Горячая тема (более 10 ответов) Спиральный LG от кондиционера на средний холод (число прочтений - 625 )
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: Спиральный LG от кондиционера на средний холод
Ответ #15 - 13.04.2018 :: 04:55:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.04.2018 :: 21:02:55:
Давление будет меняться в зависимости от заполнения испарителя фреоном:

это только половина правды , даже при полном испарителе давление может упасть если тепла подводимого к испарителю не хватает для кипения или фреон сильно переохлаждён ( гдето тут на форуме писали про кондеи работающие на охлаждение при -30 и не охлаждают при этом)

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх

IP записан

брыкс..
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #16 - 28.05.2018 :: 23:52:05
Функции поста
Спасибо всем за участие.  ТРВ придавить можно,давление всасывания упадет,но оно будет все-равно регулировать процесс кипения . Прошу прощения,конечно, но я просил ответить спецов , а тут спор как работает ТРВ. Всем успехов. Вопрос был может ли работать нагруженный давлением компрессор в режиме малого давления. Это глубокая тема.

Наверх

IP записан

serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #17 - 29.05.2018 :: 05:24:37
Функции поста
Есть два вида технических решений. Одно это когда может и работать, а другое, когда не может не работать. Ваш вариант первый. Кто серьезно может что то советовать, когда в букварях производителей написано, что компрессор для 410 го газа должен работать только с  с этим газом. В противном случае (например 404) значительно упадет его производительность. После первого ответа тему можно было закрывать.

Наверх

IP записан