Обычная тема Видеонаблюдение (число прочтений - 673 )
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Видеонаблюдение
31.01.2018 :: 21:01:21
Функции поста
Коллеги, у меня такая задачка.
Есть у меня дача, далеко, в глуши. Но там проведен кое-какой интернет (3G и очень редко даже 4G долетает). Интернет безлимитный, но белого IP нет и не предвидится. Скорость интернета тоже не всегда самая быстрая. Но хранить видео дома на диске - не вариант.

Хочу на даче оборудовать видеонаблюдение, чтобы пусть не в онлайне, но хотя бы куда-то это все в облако сохранялось  я могла в любой момент оттуда видео выдернуть и посмотреть что же происходило на даче, например вчера.

Так как за дачей присматривают, то там постоянно какое-то движение, но доверяй, но проверяй, как говорится.

Соответственно вопрос, что выбрать и как осуществить?
Допустим с камерами все просто, выбираешь на алиэкспрессе что нравится, и погнали. Но нужно именно чтобы записывалось и скидывалось в облако, и чтобы я имела ко всему этому безобразию доступ.

Всего камер планируется от 2-х до 4-х. С датчиками движения, чтобы включались и отключались когда на даче никого нет, или когда ночью никто не шастает.

Может есть у кого готовое решение именно по хранению видеоконтента.

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Бригады монтажников
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

mаks77
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Re: Видеонаблюдение
Ответ #1 - 01.02.2018 :: 05:45:33
Функции поста
А если камеры завести на комп. и удаленным доступом просматривать записи?

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #2 - 01.02.2018 :: 06:11:51
Функции поста
Если нет белого IP, то я только такой вариант вижу. Но в качестве накопителя лучше регистратор использовать, а просмотр через удаленный доступ.

Наверх

IP записан

Hell-Hound666
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #3 - 01.02.2018 :: 07:35:35
Функции поста
Возможно попробовать сервис облачного видео наблюдения Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links). Либо любой другой, если цена устроит.
Либо устанавливать сетевое хранилище, в которое камера будет писать видео, и отправлять резервную копию в облако.

« Последняя редакция: 01.02.2018 :: 07:36:17 - Hell-Hound666 »  
Наверх

IP записан

reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует

инженер по холодильному
оборудованию

Ответ #4 - 01.02.2018 :: 08:10:08
Функции поста
Если нет IP то сервер DDNS поможет. Например no-ip.com. Посмотри в своем роутере вкладку DDNS , там все расписано с какими серверами можно работать. ищи настройка IP камеры через DDNS. Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) . Также к роутерам подключается жесткий диск или флешка на которую ведется запись от камеры. Можно записывать и на удаленный FTP. Есть камеры с картами памяти. Если воры продвинутые то заберут вместе с камерой!
Есть специальные облачные сервисы видеонаблюдения. Тут вообще все просто. например Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) Не нужно выделенных IP, подключаешь любое устройство,  можно бесплатно но с некоторыми ограничениями. Сообщает когда пришли воры!
вот еще Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) но нужен постоянный IP или настроится через DDNS

Наверх

IP записан