Очень популярная тема (более 25 ответов) Прошу помощи по ремонту рефа (число прочтений - 1277 )
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Re: Прошу помощи по ремонту рефа
Ответ #30 - 30.06.2018 :: 21:26:14
Функции поста
Если кому интересно,то в процессе тест-драйва пришёл к выводу,что мне не хватает информации по работе установки в реальном времени,а именно таких параметров как включён ли компрессор или выключен,если выключен,то почему,включён ли вентилятор конденсера(который в моём случае вообще перестал работать от штатной автоматики,а подключён теперь непосредственно к реле давления через силовое реле)поэтому я решил вывести некоторые данные на панель нового контроллера Круглые глаза

Наверх

IP записан

anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #31 - 02.07.2018 :: 09:32:07
Функции поста
Alexer32 писал(а) 30.06.2018 :: 21:26:14:
процессе тест-драйва пришёл к выводу,что мне не хватает информации по работе установки в реальном времени,а именно

Зачем это все???

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #32 - 02.07.2018 :: 14:36:50
Функции поста
anatolka писал(а) 02.07.2018 :: 09:32:07:
Зачем это все???

Ну я ведь не пользователь рефа,скорее ремонтник,в процессе проверки я например выяснил,что при внешних 25 градусах,фургон,который загрузили под завязку грузом с температурой 20-22 градуса,вышел на уставку в 3 градуса в течении 25 минут и далее выключил компрессор,через 4 минуты температура поднялась на 2 градуса и продержавшись так 30 секунд компрессор снова включился,охладил опять до 3 градусов за 1.5 минуты и снова выключился на 4 минуты,тоесть 2/3 времени он отдыхал,что меня вполне устраивает,если бы х#рачил постоянно,то было бы не айс,равно как и постоянно работающий вентилятор конденсера указал бы мне на большое количество хладагента(а нормы я не знаю и узнать негде) либо в будущем на забитый фильтр,в общем это нормальное дело,когда хочется знать все параметры системы по максимуму и желательно одновременно,ну а простому водителю это всё естественно нахрен не нужно Со сжатыми губами

Наверх

IP записан

anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #33 - 02.07.2018 :: 17:51:07
Функции поста
Alexer32 писал(а) 02.07.2018 :: 14:36:50:
при внешних 25 градусах,фургон,который загрузили под завязку грузом с температурой 20-22 градуса,вышел на уставку в 3 градуса в течении 25 минут

Со сжатыми губами

Alexer32 писал(а) 02.07.2018 :: 14:36:50:
(а нормы я не знаю и узнать негде)

Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

в целом вы выбрали неправильное направление. имхо

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #34 - 02.07.2018 :: 20:09:39
Функции поста

в целом вы выбрали неправильное направление. имхо [/quote]

Ну так тема и называется -Прошу помощи,вот только помощи я не нашёл,пару раз сарказм видел,шутки про вакуумирование два раза,а вот помощи увы  Смущённый Смущённый Смущённый

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #35 - 02.07.2018 :: 20:17:59
Функции поста
Alexer32 писал(а) 02.07.2018 :: 20:09:39:

Ну так тема и называется -Прошу помощи,вот только помощи я не нашёл,пару раз сарказм видел,шутки про вакуумирование два раза,а вот помощи увы  Смущённый Смущённый Смущённый [/quote]

По поводу нормы заправки,компрессор стоит не тот,что идёт от производителя,фильтр был тоже приколхожен другой,поменян на тот,что более подходил по штатному крепежу и фланцам,хотя с заправкой почти угадал,залил 900 грамм.

Если есть мнение о правильном направлении,то прошу поделиться,буду рад.

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #36 - 02.07.2018 :: 20:50:19
Функции поста
anatolka писал(а) 02.07.2018 :: 17:51:07:
Со сжатыми губами
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)

Только заметил,что мы из одного города,поэтому привет земляк,о каком направлении речь ????? Просто я много всего написал,изначально реф можно сказать не работал вовсе,было выбрано направление не дрочить его туда-сюда,а сразу переделывать,в процессе стало понятно,что это был единственный вариант,как работает холодильная часть вполне устраивает,но мысли по этому поводу буду рад услышать,как работает контроллер....да никак,что хочется всегда видеть максимум параметров,ну это всегда так,но в итоге Элик 974 под 12 Вольт будет,схема силового блока готова,осталось печатку под него сделать и влагозащищённый корпус подобрать(в салоне только сам контроллер будет),а с дополнительной индикацией это я на минуту представил что сам всегда этим рефом пользоваться буду

Наверх

IP записан

Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #37 - 02.07.2018 :: 20:52:23
Функции поста
Во первых, теплой продукцией грузятся мяго говоря, не совсем адекватные люди.
Ну а во вторых,охладить за двадцать пять минут до такой температуры теплый груз не реально.Это же не камера шоковой заморозки.Мож у тебя датчик к испарителю привязан? Смех

Наверх

IP записан

elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #38 - 02.07.2018 :: 21:31:19
Функции поста
Maxima писал(а) 02.07.2018 :: 20:52:23:
Ну а во вторых,охладить за двадцать пять минут до такой температуры теплый груз не реально.Это же не камера шоковой заморозки.Мож у тебя датчик к испарителю привязан? Смех

Здесь я поддерживаю на все 100!

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #39 - 02.07.2018 :: 22:26:06
Функции поста

Датчики привязал ко всему,об этом писал,видимо вы были невнимательны,хотя вам это никчему,вы и грузом не поинтересовались и упаковкой его,вообще ничем,потому,что это тоже не важно,ведь и уточнять этого я не стал,но в итоге что хотел,получил - критику

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #40 - 02.07.2018 :: 22:28:01
Функции поста
elektrik. писал(а) 02.07.2018 :: 21:31:19:
Здесь я поддерживаю на все 100!

Я бы с удовольствием проделал тоже самое в вашем присутствии,но далековато,хотя если вникнете,думаю мнение измените,но любую критику жду гораздо больше похвалы

Наверх

IP записан

anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #41 - 02.07.2018 :: 22:45:31
Функции поста
Alexer32 писал(а) 02.07.2018 :: 20:50:19:
о каком направлении речь ?????

считаю не правильно переделывать электросхему если просто нет понимания как она  должна работать. еще более неправильно вносить в нее какие то тюнинги (индикация работы компрессора и тп). Я вот не пойму ты все работы делаешь для себя, другана или просто для клиента? После таких переделок (отступление от базовой схемы) если она сломается в дороге и нужен будет ремонт, то эта холодилка будет лакомым кусочком для сервиса (разбираться нужно будет долго и дорого)  или просто отказано в ремонте. Одно манометрической станции будет достаточно, что бы понять работает ли компрессор, вентилятор, и прочии узлы.

Родной блок управления умеет делать все задуманное тобой, а так же в режиме теста включать и выключать отдельные исполнительные элементы и показывать давление в барах.

Моя тебе рекомендация - восстановить родной блок управления.

Сложно давать какие то ответы если нет четких вопросов.

охладить за двадцать пять минут до такой температуры теплый груз не реально

ничего страшного, понимание этого придет с опытом, пару раз придется заплатить за перевозимую продукцию, благо хоть в ларгус - много не загрузишь.  Смех

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #42 - 02.07.2018 :: 22:52:47
Функции поста

Но могу и по порядку,Автомобиль - Лада Ларгус,Утепление ППС 150мм(писал в самом начале),объём фургона около 2 кубов(не писал,но в любой,мягко говоря,адекватной голове,ассоциация объёма скорее с двумя канистрами воды по кубометру,они же ЕвроКуб,нежели с термосом от Газели,где 10 кубов),установка заводская,не знаем модели,поэтому берём самую маломощную,написано,что ТРВ меняли с 404-го газа на 134-й,потому,что нужен режим 0.......+5,значит перевозку замороженного Минтая можно сразу отбросить(в основном из-за температурного режима,но и в остальном тоже не круто,учитывая грузоподъёмность и протяжённость маршрута 1000 км),ну так и что же нам остаётся по вашему,уж не 600 литров ли святой воды мы возили ???????

Наверх

IP записан

Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #43 - 02.07.2018 :: 23:00:03
Функции поста
[quote author=4F404F5A4142454F2E0 link=1529365513/41#41 date=1530571531]

считаю не правильно переделывать электросхему если просто нет понимания как она  должна работать. еще более неправильно вносить в нее какие то тюнинги (индикация работы компрессора и тп). Я вот не пойму ты все работы делаешь для себя, другана или просто для клиента? После таких переделок (отступление от базовой схемы) если она сломается в дороге и нужен будет ремонт, то эта холодилка будет лакомым кусочком для сервиса (разбираться нужно будет долго и дорого)  или просто отказано в ремонте. Одно манометрической станции будет достаточно, что бы понять работает ли компрессор, вентилятор, и прочии узлы.

Родной блок управления умеет делать все задуманное тобой, а так же в режиме теста включать и выключать отдельные исполнительные элементы и показывать давление в барах.

Моя тебе рекомендация - восстановить родной блок управления.

Сложно давать какие то ответы если нет четких вопросов.

Блок рабочий,но запаролен,если встречался с подобной маркой,то знаешь,сколько вариантов паролей может быть,концов не найти,тоесть кто ставил,что ставил и как ставил,про сервис в пути понятное дело,а про 2 манометра,тоже вроде правильно,а если это в пути ??????? Вот сдохло у тебя реле в пути,абсолютно любое,вроде и проблема то,пойти купить и заменить,а как сразу понять то
????????
По поводу на ошибках учатся,ты тоже раньше времени стёб поддержал,ведь вопросов на эту тему не задавал

По поводу понимания как должно работать,мне действительно проще сделать и силовой блок и при необходимости логический аналоговый контроллер,чем искать кто и как мне прошьёт до стока имеющийся,а к индикации отдельных компонентов придираться не стоит,это не тюнинг,если бытовуху взять,то всё это там в априори с самых простых моделей
« Последняя редакция: 02.07.2018 :: 23:10:04 - Alexer32 »  
Наверх

IP записан

anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #44 - 02.07.2018 :: 23:03:00
Функции поста
Alexer32 писал(а) 02.07.2018 :: 22:52:47:
Но могу и по порядку,Автомобиль - Лада Ларгус,Утепление ППС 150мм

Это все частный случай. Общее правило: какую температуру загрузили, такую выставил, такую и привез. Ни у кого ни кому никаких претензий.

Наверх

IP записан