Обычная тема Настольная витрина (число прочтений - 341 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует

Настольная витрина
29.04.2018 :: 21:41:40
Функции поста
Добрый вечер всем. Когда-то я спрашивал насчет компрессора Qx42, а именно его производительности. Вообщем я не нашел никакой информации. Но витрину настольную на его базе все таки собрал. Использовал осушитель воздуха, его испаритель и кондесатор, ну и соответственно капиллярку. Размер витрины 200*220*1200мм. Работает довольно шустро. На режим выходит за 5-10 мин. Вообщем понаблюдаю как себя ведет, если что расскажу...

Наверх

IP записан

TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: Настольная витрина
Ответ #1 - 30.04.2018 :: 18:36:21
Функции поста
Красивая витрина,для себя собирали или на продажу? Я это к чему, формально для каждого омпрессора есть свой диапазон, за пределы которого производитель выходить не советует, а вы не нашли информации по компреессору. Мож в такой красоте век его будет недолог.

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
Наверх

IP записан

DeniskinF
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #2 - 30.04.2018 :: 19:28:30
Функции поста

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #3 - 30.04.2018 :: 19:37:07
Функции поста
TEGA писал(а) 30.04.2018 :: 18:36:21:
Красивая витрина,для себя собирали или на продажу? Я это к чему, формально для каждого омпрессора есть свой диапазон, за пределы которого производитель выходить не советует, а вы не нашли информации по компреессору. Мож в такой красоте век его будет недолог.

Тэга! А ты прям счастлив чего сказать!...Улыбка
Вот только по делу ли?...
И какое предложение по теме было с твоей стороны?
Честно скажу - Тэга! Я тебя не понимаю!...

Наверх

IP записан

TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #4 - 30.04.2018 :: 19:44:16
Функции поста
Мой дорогой коллега из Алма-Аты, Я хотел выразить мысль, если чё то и морозит, то не факт что это надолго. Понимаешь куда клоню?

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #5 - 30.04.2018 :: 20:18:50
Функции поста
TEGA писал(а) 30.04.2018 :: 19:44:16:
... Я хотел выразить мысль, если чё то и морозит, то не факт что это надолго...

Мысль вполне понятна, но не факт что это истина...
К слову сказать что мне тоже приходилось кой чего переделывать... И всяко те агрегаты работают уже не один год, и как то не стремятся "сломаться"...Улыбка

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #6 - 30.04.2018 :: 20:32:32
Функции поста
master_sheff писал(а) 29.04.2018 :: 21:41:40:
Добрый вечер всем. Когда-то я спрашивал насчет компрессора Qx42, а именно его производительности. Вообщем я не нашел никакой информации. Но витрину настольную на его базе все таки собрал. Использовал осушитель воздуха, его испаритель и кондесатор, ну и соответственно капиллярку. Размер витрины 200*220*1200мм. Работает довольно шустро. На режим выходит за 5-10 мин. Вообщем понаблюдаю как себя ведет, если что расскажу... 

Ждем отчет.
Начал тему- отчитывайся!
Улыбка

Наверх

IP записан

master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #7 - 30.04.2018 :: 20:39:24
Функции поста
Делали на продажу, но с условием эксперимента. Поддержу мысль электрика, бывают разные ситуации. К тому же с чего нужно начинать эксперименты.
Денис я видел эту страницу, но трудно верится в 400 ватт мощности холодильной, поэтому не стал экспериментировать с капиляркой, и оставил как есть. Скажу что быстро обмерзает испаритель, поэтому поставил более мощный вентилятор. Посмотрим. Москва не сразу строилась......

Наверх

IP записан

TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #8 - 30.04.2018 :: 20:56:06
Функции поста
master_sheff писал(а) 30.04.2018 :: 20:39:24:
Делали на продажу, но с условием эксперимента. Поддержу мысль электрика, бывают разные ситуации. К тому же с чего нужно начинать эксперименты.
Денис я видел эту страницу, но трудно верится в 400 ватт мощности холодильной, поэтому не стал экспериментировать с капиляркой, и оставил как есть. Скажу что быстро обмерзает испаритель, поэтому поставил более мощный вентилятор. Посмотрим. Москва не сразу строилась......

Подход понятен, эксперементы уважаю. Без сарказма:  в недалёком прошлом тоже эксперементировал, заправлял 134 вместо 12 без промывки и замены масла, правда эксперементировал за счёт заказчика. Ну надо сказать год с небольшим морозило, потом заказчик стал названивать. Я говорю ему, мол гарантия закончилась, какие пробеммы? хорошо что в тот раз не утопили в Енисее. Щас стал чёта бояться и стыдюсь до сих пор.

Наверх

IP записан