика расчета регулятора KVR
07.12.2017 :: 23:15:04

Коллеги, доброго времени суток!
Вопрос следующий, имеется однокомпрессорный агрегат (на базе Bitzer 4EES6Y) - 15 кВт, режим -10/45, R404A. Надо заложить "опцию зимний пуск" (KVR на нагнетании и NRD на перепус газа в ресивер). Вопрос по методике подбора KVR (конкретно по величине смещения). Допустимый диапазон смещения KVR 0,1-4,7 бар. Какую величину смещения порекомендуете ставить? Какой допустимый перепад давлений при этом должен быть на регуляторе? Какие скорости? Есть ли разница в величине смещения KVR при установке его на стороне нагнетания и на жидкостной линии? Выбираю по программе Coolselector II (распечатку прилагаю к теме). В каталоге Danfoss все характеристики для KVR приведены для величины смещения 3 бара, можно ли считать эту величину эталонной?
Наверх

1_086.jpg (422 KB | 11 )
1_086.jpg

IP записан  

Mihail97
Член клуба
Холодильщик

г. Киров, Russia
г. Киров
Russia

Награды: 2
БлаготворительЛучший помощник
Re: Методика расчета регулятора KVR
Ответ #1 - 08.12.2017 :: 07:16:24

А, что не понятно в данфосской инструкции?
Уставку ты сам выбираешь, если не устраивают потери возьми квр с меньшими потерями.
Холодопроизводительность компрессора проверь, ещё раз по проге, она 10.76 квт для твоих условий.
Если  потери в 0.7*К тебя устраивают, то можешь брать KVR15.
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2017 :: 07:50:44 от Mihail97 »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (1453 KB | 13 )

IP записан  

borchsm8
Малоактивный пользователь
**

Москва, Russia
Москва
Russia

Ответ #2 - 08.12.2017 :: 10:10:14

Mihail97 писал(а) on 08.12.2017 :: 07:16:24:
ыбираешь, если не устраивают потери возьми квр с меньшими потерями.
Холодопроизводительность компрессора проверь, ещё раз по проге, она 10.76 квт для твоих условий.
Если  потери в 0.7*К тебя устраивают, то можешь брать KVR15.

Просто непонятно какие допустимые потери давления принимаются на регуляторе. В методичке (которую Вы приложили к ответу) разобран пример где подобран регулятор KVR с потерей давления 0,8 бар. Я думаю не многовато-ли это для местного сопротивления....
Наверх

IP записан  

Vasya Vasin
Активный пользователь
**

Санкт-Петербург, Russia
Санкт-Петербург
Russia

Ответ #3 - 10.12.2017 :: 18:53:01

borchsm8 писал(а) on 08.12.2017 :: 10:10:14:
Просто непонятно какие допустимые потери давления принимаются на регуляторе. В методичке (которую Вы приложили к ответу) разобран пример где подобран регулятор KVR с потерей давления 0,8 бар. Я думаю не многовато-ли это для местного сопротивления....

комментарий по потерям давления в другом разделе форума -
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх

IP записан  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Модераторы: Dupel, Михалап-аль-Бабай)

Ссылка на эту тему для блога, сайта, форума и друзей
Поделиться ссылкой: Google Одноклассники Вконтакте Facebook Мой мир Twitter Ссылка почтой MySpace Yahoo
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы Сменить шаблон: 

вверх